Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Как найти себя в Германии


Как найти себя в Германии

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Fistashka
Признание диплома тут долго тянется + стоит денег.
Посмотрите на сайте anabin сначала свой университет. Должен Н+ стоять возле специальности. Могут частично признать с правом доучиться в Германии (из-за разницы часов или предметов), могут вообще не признать(кажется если частный вуз, а не государственный или приравнять к абитуру)
Я свои не признавала и не отсылала никуда, но есть знакомые, которые это делали. Одна девушка 8 месяцев ждала и ей не все засчитали. Кажется 600€ стоило это. (Точно не вспомню) она сейчас пошла учиться так как хочет в школе работать. Но мой совет поищите IQ Netzwerk в своём городе, они хорошо советуют и работают с иностранцами и иностранными дипломами. Меня к ним отправила служба занятости и все по полочкам разложили. Очень попалась хорошая консультант, они лучше знают чем в службе занятости. Вам потом могут дать умшулунг/переквалификацию или доучится или вообще что-то более актуальное для вашего места жительства предложить.

+1

22

Хорошо надо будет разузнать, но я думаю что диплом бакалавра тоже придеться переводить,там большинство предметов указано за 4 года, а специалиста только за год. Думаю точно захотят посмотреть и бакалавра.
Но пока спешить не буду с переводами наверное.

Отредактировано Fistashka (20-09-2021 08:10:46)

0

23

Fistashka
Тут не подскажу. Может кто-то в теме больше.

Могу только сказать, что я переводила аттестат школьный в Украине. Моя чиновница из службы занятости послала у немецкого присяжного переводчика делать. Все получилось слово в слово, но за немецкий перевод сумма другая вышла чем в Украине. Возможно вам повезёт и укр.перевод примут. Если не повезёт придётся тут платить.

В любом случае удачи

0

24

Ну да,я переводила свидетельство о браке у себя, а муж в Германии. Так цена реально в несколько раз отличаласьhttps://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/789315.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Как найти себя в Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно