Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


О дружбе

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной не более чем миф (геи не в счет),  т.к. инстинкты  еще никто не отменял.

+3

82

Romaschka
Вот вот,причем инстинкты с обеих сторон.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif  Единственными друзьями мужчинами,которые от меня ничего не хотели ,как впрочем и я от них,были мои многочисленные кузены.

+2

83

#p45990,perpetuum_mobile написал(а):

Мне всегда было интересно, почему в американских фильмах или сериалах часто показано дружбу между парнем и девушкой. В реальной жизни реально ли это или только на экране? Зависит ли это от менталитета? Может на западе это нормально дружба м и ж? Я именно о дружбе(a не friends with benefits)

Кстати, я сталкивалась с тем, что на Западе (мб и в России сейчас, не знаю), многие под "дружбой" подразумевают приятельство с сексом время от времени. Они так "дружат", без обязательств. Особенно часто так "дружат" с бывшими, там с**кс даже за с**кс не считается, вроде как норм. Но, опять же, все люди разные, но, все-таки, мораль у одних гораздо гибче чем у других.

0

84

perpetuum_mobile
Когда, например, не совсем трезвые они😁 когда начинают руки целовать и говорит то, что не говорят просто подругам. И я даже тогда, когда они притворялась друзьями догадывалась, но думала, что ошибаюсь. Но нет.
Поэтому, когда мужчина говорит, что друг я настораживаюсь.
И когда мне рассказывают, что бывают мужчины друзья, да еще те кто и кредиты покрывает, для меня это удивление😁

0

85

#p46033,Jewel написал(а):

Кстати, я сталкивалась с тем, что на Западе (мб и в России сейчас, не знаю), многие под "дружбой" подразумевают приятельство с сексом время от времени. Они так "дружат", без обязательств. Особенно часто так "дружат" с бывшими, там с**кс даже за с**кс не считается, вроде как норм. Но, опять же, все люди разные, но, все-таки, мораль у одних гораздо гибче чем у других.

Если интим + флирт то это уже не дружба. В моем понимание.
В кадре подавалась история, как просто дружба. Те, фильмы/сериалы, что я помню именно о дружбе. Есть конечно фильмы, где начиналось все с дружбы, а потом пошло и поехало(Friends with Benefits с Кунис и Тимберлейком, No Strings Attached с Портман и Катчером, When Harry Met Sally… и тд), но я не о таких.

Вот потому было интересно может это часть западной культуры дружить с противоположным полом? Так часто именно в американских фильмах это было показано.

+1

86

#p46040,perpetuum_mobile написал(а):

Вот потому было интересно может это часть западной культуры дружить с противоположным полом? Так часто именно в американских фильмах это было показано.

Голливуд на то и Голливуд :) Нет никакой особой западной культуры в отношениях между полами. Все люди одинаковы, гормоны никто не отменял.  Кстати, особенно на Западе, где по статистике, к 25 годам, имеют, в среднем, 30 половых партнеров.
Всегда кто-то один в «дружащей» паре втайне рассчитывает на большее или «не против». Ну если не гей, конечно. У меня в детстве был мальчик, который всегда дружил с девочками, угадайте кто из него вырос? ) Исключения бывают, конечно, но наверное только тогда, когда у обоих есть другие партнеры. Или они настолько не привлекают друг друга физически, что могут дружить, не отвлекаясь на физиологические моменты. Может бывают ещё другие случаи, я только из того, что сама видела  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+2

87

Дружба между мальчиками и девочками может быть только в компании. Вот там они все дружат. Правда, рано или поздно внутри этой компании образуются пары, и тогда они дружат уже несколькими парами. Но нет такой дружбы между одним мальчиком и одной девочкой. Представьте себе картинку, как они в теории могут дружить: мальчик пошел с девочкой в кино, они пошли кататься на коньках, он пришел к ней в гости смотреть телек… ничего не напоминает? Правильно, так общается пара, но не друганы. И, если девочке кажется, что парень пришел к ней просто так посмотреть фильм, то это ей только кажется.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2

88

Чуть личного опыта общения с местными(немцами).
Не о дружбе, а о приятельстве.
Я до нового года общалась с девушкой сокурсницей(когда я болела она собирала для меня копии и в пт.ложила в почтовый ящик, мы сидели вместе, готовили презентации и тд), потом что-то пошло не так и после нового года начала общаться с парнями сокурсниками. Сейчас к нам добавился парень из Сирии он повторяет год(так была я одна иностранка в прошлом году теперь нас двое у кого немецкий не родной)
Вторую пятницу подряд остаёмся после пар на 2 часа я и 3 парня(у нас своя Lerngruppe/учебная группа и занимаемся уроками) по возрасту мне 33, есть два немца 18 и 37 лет и сирийцу 26. 18летний парень шутник редкостный он зовёт нас в свою компанию гулять вместе на выходных, но там дети после школы, думаю мне было бы не интересно с такой то разницей в возрасте+с мужем выходные мне приятнее проводить. В следующую пятницу договорились нашей маленькой компанией в городе посидеть. В целом не могу понять, почему мне с парнями проще всегда было общаться.(что в уни, что по работе, что на кружках)

С двумя из них мы ещё в личке переписываемся. С сирийцем о стратегии изучения на не родном немецком. Он пишет как он учит, я пишу как я. По делу в основном. Немцу, которому 37, тоже по учёбе переписываемся. Он по типажу мне одного моего знакомого, экс колегу с Украины напоминает.

В целом я не знаю где можна с немцами/немками познакомится и дружить. На учебе наверное только и в клубах по интересам(видела кто хочет заниматься скандинавской хотьбой, кто на великих покатушки устроить и тд) . На работе скорее деловые отношения. Не то, чтобы я специально ищу немецких друзей, но сам процесс и общение интересное. Когда ты обростаешь контактами очень помогает в адаптации. Сначала стеснение ужасное,  лёгкий дискомфорт, а потом приходит какое-то облегчение.

С русскоязычными тут у меня довольно таки много общения. Я выбираюсь на встречи + чаты в телеге по интересам. Опять таки друзьями я не могу назвать никого. Мне нужно чуть больше времени, но в целом вырисовывается картина с кем я на одной волне.

В целом к чему эта вся писанина. Я свой первый год вспоминаю. Мне было очень сложно. Сейчас я бы сказала себе прошлой подбадривающие слова, что все будет и придёт со временем. Мне именно этих слов нехватало в первый год. Сейчас я как-то стала чуть увереннее, успокоилась. Думаю в будущем появятся у меня друзья тут(местные или среди наших) главное чтоб на одной волне.

P.S. Возможно кому-то эти слова в данный момент важно услышать. Кто только переехал или недавно в новой стране и может накрыла адаптация. Всё со временем будет, сложное время важно пережить-перетерпеть

Отредактировано perpetuum_mobile (21-08-2021 22:35:25)

+3

89

Да все со временем придет. Главное, не сидеть букой, быть открытой для общения.

+1

90

Кто о чём, а вшивый о бане. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif
Не о дружбе, но в целом о контактах, нетворкинге.
Сегодня гуляли в центре и я встретила своего сокурсника(я в теме о фиктивном браке упоминала о нем недавно, доктор из Африки) так мило пообщались. Он учит немецкий для медиков, рассказывал очень интересно о своём опыте. Я ему о своей учебе. Спросила его как он медицину учил в свое время. Он пару советов дал. Но к чему я это. Он меня пригласил прийти хоть раз на встречу, где немцы носители с иностранцами общаються. Мне в целом идея понравилась. Посмотрю как с учёбой, в сентябре каникулы вроде, гляну, что там с кириешками, какие правила, хочу сходить раз глянуть, как все устроено. В целом приятно когда куда-то зовут и приглашают.

Пытаюсь выстраивать приятельские отношения с сокурсниками, возможно потенциальные будущие коллеги. Заметила у меня как-то волнами: то я могу шутить и общаться, то словно закрываюсь и молчу, больше слушаю. Но в целом ко всем хорошо.
Сегодня гуляли и меня спросили о муже. То есть раньше не интересовались и вот спросили. Мне пока сложно говорить с парнями о личном. Конечно ответила дозировано.

Но в целом стало интересно, когда наступает этот момент, что человек начинает о личном рассказывать? Стоит ли вообще с сокурсниками говорить о личном? Я могу дать поверхностную информацию: замужем, детей нет, живём дружно с мужем(в таком ключе, без деталей)

+1

91

#p47315,perpetuum_mobile написал(а):

Но в целом стало интересно, когда наступает этот момент, что человек начинает о личном рассказывать? Стоит ли вообще с сокурсниками говорить о личном?

Мне кажется, не стоит, тем более парням. Не верю я в их «чистые порывы». Но это я - у меня приятелей много, а близких друзей - единицы. И даже им я не все рассказываю. Впрочем, степень личного тоже может быть разная... https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+4

92

#p47321,Jewel написал(а):

Мне кажется, не стоит, тем более парням. Не верю я в их «чистые порывы». Но это я - у меня приятелей много, а близких друзей - единицы. И даже им я не все рассказываю. Впрочем, степень личного тоже может быть разная...

Вот и мне было не комфортно. На уровне интуиции. Фильтровала, что отвечаю.
Если без углублений в личные темы, то в целом много смеялись и общение лёгкое на околоучебные темы.

Но в целом стало интересно, когда наступает этот момент, что человек начинает о личном рассказывать?

Из моих наблюдений в новой стране, я не спешу о личном говорить. В Украине тоже много не болтала. Мне кажется часть до сих пор не знает, что я замуж вышла и переехала, учусь. Только самые близкие. Где-то 3 человека.

Интересно, этот момент наступает со временем или чисто интуитивно вы понимаете, что можно говорить конкретному человеку, а что нет?!

Как возникает дружба во взрослом возрасте?
Мне знакомая тут рассказывала, что её ребёнок после немецкого сада подходил на площадке и задавал играющим детям вопрос: не хочешь ли быть моим другом ? И они потом за руки брались и бежали играть вместе. (Она говорила, как детям проще. А у взрослых опыт часто говорит быть осторожным)

+1

93

#p47315,perpetuum_mobile написал(а):

Но в целом стало интересно, когда наступает этот момент, что человек начинает о личном рассказывать?

Я о личном много не рассказываю. Говорю дозированно, не выдавая всю информацию. Я не могу быть уверена в другом человеке, что он не обернет мною сказанное против меня, не разболтает общим знакомым. Поэтому для меня спокойнее держать свои секреты под замком. Оно так безопаснее получается.

+2

94

#p47338,perpetuum_mobile написал(а):

(Она говорила, как детям проще.

Поэтому им проще дружить, что они о личном не говорят. Кто-нибудь видел, чтобы детсадовский ребенок говорил о личном? Они занимаются общим делом, у них общие интересы. Но о личном им даже некогда 😀

+2

95

Мне вот видится дружба во взрослом возрасте в общем хобби, каком-то занятии, которое обоим интересно. Ну например утрировано, собрались и вяжут крючком или спицами. Беседы о разном, но без углубления в личное. Ведь сколько разных тем, окромя мужа и детей.
Или как с моим другом смотрим фигурное катание, но я с ним больше знакома и дружба проверена временем и ситуациями. У меня к нему есть доверие и он мне доверяет.
Пыталась все вспомнить переломный момент с какого события пошло сближение и мы начали делится личным, не вспомнила. Наверное очень давно дружим, что даже вспомнить не могу...

+4

96

Я вообще не люблю откровенничать с  малознкомыми  и прочими приятелями, а друзья и так обо не все знают https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Отредактировано Yael (28-08-2021 21:47:58)

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно