Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О взаимоотношениях между людьми


О взаимоотношениях между людьми

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Если муж хороший, то можно и держаться за такого. Но если плохой, например, бьёт, унижает, оскорбляет, издевается то глупо с таким жить. Ради детей терпеть мне кажется тоже не следует. Но я так понимаю, что есть женщины, которые и за таких держатся и терпят. Плох да свой, или реально чтоб штаны рядом были. Может это о низкой самооценке речь или о созависимых отношениях.

О знакомых и друзьях, мне кажется чувствуешь фальш, не равноценную отдачу - потихоньку отдаляться и сводить общение на нет. Если тебя используют, некомфортно - сворачивать общение.

Родственники тоже разные бывают. Если адекватные, то повезло. Но если реально родился, например, в неблагополучной семье(алкоголики, наркоманы) тут даже не знаю, что сказать. С одной стороны родственники, родные люди, но общего ничего нет, если ты сам не пьёшь и хочешь быть не на дне общества, то правильнее было бы из такой среды выкарабкиваться и прекращать контакты. С родственниками самый сложный мне кажется путь.

+1

22

Если кто-то из моих друзей, приятелей, родственников тупо начинает использовать меня в каких-то своих целях или если начинают упрямо и настойчиво убеждать меня сделать что-то не в мою пользу, я перестаю общаться с такими людьми.
Много лет назад, когда я еще училась в университете, была у меня лучшая подруга (по крайней мере я считала ее таковой). Мы были не разлей вода. Другу всегда помогали , поддерживали друг друга в самых сложных ситуациях. Везде и всегда были вместе. Но после окончания университета наши пути разошлись. Я уехала в Германию, она в другой город, там ей предложили работу. Первое время мы еще с ней переписывались и даже встречались однажды. Но потом наше общение свелось к нулю, причем по ее инициативе. Она просто тупо перестала отвечать на мои письма. Затем много лет спустя она нашла меня в одной из социальных сетей. Завязалась небольшая переписка, но ,как мне показалось, без особого интереса с ее стороны. В начале я поздравляла ее всегда с днем рождения и с другими праздниками, с ее же стороны не было вообще ничего. Она продолжала висеть у меня в друзьях , но мы уже даже и не переписывались. Когда я вышла замуж и уехала в Германию, я поменяла в социальной сети страну и город проживания. И о чудо! Она сразу вспомнила обо мне, вспомнила о том, что мы были  лучшими подругами и сразу без всякого стеснения пошла напрашиваться ко мне в гости, спрашивала про визы, начала выпрашивать всякие подарки. Я была в шоке. Я писала ей в очень вежливой форме, не давая никаких обещаний. Но общаться с ней я перестала.
А другой пример уже из моей жизни в Германии. Была у меня здесь хорошая приятельница. Она была неплохим человеком, мы с ней очень тесно общались, помогали друг другу, давали хорошие дельные советы. А  в прошлом году она начала меня неприятно  удивлять.  Сначала она постоянно ныла, какая Германия плохая страна и делать здесь нечего. Но при этом сама не собиралась ее покидать. Затем начала капать мне на нервы, говоря, что вообще не понимает, что я здесь делаю. Хотя моя жизнь здесь  (в отличии от ее) сложилась вполне удачно. А в январе этого года вообще начала настойчиво убеждать меня уйти от мужа и ехать домой. Я честно говоря была в шоке, поскольку не помню даже, чтобы я жаловалась на жизнь в Германии. Да и с мужем у меня проблем вообще никаких нет. Я пыталась очень вежливо объяснить ей,что она не права, но она меня даже не слушала. В конце концов мне это надоело и я высказала ей прямо в лицо все, что думаю по этому поводу. Ну и с тех пор уже не общаемся к моему большому удовольствию.

Отредактировано Romaschka (12-07-2021 23:45:59)

+2

23

Тема слегка уплыла в другое русло  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Здесь остаемся на тех же рельсах, а другое русло повернуло сюда:

Тема: пока без названия.

+3

24

Здешняя тема:

#p43314,perpetuum_mobile написал(а):

Хотела такую тему предложить для обсуждения. Видела похожую о точке не возврата, но там больше о мужчинах. А мне бы хотелось поговорить в целом (например, с родственниками, друзьями, знакомыми), что может стать точкой невозврата? Что может вас отвернуть от человека? Какие поступки? Что бы вы могли простить, а что нет? Если человек один раз оступился меняется ли ваше отношение к нему, а что если это не единожды и повторяется? (например, ловите постоянно на маленькой лжи) продолжаете общаться или прекращаете любые связи и контакты с таким человеком?

+3

25

Мне очень не нравится, когда даже в незначительном разговоре человек хвастается. Это до ужаса утомительно.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif
Имеется знакомая, в целом хороший человек. Но как начинает о себе любимой рассказывать, то хоть свет туши. Хвастается вообще-то самыми обычными вещами, у всех обычных людей все так и есть. Мы же не в Гватемале, а в Германии живем. Но человек все время находит повод показать, в чем он еще превосходит других. И начинается перечисление всех благ, что хочется уши заткнуть или поставить запись на перемотку, пока пройдет приступ себявосхваления.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

+4

26

Olioli
У меня таких две знакомые. Хорошо, что они у меня в разных кругах, и не одновременно встречаются. А то сошлись бы вместе и как начали бы наперебой друг перед дружкой и передо мной хвалиться https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif  Так можно и чувство собственной неполноценности заработать. К психологам потом не находишься. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Morskaya (13-07-2021 11:50:23)

+1

27

А я вот терпеть не могу, когда мне  обычные знакомые,коих у меня масса, советуют быть попроще. Была бы проще сразу бы конечно спросила ,мол рекомендуешь на тебя равняться https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif , но ведь человек обидется может ....

+2

28

Ой я знаю. Меня отталкивает тупое равнодушие и отсутствие интереса к другим людям.

Ну знаете, такие собеседники, которые любят про себя, про свои планы, про свекровь, про что купил на скидках, про свои диеты, сплошное "я я я я" - и не чувствуют потребности спросить - а у тебя как? а ты что думаешь? А ты ходишь в спортзал? А ты была в Португалии?
Нет, даже на столь примитивном уровне встречных вопросов не поступает - таким людям абсолютно искренне насрать, чем живут и дышат другие. Ни чуткости, ни такта, ни эмпатии, ни умения строить диалог.

А если в ответ пытаешься для поддержания беседы что-то по своей инициативе про себя начать  "а вот у меня похожая ситуация, а вот мой муж..." то прям на глазах видишь, как лицо визави вытягивается, а взгляд стекленеет. И в ответ максимум "аааа ничё се" или типа того.
После такого общения чувствую себя дурой какой-то  - потратила своё время, открылась в той или иной степени, поделилась чем-то личном - а другому это всё до лампочки, утомительный белый шум. Также эти люди никогда не помнят, что там у кого в жизни происходит, тк мирок ограничен только собственной персоной.

Самое парадоксальное, что такие люди - у меня две таких "подружки", одна в Москве другая в Стокгольме - охотнее чем кто-либо организовывают встречи, настаивают на дружбе домами и тп. Спрашивается - зачем. Когда кроме себя любимой никто не заботит да и сам в плане коммуникации ничего предложить не можешь.

p.s. это вообще можно наверное в отдельную тему вынести - неумение общаться/равнодушные собеседники.

Отредактировано Juneau (13-07-2021 17:59:29)

+2

29

Самые страшные собеседники для меня это мамаши, которые ни о чем кроме своих детей и всем что с ними связано говорить не могут. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif  Причем с этой темы их вообще нельзя ничем свернуть.

+2

30

Yael
О, мамаши - наседки -  это зло, но в моём окружении их мало, зато подруга, с которой общаюсь больше всего ( рядом живёт, инициирует встречи) до зубовного скрежета ненавидит ВСЕХ мужиков! И не может об этом молчать, хотя я часто и уже резко осаживаю - надоело слушать какие они все козлы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif Причём у самой у неё характер намного хуже любого мужика, она даже это признаёт, но опять и снова заводит эту волынку - изменяют все, ходят с трансами, жадные, страшные и тд, дико бесит! Свои любовные связи от неё приходится тщательно скрывать, чтобы она не дай бог, не начала давать дурацкие советы и обсуждать то, о чём не имеет ни малейшего представления, есть у меня и нормальные подруги, но те все замужем и живут далеко, а вот эта вот зато имеет много свободного времени https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+4

31

подлость, подставы, предательство
Вот из-за этих "трёх китов" я свела к минимуму, а с некоторыми и на "нет" всякие отношения.
Пусть лучше я буду в чьих-то глазах высокомерной выскочкой, чем буду разгребать г..но, которые другие наворотили. Слишком много всего "хорошего" в моей жизни было благодаря родственничкам.
Бог им судья, а мы - улыбаемся и машем :) и желательно на большом расстоянии

+3


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О взаимоотношениях между людьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно