Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О взаимоотношениях между людьми


О взаимоотношениях между людьми

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Хотела такую тему предложить для обсуждения. Видела похожую о точке не возврата, но там больше о мужчинах. А мне бы хотелось поговорить в целом (например, с родственниками, друзьями, знакомыми), что может стать точкой невозврата? Что может вас отвернуть от человека? Какие поступки? Что бы вы могли простить, а что нет? Если человек один раз оступился меняется ли ваше отношение к нему, а что если это не единожды и повторяется? (например, ловите постоянно на маленькой лжи) продолжаете общаться или прекращаете любые связи и контакты с таким человеком?
P.S. надеюсь, я разделом не ошиблась

0

2

perpetuum_mobile
Я с отцом не общаюсь именно потому, что его выбесило, что я в России получала "нормальное образование", а в Германии "позорная продавщица" (как будто прстк работаю)
Когда я ему сказала, что оплата работы "позорной продавщицы" позволяет приемлемо жить, а за оплату "нормального образования" я получалаа 19500 рэ, которых не хватит снять квартиру, он меня выкинул из скайпа https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif Естественно, я не озвучиваю все свои финансовые дела полностью.

МЧ со своим отцом тоже сквозь зубы общается, но там отец всю жизнь молился на своего старшего брата и все деньги отдавал ему (при наличии 2 детей). Работал на него забесплатно, в 90-х они хорошие деньги на перепродажах наколотили, так ни копейки себе не взля, хотя полагалось прибыль делить пополам. Всё брату отдал.
Мать одна пахала чтобы детям что-то купить, на её деньги вся остановка покупалась, это еще до Германии. Потом это чмо из их семейных, накопленных женой денег, купил брату машину. И еще и жене изменял. Этот урод даже свою квартиру брату отписал, потому что брат нагло пошел в суд и заявил на этого урода, (тупо придумал) что-то, а этот радостно кивал "да-да ,брат, забирай все, мне ничего не надо". Сына своего, (моего МЧ) ненавидит до смерти, потому что он единственный в семейке не терпила и внезапно не захотел положить свою жизнь на дядю, и абсолютно всё отдать тому, который только повторяет "так, что у вас еще можно забрать". Короче, сын не удался, полная противоположность папашки, всё тащит нам в семью. Меня этот придурок тоже ненавидит, в его понимании разве нормальная женщина свяжется с его сыном, который добро не по сторонам разбазаривает, а в дом тащит?

Я его троллю, да, мол, пропащие мы, все под попу себе гребем.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Оно и мне на голову влезть пыталось, но получило щелчок по носу и теперь только тявкать может.

Отредактировано Bunny (10-07-2021 07:36:45)

+3

3

perpetuum_mobile
Если общение перестаёт быть комфортным не приносит удовольствие я его прерываю  полностью с посторонними людьми и свожу до минимума с родственниками.
Если человек мне не симпатичен изначально, никаких дружеских ,даже самыых простых отношений типа вместе кофе попить быть не может ,только привет-пока.
С теми же которых я не нежно люблю,дружу и прочее я прощаю все мелкие пороки и слабости, потому как без них это уже были бы другие люди.

Отредактировано Yael (10-07-2021 07:54:34)

+4

4

Bunny
Хорошо, что границы выстраиваете.
Это ты о родственниках ответила, а о друзьях/знакомых, что точка невозврата?

Мне тут попалась одна девушка в заграницах она постоянно неправду говорит. Причём на пустом месте, где врать то и не обязательно. Я прямо удивилась, как можно быть такой патологической врушкой. Например, должны были встретится, она встречу перенесла, так как типа приболела и дома хотела остаться, полежать, а я её встретила за 40км от дома(вот совпало ж!) была свежа как огурчик. Не понятно зачем было не сказать "давай в следующий раз, в этот не могу". И у меня набралось таких примеров до десяти(она даже умудрилась дважды про одну вещь соврать - о своей специальности. Маленькая ложь порождала новую и в снежный ком накопилась). Я стала отдаляться и свела общение на нет. Если в простых вещах вранье, то как-то и веры нет человеку. Тем более все тайное рано или поздно вскроется. Кредит доверия исчерпан, не вижу смысла дальше продолжать общение.

Вот постоянное вранье для меня стало точкой невозврата. Я таких людей раньше не встречала и хорошо, что отвело. Как-то быстро о человеке сложилось впечатление и я поняла, что мне с такими людьми в будущем не по пути.

+1

5

Алкоголизм или психические заболевания - моя точка невозврата.
Всё остальное смогу простить друзьям и родственникам.
Ещё, если почувствую, что друзьям со мной больше не интересно, навязываться и искать встречи не буду.

+2

6

Альпака

психические заболевания

А можешь, пожалуйста, пример привести, что ты имеешь ввиду?
С алкоголизмом все понятно.

Почему я решила уточнить, мы тут изучали психические расстройства и я удивилась. Может люди знакомы с медициной и понятиями(для меня эта сфера нова потому это понятие стало новым)

Орторексия (от греч. "ortho" - правильный) - психическое расстройство, проявляющееся в одержимости здоровым образом жизни, основанном на правильном питании и регулярных тренировках с большой нагрузкой. Это "правильное" по сути стремление может привести к проблемам с психикой и нарушениям в питании.(зож одним словом тоже должен быть в меру) Ещё о булимии, анорексии проходили - это из расстройств пищевого поведения. Но судя по таблицам icd 10 их там ещё много расстройств(начиная с буквы F, кому интересно) https://mkb-10.com/index.php?pid=4001 вот на русском

Отредактировано perpetuum_mobile (10-07-2021 10:17:25)

0

7

#p43324,perpetuum_mobile написал(а):

что ты имеешь ввиду?

Приятельница страдает нарциссизмом. Она королева, а все вокруг холопы.
Ну это же ж просто невозможно терпеть. И это при том, что терпения у меня вагон и маленькая тележка. Но на психических это не распространяется 😁

Друзей с булимией и тяжёлой анорексией у меня не было. Из за таких болезней я бы общение, конечно, прерывать не стала.

+2

8

#p43321,perpetuum_mobile написал(а):

а о друзьях/знакомых, что точка невозврата?

Когда начинают за моей спиной распускать сплетни, причем из серии сам придумал, сам обиделся и обвинил меня в этом.

+1

9

#p43314,perpetuum_mobile написал(а):

может стать точкой невозврата? Что может вас отвернуть от человека? Какие поступки

Когда советуют такое, чего сами себе не пожелали бы никогда.

+3

10

#p43351,Чики написал(а):

Когда советуют такое, чего сами себе не пожелали бы никогда.

Например

0

11

#p43352,perpetuum_mobile написал(а):

Например

Была у меня в России приятельница. Иногда созванивались, встречались, чай вместе пили, друг друга в больнице навещали. Подругой она не была, но были хорошие приятельские отношения.

Она замужем, есть ребенок. Жили на съемной квартире.
Года через 2-3 брака отношения с мужем испортились, начались скандалы. Они собрали вещи из квартиры и разъехались. Она подавала на развод, было несколько заседаний суда, и на одном из заседаний она забрала заявление назад. Развод не состоялся. Они помирились, нашли новую съемную квартиру, снова живут вместе.
А я на тот момент только развелась с первым мужем. Новых отношений еще не было.

Лето, гуляем на улице. Она рассказывает подробности своей семейной жизни, почему она подавала на развод, и жалуется, как тяжело ей приходилось, когда она ушла от мужа и несколько месяцев жила одна с ребенком.

Буквально следом за этим она говорит: ой, а тебе наверно ребеночка уже хочется, ты роди от бывшего мужа, а он будет платить. У меня глаза на лоб полезли. Говорю: ты сама с мужем живешь, а мне чего желаешь. Ты пять минут назад жаловалась, ах, как тяжело одной с ребенком, и забрала заявление из суда, только из-за того, чтобы не мучиться одной, а мне желаешь именно этого. Сама-то что не хочешь так? Она смутилась: ну, может, отношения с бывшим мужем наладятся, если ребенок появится. Я говорю: не наладятся, и если брак развалился, то никаким ребенком его не сцементируешь.
Потом она стала говорить мне про возраст, вроде как старая я уже для новых отношений и брака. Прошу заметить, мне на тот момент не было и 30! Я говорю: а мне что, 85 лет что ли? В чем проблема второй раз замуж выйти?

Уходила я от нее с очень неприятным осадком. Вот что это было? Мало того, полезла с советами, о которых я ее не спрашивала, так еще, испытав на себе, что такое жить одной с ребенком, и поняв, насколько это тяжело, желала мне именно этого.

После этого случая всё общение с этой приятельницей прекратилось. Мы больше ни разу не встретились. Я не звонила, а она позвонила пару раз после этого, но произошел какой-то надлом. Разговор был не такой душевный, как раньше. Она не знает о моем втором браке, не знает, где я живу, не знает мой новый номер телефона.

+3

12

#p43356,Чики написал(а):

ты роди от бывшего мужа, а он будет платить.

#p43356,Чики написал(а):

старая я уже для новых отношений и брака. Прошу заметить, мне на тот момент не было и 30

Этот бред никогда из бСССРовских тёток не вытравится, ни-ког-да.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif

+2

13

#p43388,Bunny написал(а):

Этот бред никогда из бСССРовских тёток не вытравится, ни-ког-да.

Это да. У меня впечатление, что такие люди умышленно хотят, чтобы другой человек помучился. А они будут со злорадством наблюдать. Иначе я не могу объяснить этот феномен, зачем давать вредные советы.
Этой "приятельнице" сейчас 30 лет.

+1

14

У меня вопрос тогда появился, откуда это пошло, терпеть в браке?! Могу ещё понять после войны сложно было одному выживать, мужчин было мало(кто погиб и домой не вернулся. Я не конкретно о мужьях, но отцы, братья, родственники полегли) и в СССР развод чуть ли не позором считался. Но а сейчас почему многие пытаются склеить осколки разбитой чаши?!

У каждого человека есть только одна жизнь, не будет шанса прожить дважды. Я для себя поняла, что если мне не комфортно с человеком лучше прекратить общение и разойтись, как в море корабли(будь то мужчина или круг знакомых). Если это родственники то свести общение до пару раз поздравлений в году(дни рождения, новый год и ещё какой-то праздник в промежутке)
Заметила такую ещё штуку, что незаменимых людей не бывает(каждый последующий мужчина лучше предыдущего. Это наверное с опытом понимание людей приходит. Опять таки в плане общения тоже разные люди попадаются на пути. Если был кусочек жизни, где у вас совпадали цели и интересы и много прекрасных воспоминаний остаётся. Но потом пути расходятся и вспоминаешь прекрасное, что было. Остаётся уважение и благодарность за все пережитое. Одна дверь закрывается и открывается другая. Будут другие люди, приятные или нет, главное отсеивать неприятных)
Как-то так у меня.

+2

15

#p43356,Чики написал(а):

Буквально следом за этим она говорит: ой, а тебе наверно ребеночка уже хочется, ты роди от бывшего мужа, а он будет платить.

Самое интересное - она ведь не хотела тебе зла. Она честно думала, что дает разумный совет. Человек просто заперт в рамках своих узких представлений и другого пути не видит.

+2

16

У меня родственников почти нет, только двоюродный брат, но у нас прекрасные отношения. А так с подругами даже не знаю. Очень не люблю врунов и фантазеров, просто не перевариваю. Если поймаю на вранье, сверну общение. Ну я имею ввиду просто пустое вранье, без всякого смысла. Если человек соврал, потому что правду нельзя было в тот момент сказать, то конечно это совсем другое дело, я сама так делаю. А если прекращать отношения - ну какое-то серьезное предательство. Подстава. Если мне задают неудобные вопросы, то я на такое спокойно реагирую, у меня душевная организация толстая, мне это по фигу. Я же сразу вижу, человек задает эти вопросы от глупости и простоты или он имеет что-то против меня и хочет уколоть. Тоже все мимо, уколоть не получится, а то я в ответ уколю. Но у меня нет таких близких знакомых.
  Чаще всего с подругами расходились просто по несовпадению интересов, изживала себя наша дружба. Ну или есть у меня одна очень обидчивая знакомая. Взрослая женщина, но толстую кожу так и не нарастила. Раньше близко общались, а сейчас совсем отдалились. Мне тяжело, я привыкла говорить то что думаю в общении с друзьями, а не взвешивать каждое слово, ни дай бог обижу. А у нее вечно обиды какие-то. То на сообщение не ответила, то « давно не пишешь, наверное меня не хочешь слышать» Господи, да сама напиши. Ну опять же, человек она хороший, поэтому претензий у меня никаких нет.

+2

17

#p43389,Чики написал(а):

У меня впечатление, что такие люди умышленно хотят, чтобы другой человек помучился. А они будут со злорадством наблюдать. Иначе я не могу объяснить этот феномен, зачем давать вредные советы.

Не задолбалась-не мать))

0

18

#p43398,perpetuum_mobile написал(а):

откуда это пошло, терпеть в браке?

Мне мать с детства внушала "тебя учат, а ты молчи", "молчи и слушай", "да тебя за такое непослушание муж бить будет" и прочий треш. Ну и отец туда же- "мало мы тебя лупцевали". Они до сих пор так считают, просто люди живут еще в менталитете года своего рождения. Я ни в какие дискуссии не вступаю, все равно не проймёшь. Васька слушает да ест, пусть говорят с Андрем Малаховым https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Ну, а если отец узнает, что я уже давно развелась, точно впадет в истерику- точно мало лупцевали, от хороших жен же не уходят https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Вариант, что жена может уйти сама в голову таким людям не придет, за святые штаны же надо держаться https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано Bunny (12-07-2021 18:33:44)

+3

19

Bunny
Но ты это зря про год рождения 😀 Все люди разные. Я-то скорее всего года рождения твоей мамы, но в браке не терпела и не буду  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

20

#p43432,Olioli написал(а):

Все люди разные. Я-то скорее всего года рождения твоей мамы, но в браке не терпела и не буду

Моя бабушка вообще еще при Николае родилась , но нам всегда повторяла - чтобы любовник не хамел его надо чаще менять. Про мужей тоже быди перлы :)

+1


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О взаимоотношениях между людьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно