Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Германия - оплата больничных листов и пребывания в больнице


Германия - оплата больничных листов и пребывания в больнице

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Германия - оплата больничных листов и пребывания в больнице

Постепенно напишу здесь о своем опыте, сколько и за что мы должны были заплатить, и как потом оплачивались мои больничные листы.

0

2

В Германии я пролежала в Больнице 28 дней, и за это нам выставили счет в 280 евро - по 10 евро в день.
Не смотря на то, что я работаю на полную ставку и имею полную госстраховку.

Это называется Zuzahlung - доплата.
Или Selbstbeteiligung - доля личного участия в оплате.

Конечно, пребывание в больнице обходится госудрству намного дороже, поэтому это всего лишь доплата.

Некоторые категории населения имеют освобождение от этой доплаты. Для этого нужно подать заявление в свою медстраховку и получить там
Befreiungsschein - Свидетельство об освобождении от доплаты.

Чтобы получить освобождение у страховой, нужно было бы предоставить сведения о доходах семьи. Там свои лимиты.
Я думаю, что получатели пособия HarzIV подпадают под это освобождение.

0

3

Счет на оплату Zuzahlung выставила мне сама больница, и пришел он на мой домашний адрес, хотя я сама находилась уже в Клинике для реабилитации.
Даже не знаю, кто бы его там получил, если бы пациент проживал один.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

Мне лично об этом никто ничего не говорил. Может быть из-за того, что в больнице для меня была оформлена доверенность на моего мужа, чтобы он сам решал с врачами все вопросы, связанные с моим лечением и уходом за мной.
Доверенность эта называется Betreuerausweis

Выдается этот документ по заключению суда ( Beschluss in der Betreuungssache)

Чтобы не мешать все в кучу, о ней я напишу здесь:

Виды доверенностей для ухода и принятия решений за пациента.

+1


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Германия - оплата больничных листов и пребывания в больнице


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно