Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Ваш СТИЛЬ - что предпочитаете носить?


Ваш СТИЛЬ - что предпочитаете носить?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Девы, а вот эти типажи Кибби универсальны и иистина в последней инстанции?

Я по Кибби Софт Натурал и рекомендуются для меня всякие женственно-элегантные вещи. Но, я не офисный работник, это раз, приходится бегать в джинсах-кроссах. И второе- даже если бы и была возможность носить этот элегантный стиль, якобы подходящий моему типажу, как же меня он обабливает и "утяжеляет" https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/566101.gif Я для себя уже вывела, что идет мне либо спорт-кэжуал, либо рок-неформал. Перемены просто поразительные, если меряю "молодежные" или неформальные вещи - в зеркале свеженькая молодая девушка. Как только меряю блузки-элегантные платья футляры-юбки, из зеркала на смотрит женщина бальзаковского возраста. Но баба Яга Кибби против. Так где затык? Тест по Кибби проходила несколько раз в разницей в неск.лет, ничего не менялось, результат всегда был один.

Отредактировано Bunny (01-04-2021 09:40:22)

0

2

Bunny
Я бы не основывалась только на Кибби, и он сам не раз перетипировал тех же звёзд, когда видел их в жизни. Ну и самого Кибби видели? 😄

+1

3

#p35147,Melek написал(а):

самого Кибби видели?

Нет  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif что-то особенное?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

0

4

marusya
Тоже заинтересовалась,ничего особенного , вполне нормальный на мой так взгляд внешне...
http://inblook.blogspot.com/2016/05/dav … e.html?m=1

+1

5

Bunny

В принципе , идея здравая в том что есть определенные типажи фигуры и это нужно учитывать при выборе одежды. Но система во-первых, не учитывает огромное количество индивидуальных особенностей, во вторых рекомендации часто немного устаревшие, сейчас актуально как раз смешение стилей, а не ходить с головы до нох леди-лайк  ( если это не прием у посла ) или романтическая барышня (сейчас романтику наоборот носят с долей перца- платье в цветочек с грубыми ботинками например, Кибби такое вряд ли бы оценил))  итд

Я считаю нужно учитывать общий вайб внешнисти. Например, если ты полная романтическая блондинка  невысокого , а тебе нравится стиль конструктивизма с ассиметричными деталями , то полностью его придерживаться наверное будет не очень ( там нужен рост, худоба и некоторая дерзкость внешности). С другой стороны уходить полностью в сладкую романтики как советуют адепты Кибби - тоже не выход, будет такая мадам Брошкина.

Можно брать стиль который нравится и приспосабливать его к индивидуальным особенностям внешности. Если стиль совсем с внешностью не сочетается, то какие-то элементы. Например женщине с фигурой мальчика- подростка вроде бы как не очень идет романтика, но элементы романтики очень даже идут, нужно просто грамонтно выбрать.

+4

6

Kotik
Я вот тоже за смешение. Я свой стиль даже описать не могу - это смесь спорта, кэжуала, подростковости, элегантности, неформальства. Не все сразу, конечно, но в шкафу висят "представители" всех вышеупомянутых стилей. Даже есть парочка фривольных вещичек) которые, кстати, неплохо сочетаются с кэжуалом.
Я просто не люблю ограничивать себя и создавать рамки, но, при этом хотелось бы, чтобы вся эта смесь выглядела интересно, а не колхозно.

0

7

#p35151,Kotik написал(а):

Можно брать стиль который нравится и приспосабливать его к индивидуальным особенностям внешности. Если стиль совсем с внешностью не сочетается, то какие-то элементы.

Вооот, ты лаконично описала мой подход.
Значит, все нормально) Просто я смотрю на девочек на форуме и их покупки, у всех все органично, а у меня шкаф сумасшедшего. Впечатление ,что взяли одежду обычного человека, спортсменки, фанатки хэви металла, барышни-крестьянки Тобольской губернии, бухгалтера, девочки-подростка на скейте и все это поместили в мой шкаф.

Отредактировано Bunny (02-04-2021 14:54:54)

0

8

Ваш СТИЛЬ - что вы предпочитаете носить?

И придерживаетесь ли вы каких-нибудь правил, советов известных стилистов, или ориентируетесь чисто на свои ощущения?

Как вы относитесь к утверждению, что все люди делятся на цвето-типы или еще какие-нибудь "типы", и поэтому, в зависимости от этого, им идут различные вещи?

0

9

Я очень цветом интересуюсь последнее время. И ещё сочетаниями в одежде и интерьере.

Мне друг пару лет назад посоветовал шоколадный цвет попробовать и теракотовый. Я ещё удивилась, так как думала такие цвета старят и точно меня не украсят. Тем более я особо на коричневый не смотрела. Но мы с ним купили мне теракотового цвета платье и я удивилась, что мне цвет подошёл и хорошо было. После этого открытия коричневого я очень полюбила украшения с янтарем(именно коричневый и золотистый цвет, не зелёный или светлый желтый)

В интернете я нашла разные рекомендации с палитрами для моего цветотипа(я мягкая осень) вот пытаюсь подбирать и какую-то капсулу на осень собрать. Купила свитер на распродаже оливковый. Раньше бы никогда не посмотрела в сторону оливкового, но мне идёт такой цвет.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif смотрю с чем оливковый сочетается хорошо
Ещё для цветотипов есть рекомендации о макияже, но я пока с одеждой не разобралась до конца, до макияжа чуть позже думаю руки дойдут.

А вы знаете свой цветотип? Пользуетесь рекомендациями?

+2

10

С цветовым кругом я не разобралась.((
Смотрю готовые сочетания на пинтерест.
Как пример
https://cvet-v-odezhde.ru/images/2014/11/olivkovyi-palette_17989.jpg

Отредактировано perpetuum_mobile (05-07-2021 14:57:44)

+2

11

Мне тоже очень интересно узнать , по каким системам люди ориентируются, как определяют свой цветотип.
И на что надо ориентироваться?

Я считаю себя по цветотипу "зимой". Но , говорят, что эта система уже устарела.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

0

12

Я даже не знаю, какой я тип. Но у меня есть четкое видение сочетания цветов. В этом плане я умею подбирать, провалов не бывает.
Есть цвета, которые я категорически не перевариваю и никогда не надену ни при каких обстоятельствах - это практически все оттенки сиреневого, кроме насыщенно-фиолетового, он нравится. Терпеть не могу темно-зеленый и винный, тоже в топку, не куплю ни за что. И не идут они мне и сами цвета для меня ужасные. Мой фаворит это серый всех оттенков и бежевый тоже всех оттенков - топленое молоко, экрю, шампанское и т.д. Белый очень нравится, темно-синий. Еще не нравится пудровая роза - не идет почти никому, хотя сам цвет красивый. Подходит брюнеткам ярким, со смуглой кожей или загаром. Тогда да, остальные сливаются. Стиль одежды у меня кежуал, женственное не люблю, чувствую себя дурой в рюшках ( это образно конечно, парочка - троечка  женственных вещей есть, даже ношу иногда, и конечно это не рюшки в прямом смысле)
Не нравятся платья и юбки, хотя ноги у меня стройные и хорошей формы, скрывать нечего, но вот совсем не мое. Только брюки.
Зато очень люблю украшения, часы, макияж, духи, волосы всегда должны быть в порядке - вовремя пострижены, уложены ( уложены в моем понимании, никак не лак на голове с начесами )https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif
Я всегда накрашена, без косметики вообще не хожу никогда, только в ближайший магазин за хлебом ну и пляж конечно.

+3

13

В моем случае цветотип особенно повлиял на выбор цвета волос. Я светлое лето, родной цвет волос русый с очень холодным оттенком, не как золото, а как серебро. Но я начала рано седеть, в 21 год, и начала красится. Почему-то тянуло на теплые оттенки, которые меня старили. Хотя я уже тогда знала, что я лето, холодные оттенки нужны. Я смотрю фото, где мне 25 и выгляжу там старше, чем сейчас, через 10 лет.

В декрете пришла мне в голову светлая мысль стать блондинкой, я постепенно осветлилась и о чудо, стала выглядеть намного моложе и свежее. Меня долго не узнавали знакомые, пока не привыкли)) Пока я правда, все еще в поисках своего идеального блонда или техники окрашивания, но это такое, рюшики уже.

Также я поменяла цвет украшений. Раньше носила только золото, сейчас только серебро/бижутерию под серебро. Это больше идет моему цветотипу.
В одежде долгое время у меня были все оттенки филетового, синего, сирени, прям тянуло. Ну и конечно они мне идеально подходят, как летнему типу. Сейчас вношу цветовое разнообразие и поняла, что цвет на самом деле может быть любым, главное, чтобы был холодным. Недавно нашла свой идеальный красный, холодный оттенок, счастью нет предела https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif Очень помогают раскладки цветов на Пинтересте. Также там нашла много идей для капсул, чтоб лишнего не покупать.

По поводу макияжа. Раньше мне нужно было тонну косметики на себя наложить, чтоб выглядеть органично с теплым цветом волос и одежды. Сейчас я хожу чаще всего только в бровях и в блеске для губ и смотрюсь очень свежо и симпотно.
В общем, я за цветотипы, они играют большую роль. То, что прекрасно смотрится на теплой осени, лето будет старить и подчеркивать недостатки.

+1

14

Мой цветотип Зима (которая из Зим, не помню уже)- белая кожа, карие глаза, чернющие как ночь волосы. Ношу определнный набор цветов: синий, белый, мятный, голубой, красный, серый, глубокий фиолетовый, бежевый, иногда коричневый и розовый. Главное, чтобы холодные тона. Категорически НЕ приемлю черное у лица, и вообще черный цвет у меня только в штанах и обуви, и то, черной обуви меньше всего. Я за светлые и яркие тона.
Фигура непропорциональная, груша, поэтому о шортах я забыла очень давно. Ну, на каждый день у меня вот будет форма на новой работе: черные штаны, их фирменный "верх". А так - спортивный кэжуал в основном. Есть и женственные платья, и неформальные вещи. Но основа- простые однотонные универсальные вещи подходящих цветов.
Мне чем проще. тем лучше, с фигурой "груша" очень легко стать бабой на чайник, если надеть что-то выраженно женственное. Поэтому спортстиль уравновешивает эту "бабскость".

Отредактировано Bunny (05-07-2021 18:23:17)

+1

15

А я не знаю какой я тип. Все по наитию. Я рыжая, но не медный рыжий, а янтарно-рыжий, светлый. Кожа с веснушками, белая, глаза зелено-синие. Так я в гардеробе каких только цветов не имею! И коралл есть и оранж, и лимон, и бирюза... а ношу я серое/бежевое/белое/хаки. И вездесущий черный. Хотя основной гардороб в сером разных оттенков. Для зимы предпочитаю светлое, а не черное. Обувь всех цветов радуги. Сейчас по новой все раскладываю и удивляюсь, как я могла столько разноцветной одежды покупать? У меня в гардеробе, в основном, женственная классика и много вещей в стиле 50-х: у меня фигура 8-ка, мне все эти модели очень идут, такое я шью на заказ. Хотя в последнее время накупила много одежды со спортивным уклоном и иногда юбку могу неделями не надевать: джинсы, белая футболка и хватит... из макияжа люблю румяна и помаду. У меня этого добра... губы всегда крашу,  люблю яркие цвета и все равно кто что думает.

+1

16

Девы,а мне вот интересно, почему наши возрастные женщины почти поголовно коротко стригут волосы и красятся в светлый цвет? Откуда пошел миф, что светлые и короткие волосы "молодят"? А если женщина неславянского типажа, ей тоже в светлый надо? Мне вот блонд как корове седло, и короткие волосы не идут. Последний раз коротко (выше плеч) стриглась на  курсе института, так выглядела как вихрастая обдергайка. Терпеть не могу на себе короткие волосы, прям категорически.

Откуда правило, что после определённого возраста (и то, непонятно какого) волосы должны быть непременно короткими?

Отредактировано Bunny (05-07-2021 20:06:53)

0

17

#p43109,Bunny написал(а):

Откуда правило, что после определённого возраста (и то, непонятно какого) волосы должны быть непременно короткими?

наверное, оттуда же, откуда выражение: "женщина после 45 с длинными волосами похожа на стареющую русалку". про светлые волосы говорят, что на них седину не так заметно и светлое к лицу молодит. я не согласна. каждому свое идет. я в жизни не покрашусь в блонду, например. меня блонд как-то простит.

0

18

Bunny

Так стригутся не все, но многие. Я однажды читала о наиболее частой причине, почему пожилые люди коротко стригутся. Но это наверно для совсем уж пожилого возраста. Старушки стригутся покороче, так как волосы редеют с возрастом , и редкие три волосинки нет смысла отращивать.  И чтобы не слишком часто ходить в парикмахерскую. Возможно, что седые волосы, если они не темные, легче покрасить в блонд.

0

19

#p43115,Lastochka написал(а):

тарушки стригутся покороче, так как волосы редеют с возрастом , и редкие три волосинки нет смысла отращивать.

Я слышала об этом мифе и могу сказать, что это тоже очень индивидуально.

У меня от природы волос мало, и сейчас генетическая алопеция уже началась потихоньку. То есть ,по всем канонам, я просто обязана стричь каре и не длиннее.
Но только почему-то именно длинные волосы выглядят на мне ну гораздо приличнее, чем короткие! Хотя они у меня именно того типажа, обладетельниц которого постоянно тычут в спину "стригись-стригись"- тонкие, от природы реденькие пушистые летящие паутинки, "размазанные" по спине.
В коротком же состоянии (боб, каре) впечатление, что у меня волос вообще нет. Все наоброт, в общем. Да и мужикам все равно, густые волосы или нет, они в этом не разбираются, а вот длину замечают и хвалят.

Отредактировано Bunny (06-07-2021 07:23:54)

0

20

Bunny
Я бы не сказала, что это прям обязаловка - короче и светлее. Может раньше больге так было, сейчас точно нет. Все стригутся и носят такие длину/цвет, как комфортно.
Но смысл в том, что чем реже волосы, тем светлее, несомненно есть. У меня средней длины, были гусиые, из-за стресса посыпались, я прям вижу полосу кожи. И там где отрастает родной темный, еще и с сединой, прям вообще печально выглядит все. Я не могу себе представить постоянно темный носить, это ж каждые две не дели краситься нужно))
Но все, конечно, индивидуально.

+1


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Ваш СТИЛЬ - что предпочитаете носить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно