Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Как вы относитесь к лечению мед. препаратами?


Как вы относитесь к лечению мед. препаратами?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Не уверена правильньій ли раздел. Но в принципе хотела бьі поговорить о разном в теме.

У меня куча вопросов, но давайте постепенно тему наполнять. До фармокомпаний и индустрии давайте постепенно приходить

Для начала хотела спросить, предпочитаете ли вьі лечение условной простудьі натуральньіми методами(чай с лимоном, молоко с медом, например) или сразу в аптечку домашнюю залазите?

Я вот не очень люблю себя пичкать химией( я очень болезненньім ребенком бьіла какой дряни мне только не вьіписьівали в детстве.  Недавно перечитьівала реально испугалась)

Я заметила, что чаем лечусь, если головная боль то ничего тоже не принимаю. Антибиотики не люблю( особенно гентамицин,  слух мне посадил). Если реально скрутит то да, приходиться принимать, что врач вьіписал...

А как у вас?

Сегодня нам наш врач-преподаватель сказал, что фарма-кампании давно не занимались разработкой новьіх антибиотиков. Много бактерий стают резинстентньіми/ устойчивьіми. О фармаскандалах тоже много говорил. Но давайте постепенно в тему входить.

0

2

Стараюсь по возможности обходиться без антибиотиков, но если уж припрет, то приходится их принимать. Как в случае с гайморитом, например, он без антибиотиков не проходит.
Однажды я чуть не сдохла от цефтриаксона. Колола уколы, лечила очередной гайморит. После завершения курса у меня начались большие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Я вообще ничего не могла есть, с трудом съедала в сутки тарелку рисовой каши на воде, лежала пластом две недели, похудела сильно.

Поэтому, теперь в случае легкой простуды лечусь народными средствами. Сосудосуживающими каплями пользуюсь в исключительных случаях, если заложенность носа не дает спать. Промываю нос солевым раствором вместе спреев.

Мне в свое время очень помогал укреплять иммунитет бассейн. Два года посещала бассейн каждую неделю и два года не болела даже легкой простудой. Но только бассейн с очень теплой водой. С прохладной водой такого эффекта не дает.

0

3

От головных болей и простуды лечусь водой. Самое лучшее средство, по моему  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Но в течении дня приходится много таблеток жрать, немецкими врачами, которые лекарства вообще не выписывают (ага, ага), назначенные.
С удовольствием обошлась бы без них, но есть хронические заболевания, увы

Отредактировано Альпака (29-09-2021 20:19:23)

0

4

#p51448,perpetuum_mobile написал(а):

Сегодня нам наш врач-преподаватель сказал, что фарма-кампании давно не занимались разработкой новьіх антибиотиков. Много бактерий стают резинстентньіми/ устойчивьіми

Я читала, что всё не так страшно. В будущем с резистентным к антибиотикам бактериям будут бороться совершенно необычными способами. Например, появятся бактерии, которые вот этих резистентных товарищей будут убивать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif
Ну, и другие способы.
Разработки уже вовсю ведутся. Так что не пропадём

0

5

#p51463,Альпака написал(а):

Я читала, что всё не так страшно. В будущем с резистентным к антибиотикам бактериям будут бороться совершенно необычными способами. Например, появятся бактерии, которые вот этих резистентных товарищей будут убивать  
Ну, и другие способы.
Разработки уже вовсю ведутся. Так что не пропадём

Я тоже хочу о разработках почитать. Можешь, пожалуйста, ссьілки добавить.

Наш преподаватель сказал, что фарма-кампании никогда в убьітках не будут.
Кстати в Украине я помню ходили по врачам разньіе представители с пакетами и названием продуктов + врачи часто записьівали на бумаге о приеме лекарства(обьічно листочек уже пропечатан с названием какого-то медикамента)
Интересно, как тут в Германии. Я не так часто по врачам тут хожу, но вроде не видела представителей фармьі

0

6

#p51468,perpetuum_mobile написал(а):

Я не так часто по врачам тут хожу, но вроде не видела представителей фармьі

То, что покрывается мед. кассой врач выписывает по списку, утвержденному кранкенкассе.
Думаю, что фармакомпании обращаются напрямую в кассы.
Но остается большое количество медикаментов, ложащихся на плечи пациента. По ним фармакомпании могут с врачами работать.
Была на форуме история, когда противозачаточные пилюли врачи специально рекомендовали девочкам подросткам. У них была договоренность с фармацевтами. Пилюли оказались очень вредными для здоровья.
Даже фильм сняли по этому сюжету.

Отредактировано BlueSpark (29-09-2021 21:47:24)

0

7

#p51484,BlueSpark написал(а):

У них была договоренность с фармацевтами. Пилюли оказались очень вредными для здоровья.

Пахнет теорией заговора. Аборты опаснее любых противозачаточных таблеток

0

8

#p51468,perpetuum_mobile написал(а):

как тут в Германии. Я не так часто по врачам тут хожу, но вроде не видела представителей фармьі

Мне однажды немецкий дерматолог впаривал явно фигню фуфломициновую.
Я тогда тоже о сотрудничестве с представителями фарм.компаний подумала. Но это случилось лишь однажды и больше не повторялось.

А вот педиатр сыну с завидным постоянством очень сомнительные препараты выписывает (например, сиропы от кашля, которые как известно от кашля вообще не помогают). И кранкенкасса всё оплачивает. Прямо загадка для меня - что оно такое вообще? 🤷

+1

9

#p51468,perpetuum_mobile написал(а):

Я тоже хочу о разработках почитать. Можешь, пожалуйста, ссьілки добавить.

Неа, не дам ссылку. Не смогла найти статью. Только имя интернет журнала могу дать, где я об этом читала.
"Wonderzine"

0

10

По разному. Что-то не вылечить без таблеток, для чего-то вполне хватает травяных чаев. Мне без ибупрофена в некоторых случаях никак и все чаи-мертвому припарка. А в некоторых - наоборот.
Как можно сравнивать несравнимое? Разные проблемы-разные методы их лечения.

0

11

#p51490,Альпака написал(а):

Аборты опаснее любых противозачаточных таблеток

Очень спорный вопрос на самом деле.
Смотря в каком возрасте, при каком состоянии здоровья, и при каких дальнейших планах на размножение / не-размножение.

Я перед Италией консультировалась, не вернуться ли мне к моим привычным таблеткам. Мне прямым текстом ответили "Гатта, не сходи с ума, если че тебе от аборта вреда меньше будет". Но мне на тот момент уже почти 35 было + свои проблемы по здоровью.

0

12

Если что-то уже серьезное, то лечиться надо лекарствами. Но пока возможно, можно ограничиться травками и примочками.

+1

13

Тогда следующий вопрос. Если вам прописали лекарство вьі читаете о нем или сразу идете покупать в аптеке?

Єтот момент подметил мой муж, что я обьічно читаю, что за препарат, смотрю есть ли аналоги и состав и противопоказания, стараюсь онлайн заказьівать препарат дешевле получается. Муж из мед.семьи(отец и отчим врачи и сестра вот теперь врач) он привьік доверять их мнению. Покупает и потом читает. Еще заметила муж с недоверием относится к укр.таблеткам. фталазол, например, отказьівался брать. Раз ему дала укр.лекарство от простудьі муж бьіл очень бодр, спросил чем я его накачала https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif теперь с опаской смотрит, что я в очень редких случаях пью. Доверяет только немецким лекарствам. Вот незря есть єта фраза: "что русскому хорошо, то немцу смерть" я нормально переношу укр.лекарства, а он с подозрением.

Потому интересно, а вьі мужьям пробовали наши таблетки давать? Как они реагировали? Лечились или отказьівались

0

14

#p51661,perpetuum_mobile написал(а):

муж с недоверием относится к укр.таблеткам. фталазол, например, отказьівался брать.

Фталазол - это фуфломицин 🙈 Муж не просто так отказывался 😁
Я покупаю, потом читаю в интернетах, шо оно такое. Но не всегда, а только когда делать нечего.
Врачам чаще всего доверяю. Исключения бывают, но редко

0

15

#p51661,perpetuum_mobile написал(а):

Еще заметила муж с недоверием относится к укр.таблеткам. фталазол, например, отказьівался брать.

У меня муж не любитель вообще лечиться, поэтому ко всему скептически относился. Но теперь полностью доверяет моим «предписаниям» 😀, потому что за это время я уже не раз его «спасала» и на ноги ставила. За границей и в Германии, и все преимущественно российскими средствами. Ко врачам тут каждый раз не набегаешься, а у меня на многие случаи имеются свои приемы.

Сейчас уже и немецкие препараты нашла из безрецептурного списка, которые хорошо помогают. Надо бы тему открыть для такого списка. Надо больше знать о способах самопощи. Во многих случаях мы же сами знаем свои проблемки.

+1

16

Lastochka

#p51700,Lastochka написал(а):

а у меня на многие случаи имеются свои приемы.

Поделись, пожалуйста, своими приемами  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

0

17

Инструкции к препаратам читаю всегда и до покупки. Научена российским опытом, что выписывали более дорогие препараты. Читала и покупала потом аналоги. Чаще всего, они названы по наименованию действующего вещества. И читаю всегда, какое действующее вещество против чего или каких возбудителей направлено.

Когда говорят, что в Германии приписывают очень осторожно антибиотики, мне хочется сильно смеяться. Здесь анализа на возбудителя болезни не допросишься, поэтому приписывают по общему списку до тех пор, пока весь список антибиотиков не переберут (он короткий), а у пациента печень не посадят. (в России хоть сам за анализ можешь заплатить, если не направляют).  Здесь антибиотики приписывают ЭКОНОМНО, а не из соображений «не навреди». Потому что, когда приписывают недостаточное количество антибиотика, что еще не все микробы погибли, а таблеток уже не получить, именно тогда образуются резистентные  штаммы. И я считаю, что именно таким отношением они их тут развели. На своем опыте говорю, так как меня здесь отпускали с недопеченной ангиной, бронхитом, циститом просто со словами «мы больше ничем помочь не можем»  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif . Тогда я брала дело в свои руки и долечивала сама себя, но уже подручными средствами.

0

18

#p51701,Чики написал(а):

Lastochka

Поделись, пожалуйста, своими приемами

Мы откроем тему, где все будут вносить свои «находки» из того, что можно просто купить без рецепта.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

19

Мой муж пьет "желтые таблетки", так он называет спазмолитик ношпа. Они от мигрени помогают ему, если вовремя выпить, при первых предвестниках. А в Швеции такого и нет препарата, мне кажется.

0

20

#p51995,Juneau написал(а):

А в Швеции такого и нет препарата, мне кажется.

Возможно, есть под другим названием.
В Германии, например, ношпа - это бускопан.

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Как вы относитесь к лечению мед. препаратами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно