Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Сериалы


Сериалы

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Как по мне, кино уже существует более уверенно для зрителя ( да, собственно, и для кинематографа) именно в форме сериала.
Все смотрят сериалы.
А почему на форуме нет подтемы про сериалы в теме кино ?
Или фильм и сериал это одно и то же ?
Вовсе нет. Для меня во всяком случае, точно нет. Фильм это другой бюджет, иные способы проката, он делается по другому. Я их сильно различаю, поэтому обсуждение сериалов хочется отдельной темой.
Просмотр фильма предполагается для меня именно кино, без перерывов.
Эээ, нектр режиссерские версии на 3, 5 часа для меня только в ночь с пятницы на субботу, и то мне надо для этого собраться .
А сериалы я нежно люблю, не смотреть же весь сезон подряд.
Хотя... Когда подруга звонит вечером в воскресенье и говорит, давай погуляем, я наконец то очнулась, а прическа, как будто с койки встала, и не расчесалась, до утра смотрела американский тире корейский сериал, то я не сильно ее понимаю.
Это кино можно так смотреть, а сериал то с какого перепугу ?
Или создатели сериалов создают настолько сильные сюжеты .
С яркой игрой талантливых актеров, хорошей озвучкой, интересной музыкой, качественными спецэффектами?
Видимо, да.
Только для меня разница между сериалами и фильмами в том, что сериал я смотрю не сутками, можно делать перерыв.
От хорошего фильма не оторваться, пока не закончится, с сериалами там предполагается создателями какой то тайминг.
Хотя, судя по всему, не всеми зрителями он соблюдается.

+4

2

#p80946,Кисэн написал(а):

Или создатели сериалов создают настолько сильные сюжеты .
С яркой игрой талантливых актеров, хорошей озвучкой, интересной музыкой, качественными спецэффектами?

Обычно, пилотный эпизод подсаживает зрителей на крючок, а последующие серии дают ощущение сопричастности: привыкаешь к героям, начинаешь воспринимать их как знакомых, сопереживать. Хотя, часто с новым сезоном связь обрывается, особенно, когда меняют актеров. Я вот так вчера посмотрела новый эпизод Смерть в раю, который нам всегда нравился - забавный, легкий сериал из жизни карибского острова. Но сериал уже явно себя изживает, сплошное разочарование. Не говоря уже о том, что, по статистике, половина островитян уже должны быть убиты, за 12 лет )) Ну и актеры меняются к худшему.
Сейчас вошли в моду мини сериалы, которые можно посмотреть за один вечер: заваливаешься на диван с чем то вкусненьким и смотришь, пока не надоест.
Хотя, сейчас когда в реальном действии, разворачивается крупнейшая переделка мира, любой сериал даже близко не сравнится с независимыми новостными каналами и блогерами. Главное, избегать мейнстрим медиа )))
Только два сериалы, из моего опыта, держали внимание зрителей безотрывно:
Breaking bad и Ozark.
Причём Breaking bad я долго отказывалась смотреть, потому что все эти нарики с их криминальной жизнью - совсем не мое. Однако, как начала смотреть, так не могла оторваться. Ну и Озарк также. В обоих случаях ещё и совершенно блистательные актеры.

+5

3

#p80947,Jewel написал(а):

любой сериал даже близко не сравнится с независимыми новостными каналами и блогерами

Вот в точку! Уж на сколько я была любителем сериалов, но уже несколько месяцев ничего, кроме ютуба на известную тему не смотрю! Пыталась конечно мучить рекомендованные сериалы, но мне теперь это кажется какой - то надуманной тупостью, а второго Breaking bad нет и не ожидается https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif

+2

4

А мне сейчас нужны сериалы фоном, если вдруг пропущу 15 мин и мне понятно что там произошло, поэтому смотрю длинные турецкие сериалы😄😄. Сейчас "Неверный".

А я наоборот, не смотрю новости, не читаю блоги, а отвлекаю себя сериалами.

Отредактировано Melek (06-01-2023 22:13:44)

+4

5

А вчера я смотрела Сердца трёх🙂, лучше бы не смотрела, ошиблась в заказе, но хорошо не критично.

+1

6

А я люблю сериалы посмотреть, потому как одновременно с ними могу что-то читать, в чате сидеть, шопингом заниматься и т.д  потому как сосредотачиваться особо не надо.
Скйчас вот Белый лотос 2 смотрю, первый мне вообще не понравился очень нудный, а второй хорошо идет.Но там серий-то всего 7.  Каникулы заканчиваются и начинаются опять рабочие будни,надо найти что-то длинное и не напрягающее,ничего сложнее смотреть после 10 часов работы в режиме нонстоп не могу.
Новости вообще не сморю, вгоняют в глубокое уныние,но конечно почитываю....

+2

7

Jewel
Не, у нас разное отношение к сериалам и сериалы разные.
У тебя как у нормальных людей, кто смотрит за один вечер , а если не заходит, то под пиво.
Вот я фанат Twin Peaks. Причем как то так с 1990-х, тогда еще в маленьком  телевизоре увидела, и все.
Само собой, первый лучший, когда Дэвид Линч ( кстати, один из любимых режиссеров мною в кино ), но я весь обожаю. Ну как можно пересматривать один и тот же сериал 20 лет и ждать следующего ?
Кино Twin Peaks для меня вообще ни о чем.
Как будто взяли многофигурную композию Снейдерса из Эрмитажа, сильно обрезали , распечатали на дешевом холсте по быстрому и пытаются показать.
И, кстати, цитаты из Twin Peaks я часто вижу именно в кино.
Например , The Dead Don't Die Джима Джармуша - там же действие происходит именно в Твин Пикс. Только лесопилки не хватает.
Ну, а то , что в жизни , так то на каждом шагу. Совы не то, чем кажутся, это откуда ?
При том, что все мои знакомые и друзья смотрели Twin Peaks не дальше второй серии, никому не интересно, кто убил Лору Палмер.
Мне это не мешало, ну, наконец то посмотрели недавно.
Я вот прям фанат сериала Мост /Bron/ Broen.
Есть разные его реплики, какая то американо - мексиканская, вообще ни о чем как по мне.
Есть британско - французская , та называется Туннель ( с Британией моста нет ), тоже дерибас,  есть русско - эстонский Мост.
Русский оказался не настолько плох, как я могла ожидать. Там вообще много интересного, как можно было так адаптировать тот сценарий.
Мне то нравятся именно скандинавские сериалы ( не кино ).
Так в русско - эстонском получилось нечто похожее.
В отличие от.
Из тобою упомянутых мне нравится Breaking Bad.
Причем, я тоже долго не хотела досматривать, как то не сразу зашло.

+2

8

#p80949,Melek написал(а):

не смотрю новости, не читаю блоги, а отвлекаю себя сериалами.

Я тоже. Когда меня упрекают, что я не в инфопространстве, я просто закатываю глаза. Любимый прием с детства.
На что меня пилят, что я инфантил. На это я просто молчу, что с инфантила то взять.

#p80951,Yael написал(а):

Белый лотос

Это где семейка отдыхает где - то на Карибах или прочих Мальдивах? Моя подруга смотрит, ей нравится. Я уж думала, может и мне начать смотреть.

+1

9

Кисэн
Есть такая тема  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Вот она: Сериалы

Я тоже «Твин Пикс» люблю. И еще «Секретные материалы» с Девидом Духовны.

Отредактировано Aurora (07-01-2023 10:27:38)

+2

10

#p80954,Aurora написал(а):

»»Секретные материалы» с Девидом Духовны.

О да ! Шизоид Малдер и е$$@€ я  Скалли . Звиняйте за мой французский, люблю Басту.
Секретные материалы, кстати, то старая моя любовь, вот хорошо, что напомнила. Возьму и пересмотрю старые сезоны.
А кино секретные материалы тож вроде было, и оно ни о чем .
У меня и на стене висит постер  I want to believe до сих пор. Именно тот.
А каков был Дэвид Духовны  в Твин Пикс в виде агента фбр трансвестита Дэниз, это же ж песня. Словами не расскажешь.

+4

11

#p80953,Кисэн написал(а):

Это где семейка отдыхает где - то на Карибах или прочих Мальдивах?

Там ни одна семейка, а много . Действие первого сезона происходит в отеле "Белый лотос" на Гавайях, второй сезон переместился в одноименный же отель  уже на Сицилии. Италия мне однозначно ближе, да и персонажи пошустрее ,но всё равно не шедевр , из серии убить  вечер.
Твин Пикс  я люблю нежно, новую часть так пока и не собралась посмотреть.

+1

12

#p80946,Кисэн написал(а):

там предполагается создателями какой то тайминг.
Хотя, судя по всему, не всеми зрителями он соблюдается.

Мною совсем не соблюдается, отлипнуть не могу от хорошего сериальчика https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

13

Хотела встать в позу и сказать, сериалы, фи! Не смотрю и не собираюсь,  но тут прозвучал магический Твин Пикс и я поняла, что нет, матушка, лукавите;)
    Но по сути смотрела сериалы, когда они шли по телеку, всякие дикие Розы, ангелы и иже с ними.
    Не хватает мне усидчивости, да я и фильмы то практически не смотрю и всегда предпочитаю и хорошую книгу

+4

14

Сериал "Менталист" тоже хороший. Я на него прям залипала.

+1

15

#p80963,Yael написал(а):

всё равно не шедевр , из серии убить  вечер.

Понятно, спасибо за отзыв. А я как раз собиралась его поискать, писали, что он по типу Смерть в раю.
Вообще, у меня сейчас почему то совсем кино никакое не идёт, не то что сериалы. Только документальное или прогулки. Вот вчера смотрела отличное видео про греческие Метеоры. Красота необыкновенная, рекомендую:

Сорри за неверный раздел.

+4

16

Melek
Спасибо за рекомендацию.
Принялась смотреть турецкий сериал, это то, что надо.
Само собой , я не смотрю никакие новости и вот это вот все, стараюсь максимально отвлекаться от этого, как его, инфопространства.  Но оно вечно в реале как то пытается меня информировать, так что приходится что то делать.  Не могу же я рисовать нон стоп.
Посмотрела 2 сезон нашего Моста, а следующего, видимо, не будет. Второй сезон 2020, а мост между Р и Эстонией.
Ну и хорошо,  потому что и  оригинальный Broen после 2 сезона то провисает, то бесит.
Хорошо хоть, изящно закончили, а то, если бы Сага бросилась под поезд, или вышла замуж и родила 7 детей, в лучших традициях классики, то я бы сказала... в Питере не матерятся,  сценаристы не очень хорошо поработали с сюжетом.
Само собой, параллельно в 100500 раз смотрела оригинальный Broen, надо же ж сравнить исходник и копию..
Потом принялась за шведский детектив и тут до меня дошло, что делаю что то не так.
Вспомнила, что ты говорила про турецкие сериалы, что это вообще не напрягает.
И в  самом деле.
Меня уже и американские и британские стали напрягать последнее время, ну, в том смысле, что белый лотос я по любому смотреть не стану, а тут же найду детектив/ триллер / кровькишки/ техасская резня бензопилой.
Подумала, что в турецких сериалах такого  просто нет. Или ?

+2

17

А я в выходные посмотрела 2 сезон "Почему женщины убивают" великолепная картинка,так же как и в 1 сезоне.  Да и сам сериал вполне смотрибелен.

+4

18

Yael
Да, этот сериал прям шикардос, как по мне.
И картинка, и сюжет,  и диалоги.
Ну, и там еще Люси Лью, а я ее прям люблю , еще с ангелов Чарли.

0

19

#p80947,Jewel написал(а):

Хотя, сейчас когда в реальном действии, разворачивается крупнейшая переделка мира, любой сериал даже близко не сравнится с независимыми новостными каналами и блогерами.

Вот это точно, сейчас новости как сериал.

+1

20

#p80947,Jewel написал(а):

Только два сериалы, из моего опыта, держали внимание зрителей безотрывно:
Breaking bad и Ozark.
Причём Breaking bad я долго отказывалась смотреть, потому что все эти нарики с их криминальной жизнью - совсем не мое. Однако, как начала смотреть, так не могла оторваться. Ну и Озарк также. В обоих случаях ещё и совершенно блистательные актеры.

У меня муж , да, смотрел неотрывно . А я как -то не очень, Озарк чуть чуть посмотрела, потом мне надоело. Но я вообще сериалы смотю крайне редко, может раз  или два в год и то, что то совсем легкое, типо Эмили в Париже, чтобы можно было одновременно и другие дела делать. Жалко мне времени на сериалы .

0


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Сериалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно