Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Наши СОСЕДИ по дому


Наши СОСЕДИ по дому

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Какой же народ у нас неблагодарный.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

Мужчина захотел привести в порядок свой подъезд. Сделал ремонт своими силами на свои деньги, но по своему вкусу.
Теперь нажил неприятности.

Был подъезд:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/25/t996890.png

И стало

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/25/t906135.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/25/t81642.png

Отредактировано Nimfa (21-03-2021 02:50:31)

+5

2

Наши СОСЕДИ по дому

0

3

Прямо не знаю )) С одной стороны - грязный подъезд - это ещё та помойка. Но как то эта лепнина возле мусоропровода, меня бы тоже удручала ))

Отредактировано Jewel (27-05-2021 13:32:48)

+1

4

Со вкусом не в ладах, но хотя бы не грязно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

5

Он наверно тренировался. Надо на чем-то свое мастерство доводить до совершенства.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

0

6

В этом случае даже получился выставочный комплекс. Приводишь так своих клиентов в подъезд и показываешь: вот хотите я вам такую картину нарисую, а хотите лепнину прилеплю  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif  Выгодно же не платить за аренду помещения.

+1

7

Если по серьезному , то многим подъездам хотя бы такую лепнину на стены, а то все осыпается. А тут он даже плиточку положил.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+3

8

Это конечно не очень мне нравится, но это гораздо лучше чем фото ДО, я бы вообще боялась зайти в такой подъезд.

+3

9

В Москве и Санкт-Петербурге такой разрухи наверно уж не осталось. А в обычных периферийных городах сплошь и рядом.

Отредактировано Nordik (27-05-2021 18:26:21)

+1

10

У меня еще вопрос
Что нужно было делать, чтобы стены выглядели как на фото ДО? 🧐

0

11

Melek
Нужно ничего не делать. Краска со временем сама слоями отпадает. Я видела такое. Бывает от сырости особенно в неотапливаемых подъездах.

+3

12

История о соседях: пропала у меня вода. Вот прямо когда я вечером в душе была. Хорошо, что уже заканчивала. ) Какие мысли в такой ситуации: авария у кого-то или где-то и воду перекрыли. Живу я в центре города, поэтому все коммунальные проблемы устраняются очень быстро. Так и решила, что утром вода будет. Но... утром воды не было. Хорошо, у меня есть номер телефона сантехника из нашего ЖУФа. Звоню. Он не в курсе, сказал, разберусь и завтра будешь с водой. Жду. Сегодня утром звонка нет. Звоню сама: ни ответа, ни привета. Собралась я и пошла общаться в контору. К сведению: последние полтора года я  от силы 4 месяца здесь прожила. Была наездами. Последние 4 месяца в квартире был ремонт. Все соседи были осведомлены, предупреждены, особо рьяные даже увидели своими глазами, что несущие стены я не сношу. Вроде бы все всем удовлетворены. Шума я не издавала по причине своего физического отсутствия.
     Иду я в жилконтору. Мне быстренько говорят: там у бабушки в 5 квартире кран сорвало, как раз делают. Но воды у меня не было и вчера! Никто ничего не знает. Решаю, что раз уж такое дело, оплатить коммуналку, за время отсутствия долг нарос. Бухгалтер слышит мой адрес и "прозревает": а знаете ли Вы, что соседка из соседнего номера недовольна Вами? Была в конторе, орала на начальника, написала кучу жалоб и сказала, что оставит Вас без воды.
     Я вспомнила эту соседку: я живу в бельэтаже на первом, скажем, в номере 4, а она - на втором в номере 6. Из общего у нас только две несущие стены между нашими домами. И ей, оказывается, мешает шум из моей квартиры. Ко мне она приходила как-то два года назад в момент когда я была в душе. Можете представить картину: вы поворачиваетесь и видите, что в окно, которое выходит на ваше крыльцо, смотрит кто-то. Время: 10 вечера. И как не испугаться? Оказывается она приходила предупредить меня, что лишит воды, если я не отключу гидрофор, который мешает ей жить. Кстати, в тот вечер я была только из аэропорта и в Украине не была больше месяца. Как все нормальные люди, уезжая, я выключаю в квартире все, включая гидрофор и перекрывая воду. Но ей тогда "шумело"!
     И вот сейчас ей тоже "шумело" по ночам и дням. Строители проинформировали ее, когда она пыталась ворваться в дом, что меня дома нет и они ее пускать не намерены. Тогда она пошла штурмовать ЖУФ. Там, видимо, с такими пациентами не умеют обращаться, поэтому побоялись ее трогать и стали ждать меня. Ну что ж, прожив день с ведрами с водой, которые я носила от соседки,  я тоже озверела. Потому что в процессе разговора с мастером, выяснилось, что она поставила кран, который перекрывает мне воду, на мою водопроводную, мною лично оплаченную, а не жилконторой, трубу, пробив в ней дыру и перекрыла мне воду! Причем, кран ей ставил жилконторовский сантехник!
     Ох я и психовала! Пока не сказала, что сейчас позвоню адвокату и начну готовить документы в суд за самоуправство и порчу имущества. Тогда меня стали уговаривать, чтобы я с соседкой "договорилась". Что с сумашедшими нужно договариваться по-доброму. В общем, она смилостивилась встретиться со мной, прочитала мне лекцию о том, какая я дрянь, что посмела делать ремонт в такое время, когда у людей денег нет и вообще, я у нее воду ворую, у нее напор маленький и т.д. и вообще, ей шум мешает.
     Сейчас расскажу суть вопроса: дом 1889 года постройки. Крепкий такой дореврлюционный дом. Ясно, что  никакой воды внутри дома тогда в Одессе не делали, за редким исключением. Пользовались колодцем во дворе. Потом стали пробивать стены для канализации и водопровода и каждая квартира "висит" на какой-то одной, магистральной трубе. Врезались в трубу лет 60 назад кто как мог. Вот так получилось, что моя вода идет из соседнего номера. Все официально зарегистрировано, я оплачиваю счета водоканалу, стоит счетчик и вопросов нет. Но у меня почти нет напора. Точнее, без гидрофора вода у меня не идет. Все знают проблему Одессы: воды нет никогда, даже если трубы в порядке. Старые системы не тянут такое количество народу с трубами. И все ставят себе системы, чтобы иметь воду в доме. И я в том числе. Так вот, квартиру я купила почти 11 лет назад. Но только сейчас, когда я второй раз делаю ремонт (первый раз она упустила из виду), ее это возмутило и она мне, куркульке такой, решила показать "небо в алмазах". Чтобы не пользовалась я благами цивилизации. Управы на нее нет. Ключ от подвала она держит у себя, коммунальщики почему-то боятся ее трогать.
     В итоге, мне было предложено перекопать двор, найти трубу у себя во дворе и туда прикрепиться. За мои деньги. ) Или убрать гидрофор и не иметь воды. Сошлись на том, что воду она мне даст, но я должна сделать так, чтобы у меня ничего не гудело. А это невозможно. Значит, придется и мне становиться сумашедшей и идти в суд. Это покруче разрисованного подъезда будет.

+5

13

Simplyred
Коммунальные кошмарики какие-то. Сочувствую.

+1

14

Simplyred
Жуть история https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif . Мне вот интересно, а в конторе народ совсем сбрендил в общую трубу вентили ставить. Надо на них натравить адвокатов,это полное нарушение всех возможных правил.

+2

15

Simplyred я тебе сочувствую. Меня эти коммунально-хозяйственные ситуации прямо в стресс вгоняют.

+1

16

А нам пока повезло с соседями, с двух сторон и над ними такие спокойные соседи живут. А в чате иногда такие страсти пишут другие соседи, и ругань, и мат, и драки😐

0

17

#p40394,Yael написал(а):

Мне вот интересно, а в конторе народ совсем сбрендил в общую трубу вентили ставить. Надо на них натравить адвокатов,это полное нарушение всех возможных правил.

я так и сделаю. меня задолбали эти сумашедшие жилички. У меня мужчины под боком нет, чтобы ее оправить по известному всей Одессе адресу, так она своим "преимуществом" пользуется. История получила продолжение: сегодня утром, "по блату", пришел самый лучший ЖУФ-овский сантехник, посмотрел и сказал, что до след. среды решит мне вопрос. Я предложила купить за свои деньги замок и поставить его на подвале с трубами, чтобы она его открыть не могла. И поставить ее в известность: сменишь замок - значит коммунальную собственность повредила и будешь иметь проблемы уже с полицией. Он согласился и я уже утром метнулась на рынок и купила замок. Пока суд отложим, хотя мой адвокат говорит, что с такими соседями очень хорошо работает такое: всего лишь продемонстрировать позов в суд. Сразу трезвеют.

+2

18

#p40391,Jewel написал(а):

Коммунальные кошмарики какие-то.

#p40397,Garda написал(а):

Меня эти коммунально-хозяйственные ситуации прямо в стресс вгоняют.

     Ой, девочки... Тут псих на психе. В жилконторе мастер мне так и сказала: "я как тот врач в "палате №6". Я ее понимаю.
     Когда я эту квартиру покупала, так радовалась: место, которое я хотела, дворовая, белль, свой дворик, свое отопление... А кого-то, оказывается, бесило. Например, соседку, окна которой выходят тоже во двор. Живет она в коммуне на 2 этаже и двора у нее никак быль не может, но на весь двор орала, когда я ремонт делала: "я тебя подпалю, я тебе двери д...мом обмажу, ишь ворота она поставила!" Во дворе, у себя под окнами, я поставила качельки с диванчиком и садовую мебель. Сначала мне облили матрасики на мебели каким-то солидолом. Еле отстирала. Потом кто-то через сетку обрызгал сохнущие простыни зеленкой. А потом я поставила камеры. И увидела, что куча под калиткой, возникшая в одно утро - это ее рук, точнее, ж...ы, дело. И пошла в полицию. Написала заявление, все вроде успокоилось. Но она стала вести войну в открытую: например, завтракаю я утром на улице. Имею право? Имею. Время: 09-30. В то же время открывается окно во втором этаже и в меня летят яйца и картошка. Девочки, это было как в хронике нашего дурдома! Еле ее успокоили. Знаете, в чем причина? Я приборами стучала по тарелке! А она, видите ли,  спала еще! Потом она написала на меня заявление в полицию, что мои гости, уходя от меня, встретили ее на улице и пытались украсть ее мозг посредством внушения плохих мыслей. А она остановилась посреди улицы и делала защитные пассы руками! Мои подружки, кто как раз был действующим лицом этого события, рассказали, что она повернулась и стала плевать в них, потом разулась и бросалась в них обувью. Короче, меня когда наш околоточный посетил с этой жалобой, я еще и соседей адекватных позвала, мы во дворе вголос читали и ржали как кони, а она из-за занавески выглядывала и плевалась. Околоточный сказал: "я должен реагировать, но я понимаю, что это чушь и начальство понимает". А потом ее лечиться забрали. Боже, полгода двор был спокоен! Вернулась она поздней осенью и я стала для нее кошачьим Богом. ) Потому что я подкармливала котов, она увидела, ничего не сказала . А потом попросила пристроить котят, которые жили в подвале соседнего дома. Я пристроила. Причем не в приют, а по рукам. У меня есть такое хобби. ) И я стала для нее святой! Теперь она говорит: "это святая женщина! она потратила свое время и дала бедным душам приют в теплых домах". Девочки, так и говорит! Она была учительницей французского в школе в прошлом...
     Не все такие, конечно. ) Есть Аник Арамовна со второго этажа, старая армянка. Она всю жизнь проработала дерматовенерологом и почти не выходит из дома, но сидит у открытого окна и много курит. Видит меня и кричит: "Я так за Вас рада! От Вас мужчина выходил! Но Вы помните: никаких болезней половой системы!" А от меня всего лишь электрик выходил, который счетчик смотрел... И кричит она так всем женщинам моложе 60-ти лет. Ее племянник уже и извинялся, но мы ее любим, она вреда не делает. А соседи из квартиры на первом этаже! Как они самозабвенно ругались! Это песня! Там жили Анна Валерьяновна, бывший военный врач - офтальмолог, Лилия Валерьяновна, врач - гинеколог и их общий муж (он в свое время на обеих был женат), Ника Вадимович, старый герой - подводник. Как он на них кричал, когда никто чайник выключать не хотел! "Старые немецкие подстилки, быстро на кухне строиться!" Эти старухи еле ползали, но он к ним как к молодым девкам обращался, которым во время оккупации по 15 было. Теперь Лили нет, Аня лежачая, а Нике соседи помогают выползти на солнце... Аня иногда кричит мне, когда слышит, что я во дворе: "дорогая, можешь молока купить и батон, а то этот старый воин штаны облил и выйти из дому не может".
     Вот такие соседи у меня тут. ) С одной стороны, это как кусок старой Одессы, а с другой, смотреть каждый день в глаза безумию... Но мы привыкли, куда денешься.

+7

19

Ты знаешь, мне кажется замок замком , но этой надекватнолй бабе может быть пофиг. Я в своё время работала в одной из московских Управ  (в бухгалтерии), мне просто до слез жалко тех кто позволил бы себе сотворить подобное действу твоей соседки, она бы платила городу огромные штрафы до конца жизни своей. Надо требовать чтобы сотрудники ЖКХ срочно  убрали эту самодеятельность. Не думаю что на Украине законы в этой области сильно отличаются.

Отредактировано Yael (28-05-2021 12:32:49)

0

20

Simplyred
Весело тебе! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif  Прямо "воронья слободка" в отдельно взятом доме.

0


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Наши СОСЕДИ по дому


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно