Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?


ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Olioli
Блин, если посчитать, что он 10 минут тратил на фото, заполнение формуляра и его отправку, на ходьбу туда-сюда - то он по 4-5 часов в день на это тратил!
Рехнуться можно!

Отредактировано Zaznoba (05-06-2020 11:04:58)

+1

42

Zaznoba
Так и есть! Я не поверила, даже пересчитала 🙈 его зря на пенсию выпустили, у него энергии выше крыши , на нем пахать и пахать надо!

+1

43

Paulina написал(а):

Зожница

Что, правда? Получать ключи по почте.    В России такого бы точно не сделала. А здесь же верим в честность немцев.
Одна девушка недавно не дала 20 евро почтальону на руки. Оказывается, это был не развод. Вот и не знаешь, верить или нет.

Отредактировано Paulina (Вчера 21:25:14)

Может, это и не немцы. Легенда такая, что срочно по работе уехали в Италию или Испанию, квартира с мебелью, фотки на сайте, а тк двушек и однушек мало сдаётся, на них большая очередь, то люди начинают верить всему, лишь бы что-то снять. Таких объявлений много, поэтому они создают иллюзию наличия таких квартир.
А некоторые даже не собираются сдавать, но по 10 евро за визит собирают (тоже, потому что люди устали от маклеров и толпы народа на каждом просмотре)

+4

44

Да, везде на чеку надо быть!
Спасибо, о таком способе мошенничества я не была в курсе .

Отредактировано Olioli (05-06-2020 15:26:18)

0

45

Olioli
Я думаю, мы о многом не знаем.
Девчата, давайте делиться этим, кто что знает, рассказывайте ! 👍

+1

46

Про парковку еще поделюсь опытом - ну у нас большая парковка во дворе фитнеса для клиентов. Ночью она практически пустая, а я как раз в ночь работаю.

И вот подходит ко мне одна наша клиентка - немка - и говорит: ты видела что у тебя творится на парковке? Кто-то припарковался на инвалидном месте. Надо вызывать эвакуатор.

А там этих мест 4 штуки. И инвалидов у нас вообще не так уж и много, а в глухую ночь кто ж из них поедет в фитнес? Всегда пустые места.

Короче, я говорю - никого я вызвать не буду. И она завелась и достала меня. Причем она даже не понимала, что оплата эвакуатора еще под вопросом - кто это оплачивает. Стоянка частная, тот кто запарковался - член клуба. Короче еще на нас могли бы повалить эту оплату. Плюс я даже не знаю что за орел там свою карету поставил.

Клиентка так разозлилась что я не принимаю меры - чуть жалобу не накатала. Я еле от нее отделалась. Вот дебилы, прости господи. В любой стране, в любом народе есть такие люди. Если бы они могли "подать жалобу массово", то они бы стучали не на одного, а сразу на сотню. Также, как и дедули, которым абсолютно нечем занятьcя, они получают удовольствие от того, что "наведут порядок". При этом они ощущают свою значимость и верят, что делают доброе дело. Так и всплывает в мозгу "Подозрительные соседи, может они еще евреев в подвале прячут? Надо понаблюдать."

+4

47

Стукачество идёт от обиды, что "ты себя ведёшь правильно, потому что, если нет, на тебя настучат", вот и идут в нападение. Сейчас это во всех странах так: тем, кто "честно сидит дома", обидно, что это делают не все, поэтому стучат.

+3

48

Мне почему-то кажется, что это именно в Германии практикуется. Может быть ещё в США. Люди сверх меры «сознательные». 😂 О других странах такого не слышала. Или я ошибаюсь? По крайней мере, для России стукачество сейчас не так распространено. Как говорят: живешь сам и дай жить другим.

Отредактировано marusya (05-06-2020 19:45:06)

0

49

Не знала, куда это поставить.

"Опасаться" этого, наверно, не стоит, но мамочки, переезжающие в Германию с детками, должны сразу об этом знать. Чтобы потом не было обморока. В Германии непривычное для нас понимание того, когда, каким образом  и в какой последовательности надо проводить половое воспитание.

Подробнее об учебнике по сексуальному развитию рассказала в другой теме на 1-ой странице:

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в РОССИИ и за ГРАНИЦЕЙ

Отредактировано Paulina (08-06-2020 12:29:39)

+1

50

Факт не опасный, но о нем надо знать, иначе, можно заплатить кругленькую сумму в виде штрафа.

Получение Angelschein - разрешение на рыбалку

В Германии просто так не порыбачишь. Для этого надо подготовиться чуть ли не так же, как на водительские права.

1)  надо пройти Vorbereitungskurs - его можно пройти онлайн. Стоит он 147 евро.

Курс для земли Нидерзахсен тут: 

https://www.fishing-king.de/niedersachs … gI-M_D_BwE

2) сделать Anmeldung на сдачу экзамена

3) В ближайшем отделении Fishing-King  сдать экзамен, который длится 1 час!

3) после успешной сдачи экзамена получаете Fischerprüfungszeugnis и с ним идете в Bürgeramt - при себе надо иметь паспорт, фото, и 70 евро.

4) Bürgeramt выдаст вам Angelschein - разрешение на рыбалку. Там же вы получите информацию о Verein, информацию о том, какие взносы будете туда платить,
и в каких водах вы имеете право рыбачить.

===================================

Я посмотрела рекламный фильм для этого подготовительного курса. Мама родная! Там учат, как удочку снаряжать, какие блесны бывают и для чего служат, какие виды рыб можно поймать именно в вашей земле  :canthearyou:
Какие документы надо при себе иметь и как вести себя, если нагрянет контроль. Просто слов нет. Это же такая сложная наука! Главное, конечно, 200 с лишним евро заплатить.

Отредактировано Lastochka (18-06-2020 01:19:10)

+2

51

Это так, но ! дети до 18 лет могут "ловить рыбку большую и маленькую" без специальных разрешений. 8-)

+1

52

Lastochka написал(а):

В Германии просто так не порыбачишь.

Цирк с конями 🤭🤣

+1

53

А батюшки, и на это занятие управу нашли  o.O
С интересом читаю о жизни в Германии. Особенно, вот так от простых очевидцев, кто здесь пишет.
Девочки, спасибо большое, что рассказываете обо всем!

+1

54

Девчата,
Нужно так делать: взять с собой детей, научить их держать удочку. Самим ее снарядить и червяка насадить. 🤣🤣 А потом сидеть в сторонке любоваться, как дети удят 😀

Отредактировано Pazanka (18-06-2020 17:20:05)

+1

55

Цены на самолет до начала школьных каникул и с их началом разительно отличаются. Поэтому некоторые родители пытаются отпросить своих детей у школы, чтобы пораньше улететь в отпуск, по дешевой цене. Но школа отпускает ребенка только в крайнем случае, если у родственников похороны, например. Так наверно и  в России дела обстоят.

Но есть отличительный момент. В Германии, если вы приедете с ребенком в аэропорт в учебные месяцы, а не в каникулы, вас могут не посадить на самолет без письменного разрешения школы. Такая бдительность  :glasses:

0

56

Mitze
От этого и их спорт страдает, тк сначала школы не отпускают своих детей на спортивные соревнования, а потом родители устают с этим бороться, поэтому дети покидают спорт

0

57

Со спортом не так все же грустно, дети у которых реальные успехи в спорте или балете например ,а не только  по мнению родителей, в определенный момент переходят учиться в спортивные школы / интернаты и т.д, причем опять же учетом собственных возможностей-  реаль,гимназия...наверное и хаупт есть. А для  просто любителей спорта, соревнования проводятся в выходные и праздничные дни.

0

58

Yael
У меня много знакомых, кто под натиском школы бросил спорт, потому что в начальной школе это считают блажью, не отпускают, а в средней уже поздно спортивной гимнастикой начинать серьёзно заниматься (по количеству первых мест у Германии в последние годы в видах спорта, где надо с 4х лет серьёзно начинать, видно, что дела не очень. Ну, и надо смотреть, где эти "первые места Германии" выросли. Часто просто меняют спортивное гражданство)

0

59

Зожница написал(а):

(по количеству первых мест у Германии в последние годы в видах спорта, где надо с 4х лет серьёзно начинать, видно, что дела не очень.

Возможно, это имеет смысл! На самом же деле, наши в таких видах спорта более успешны. Уж на соревнования школа отпускает. В моем детстве так было. К спортсменам благосклонное отношение было, потому что их выступления украшали школьные концерты.

+1

60

Примечательно, что это Предупреждение -памятка Ганноверской полиции написаны именно на русском языке.
Наверно, никто из других национальностей не верит всяким гадалкам на столько сильно  :confused:  o.O

Да и "гадалки" всегда русскоговорящие из стран бывшего СССР  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t202666.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t35383.jpg

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно