Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мелочи жизни - о сиюминутном


Мелочи жизни - о сиюминутном

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

У бабушки в саду живут улитки. Все цветы сжирают вместе со стеблями подчистую. Сегодня были в гостях, из земли одни обгрызки виднеются. Жалко, красивые цветы. Она их сажать не успевает, улитки снова пожирают.

+1

22

#p48589,Чики написал(а):

У бабушки в саду живут улитки. Все цветы сжирают вместе со стеблями подчистую.

А почему их так много? Может какие-то препараты можно рассыпать или опылить?

0

23

#p48589,Чики написал(а):

У бабушки в саду живут улитки

У меня ребенок хотел привезти улитку аж из Казахстана.
Я говорю" боже, Варя, ну , нам еще казахской живности в доме не хватало."  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Директор не смог найти документы у меня на столе.
Пришлось бежать бегом от метро.
Не успеха еды купить.

Сижу голодная и злая.  Несколько раз просила шкаф мне поставит для бумаг в кабинет
А так всё навалено кучами: черт ногу сломит

+2

24

Мое настроение  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/371102.gif . Что-то все в лом.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/82/638730.jpg

+6

25

#p48731,Zaya написал(а):

Что-то все в лом.

Ага! Наконец-то пятница!

+1

26

Я фигурное катание смотрю Lombardia Trophy 🏆
Радуюсь, что неделя прошла и выходные

+4

27

У меня началась учеба (уже  полторы недели) , а вместе с ней  и нескончаемый стресс. Первый день был довольно тяжелым. Из-за волнения не могла уснуть и как результат пришла на учебу уже уставшая. Знакомство с однокурсниками тоже ничего особо  хорошего не принесло. Каждый сам по себе, друг с другом никто не разговаривал. Да еще и большая разница в возрасте. Чувствовала себя бабулькой среди подростков. Сейчас вроде как-то полегче в этом плане, привыкла вроде немного что ли. А в первый день у меня в голове вертелась только одна мысль, а нужно ли мне все это. Работала бы и дальше на своей работе. А что сейчас? Времени катастрофически ни на что не хватает. Каждый день огромный объем информации, которую надо еще и дома переварить. Хотела на выходных расслабиться, да не тут то было. Учительница решила в ближайшее время экзамен устроить. А материала дала на целую книгу. И все на немецком , да на латыни. Голова идет кругом. Понимаю, что учить надо на выходных причем без большого перерыва, т.к. уже и другой препод "грозится " устроить небольшой экзамен.
Уныло смотрю на свою квартиру, которую необходимо убрать. Хотела еще на прошлой неделе это сделать, но не удалось. Все выходные просидела над учебниками. Сегодня предложила мужу побыть золушкой и убрать квартиру, постирать и погладить белье. Почесав затылок, он согласился. А куда ему деваться. Иначе будем жить как в каком-нибудь заброшенном доме с висящей над головой паутиной.
Очень хочется надеяться, что так только в начале будет, потом может быть приспособлюсь как - нибудь.

+5

28

#p48807,Romaschka написал(а):

Очень хочется надеяться, что так только в начале будет, потом может быть приспособлюсь как - нибудь.

Многие говорят, что надо преодолеть полгода. Потом, по крайней мере, языковой барьер уходит. Слова-то все повторяются, новых уже меньше появляться будет.

+1

29

#p48809,Lastochka написал(а):

Многие говорят, что надо преодолеть полгода. Потом, по крайней мере, языковой барьер уходит. Слова-то все повторяются, новых уже меньше появляться будет.

Да я тоже об этом слышала. У меня, к счастью, нет такого уж большого языкового барьера. Я понимаю практически все процентов на 95-97. Иногда встречаются слова, которые я никогда не слышала до этого. Основную трудность на данный момент составляют термины на латыни. Нужно знать 2 варианта одного слова : на немецком и на латыни. И это отнимает очень много времени, т.к. предметов несколько и весь материал, полученный только за один день ,   по объему просто огромен.

+3

30

Romaschka
Да ты героиня https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif   Уверена, ты справишься!

Отредактировано Yael (10-09-2021 21:00:33)

+1

31

Romaschka
А что за специальность, если не секрет?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Что-то из медицинского направления?

Все придёт со временем. Главное учить и не запускать https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

0

32

Romaschka
Я поддержать .Самые трудные первые два - три месяца.
Голова пухнет от тысячи новых слов , жить просто некогда,  сама через такое прошла и очень хорошо тебя понимаю.
От мужа нужна большая поддержка на все время учебы, так ему прямо и скажи .
Мой мыл  посуду ( в посудомойке), стирал ( в машинке стиральной) ,свекровь готовила несколько раз в неделю  ...вобщем ,в семье было обьявлено " военное положение" .
Зато теперь красота ..сданы все экзамены и я работаю уже второй год.
Сколько времени тебе учиться ? Насчет коллектива , никаких  дружеских отношений построить ,скорее всего не удастся.
У нас каждый был за себя, к сожалению..и так почти везде.
Знакомая училась тоже в классе с молодыми ребятами , пришлось очень трудно поначалу, потом у нее зато спрашивали, помощи просили .
Ты большая молодец ,что пошла учиться . Это в любом случае окупится.
Главное - береги здоровье .

+5

33

#p48814,Yael написал(а):

Romaschka
Да ты героиня    Уверена, ты справишься!

Спасибо. Я тоже на это очень надеюсь.

+1

34

Romaschka
Учеба и получение новой специальности в Германии
Заходите в тему https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

+1

35

Бусинка,
Большое спасибо за слова поддержки. " Военное положение" я уже тоже объявила, т.к. у меня нет другого выбора.
Учится 3 года и хочется надеятся, что постепенно все устаканится.
Насчет подружиться с другими согласна. Они все просто очень прилично моложе меня, поэтому у меня нет с ними никаких общих интересов.

+2

36

Romaschka
А вам сколько лет, если не секрет?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Могу вам сказать, что у меня в классе сокурсники 16 - 50 лет. Мне 33. Мне комфортнее общаться с парнем 37 лет и женщиной 50 лет. Я думала грубо говоря с детьми после школы большая разница в возрасте, они мне в дети годятся(если бы я в 17родила) и о чем мне с ними говорить, но с некоторыми хорошее общение оказалось. Но это уже другая тема. Очень бы советовала налаживать общение с сокурсниками. Я плохо воспринимаю на слух(не аудиал, а визуал) со мной делятся конспектами. Моя приятельница сбрасывает переработанный материал со сложного академического на понятный. В целом очень благодарна моим сокурсникам. Я к ним хорошо и помогаю чем могу и они мне помогают во многом. У нас даже Lerngruppe/учебная группа есть. Это конечно мой опыт, может вам не подойдёт. Не обязательно дружбу, но приятельские отношения.
Удачи вам в любом случае!

+2

37

#p48816,perpetuum_mobile написал(а):

Romaschka
А что за специальность, если не секрет?  
Что-то из медицинского направления?

Все придёт со временем. Главное учить и не запускать

Да не секрет. Я подавала документы в 2 учебных учреждения. На Rettungsdienst, т.к. это одна из моих российских специальностей и на всякий случай на медсестру. Учится и там и там 3 года. Но один мой знакомый врач здесь в Германии посоветовал мне все таки профессию медсестры, т.к. эта профессия чуть менее стрессовая чем на Rettungsdienst. К тому же (знаю по собственному опыту) в Германии огромный выбор места работы для медсестер и можно действительно выбрать что-то более легкое и менее стрессовое. Тогда как на скорой помощи выбор небольшой. Проходила здесь в Красном кресте небольшую практику и подумала, ну что искать приключений то , мне же не 20 лет.  Хотя если бы лет на 10 была бы помоложе, выбрала бы наверное все же Rettungsdienst. Хотя там работа больше расчитана на мужчин.

Отредактировано Romaschka (10-09-2021 21:50:00)

+3

38

Romaschka
А почему ты пошла учиться с самого начала. Я знаю что в этой специальности, если есть иностранный диплом, можно пойти на  вроде бы годичную практику в больницу и параллельно сдавать экзамены необходимые. По крайней мере раньше было так. Тоже конечно сложно, но хотя бы без учебы .

+1

39

Romaschka
А у вас получается и уже место есть для работы? Клиника? И зп минимальная, но должна быть. Интересно как у вас неделя протекает. Сколько дней в школе с теорией и сколько практики в больнице. Желаю вам, чтоб по окончанию учебы вас трудоустроили и перенял работодатель. Жаль, что не пишите в теме о аусбильдунге. Кому-то возможно была бы полезна информация. Как делать аусбильдунг на медсестру в Германии

0

40

#p48824,Yael написал(а):

Romaschka
А почему ты пошла учиться с самого начала. Я знаю что в этой специальности, если есть иностранный диплом, можно пойти на  вроде бы годичную практику в больницу и параллельно сдавать экзамены необходимые. По крайней мере раньше было так. Тоже конечно сложно, но хотя бы без учебы .

Разные программы. Наша российская специальность, как мне объяснили, не соответветсвует немецкой. Поэтому учится по новой. Проходить практику и доучиваться немного можно только  медсестрам.

0


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мелочи жизни - о сиюминутном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно