Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Шоппинг в Магазине или по Интернету - что лучше?


Шоппинг в Магазине или по Интернету - что лучше?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Я так ждала, когда магазины откроют, не люблю покупать одежду по интернету, мне надо обязательно пощупать. Даже не сколько примерка важна, сколько тактильные ощущения от ткани. Был конечно неприятный момент, когда магазины были открыты, а примерочные закрыты… ходила в магазин с сантиметром.
В общем для себя решила, что онлайн это не мое, кроме всякой ерунды

+1

22

Мне тоже больше шопинг в магазине подходит. Поскольку я минималист, мне важно купить вещь, которая после первой стирки на тряпки не пойдёт. Мне нужно пощупать ткань, я ещё тест на сминаемость делаю. Смотрю всегда на состав ткани. Не покупаю синтетику, только натуральные ткани. Ещё не всегда удаётся найти к сожалению цвета из моей палитры. В интернете огромный выбор и у меня бы глаза разбежались. Если я собираюсь на шопинг то у меня есть чёткое представление, что я хочу купить и чётко еду за этой вещью. Потихоньку начала понимать какие магазины мне тут подходят(например, лекала брюк Brax очень хорошо мне подошли. Купила шерстяные брюки со стрелкой и подкладкой внутри, пошив прямо по мужской технологии. Пошиты в Болгарии. Полная цена была 99€, я их за 69€ взяла и очень довольна.  Свитера у United colours of Benetton мне нравятся. Пряжа итальянская, они пишут. У меня шерстяные есть - кашемир и овечка + хлопковое. 3 год без катышек. Я у мужа его дорогие скатались, но он сам виноват уход не правильный. Мои хороший вид имеют при правильном уходе)

Часть вещей у меня самосшитых. Открыла для себя шитье и это хобби отвлекает. Покупаю тоже в магазине ткани, люблю их щупать (онлайн у меня было разочарование. Цвет пришёл не тот, а они так хитро пишут на сайте все зависит от настроек вашего монитора или экрана.  Больше онлайн не покупаю). Часто в магазине есть уценка остатков и можно дорогие ткани купить дёшево(дешевле чем в инете на sale/распродаже). Пошила шёлковый топ на лето, льняные платья, юбки из льна люблю на жару(минус льна, что он сильно мнется, но на теле хорошо) и если взять только цену за ткань +нитки+электричество, то очень дёшево обошлась вещь. Но она уникальна и такую в городе не встретишь и не пошита в Бангладеш в плохих условиях

+3

23

У меня шоппинг всегда спонтанный. Я никогда не еду за чем-то, я просто еду. Если увижу брюки и сумку- то их куплю, если попадется блузка или куртка - то соответственно. Если я поеду целенаправленно за ботинками или джинсами, то ни в жизнь мне это не встретится, ничего не сядет и не понравится. Поэтому абсолютно все покупки у меня случайные и очень удачные, в яблочко. Даже шубу зимой случайно купила, не планировала, подруга просто затащила померить ради любопытства.

0

24

Я люблю и онлайн покупать и в реале. Онлайн это обычно то, что стоит дорого в наших магазинах. Например, пуховик Add купила за 30% от цены, в реале не купишь за такие деньги, обувь подороже (знакомых брендов) покупаю, текстиль всякий для дома и химию, которую не у нас делают (наше фигня все). По магазинам шляться люблю, особенно, если это хороший аутлет. Сейчас такое невозможно, но есть несколько сайтов, где, зная размеры, можно брендовое покупать. А так, по принципу: получу - померяю - не подошло - отправлю обратно, я не делаю. За доставку много берут. Нечего деньги за примерки терять.

+1

25

#p43137,Simplyred написал(а):

Я люблю и онлайн покупать и в реале.

И я также, но на прошлой недели пришли два заказа: в одном не хватает вещей, в другом перепутали размеры.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif Теперь надо делать возврат.

Отредактировано Siggi (06-07-2021 22:38:34)

0

26

С наступлением локдауна решила тоже приобщиться к онлайн покупкам.
Одежду покупать не стала рисковать - я в магазине-то копаюсь-выбираю, то ткань не устраивает, то какой-нибудь шов не очень ровный, то шов где-то колоть начинает, и не поймешь почему. Не говорю уже про особенности фигуры. При нормальной груди у меня узкие плечи. Все, что как раз в груди, висит на плечах и топорщится на спине горбом. Не пойму: шьют на горбатых что ли? Моя спина прямая, и вечно на загривке топорщится колом пустое место.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif И еще я кинестетик. Мне важно, чтобы вещь была приятная на ощупь. Любая.

Поэтому решила купить кожанный чехол-книжку к новому смартфону. Ну что может быть проще? Огромный выбор!
Заказывала три раза! И все вернула. На картинке смотрится шикарно - при ближайшем рассмотрении фу... и жесткие, грубые.
Потом открылся магазин с посещением в масках. Нашла там чехол, в который сразу влюбилась. И в цвет, и на ощупь  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Так что, в интернете я могу моющие средства купить, косметику, которую знаю.
Сейчас бы белье нижнее прикупить, но это вообще сокральное. С этим только в магазин, так как забыла уже все размеры. Ведь у каждой марки размеры разные и сидят по-разному. А я уже год не шопилась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif
Но, вообще-то, мне и не надо было, всего полно.

+1

27

Lastochka
Белье мне нравится в специализированных магазинах покупать, даже не представляю как можно онлайн купить, там миллион нюансов

+2

28

Я однажды заказывала белье по интернету. Но я его сначала в магазине померила, а потом в интернете купила.
Вот только так если. Когда точно артикул и цвет знаешь.
Потому что в интернете я даже в цвете не уверена.

Мы перед Африкой покупали специальную одежду. Я там рубашки противокомариные заказала. Ну и что?
На картинке был розовый холодного оттенка. А пришел поросячий  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif  Но там , ладно, для покрасоваться перед львами сойдет  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

0

29

#p43198,Lastochka написал(а):

Я однажды заказывала белье по интернету. Но я его сначала в магазине померила, а потом в интернете купила.
Вот только так если. Когда точно артикул и цвет знаешь.

Я один раз удачно заказала белье на заландо, и то, потому, что моего размера в стандартной сетке нет, очень широкий обьем и очень маленькая чашка. Только там нашла, сразу 2 взяла. Хоть на заказ шей, не производят этого размера в обычном масс-маркете.

0

30

Siggi

#p43195,Siggi написал(а):

но на прошлой недели пришли два заказа: в одном не хватает вещей

Недостающие вещи могут позже дослать. Возможно, сейчас в наличии нет. У меня было так же. Заказала две вещи - прислали одну, а вторую дослали недели через две.

+1

31

Мне бх только от Calvin Klein тут подходит.
Обычно весь мой редкий шопинг - это аутлет соседнего города. Пробовала Триумф примерять и в Hunkermöller заходила. Может ещё есть какие-то бренды нижнего белья, но я только эти видела. Но решила больше не искать, хорошо CK мне подошёл.
У меня есть знакомая, она тут давно живёт, но покупает только Милавитцу(белорусский бренд) ей лекала подходят.

Хотела спросить, а как у вас с отвращением?
У нас был предмет гигиена и преподавательница так и сказала, что неизвестно, кто примерял одежду до вас и носителем чего он есть(я не знаю чем она переболела, чем-то кожным, она не сказала, но после того больше не покупает одежду, а шьёт всё на заказ и по своей фигуре)
Вот бх, я примеряю на голое тело, не через майку. После покупки сразу стираю всю одежду. Пока ттт пронесло (какой-то чесотки и иже с ней кожных болезней не было у меня)
А как у вас?

+2

32

perpetuum_mobile
Я всегда примеряю на голое тело. После покупки тоже стираю, но не всё. Только если это нижнее белье, майки, футболки, колготки. Никогда никаких кожных заболеваний после примерки не было.

+1

33

Я БХ легко покупаю онлайн, потому как модель ,размер и марку знаю. Ну и цены приятнее само собой.

0

34

Чики,не знаю, что случилось, но в описи товаров они были, а в посылке не было. Я с ними связалась, сказали отправят, если есть, если нет, то вернут деньги.

+1

35

perpetuum_mobile
Я бы на такого параноика, как эта преподаватель не обращала бы внимание. Ну как-то мы все живем, примеряя лифчик в примерочных. И даже никто не заболел и не умер. Иначе бы примерка нижнего белья, купальников, и вообще всего, что напрямую  примыкает к телу была бы строго запрещена. Никто не знает, откуда она подцепила заразу, но она несёт свою дурь в массы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif

Я считаю шизофреникам лучше дома сидеть, преподавать он лайн и не портить нормальных людей.

+4

36

Если так двмать, то совсем дить сложно станет. Ни на лавочку в парке не присесть, ни в бассейн сходить, ни ща поручни в автобусе ухватиться. Кругом зараза прилипнуть может.
Конечно, можно чего-нибудь подхватить, но как часто?

0

37

#p43218,perpetuum_mobile написал(а):

Вот бх, я примеряю на голое тело, не через майку. После покупки сразу стираю всю одежду. Пока ттт пронесло (какой-то чесотки и иже с ней кожных болезней не было у меня)
А как у вас?

Ну конечно на голое, я хоть и не бх ношу чаще, а спорт.топы, но как их примерить на что-то сверху?
Кожа это барьерный орган, никто же не боится макияжем пользоваться, и не думает, что косметика внутрь попадет))

0

38

#p43218,perpetuum_mobile написал(а):

У нас был предмет гигиена и преподавательница так и сказала, что неизвестно, кто примерял одежду до вас и носителем чего он есть

Преподаватель немка?
Они тут голыми грязными руками еду хватают, на грязный стол её кладут, всем руки пожимают, к только родившим в палату в верхней одежде заходят и кутеж там устраивают, про бахилы никто не слышал, а тут прям о гигиене вспомнили https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Bunny (08-07-2021 07:19:22)

+1

39

#p43266,Bunny написал(а):

Они тут голыми грязными руками еду хватают, на грязный стол её кладут,

Я на это тоже, кстати, обратила внимание. Упадет еда на пол, они ее поднимут и едят спокойно.

+1

40

Немецкие форумчанки, кто заказывает на otto.de, у них всегда платная доставка?

0


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Шоппинг в Магазине или по Интернету - что лучше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно