Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


1. Форумские РЕЦЕПТЫ

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Форумские РЕЦЕПТЫ

У нас уже порядочная коллекция собралась. Решила, что надо их наконец оформить по-человечески  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Рецепты будут сюда добавляться постепенно ссылкой-директ, которая ведет прямо на нужный пост в любом месте форума.

Чтобы ваши рецепты были заметны в потоке сообщений, пожалуйста, пишите к ним заголовок.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/433229.gif

Для просмотра просто нажимайте на указанную ссылку.

+5

2

САЛАТЫ

1. Салат с курицей и мандаринами
2. Картофельный салат от Шизгары
3. Картофельный салат от Бусинки
4. Салат Капрезе

+1

3

ЗАКУСКИ

1. Бабагануш с грецкими орехами
2. Паштет из куриной печени

0

4

ПЕРВЫЕ БЛЮДА

1. Суп с фрикадельками
2.

0

5

6

7

НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

1. Шаурма "по-арабски"
2. Закуска из лаваша
3. Рецепт пицы с нуля
3. Ленивый пирог с капустой
4. 18. Быстрые лепешки хачапури

0

8

ВЫПЕЧКА ХЛЕБА

0

9

ДЕСЕРТЫ

0

10

Домашнее консервирование

1. Маринованные грибы
2. Икра кабачковая
3. Огурцы малосольные
4. Аджика домашняя
5. Манговые чатни

+2

11

Не знаю, вроде такой темы нет.
Купила  сдуру гребешки, а что с ними делать. Не хранить же, надо готовить.
То есть ела всегда кем то приготовленные, то ли их жарить на сковородке, и рис отварить, то ли в духовке запекать. Ахтунг.
Но не выкидывать же уличным котам.

0

12

Lastochka
А можно здесь добавлять свои рецепты? :)

0

13

Кисэн
О, гребешки, это моя слабость. Готовлю часто и очень люблю за простоту и вкус.

Самое главное это удали с гребешков мускул, которым они крепятся к раковине. Он выглядит как уплотнение , с одной из сторон. Потом быстро обжарь на смеси оливкового и сливочного масла. Постарайся не передержать, гребешки становятся резиновыми, если их долго готовить, поэтому никакого запекания.
     
     Итак обжарила, отложила в сторону. На эту же сковороду мелко нарезанный лук и когда будет готов чеснок. Если не любишь лук, то можно просто слегка обжарить чеснок и выкинуть его потом.

       Добавить сливки, пусть немного покипят до загустения, вернуть гребешки и собственно все.

Подавать лучше всего с пастой, но можно и с рисом и вообще с ч ем угодно.

+5

14

#p83494,Madlenka написал(а):

лук,

Я его обожаю. Как , впрочем , и чеснок.
Получилось вкусно, как по мне, а насчет резиновости ?
Ну, не то чтобы покрышки велосипеда харьковского завода, мне как раз надо что то жевать в продукте, а то подозрительно поедать , а на вкус нормальных едоков получается, твердовато.
Значит, надо меньше жарить, но это наловчиться с опытом быстро.
Рис не успела, оч уж хотела есть, но, думаю, с рисом вообще шикардос.
Оказывается, крутая еда, главное для меня - просто, минимум продуктов, и быстро.

+4

15

Melek
Вот было бы здорово.
А то меня уже терзал голод, вчера решила, что приготовлю те гребешки и съем, а до того нини. Смотрела рецепты в интернетах, почему то было заморочено, не поняла.
Я вообще доверяю именно своим рецептам, в том смысле, что вот как меня научила 100500 лет назад случайно знакомая девушка  жарить вот так яичницу с помидорами и мне понравилось, так я всю.оставшуюся так и готовлю. И не забыть облить помидоры кипятком и снять с них кожу, оказывается, это называется бланшировать.
.

+2

16

Madlenka
Вот, по твоему рецепту у меня все же  получились прям оч вкусные гребешки, просто  отвал башки.
Подумала, что, наверное, тот же принцип, что кальмаров, главное, быстро.
Жарила, как китайцы готовят, на сильном огне ( газовая плита, все просто ) и беспрерывно мешая.
Лука побольше, чеснока напихала ( мне как раз всучили доморощенный с дачного участка, он к весне уже не огонь, но все же пока еще  лучше, чем любой покупной привозной в этом регионе, нормальный надо немного подождать,  пока что якобы узбекский на рынке это старый иранский, в магазинах я вообще молчу, это в тему про мат ), сливки 10%, др в холодильнике не нашлось.
Никакой резиновости, просто тают во рту.
Заодно преисполнилась гордости , из серии, не ходишь, а штаны носишь. Оказывается, я могу приготовить блюдо быстро и вкусно.

+5

17

Кисэн
Помнится ты любитель риса. Я с гребешками и другими морепродуктами готовлю нечто аля ризотто. Гребешки и прочее готовишь как советует Мадленка, потом к луку ,чесноку и т.д добавляешь сухой рис,  2 трети стакана, всё это слегка обжариваешь , потом заливаешь воду и варишь, когда рис готов заваливаешь обратно свои гребешки добавляешь сыр, можно сливок немного ,томишь всё под крышкой еще пару минут, и всё собственно.

+3

18

Yael
Не, ну нельзя же так то. Это ты с особым цинизмом.
Я вчера клялась своим заклятым подругам, что вот прям щас прекращаю жрать,  а они  заманили меня погулять на районе , ну, так вышло, что зашли в избу, а там борщ.
Насчет борща я, понятно, заинтересовалась.
Хотя решила же, что борюсь с тучностью.
А тут  еще и ты с рецептом.
Перед рисом я вообще не могу устоять, это моя слабость. Могу поедать просто отварной рис без соли, а уж гребешки с рисом - точно сожру не одну порцию.
Заодно наябедничаю.
Насчет борща вышло смешно, потому что готовить тот суп с буряком никто не готов, оказывается, есть в магазинах нечто вроде борщ в банке, надо просто найти хорошее мясо , отварить, туда бултыхнуть это нечто, забодяжить сметану, и хлеба черного с чесноком . Получается вполне себе похоже на борщ, и не надо три часа гукаться по кухне.
Проблема нормального борща в том , что как его не готовь, все равно получается 5 литров.
Потом его придется поедать не один день.
С этими форумскими рецептами я скоро не пройду в арку Главного штаба !  Порицаю.

+3

19

Кисэн
Да ладно ,тучная ты моя https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif , видела я фотки. Мне бы такую тучность. Я понимаю что по младости лет, все мы были в районе плюс,минус (небольшой) 50 кг. Но вот  у меня сейчас  просто мечта,влезать в 38 размер и чтобы не было никаких перевязочек https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif
Кстати в сарафан полосатый я уже влезаю, но еще не идеально. Осталось 1 кг жира убить.

Отредактировано Yael (20-03-2023 10:21:58)

+2

20

Yael
Уй, та ладно. Ты сильно похудела.
Видела я те фотки в сарафане полосатый как матрас.
Насчет жиров несколько обеспокоилась, в смысле 50?
Я с 50 вообще и  без тухеса и без , не знаю идиш, по нашему сиськи.
А как же формы. Или с Тео на пару одна фигура?

0


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно