Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки о животных » Если аллергия на кошек...


Если аллергия на кошек...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Муж хочет котенка завести. Знакомые отдают. У меня сильная аллергия. Кошек нельзя ни в коем случае держать. Мужу сказала об этом. Теперь он недовольный и со мной не разговаривает. Он уже рассчитывал, что возьмет этого котенка, а я все планы обломала. Я же не виновата, что у меня с детства аллергия на кошек. И что делать теперь?

Отредактировано Чики (17-06-2021 20:02:52)

+1

2

Чики
Ничего не делать. Все взрослые люди, должны понимать что аллергия это серьезно. Астму и отек Квинке никому не хочется ни заработать ни разгребать. И на антигистаминах всю жизнь не проживешь. Думаю муж пообижается пару дней и придет в себя. Я тоже очень люблю кошек, но если бы у моего близкого человека была аллергия, то пришлось бы своей любовью поступиться. Люди важнее.

+4

3

Чики
Перетерпеть недовольство и настоять на своем. 
В скандал не переводить, но твердо повторять причину и объяснять возможные последствия. Может человек просто не понимает, что бывает в таких случаях.

+2

4

Чики
А он раньше не знал об этом, ты ему не рассказывала?

0

5

Silk

#p41854,Silk написал(а):

Чики
А он раньше не знал об этом, ты ему не рассказывала?

Раньше тема кошек не поднималась. Я не задумывалась, что он может вдруг захотеть завести котенка. О своей аллергии даже как-то подзабыла. А тут вдруг как снег на голову свалилось предложение. Кошек я люблю. Но стоит мне побыть с кошкой в одном помещении, даже не гладить ее, у меня начинается слезотечение, насморк. Однажды даже лицо отекло. Всё это я ему объяснила.

+2

6

Чики
У тебя аллергия на кошачью шерсть или на их выделения? Не проверяли тебя на аллергены?
Например, если аллергия на шерсть, то такие люди заводят голых кошек. Если уж мужу так нестерпимо хочется кошку.

Отредактировано Flight (17-06-2021 21:48:29)

+1

7

Чики
Если мужу хочется просто любую животинку завести, предложи завести хомячка или собачку.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

8

Flight

#p41862,Flight написал(а):

У тебя аллергия на кошачью шерсть или на их выделения? Не проверяли тебя на аллергены?

На аллергены не проверяли. Точно не знаю, на что именно аллергия.

Спасибо за совет. Надо на аллергены провериться. Может, и правда можно кошку без шерсти завести.

0

9

Silk

#p41863,Silk написал(а):

Чики
Если мужу хочется просто любую животинку завести, предложи завести хомячка или собачку.

Он вот именно кошек любит. К остальным животным как-то равнодушен.

+1

10

Но жену-то он больше должен любить. Смирится.

+1

11

Чики
Муж реагирует ,как обиженный ребенок, которому не дали котенка завести .А если сделать тест на аллергию и ему предъявить  документ , чтоб не думал, что это твои капризы.
Я тоже аллергик ,и мне понятны твои чувства .
Может муж рыбок любит ,можно было бы аквариум ,рыбок всяких..наблюдать за ними - тоже своего рода релакс.

+3

12

Чики
Есть также породы, которые не вызывают аллергию. Я уже подзабыла, какие, но точно знаю, что есть. Это если на шерсть аллергия.
У сестры бывшего мужа аллергия на шерсть, а мой сын хотел котенка завести и мы изучали инфу.

+2

13

Чики
https://tion.ru/blog/gipoallergennye-zhivotnye/
Могу только за шиншилл сказать. У них нет потовых желез, запаха тоже нет. Из минусов разве, что ночные животные. Вся активность ночью. Могут шуметь, а днем спят. У меня два таких товарища. За других из списка не скажу. Но у меня по каучсерфингу вписывались аллергики, ничего на шиншилл не было

+2

14

perpetuum_mobile
Очень хорошая статья!
Не знала, что шиншилла такая чистюля  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

+1

15

У нас сейчас щенок той пудель. У сестры на кошек сильная аллергия, на него пока вроде нет.

+2

16

Бусинка

#p45326,Бусинка написал(а):

.А если сделать тест на аллергию и ему предъявить  документ , чтоб не думал, что это твои капризы.

Он верит, что правда аллергия, просто эта новость ему как снег на голову свалилась. Как он потом сказал, это его сильно шокировало. Не ожидал, что какие-то препятствия могут быть для заведения кошки.

#p45326,Бусинка написал(а):

Может муж рыбок любит ,можно было бы аквариум ,рыбок всяких..

Нет, он именно кошек любит. Кошку увидит на улице, умиляется, даже погладить может, если она близко подойдет.

Talaya

#p45337,Talaya написал(а):

Есть также породы, которые не вызывают аллергию. Я уже подзабыла, какие, но точно знаю, что есть. Это если на шерсть аллергия.

Есть, сфинксы например. Они совсем без шерсти. Я предлагала мужу компромисс, сходить к врачу, сдать аллергопробы, выяснить на что именно аллергия. Если только на шерсть, то завести сфинкса. Он почему-то отказался.

Отредактировано Чики (07-08-2021 16:41:03)

+2

17

Чики
Перпетум мобиле выше статью показала. Там кошки корниш-рекс тоже гипоаллергенные. Они тоже страшноватые, но короткую шерстку имеют , и она мягкая и приятная на ощупь. И они ластятся к хозяевам, любят ласку.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/82/t552879.jpg

+2

18

А сколько такая порода в Германии стоит? Под 2 тысячи ±? Вписывается в бюджет мужа Чики? (Может он беспородистого котёнка хотел за меньшую цену)

Животные породистые тут дорого. Я интересовалась как-то мейнкунами(1.5-2тыс €), о сфинксах не скажу. И я считаю это правильно, что дорого. Ответственнее подходишь значит с вопросом о заведение домашнего животного. Кто-то покупает в Польше или ещё где-то в восточной Европе дешевле и потом показывают, как привозят без документов и полиция потом этих животных в приют передаёт.  И в условиях ужасных перевозят, хорошо если кто выжил. Много наших собак видела перевозят в Германию с документами и пристраивают.

Я периодически получаю сообщения, что в приюте щенки и описана их судьба(типа нелегально перевозили из восточной Европы, полиция остановила на автобане и там часть была мёртвых остальных передали в приют) у котов тоже часто такая же участь. Грустно такие новости читать.
Хорошо, когда люди ответственно подходят к вопросу о заведение домашнего животного.
Часто читаю, что отдают беспородистого котёнка за 100-150€ и многие наши возмущаются, что дорого. Они привыкли, что в СНГ на улице куча котят и безплатно. Привезти тоже дорого с доками легально и тут дорого купить. Я вот думаю если 100€ дорого или жалко, то будет ли на ветеринара у такого хозяина и на лечение, если котик заболеет? А еще питание, наполнитель, страховка.

Как вспомню сколько мне усилий стоило шиншиллу перевезти так вздрогну. Тут мы взяли компаньона в приюте 50€ я заплатила(в кассу на корм или содержание других животных. Точно уже не вспомню. Такую цену мне назвали) страховок на них нет. Поход к ветеринару тоже денег стоит + содержание. Но муж говорит, что у него на собаку в разы больше уходило и шиншиллы прямо дёшево в содержание(хотя он покупает им все био в спец.магазине для шиншилл, а не в обычном типа Фреснап)
Меня муж ещё на собаку уговаривает, но я кошатница. Та порода, которая ему нравится мне воняет. У меня в целом нет аллергии на животных и я их люблю, но на собаку я не согласна. Хорошо, что муж выслушал мои аргументы и согласился, что собака пока не вариант.

Отредактировано perpetuum_mobile (07-08-2021 23:33:13)

0

19

В отпуск в Россию к родственникам можно поехать и там купить кошечку за меньшие деньги. Потом привезти в Германию легально.
А некоторые соглашаются привезти кошечку из России для кого-то, если они сами в Германию собираются. Много раз об этом слышала.

Отредактировано Lisa (07-08-2021 23:36:28)

0

20

Jula

#p45370,Jula написал(а):

Перпетум мобиле выше статью показала. Там кошки корниш-рекс тоже гипоаллергенные.

Я говорила мужу, не хочет. Вообще на тему кошек замолчал. Непонятно, то ли смирился, то ли обиделся. Ему 40+, а и вправду как ребенок.

#p45382,perpetuum_mobile написал(а):

(Может он беспородистого котёнка хотел за меньшую цену)

Ему беспородистого котенка предлагали бесплатно. Он уже наверно представлял, как котенок у нас поселится, а тут облом. Он много лет кошку держал, привык, наверно к пушистому домочадцу.

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки о животных » Если аллергия на кошек...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно