Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки о животных » Как перевезти животное в другую страну.


Как перевезти животное в другую страну.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А сколько стоит перевезти из России животное в Германию?

Я знаю цены приблизительно по Украине, но 2018 года. Там только титры на бешенство 2000грн стоил анализ+ чип
Нашла цены на 2020 год

Идентификация животного (клеймо или микрочип). Чипирование и регистрация чипа в единой базе чипированых животных Украины – 600 грн.
Справка об определении в крови животного титра антител к вазгену бешенства. Стоимость анализа на титр антирабических тел – 4795,00 грн. процедура против бешенства – 150 грн.

600гривен~19€
4795грн~152€
150грн~5€
Паспорт международный + билет еще.

Это на 20год, на 21 может снова подняли цены

Отредактировано perpetuum_mobile (07-08-2021 23:45:05)

+1

2

Сейчас в пандемию, перевезти животное в ДЕ стоит в районе 1000 ойро,из них порядка 300 растаможка. Это в том случае если нет возможности самому забрать животинку. Если есть то стоимость билета + растоможка.

+1

3

Yael

Сейчас в пандемию, перевезти животное в ДЕ стоит в районе 1000 ойро,из них порядка 300 растаможка. Это в том случае если нет возможности самому забрать животинку. Если есть то стоимость билета + растоможка

А тысяча ойро это наземным транспортом или самолёт?
+ цена за животное(если породистое, не думаю, что условного сфинкса бесплатно в России взять можно. Но если котят беспородистых в хорошие руки отдают тогда да, скорее не нужно платить). Мне кажется, что в России купить с доками передать, что в Германии одинаково по цене получится. Могу ошибаться)

О  растоможке слышала только в контексте автомобиля/техники, но не животных.

Я кстати ничего не платила такого. То есть оформление справок + транспортировка основная часть расходов у меня была. Всё. Но это было до пандемии. Времени уже утекло с 2018 года

Отредактировано perpetuum_mobile (08-08-2021 08:05:19)

0

4

Я заплатила эти деньги почти год назад за перевозку Тео из сПБ в ДЕ (во Франкфурт)
Он летел как карго груз, 700 ойро цена фирмы занимающиейся отправкой животных,надо сказать они работают отлично, и почти 300 стоили оформление  доков растоможка,ветиринарный паспорт, собачья гостинница при аэропорте . Потому как процесс длится долго, а животных по прилету выгуливуют,кормят-поят,моют и развлекают до встречи с хозяином. Конечно если бы я сама его забирала или кто-то привез вышло бы в разы меньше,но ххххххххх https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif . Опять же из-за пандемии мне не могли прислать его в Цюрихь, так как я гражданка ДЕ. В Швейцарии кстати животных не надо растомаживать,только ветеринарный паспорт оформляют.

+2

5

А сама собака сколько стоит? В России и в Германии/Швейцарии?
Я бы стоимость собаки тоже приплюсовала к 1000 за доставку и растоможку. И сравнила сколько тут бы на месте вышла и из России с транспортировкой.
Может одинаково, что тут, что из СНГ.

Могу по шиншилам цены написать для сравнения. У меня серая/стандарт. В Украине 300грн~10€ стоит. В Германии 50€. Если эбони, бархат, Вильсон то они другие по окрасу и дороже(что в Украине цены на них дороже, что тут до 150€ цена может доходить, за ангор и 300-500€ могут ценник выкатить)

У меня даже часть квитанций осталась. За выдачу международного сертификата укр.зализнице/укр.железная дорога 14.85грн заплатила и в госветсанконтроль 20.35грн. (На 18 год, сейчас цены скорее выросли и курс евро другой) + 3 билета на поезд с моего города до Киева. Киев до Варшавы. Варшава - Берлин, а там уже муж встретил. С Варшавы до Берлина 70€ стоял билет. Если суммировать до Киева и Варшавы кажется 2500грн(ещё 80€ где-то) паспорт и осмотр ветеринара не вспомню уже + переноска. Думаю в 200€ где-то все обошлось.

В Германии, если в своём городе есть приют то только на бензин траты + 50€ за шиншиллу. Если шиншилла территориально далеко опять таки 50€ за стандарт + бензин. Но точно меньше 200€ выходит на месте, чем с траспортировкой из заграницы.

+1

6

perpetuum_mobile
Моя собака стоит дорого везде, но проблема не в цене . Я человек ,который крайне не любит напрягаться, а везти собаку из России еще тот стресс. Дело в том ,что малая итальянская борзая порода редкая, в ДЕ и ближайшем зарубежье и дюжины питомников не наберется. Причем в помёте обычно 2 щенка ,максимум,что бывает крайне редко 4. Поэтому все щенки зарезервированы на стадии ультрозвука . Почти год я пыталась найти собаку в Европе, один раз была возможность взять суку , но мне был нужен кобель. Поэтому пришлось обратить свой взор в сторону России.

Отредактировано Yael (08-08-2021 11:37:25)

0

7

Нашла возле вас питомник
https://www.windspiele-vom-bodensee.de/windspiele

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t374517.jpg
1500€ но Verhandlung можно поторговаться или обсудить.
В России лавретки 50тыс.рублей нашла в среднем~ 580€. Разница грубо говоря за собаку тысяча. Как раз на транспортировку. Что я в принципе и предполагала, что тут купить, что в СНГ с транспортировкой одинаково получается.

=========================

У мужа был голден ретривер и он снова такую собаку хочет. Цены разные от 1500€ и 2500€ есть на щенков в Германии.
Глянула ради интереса в Украине стоит 20тыс.~630€.  Доставка правда с Украины собак не знаю сколько стоит. Но мне кажется, что столько же и будет как если в Германии купил бы (с чипом, процедурами, транспортировкой, если самому не заниматься) но опять таки что есть меньший стресс для животного в самолёте лететь или тут на месте разлучение с семьёй.

0

8

perpetuum_mobile
Я его тоже знаю, но когда я занялась поисками, щенков уже небыло,это раз ,2 это не питомник просто любители и возможно собаки от скрещеванья родственников потому как они продают очень дешево и без документов и 3 щенки у них бывают не каждый год.
Смотрю цена у них выросла больше чем вдвое ввиду большого спроса на собак в период пандемии. В наших краях засилье только всяких бкльдого и мопсообразных. В то время когда я искала вообще никаких других пород не было, да и сейчас говорят выбор не очень. Знакомые ищут собаку нечто мелкое и пушистое,  уже как пол года в процессе.

Отредактировано Yael (08-08-2021 13:12:46)

0

9

perpetuum_mobile
Как я понимаю , можно на машине прокатиться на Украину и привезти собаку. Для щенка это наименьший стресс.

0

10

Yael
В мои планы собака не входит, мне и шиншилл достаточно. Муж работает, я учусь с 8:30 до 15:30. Когда собакой заниматься и её выгуливать?! Я мужу объяснила, он понял, всё без обид.

0

11

perpetuum_mobile
Это правильно,собакой надо заниматься. Я позволила себе собаку только когда стала работать дома.

0

12

Раз отделили тему о перевозе животного.
Знаете, я вот читаю объявления в Украине в моем городском приюте для животных. Типа переезд на носу и не могут животное взять и ищут новый дом. У меня аж закипает.
Кому животное ценно и дорого, тот проходит эту бюрократию и берет питомца и члена семьи с собой.
Я бы без своей мыши не переехала, но у меня и вопрос не стоял. По собакам/кошкам есть информация и чёткие требования. Это шиншиллы сплошная экзотика по крупицам информацию собирать только через официальные инстанции. Муж сразу сказал, чтоб я свои документы делала и по шиншилле узнавала. Он со своей стороны узнавал. Скажем так он любит больше собак, шиншилл до этого не видел, но принял и балует. Когда он приходит домой после работы он идёт сразу к клетке с грызунами, говорит с ними, даёт какие-то вкусняшки.

Кто не хочет заморачиваться с перевозом, без обид, но для меня предатели. Мне кажется люди в ответе за тех, кого приручили. Вот если никто не возьмёт собаку или кошку, что животному на улице умирать зимой?! Потому что хозяин не соизволил палец о палец ударить и забрать с собой... волонтёров в Украине на всех животных не хватает.

+3

13

я кошку перевозила несколько лет назад. документы на титры бешенства делала не в Украине, а в Германии. подруга нашла женщину, которая занималась вывозом животных и раз в два месяца брала кровь в Германию. это институт под Франкфуртом. там результаты намного быстрее, чем было в Украине. мне все это стоило 240 грн. (7,5 евро) отбор крови здесь и 65 евро (включая комиссионные перевозчицы) в Германии. с тем сертификатом мы могли лететь уже через месяц. кошка летела в салоне. билет стоил 50 евро. мы летели одной авиакомпанией.
сейчас узнавала для собаки. 3500 грн. (около 120 евро) весь комплекс (отбор крови, доставка в Киев, оплата анализа в институте, сертификат), но ждать как в законе написано. процедура сколько отдельно, не скажу, но за 2 (бешенство + от 4 болячек), заплатила 500 грн. вакцины брала самые дорогие в клинике. можно подешевле, тогда это стоило бы 360 грн. чип мы ставили несколько месяцев назад и это стоило (с внесением в базу) 330 грн. плюс паспорт выписали заодно. я делала не в Одессе, здесь + 400 грн. за это хотят в вет службе (кошке так платила), в маленьком городе мне все обошлось в 50 грн. "чая" инспектору и 68 грн. пошлины официально, которую можно заплатить прямо с телефона через интернет-банкинг.
кстати, о кошке. мы прилетели в Дюссельдорф. она сидела в сумке, которая висела у меня на плече. бундесполицай даже не смотрел на нее. мой паспорт и... гуляй Вася. я чуть не офигела. но вот так полетели. точно также летали потом домой. никто ничего у нас не смотрел. странно, но это факт. в последний раз кошка вообще на поводке со мной шла, на границе (там), на нее посмотрели через стекло, я, на всякий случай, сунула документы, но их даже не смотрели. так, взглядом мазнул и все.
знаю цены за доставку в Германию. женщина, которая делала мне сертификат, предлагала кошку даже быстрее вывезти, но я волновалась, что она старая и будет бояться без меня. возят они машиной. кошка/собака до 8 кг - 270 евро. из Берлина самим забирать или еще доплатить и привезут, куда надо. сейчас все что хочешь провезут и привезут.

+1

14

#p45385,perpetuum_mobile написал(а):

Это на 20год, на 21 может снова подняли цены

это цены какой-то клиники частной. все стоит дешевле. даже в другой частной.
что изменилось, это то, что некоторые российские очень хорошие вакцины сейчас недоступны.

0

15

#p45410,Yael написал(а):

Моя собака стоит дорого везде, но проблема не в цене .

у меня мой мальчик тоже стоит как кусок самолета. и очень редко можно найти то, что я именно хотела (окрас, чтобы не кастрировали в раннем возрасте). я его кастрировала, но когда он уже был постарше. за то, что получила его "полноценным", платила как за возможного производителя.

+1

16

Я моего не кастрировала, пусть трясет своими бубенцами + у нас в соседнем дворе есть невеста Фея, осенью хотим их вязать. Я естественно не денег ради а здоровья для. А Фее надо бы щенков .Ей уже 5 лет, а кавалера с достойной родословной не было, собственно никакого по близости не было.

+2

17

#p45498,Yael написал(а):

Я моего не кастрировала, пусть трясет своими бубенцами + у нас в соседнем дворе есть невеста Фея

у нас с невестами напряженка, т.к. порода редкая. да и заморачиваться я не хочу. он мне нужен был как сердечный дружочек. ) кастрировала потому что он стал писать в кровать мне. я пару раз чистила одеяла, потом предупредила его: не помогло. ну и отрезали красоту. сейчас живет себе песик, радуется. недавно годик отпраздновал.

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки о животных » Как перевезти животное в другую страну.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно