Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » ВОСПИТАНИЕ детей в разных странах - особенности


ВОСПИТАНИЕ детей в разных странах - особенности

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

ВОСПИТАНИЕ детей в разных странах - особенности

Отредактировано Paulina (08-06-2020 12:22:33)

0

2

Существуют ли отличия в воспитании детей в разных странах или нет?

Интересно было бы поговорить на эту тему.

"Опасаться" этого, наверно, не стоит, но мамочки, переезжающие в Германию с детками, должны сразу об этом знать. Чтобы потом не было обморока. Вот такое тут непривычное для нас понимание того, когда и в какой последовательности надо проводить половое воспитание.

Просто к сведению: немецкий учебник учащегося 4-го класса:

Первое задание: Назвать своими именами и выписывать в пропись названия отличительных органов девочек и мальчиков.
Приводятся картинки, с медицинской точностью изображающие наши причиндалы.

Второе задание: на указателях написать названия органов. Все очень подробно нарисовано:

Текст в немецком учебнике для 4-го класса про то, как мужчина и женщина делают ребенка: 

+1

3

Paulina, а я нахожу это абсолютно естественным и правильным, главное, чтобы правильно акценты были расставлены.

+1

4

Paulina
Поэтому и есть среди немцев "беженцы от образования" в приграничные страны, где разрешено домашнее образование. В Германии оно запрещено, поэтому принимаем, как есть, что есть

Отредактировано Зожница (08-06-2020 12:33:20)

+1

5

Inna
Я тоже согласна, что проводить половое воспитание необходимо, и главное, правильно поставить акценты. Но в учебнике эти акценты для четвёртого класса - а это 9 лет! - слишком заострённые. Скажем, когда я читаю тот текст в учебнике, со всеми подробностями, то у меня у самой во влагалище становится влажно  и мягко 😜. И картинки с названиями ну слишком подробные для ребёнка 9 лет.

В Германии дети в школу идут с 6-ти лет.

Отредактировано Zaznoba (08-06-2020 12:43:05)

0

6

Ну да, «наш» ребёнок, приехавший в Германию в возрасте девяти лет, тоже будет удивлён такой быстрой смене в его воспитании. То родители и школа умалчивали этот вопрос, да и сам ребенок не сильно интересовался, а то теперь ему и не хочется про всякие „Scheide“ и „Hoden“ читать, а ему теперь это навязывают. Да еще о том, как мужчина входит в женщину.
Я слушала рассказы от переехавших мамочек про то, как дети плевались от подробностей. В учебнике прочитать - это ещё одно. А детям на уроках это ещё рассказывают. Прочитать как бы легче, чем в лицо это прослушать.

0

7

Я считаю, что это очень рано, в таком виде материал подавать. В пятом классе уже можно. Я знаю, что в Германии четвёртый класс тоже есть. Поэтому, сколько там им лет в пятом классе? Где-то 11 лет, скорее всего. Тут уже можно так подробно и нужно!

0

8

Stervosa
Вот об этом и речь, что рановато в 9 лет так все изучать. Российские дети ещё в куклы и машинки в этом возрасте играют.  Согласна с тобой. В 11 лет вполне уже приемлемое изложение материала. Но не раньше!

Отредактировано marusya (08-06-2020 13:02:06)

0

9

Zaznoba написал(а):

для четвёртого класса - а это 9 лет!

Соглашусь, что для 9 лет информация про вход пениса во влагалище избыточна и несвоевременна, как, собственно, и подробности строения.

0

10

Зожница написал(а):

Paulina
Поэтому и есть среди немцев "беженцы от образования" в приграничные страны, где разрешено домашнее образование.

А у нас еще есть мусульмане в стране. Народы, которые своих девочек воспитывают в пуританских традициях, совсем в шоке от подобного раннего воспитания. У них конечно свои перегибы. То дочку в бассейн не пускают, то заставляют в школу в чадре ходить. Но про эти уроки - я с ними где-то  согласна - рано в 9 лет и именно в таком виде насаждать.

0

11

Я думаю, что немецкие дети 9-ти лет к этому легче относятся. Их родители от детей ничего не скрывают. И их уже с детского сада всему этому учат. Даже мультики такие есть.
Если найду, покажу. Я когда их смотрела очень сильно удивлялась. 🤣

Отредактировано Nordik (08-06-2020 13:31:56)

0

12

Но я еще думаю, что именно поэтому, западные и американские дети раньше начинают постоянным секансом  заниматься. Все же для постсовестких стран для детей постоянные взрослые отношения в 16 лет - это исключение. Есть много таких детей, не спорю. Но это у нас не поголовно. А в американских фильмах про подростков в открытую показывают, что они чуть ли не все там в 16 лет друг с другом  в отношениях. Фильмы тоже ведь в какой-то степени отражают действительность.

В девять лет рановато все же. Я бы очень поприветствовала такой подробный учебник в 12 лет.  :huh:
Но и сбегать из страны с детьми под мышкой не буду. Пусть как есть.

0

13

marusya написал(а):

слушала рассказы от переехавших мамочек про то, как дети плевались от подробностей

Дети плевались при мамах, чтобы сделать им приятно. Потому что видят негативную реакцию родителей на это всё.
На уроках же, наверняка, пребывали в восторге от того, что хоть кто то им приоткрыл завесу тайны. Пусть хоть и учителя, раз мамы, запуганные советским воспитанием, не в состоянии.

Зожница написал(а):

Поэтому и есть среди немцев "беженцы от образования" в приграничные страны, где разрешено домашнее образование.

В какие страны убегают?
Я только русских немцев у Малахова видела, которые ругали сексуальное образование Германии на чём свет стоит. Но там и ежу было понятно, что убегали на родину они не от этого, а за хорошей жизнью.
В Германии сидели на социале, центы считали и новости смотрели, в которых Путин всем счастливую и безбедную жизнь обещал.
Интересно, как дальнейшая судьба той семьи сложилась. Долго ли они продержались без социала на исторической родине 🤭

+1

14

Inna написал(а):

для 9 лет информация про вход пениса во влагалище избыточна и несвоевременна, как, собственно, и подробности строения.

Когда мне было 8 лет (Украина, 1994 год), я в школьной классе, в учительском шкафу с книгами, нашла энциклопедию для детей, где половой акт не просто описывался, а ещё и был нарисован. Подробное строение органов там тоже было.
Книгу эту учительница нам не показывала, но и шкаф книжный на ключ не закрывала. Думаю, неспроста.

Мой сын в свои два года знает, что такое пенис и яички.
Слов писюн, пипирка, перчик в своём лексиконе не использую. К слову, моя немецкая свекровь (ей 70) так же.

+2

15

Rumia написал(а):

в американских фильмах про подростков в открытую показывают, что они чуть ли не все там в 16 лет друг с другом  в отношениях.

Просто американские фильмы честнее.
Подростковый с**кс есть везде. И дело не в распущенности, а в акселерации, которая влияет не только на рост и размер обуви.

0

16

Поверьте, мы все уже знали без книжек 🤣
Про контрацепцию надо только подробней рассказать. Но это не в 9 лет, все равно бы не поняли. А в 12-13 уже разобрались бы и главное запомнили бы 😅

0

17

Вот, что мне очень нравится в воспитании немецких детей - им не запрещают валяться на земле и на полу в общественных местах. По моему, это очень круто. Мне в детстве такого не хватало 😁

0

18

Альпака
Главное, чтобы не под ногами у других, а так пусть. Как пополз, так и ползи, играй на площадке  :crazyfun:

+2

19

Да, главное, чтобы не под ногами и другим не мешали. А то родители от своей любви на других членов общества не обращают внимание и думают, что все их деткам только умиляются. 😅

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/15/t133778.jpg

Отредактировано Zaznoba (17-06-2020 18:00:50)

+1

20

Ну, если у нас такие люди, как Грэф, участвуют в реформировании образования, то каких результатов мы можем ожидать?

"Г-н Греф, не имея педагогического образования, явно собирается поучаствовать в разработке федеральных образовательных стандартов! Не боги, мол, горшки обжигают…"

"Ведь это тот самый Греф из банка которого уплывают приватные данные тысяч клиентов. Тот самый, что таскает с собой на форумы неких мутных восточных гуру и заявляет, что участие народа в управлении - "страшная вещь и что "нельзя давать населению доступ к информации", поскольку "люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания". И это именно тот "эфеменеджер" который, как уже писал Царьград  считает, что физматшколы  в России  не нужны, хочет упразднить экзамены и оценки, а также признается, что страдает  "шизофренией, как любой руководитель крупной компании".

Именно этот господин и будет отныне "координировать" и "развивать" российское образование?! В общем, и смех и Греф."

Статья тут есть про его планы.

https://tsargrad.tv/articles/obrazovani … fom_242312

0


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » ВОСПИТАНИЕ детей в разных странах - особенности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно