Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?


ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

ВАЖНОЕ объявление!

Девушки, вам нужно выйти из форма, а потом зайти по этой ссылке:

https://allispossible.rusff.me/

разница в ее начале этот самый протокол:     https://

После этого в адресной строке должен появиться значок "замочек" !!!
Если у вас написано "соединение не безопасное" или еще как-то сформулировано, то это не правильно.

После этой манипуляции с замочком  у вас будут лучше работать некоторые функции, особенно плюсы в карму - они будут раздаваться быстрее и без обновления страницы.
Сделайте это , пожалуйста! Людям приятно, когда вы их благодарите за посты и картинки  :love:

+1

22

Плюшка-Длинноушка
Одет был в форму и машина была жёлтая. Я правда не видела букв на ней, что это DHL.
Я подумала, что подстроить можно, что угодно. У меня российские навыки предосторожности 😅 перебдела?

Отредактировано Rosanna (25-05-2020 10:30:32)

0

23

Rosanna, я думаю всегда лучше пере-, чем недо- в ситуациях, в которых в чем-то не уверена или что-то не понимаешь. Посылка же не тебе была. )

+1

24

Rosanna,
я думаю, это был реальный почтальон и реальная посылка. Я бы сделала сейчас так - муж придет домой, позвоните вместе по этому телефону и просто четко спросите - что теперь? Ты не обязана была ее брать за мужа. Могла, но не обязана. Поэтому надо вздрючить их и не принимать никаких "странно" от них. Странно - это для тебя и для мужа, а они должны реагировать - записать все данные получателя и по возможности - страну отправителя и т.п. и НАЙТИ ее, а не рефлексировать о том, что почтальон повел себя странно. Если странно повел себя - пусть наказывают, в следующий раз будет действовать по правилам. Это его работа.
В общем, теперь только звонить им и вежливо, но твердо настаивать, чтобы они выяснили куда мужу идти и забрать посылку. И не давайте им спуску. Они должны действовать по своему регламенту, а не просто так как левая нога захотела.

+1

25

Муж сказал, что будет жаловаться на них. Так не должно быть, чтобы с любого человека, кто в этом доме есть, требовали деньги. Тот почтальон даже не знает, что дом частный. Может я вообще соседка , так почему я должна платить деньги за чужую посылку?

0

26

Rosanna написал(а):

Муж сказал, что будет жаловаться на них. Так не должно быть, чтобы с любого человека, кто в этом доме есть, требовали деньги. Тот почтальон даже не знает, что дом частный. Может я вообще соседка , так почему я должна платить деньги за чужую посылку?

Все правильно он сказал. Отпишись потом, пожалуйста, получили ли посылку.

0

27

Отпишусь!

+1

28

Плюшка-Длинноушка написал(а):

Все правильно он сказал. Отпишись потом, пожалуйста, получили ли посылку.

Девочки, закрутилась, поэтому сразу не отписалась.

Проблема решилась в тот же день. Видимо, не зря мы звонили к ним несколько раз на справочный телефон DHL : 0228 4333112

Мне там вразумительного ничего не сказали, но наверно слухи у них пошли и такого молодого человека направили на путь истинный.

Он приехал ко мне назад. Спросил: ну, что вы поговорили с мужем, будете оплачивать?

Разумеется, я ее оплатила, и он дал расписку. Я записала на всякий случай его имя с бейджика.

Интересно, что посылка была теперь по-другому запакована. Когда он в первый раз утром приехал, то это была просто коробочка картонная 10 на 10 см.
А теперь она была запакована в большой целлофановый пакет с логотипом DHL. Немного странно.

+1

29

Да похоже он ее хотел уже назад отправить и подготовил ее к отправке. Там же процедура для этого своя. Запаковать, написать служебку и т.д.

Отредактировано Musyka (28-05-2020 00:03:39)

0

30

Ага, только пистон в одно место получил и побежал снова посылку доставлять 😃🤣

+2

31

Похоже, что так! Лицо было виноватым.
Уже не такой наглый вид.  :D

+1

32

Хорошо, что хорошо кончается!!

0

33

Вот и я думаю: перееду и все свои страхи и привычки привезу с собой. Немец-муж даже не подумал усомниться, что это может быть мошенник.
А мы, с опытом БСССР, на воду дуем  :crazyfun:

+2

34

Точно, это и про меня! Я лучше перебдю, чем недобдю 🤪

Отредактировано Dalida (28-05-2020 20:16:06)

0

35

Ну, вот и я перебдела 😅 С другой стороны, было бы жалко так просто  20 евро потерять. Но у меня муж тоже не подумал о том, что еще таможенный сбор надо будет платить. Я ему теперь сказала об этом.

Отредактировано Rosanna (28-05-2020 20:27:05)

+2

36

Очень много развода на сайтах недвижимости (когда ищешь съемное жилье) : предлагают либо платить 10 евро за просмотр, либо оплачивать первый месяц и получать ключи по почте  :crazyfun:

+1

37

Зожница

Что, правда? Получать ключи по почте.  o.O  В России такого бы точно не сделала. А здесь же верим в честность немцев.
Одна девушка недавно не дала 20 евро почтальону на руки. Оказывается, это был не развод. Вот и не знаешь, верить или нет.

Отредактировано Paulina (04-06-2020 21:25:14)

0

38

Я расскажу еще кое о чем, с чем не часто встретишься на родине.

В Германии обычные прохожие, бегущие мимо вас на работу, могут спокойно пожаловаться на вашу неправильно припаркованную машину.
В России мы снисходительно относимся к этому, если во дворах паркуются. Надо же где-то им машины ставить. А тут простой прохожий может оказаться не равнодушным и заявить.  :crazy:
Нарушением является не только парковка под запрещающими знаками или в неположенном месте. Но и парковка на придомовой территории, если там знак, что места только для клиентов конкретной фирмы или только для жильцов дома. Пусть места пустые стоят, но парковаться чужим там нельзя. Например, в нашем микрорайоне много частных парковочных мест. Они могут быть обозначены номером машины или словом Privat. Но иногда на них совсем никакого знака, и знают о них только местные жители.
Эти места чужаки занимать не могут. Какой-нибудь кляузник может заявить, даже, если это не его место заняли.

Мне муж об этом рассказал. В Германии в каждом городе существуют сайты, где любой житель может "капнуть" на такого припаркованного.
Вот например: 

В Кельне - https://www.stadt-koeln.de/service/prod … eug-melden

А тут и формулярчик   :crazyfun:  :  https://formular-server.de/Koeln_FS/fin … =send_html

Я это рассказываю к тому, что в Германии нужно быть настороже. Вам кажется , что вы никому не помешали, когда припарковались не вдоль, а поперек, или чуть колесом заехали за границу - под запрещающий знак - вы же не надолго, и никому не помешали, и полиции рядом нет. А тут какой-нибудь Ганс заявит на вас из чистых побуждений.

Отредактировано Dalida (04-06-2020 23:16:29)

+4

39

На эту же тему Falschparker статью покажу:

https://www.zeit.de/mobilitaet/2018-10/ … ussgaenger

В статье сказано, что в заявах особо отличился один рано ушедший на пенсию мужчина под ником Knöllchen-Horst, который только за один год сделал 10000 таких заявлений. Только представьте себе: человек специально ходил и выявлял случаи неправильной парковки. Полиция не увидит, так он заявит.  :crazy:  Ему не жалко было своего времени на заполнение формуляров и звонки в полицию.

А водителю такого авто грозит не только штраф за парковку, но и отгон машины на штраф-стоянку - там парковочка тоже будет стоить много денег.

В статье еще сказано, что можно заявить с помощью: https://weg-li.de

На этой странице призывают неравнодушных прохожих заявлять на неправильно припаркованные машины, и даже ставят себе план!

На этот месяц у них цель - 8000 заявлений. Пока не достигли - там сейчас 1185. Месяц июнь только начался. Зато цель на эту неделю 2000 уже наполовину достигнута - 1185 заявлений.
И еще пишут: ты можешь одиночное заявление сделать, а можешь сразу массовое. Там нужно сделать фото.
Если заявление делается через это приложение, то номер авто показывать нельзя из-за закона о защите приватных данных. Но по этому заявлению на адрес может выехать полиция.
И если водитель еще не уехал, то это будет дорого стоить.

Отредактировано Dalida (04-06-2020 23:29:09)

+3

40

Dalida написал(а):

в заявах особо отличился один рано ушедший на пенсию мужчина под ником Knöllchen-Horst, который только за один год сделал 10000 таких заявлений.

Что????? Да это же по 27 заявлений в день он делал! Мама дорогая!!! Там же надо фото сделать, заполнить бланк, описать вид нарушения!  И дойти до места происшествия тоже надо 😜

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » ЧЕГО в ГЕРМАНИИ нужно ОПАСАТЬСЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно