Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Личность полиглота Д. Петрова и его методика


Личность полиглота Д. Петрова и его методика

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Lastochka
Дмитрий Петров это инфоцыган
Есть на него разоблачение в инете

+1

2

#p45169,Oxy_Oxy написал(а):

Петров это инфоцыган
Есть на него разоблачение в инете

А в чем состоит разоблачение ? Он не говорит в действительности на заявленных языках ?

0

3

Kotik

Имеется ввиду вот эта статься Дмитро Поремского

https://dmytro-poremskyi.medium.com/липовый-методист-и-псевдополиглот-дмитрий-петров-как-из-лжи-и-мистического-бреда-сварить-божью-7e8ee6110e92

Ну, такой автор... судить также можно по его другим статьям. Пишет крайне некультурно. Особенно, если посмотреть его статью от 16.11.2017 года.
Не думаю, что сам-то он является лингвистом.
Это такой сорт блогеров, который пиарится на гноблении других ведущих видео-каналов.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Его вебстраница:
https://dmytro-poremskyi.medium.com/

0

4

Lastochka

Статью прочитала по диагонали, но вот посмотрела ролик немного где Петров говорит по-испански. Даже при моем , очень базовом уровне испанского, бросается в глаза, что он у него не беглый, очень упощенный, даже я многое поняла. Если он действительно заявляет себя как переводчика -синхрониста с испанского, тогда я в известных мною языkах самый крутой перевпдчик в мире)).

В общем это интервью конечно странное, и действительно беглой речи Петрова не найти в интернете.
Но и статья мне тоже не понравилась, про водку которую Петров пил в молодости, чушь какая-то, мало ли кто что пил.

+2

5

Я сейчас нашла кусок видео где он говорит по-английски. Я бы сказала его уровень В2. Это конечно очень удивительно, тк в Википедии заявлено, что он преподает в МГУ и сам неоднократно говорил, что обучает синхронных переводчиков!

0

6

Смотрела когда-то пару видео с итальянским, очень много ошибок, причем базовых, которые немыслимы даже для начинающих. Типа « oggi sera». Так не говорят и это просто неслыханно. Только « stasera». ( Сегодня вечером) Просто oggi - это сегодня, а sera - вечер, тем не менее вместе эти два слова никогда не употребляются.

+2

7

Lastochka
Бородатый лингвист вроде на Петрова ролик снимал
*Он матом разговаривает блоггер  этот, не советую смотреть на всяк случай
Статья там эта тоже упоминается.
Вон даже наши девочки видят/ слышат что дело не чисто

На ниве рбучения иностранным языкам инфоцыган много трудится
Та же Марина Могилко
Все же хотят быстро и ничего не делая

+2

8

#p45210,Gabbiano написал(а):

Смотрела когда-то пару видео с итальянским, очень много ошибок

А я на немецком смотрела. Меня удивило, что он говорил на диалекте (например, ich (я) произносил как "ишь" вместо "ихь"). Но я решила, что это, видимо, старая школа, а я ничего не понимаю 😁

Отредактировано Альпака (04-08-2021 17:49:44)

+1

9

#p45185,Kotik написал(а):

Я сейчас нашла кусок видео где он говорит по-английски. Я бы сказала его уровень В2

Интересная темка  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif
А можешь ссылку на видео дать?

0

10

#p45211,Oxy_Oxy написал(а):

На ниве рбучения иностранным языкам инфоцыган много трудится

Да не только на ниве обучения. Все врут. Некоторые особенно вдохновенно - читаешь резюме и думаешь"вау, какой профессионал", потом смотришь результат работ этого "профессионала" - волосы шевелятся )).  Наши русскоязычные особенно наглеют в своих англоязычных CV, они уверены, что их нельзя проверить.

+1

11

Полезла на youtube и обнаружила видео на канале TED talks и Петров почему-то выступает на русском  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif А чО так?

+1

12

Девчат, вы что интересное видите, бросайте ссылки: мы тоже оценим  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

13

#p45211,Oxy_Oxy написал(а):

Бородатый лингвист вроде на Петрова ролик снимал

Я как раз его видео посмотрела частично.

В принципе согласна, что языковой уровень Петрова явно не дотягивает ( я раньше его никогда не смотрела, только знала что он есть, вот сейчас английский урок его посмотрела) , но мне кажется он неплохой методист, те отрывки из уроков которые у бородатого либгвиста были показывают как Петров обьясняет, обьясняет он хорошо, очень много преподавателей на самом деле при отличном уровне языка толково обьяснять материал не умеют. Но это не отменяет конечно моего неудоумения по поводу его навыков синхронного переводчка и то что он якобы для Путина переводил. Не может быть у синхронного переводхика такого низкого  уровня.

но кстати сам борадатый лингвист меня несколько удивил своим косноязычием , тоже странно что у лингвиста такой корявый русский язык.

+2

14

Я не читала и не смотрела разоблачения всякие и также понимаю отлично, что Петров делает ошибки в своих уроках.
Но именно благодаря нему я убрала языковой барьер, который не позволял заговорить на английском. Также благодаря нему я влюбилась в итальянский и испанский и, работая в рознице на тот момент, понимала о чем говорят покупатели, говорящие на этих языках, чему они были очень рады)) Жаль, все забыла уже за ненадобностью.
Именно благодаря нему я наконец-то начала нормально воспринимать немецкий в свое время и сдала А1 с нуля за 3 месяца самостоятельно на 98 баллов из 100.
Конечно, он не был единственным источником, по которому я готовилась, но начала я именно с его 16 уроков.
Также знаю много людей, кто именно по его урокам начинал и потом продолжал изучать разные языки уже используя другие методы.
Я продолжаю его рекомендовать тем, кто считает, что иностранный язык это мегасложно и очень многим его уроки помогают, как и мне. Помогают прежде всего заинтересоваться языком и поверить в себя. Не знаю, какие там у него уровни, но как учитель, вселяющий веру в свои силы, он прекрасен https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

Отредактировано Talaya (04-08-2021 20:58:18)

+4

15

У меня несколько подружек по его урокам немецкий и английский учили. Быстро смогли подтянуть свой уровень. Говорили, что наконец-то поняли то, что не усвоили за все школьные годы. Наверно плюс в том, что объясняет просто и структурировано.

+2

16

Я тоже смогла сдать экзамен А1 благодаря видеоурокам Петрова. Не знаю, какие там ошибки он делает, я в это не вникала. Но то, что с помощью Петрова преодолевается страх перед незнакомым языком, прочувствовала на себе.
Прежде всего очень понятная методика преподавания, терпеливо и очень доступно объясняет материал. Все 16 уроков хорошо усвоились, я их законспектировала и перед экзаменом повторяла. После курса полиглота изучать язык дальше в других источниках стало проще.

+2

17

Я смотрела о переводчиках фильм
https://www.youtube.com/watch?v=OC1kylcSKLk
Петров почему-то тут не фигурировал.
В основном Садыков. И о нем есть достаточно видео на ютубе

+1

18

Мне этого Петрова с его "Полиглотом" в свое время сильно нахваливала подруга, пытавшаяся с нуля учить испанский.
Посмотрела я пару уроков (уже не помню, по какому языку, это много лет назад было). Ну что могу сказать... имхо этот "Полиглот" (видеокурс) - туфта чистой вводы, пардон май френч.
1. Сам Петров говорит с ошибками и с сильным русским акцентом.
2, Нахрена для изучения языка слушать новичков-учащихся с их ошибками и акцентом? Слушать надо профессиональное преподавательское произношение, желательно преподов-нейтивов, где все правильно и разборчиво.

+2

19

LazyCat
Говорят, он хорошо грамматику объясняет. Наверно в этом секрет его популярности. Мне тоже некоторые вещи после его уроков понятнее стали.

Отредактировано Babochka (20-09-2021 05:44:49)

0

20

#p49702,Babochka написал(а):

Говорят, он хорошо грамматику объясняет.

Ну не знаю...
Я сама объяснения по грамматике воспринимаю только и исключительно в текстовом формате, с подходящими примерами.
Аудио мне нужно только для тренировки понимания на слух. А видео так и вовсе мешает.

0


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Личность полиглота Д. Петрова и его методика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно