Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Стоматология в Германии


Стоматология в Германии

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Давайте поговорим о стоматологии в Германии.
Что оплачивается страховкой и что не оплачивается? Какие есть нюансы? Также интересует стоматология для детей.

Насколько знаю, пломбочки оплачиваются, коронки и протезирование нет. А как насчет лечение зуба с пломбировкой каналов? Удаление?

Как насчет новоприбывших в страну? Есть ли нюансы?

Расскажите пожалуйста о своем опыте

+1

2

Talaya

Говорят, что многое зависит от страховой компании. Обычно удаление зуба бесплатно.
От постановки бесплатной пломбы по страховке меня местные девчонки почему-то отговаривали. Говорили, что для бесплатной пломбы они используют дешевые материалы. Но не знаю, если она такая же световая, почему она должна быть на столько плохой, что ее не надо ставить? это же не как в России, где бесплатная - это из цемента.
Я в основном в России лечила зубы. Каждый раз сразу бежала к стоматологу га проверку.

+1

3

У меня одна пломба и две фарфоровых коронки (на живых зубах). За пломбу я ничего не платила дополнительно, коронки если правлильно помню около 600 ойро каждая. А вообще все необходимые ОП, лечение системных заболеваний типа пародонтоза например ,оплачивает КК, протезирование конечно за свой счет. Детям оплачивает КК всё включая брекеты по медицинским показаниям. Есть дополнительные страховки для протезирования и  система баллов,т.е  если раз в год посещать для профилактики врача, потом в случае протезирования  страховка перенимает большую сумму.

+2

4

Мне кажется до похода к стоматологу лучше заключить страховку дополнительную на зубы.

+1

5

#p48360,Olioli написал(а):

это же не как в России, где бесплатная - это из цемента.
Я в основном в России лечила зубы. Каждый раз сразу бежала к стоматологу га проверку

Ставят еще такие?))
Я тоже бегу сразу, поэтому проблем особо нет.
В прошлый мой переезд в Германию врача посетила один раз там, все было норм, не пришлось ничего делать. А потом уже домой вернулась.
Тем не менее, очень много раз слышала от немцев, что дорого стоматология. Вот решила уточнить у вас, что именно дорого))

+1

6

#p48359,Talaya написал(а):

А как насчет лечение зуба с пломбировкой каналов?

Месяц назад была у стоматолога. На двух зубах мне удаляли нерв, чистили и пломбировали каналы, все бесплатно.

Отредактировано Чики (08-09-2021 15:17:59)

+1

7

#p48382,Чики написал(а):

все бесплатно.

Ты когда говоришь бесплатно, имеешь в виду, что ты представляешь свою страховку и она платит? Или любой может так?

0

8

Чики
Тогда уточни, что за страховая у тебя.

У меня семейная с мужем aok + я дополнительно arag 90+ dental (кажется так называется) заключила. Бесплатно кажется черные/амальгамовые пломбы.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1587860/pub_5e17598874f1bc00b1ec9e93_5e175b1342b03d00afa4d075/scale_1200
Белого цвета пломбы стоят денег. Я счета получала. Могу чуть позже дома глянуть.

У меня были истории (первая - часть зуба откололась и вторая лечение гранулемы) скажем так лечение дорогое получилось наверное 2 тыс.€ муж заплатил, если не больше. Я бы заключила дополнительную страховку. На чек24 можно сравнить достаточно zahnzusatzversicherung vergleich ввести.

+2

9

Jewel

Я не Чики, но могу ответить. Конечно не бесплатно совсем. Платит страховая.

У нас есть два способа погашения стоимости медуслуг страховыми.

Если страховка государственная, то после медуслуги нам ничего не надо делать. Врач сам оформит все документы на расходы и получит оплату от страховой.
Мы для этого врачу отдаем свою пластиковую карточку страховки. В регистратуре ее проводят через терминал.
В этом случае мы даже не знаем, что там списали, и все ли правильно написал врач.

Если страховка частная, то врач выдает пациенту счета. Они обычно не сразу выдаются, а приходят по почте. Их нужно платить через банк.
А потом пришедшие счета нужно скопировать и отослать в свою страховую. Страховая через какое-то время присылает деньги пациенту.
Возместить они могут не все расходы, а в зависимости от того, какие у них правила, что они на себя берут. Счет весь отправляешь на зубы, а приходит столько, сколько они дадут.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+1

10

Кстати, если говорить о страховой АОК они запрашивают местоположение на сайте. Могут от земли к земле отличаться условия. Я как-то сравнивала, что входит в раннюю диагностику рака в Нижней Саксонии и кажется в Хесене или в Баварии то были отличия. Потому не удивлюсь если на юге другие условия, чем на севере. Все таки Германия федеративная страна. Нужно читать условия для своей земли.

+1

11

Дабы не быть голословной о раке кожи в земле Нижняя Саксония и Гамбург+Райнланд-Пфальц, например. Потому смотреть для своей земли, какие отличия и условия

сравнение

0

12

#p48391,perpetuum_mobile написал(а):

Нужно читать условия для своей земли

Видимо, не только от земли зависит, а и от города может быть https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif  Муж говорит, в жизни ничего не платил, страховка обычная, никакой дополнительной. Хотя много чего делал по зубам.
Земля та же, что и у тебя.
Интересно получается...

0

13

#p48390,Jula написал(а):

Если страховка государственная

А кто получает государственную страховку? У нас здесь подобные страховки только тем, кто на госпособиях.

Я у нас здесь недавно была у дантиста, оставила очередные пару тысяч долларов. Мне женщина на ресепшн сказала, что можно получить возврат с налогов на эти расходы. Я проверила - нельзя. Могут только те, у кого доход ниже определенного лимита, а если нормальный доход, то никаких льгот или вычетов.

0

14

Jewel

#p48387,Jewel написал(а):

Ты когда говоришь бесплатно, имеешь в виду, что ты представляешь свою страховку и она платит? Или любой может так?

Я предоставляю свою страховую карточку. Лечение для меня бесплатное, всё оплачивает страховая компания.

0

15

perpetuum_mobile

#p48389,perpetuum_mobile написал(а):

Тогда уточни, что за страховая у тебя.

АОK PLUS

0

16

#p48401,Чики написал(а):

Лечение для меня бесплатное, всё оплачивает страховая компания.

Я понимаю, а страховая компания - от работы мужа? Вы совсем ничего не платите за страховку? Его предприятие платит за него?

0

17

#p48389,perpetuum_mobile написал(а):

Бесплатно кажется черные/амальгамовые пломбы.

Белого цвета пломбы стоят денег.

Ужасы какие ты показываешь,обычная белая световая пломба.
Ничего сверх я не доплачивала, всё переняла страховка.

0

18

Я могла бы сфоткать счёта, но реально влом.

Знала бы что такие суммы придётся платить за лечение сразу бы страховую дополнительно заключила до похода к стоматологу. У меня все случилось наоборот. Была только аок сначала страховка часть зуба отвалилась (попалась косточка от вишни, которой там быть не должно). Потом там же на снимке и гранулему обнаружил врач. Ну и дорогое лечение больше 2 тыс.€

Каждому решать заключать страховую или нет.
У меня такой опыт.

В СНГ на лечение зубов не налетаешся, а ещё если опять локдауны и закрытые границы, отмены самолётов и тд.
Платёж в месяц дополнительной страховки не такой уж большой, чтоб думать стоит или не стоит заключать. Но все имхо

+1

19

#p48389,perpetuum_mobile написал(а):

Бесплатно кажется черные/амальгамовые пломбы.

Мне поставили белые пломбы. Муж недавно зуб лечил, у него простой кариес (а не пульпит как у меня) без пломбирования каналов, тоже поставили белую пломбу.

+1

20

#p48405,perpetuum_mobile написал(а):

сразу бы страховую дополнительно заключила до похода к стоматологу

Ты какую дополнительную зубную страховку заключала?

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Стоматология в Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно