Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Здоровье - Общая тема

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Общая тема, чтобы рассказать о здоровье, посоветоваться или пожаловаться.

+3

2

Подскажите пжлс, при обычной заурядной простуде типа ОРЗ слабенький кашель сколько дней держится? Неделю? Две? Дольше?
По "классическому" варианту с кашлем и больным горлом простужаюсь раз в пятилетку. Уже забыла, как оно в норме проходит.

0

3

LazyCat
По разному может быть. Если в более нижние отделы легких не перейдет, то быстро пройдет, за неделю вместе с орз пройдет. Если вниз простуда опустится , до бронхов хотя бы, то дольше может кашель оставаться.

+1

4

Рецепт от кашля от знакомой бабушки:

Берем одну крупную луковицу, столько же по весу чеснока и корня хрена, т.е. всех компонентов поровну и прокручиваем на мясорубку. Получится примерно пол-литра. Добавляем столько же по объему меда. Перемешали и все . Применять три раза в день по чайной ложке во время еды. Может храниться в холодильнике год, но поможет вам сразу, поверьте. Так что, срочно заготовьте и больше не болейте !

У кого больной желудок, первый раз применять осторожно, небольшими порциями.

+2

5

Девушки, кто из России , вы что -то слышали о нехватке медикаментов ? Мама сегодня позвонила в шоке- из аптек исчезли ее гормоны щитовидной железы. И говорит, что у многих ее знакомых похожая ситуация- у кого исчезли сердечные препараты , у кого против астмы и тд- те жизненноважне.
В интернете гуглю, нахожу только инфу что есть нехватка противовирусных в связи с ковидом.

+1

6

Kotik
Мой Анаприлин давно исчез ( бета-адренаблокатор), но слава богу есть аналоги. Говорят антибиотиков каких-то не хватает, не найдешь или втридорога.

+1

7

Kotik
Пропало многое, не обязательно связанное с ковид, сама с этим столкнулась. Причем пропали даже препараты российского производства.
Я банальный российский ундевит (витаминки советские в драже) не могла сегодня купить, исчез из аптек. Он, конечно, не жизненноважный, просто как пример.
Посмотрите нужное по поиску на ww.apteki.su Может, в какой-то аптеке еще есть остаток необходимого лекарства.

+2

8

Kotik
Подтверждаю! Родственники сообщили. В их областном городе пропали самые простые российские лекарства. Они дешёвые, раньше спокойно лежали. Антибиотики тоже исчезли. Им нужно было оксициллин в таблетках. Нету.
Но если по справочной в интернете ищешь, то наличие показывает. Я сомневаюсь, а не сами аптеки искусственно дефицит создают ? Как раньше при перестройке в магазинах было. Все было, но продавали из под полы втридорога.

Отредактировано Kisunya (06-12-2020 18:14:48)

+3

9

А причина этого в чем, кто знает? И когда все это безобразие наладится?

+1

10

Kisunya написал(а):

Как раньше при перестройке в магазинах было. Все было, но продавали из под полы втридорога.

Мне тоже кажется, что причина в этом.
Или они ждут сильного повышения цен, поэтому товар придерживают. Потом пустят в продажу по новым ценам.
Нет причины, чтобы вдруг меньше обычных лекарств стали производить. И реальная статистика всех прочих болезней не изменилась. Как был гастрит или давление у пациентов, так и остались. Ну может из-за нервов чуть больше появилось случаев именно этих заболеваний. Но это же смехотворная причина, чтобы появился дефицит.
Все искусственно нагнетают.

0

11

Не столкнулась пока с проблемой нехватки лекарств.
Но я  на постоянной основе только нош-пу покупаю и  обезбол "кетанов" покупаю

0

12

У меня тоже нарисовалась проблема. Для прохождения обследования у врача (для обучения) с меня потребовали прививочный паспорт. А у меня его даже нет. Я пыталась найти информацию в интернете. Я так поняла, что их начали выдавать не так уж и давно. Я и у друзей в России поспрашивала. У них тоже не было и нет никаких паспортов. Я прочитала , что их получают в основном люди, которые летают в тропические страны . За все годы моей жизни мне он вообще не требовался ни для чего. А сейчас просят. Всю голову сломала, где его взять. Сестра взяла из поликлиники  справку о процедурах. Но в нее занесли далеко не все процедуры, т.к. по нашей русской традиции они просто потеряли мою карту. Да и саму справку выдали на таких старых бланках, что боюсь немцы напугаются, когда увидят.)) Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Как вы ее решали?

0

13

Romaschka
Я об этом задумывалась перед поездкой в Африку.
Узнавала, что там со старыми процедурами.

Читай про процедуры здесь:
(Прямая ссылка на пост)

НЕ ХОДИТЕ дети в АФРИКУ гулять! 💟 - (путешествие по ЮАР)

Выяснилось, что процедуры потеряли годность. По врачебной методике их надо повторять с различной периодичностью. Все процедуры, сделанные нам в детстве - устарели. Из этого и исходи.

процедуры не обязательны , если ты не работаешь в медицине или в детском учреждении. Это тебе только самой решать, делать их или нет, и какие из них делать.

Если решаешь, что какие-то процедуры тебе нужны,  то в Германии у своего домашнего врача просто заводишь себе новый чистый прививочный паспорт.

Для некоторых процедур можно сделать анализ на антитела (определить , есть ли они у тебя). Об этом спрашиваешь у своего же врача. Вот и все 😀

(Вопрос надо было задать в разделе Здоровье  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif )

+1

14

Lastochka,
А за новым паспортом идти к домашнему врачу?
Сестре выдали справку, где стоит уже ревакцинация. Но последние даты за 2007 год. Они могут подойти? Или эта справка тоже устарела?

0

15

Romaschka

Я подправила текст наверху 👆

И да, не было у нас тогда паспортов. Все было в карточке, а карточка в детской поликлинике.

0

16

#p37706,Lastochka написал(а):

Я подправила текст наверху 👆

Спасибо большое.

Отредактировано Romaschka (30-04-2021 14:09:48)

+1

17

Romaschka
Когда я в прошлом году на фоне всей этой истерии решила привитца ото всего чего можно было на тот момент,пошла я к домашнему врачу. О н с радостью откликнулся на мой пожелание,поставил несколько процедур и сразу выписал паспорт. Всё что мне еще потом ставят, всё вносится в него. Так что иди тебе к домашнему!

+2

18

Romaschka
Я в прошлом году сделала одну процедуру. Мне врач внес ее в паспорт процедур, который у меня был в России. Я его с собой взяла.

+1

19

#p37710,Yael написал(а):

Когда я в прошлом году на фоне всей этой истерии решила привитца ото всего чего можно было на тот момент,пошла я к домашнему врачу. О н с радостью откликнулся на мой пожелание,поставил несколько процедур и сразу выписал паспорт. Всё что мне еще потом ставят, всё вносится в него. Так что иди тебе к домашнему!

Спасибо за ответ. Я хочу позвонить в праксис  в понедельник. А за эти процедуры нужно самим платить или платит Krankenkasse?

0

20

Romaschka
Всё оплачивает кранкенкасса.

+1


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно