Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Новости Спорта и Танцы » Новости спорта и обсуждения


Новости спорта и обсуждения

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Всем привет. Предлагаю в этой теме обсуждать разные спортивные новости. Будь то футбол, теннис, олимпийские игры или другие виды.

Начну с вчерашнего шока. Никто не смотрел матч Дания-Финляндия?
29летний футболист сборной Дании Кристиан Эриксен на 42 минуте упал на ровном месте.
Тут же позвали врачей, вдобавок к докторам сборной Дании появилась реанимационная бригада. Помощь стали оказывать прямо на поле, игроки сборной Дании встали стеной вокруг, чтобы детали не были видны камерам.
Эриксена возвращали к жизни с помощью массажа сердца, использовали дефибриллятор. Когда увозили в госпиталь, он был в сознании – это видно по фотографиям. Сейчас Кристиан в госпитале.

Я была в шоке, зрители на стадионе тоже, игроки было видно молились за друга, кто-то даже плакал. На поле была жена и её многие успокаивали и утешали (я загуглила, у них ещё маленький ребёнок)

Страшно было... 13 минут реанимации такое ощущение что они длились вечность.
Матч доиграли в тот же вечер. Сборная Дании думаю так и не отошла от шока и проиграла.

+6

2

perpetuum_mobile
Муж у меня смотрел матч. А когда это случилось, позвал меня. Игроки и многие зрители плакали, все были в шоке. По ощущениям длилось все это долго. И не понятно было, продолжат ли игру.

0

3

marusya
Я сегодня матчи смотрю и многие с плакатами stay strong Christian или stay strong Eriksen. Многие футболисты, которые гол забили показывали белые футболки с той же надписью с пожеланиями.
Многие футболисты написали посты Эриксену, например, Роналду и футбольные федерации других стран.

Удачи ему и здоровья! Пусть поправляется. Он молодой есть ради кого жить(жена и ребенок).

Сейчас Украина против Нидерландов(похоже только я в Украину верю). Во вторник Германия против Франции тоже интересно будет.

P.S. смотрю на полные стадионы с фанатами, без масок и аж не верится. Недавно вообще пустые стадионы были. Хоть бы снова не закрыли и цифры не пошли вверх

+3

4

#p41542,perpetuum_mobile написал(а):

P.S. смотрю на полные стадионы с фанатами, без масок и аж не верится. Недавно вообще пустые стадионы были. Хоть бы снова не закрыли и цифры не пошли вверх

Меня это тоже беспокоит. Дорвались, все открыли, а потом снова взаперти посадят. Зачем так все отпускать? Лучше бы реальный сервис поднимали и кафешки с парикмахерскими осенью-зимой не закрывали, и детям дали учиться. Без дискотек и стадионов можно обойтись.

+3

5

Такой молодой  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif Хорошо, что врачи спасли.
Бывают такие случаи внезапной смерти во время занятия спортом. В моем родном городе был случай, что мальчик на уроке физкультуры так замертво упал. Реаниматоров поблизости не было.

+1

6

Украина-а-а  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/303900.gif
2-2 против тим оранье. Ещё 10мин. Никто особо не верил в Украину (ни муж, ни его друзья), только я верю.

К слову Россия вчера проиграла 0-3 Бельгии
Македония даже гол забила сегодня

+1

7

Блин гол забили пока написала (( но все равно верю в команду Шевы. Хочу чтоб из группы вышли.

На матче кстати король с королевой присутствуют. смешно он так голу радуется (не знаю протокол им это позволяет?)
Опять таки поняла по чем я соскучилась за эти локдауны. Мы с мужем за местную команду болеем и на стадион ходили. Оказалась бы с радостью на футбольном стадионе и поболела бы (у меня кстати билеты сгорели из-за кириешек)

+1

8

Жалко, проиграли они голландцам. Но хорошо играли, все равно молодцы.
Мои тоже смотрели, устроили посиделки с безалкогольным пивом и чипсами 😂

0

9

А что думаете о матче Германия-Франция? Кто выиграет?
Мой муж сказал 0-2 в пользу Франции )) Я почему-то на ничью думаю

0

10

Немцы тоже хорошая команда, но что-то им сейчас не очень везет.

0

11

Девы, а что было -то с этим футболистом? Диагноз сказали?

0

12

#p41582,Jewel написал(а):

Девы, а что было -то с этим футболистом? Диагноз сказали?

да, остановка сердца, клиническая смерть. После одной дефибрилляции удалось запустить сердце, датский врач сборной сказал. При этом говорят, что какие-то пороки или длящиеся проблемы исключены, ибо где он играет, в Италии вроде - там это на жёстком контроле. И из госпиталя результаты тестов (неясно правда, каких именно) хорошие. Видимо, просто какой-то сбой от перенапряжения, может с каждым случиться....

p.s. Вот и говори после этого, что спорт - это жизнь, видимо, всё-таки не всякий и не для всех. На эту тему - я прошлым летом сильно повредила плечо, занимаясь дома с гантелями, рука висела как плеть. И мне старенький врач-травматолог (всю жизнь работал в Склифе, потом в частную клинику ушёл, где я к нему и попала) сказал такую вещь: ни одно животное не будет бегать по кругу бесцельно по своей воле, это противоестественно. А люди это делают, да еще и на износ. Его теория - что любые искусственные нагрузки - это губительно, что физ нагрузки должны быть крайне умеренными и в удовольствие: прогулка в лесу после работы, плавание и так далее. Но никакого бега и тягания тяжестей... не знаю, прав он или нет, но вспомнилось.

+2

13

Какой ужас.

#p41589,Juneau написал(а):

При этом говорят, что какие-то пороки или длящиеся проблемы исключены, ибо где он играет, в Италии вроде - там это на жёстком контроле.

Да, люди - это такая хрупкая система, что удивительно, что мы вообще существуем. И есть множество вещей, которые невозможно диагностировать, если не делать специальные тесты. А такие тесты делают обычно только тогда, когда уже подозревают, что там будет. Такой замкнутый круг. В общем, как американцы говорят: sh... happens ((

+1

14

Я почитала комментарии и многие пишут, что карьере его конец пришёл. После увиденного, кто захочет с ним контракт заключать, какой клуб на такое решится.
Текущий контракт датчанина Эриксена с « Интером» рассчитан до 2024 года. А что будет после 24 года...

+3

15

#p41600,perpetuum_mobile написал(а):

После увиденного, кто захочет с ним контракт заключать, какой клуб на такое решится.

А неужели он сам бы продолжил? Это же практически самоубийство.

+1

16

Мне кажется команде Дании нужно работать со спортивным психологом. Столько видео на ютубе с шоком и слезами игроков. Мне кажется случившееся всех впечатлило (и команду противников, и зрителей на стадионе, и саму сборную Дании) им нужно настраиваться на следующие игры. У них было пенальти и игрок не забил. Ещё и гол пропустили, фины собрались после увиденного(хотя на финов никто особо не ставил) и вырвали победу.

Не хочу пугать, но на ютубе много видео о игроках, которые умерли на поле. Реально страшно... Молодые спортсмены, кто играл в топ клубах, конечно там мед.проверки, не думаю, что наплевательское отношение к спортсменам(учитывая сколько некоторые стоят на трансферном рынке)

Для себя я решила, что в матче Дания - Финляндия выиграли врачи, которые и массаж сердца делали и дефибриллятор использовали. Спасли Эриксена, откачали и реально это самое важное, что было за матч(ни гол, ни пенальти, ни финальный результат - все меркнет перед работой врачей и реанимационными мероприятиями)

+2

17

#p41591,Jewel написал(а):

Да, люди - это такая хрупкая система, что удивительно, что мы вообще существуем. И есть множество вещей, которые невозможно диагностировать, если не делать специальные тесты.

у нас буквально пару недель назад умер внук Олега Филимонова из 2Джентельмен - шоу". 15 лет парню было, в мореходке учился, высокий, сильный парень. Играл профессионально в баскетбол. Вот после дождя играли на площадке, прыгнул ... и все. Не откачали. Может, погода сыграла свое, может давление, но ребенка нет. Образовался тромб. Такое может случиться со всеми, особенно с молодыми, все процессы быстрее. Я к спорту очень осторожно отношусь. Организм в угоду стандартам и деньгам нельзя надрывать, если планируешь пожить хоть немного. И не калекой, а нормально. Подруга после своих спортивных подвигов сделала операцию: паховая грыжа. Двоюродная сестра на йоге что-то так в бедре подвернула, что никто найти не может, что, а на ногу встать нормально не встается. Я тоже, овца такая, колено поранила: неделю не могу ногу расправить, потянула на внутренней стороне колена связку. Надо оно мне было? Хотела получше выглядеть, не за все платят и я заплатила "за красоту". Здоровья мне это не добавляет, я ненавижу спорт, делаю все только затем, чтобы нигде не висело, не торчало и было подтянуто.

#p41589,Juneau написал(а):

физ нагрузки должны быть крайне умеренными и в удовольствие: прогулка в лесу после работы, плавание и так далее. Но никакого бега и тягания тяжестей...

на 100% согласна. все в меру хорошо. гулять лучше, чем в зале упасть.

+1

18

Сейчас должен матч Испания - Швеция быть. Показывают по zdf, что за 3 дня до матча сборную Испании привили.(Я так не поняла это их первая доза или уже вторая, но все равно после второй дозы ещё 14 дней нужно подождать, смысл в процедуре за 3 дня? Даже если Джонсон и одна доза)Часть с кириешками игроков, что вызвали игроков из молодёжной сборной. у Ллоренте 1тест был положительный и 4 отрицательных(вот вам и тесты  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif и надёжность их) Бускетс в карантине.

У шведов тоже 2 игрока с кириешками. Златан Ибрагимович завершил карьеру в сборной, а это решил вернуться в сборную(ему 39 лет! но травмировался, не будет играть)

Опять таки стадион показывают испанцы в масках(не все, но большинство), шведы маски под носом/подбородком. Я реально думаю, как бы снова не началось с кириешками и карантинами. И передают, что на стадионах ±16тыс зрителей. В Бергамо помните 2020год на стадионе много заразилось людей и чем все кончилось. Не понятно, чем это Евро закончится, не хотелось бы чтоб новая волна пошла.
Сегодня читала, что в Питере вводят ограничения(там Россия играла, сегодня Польша)

+1

19

#p41630,perpetuum_mobile написал(а):

Сегодня читала, что в Питере вводят ограничения(

И в Москве. Я сейчас только с подругой разговаривала. Опять дистанционка. Результат майских гуляний, очевидно.

0

20

Слониха Яшода из зоопарка г.Гамбург предсказала победу французской команды
Сегодня состоится матч Германия-Франция

А вы как думаете кто выиграет? Сборная Франции или Германии?
Я ставлю на ничью(1-1 или 2-2)

0


Вы здесь » All is possible! » Новости Спорта и Танцы » Новости спорта и обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно