Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


О дружбе

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Не все родственники мужа примут иностранку как родную да и вообще девушку из другой семьи

+2

62

Дефицит общения может быть не только в новой стране, он может быть также на родине в своем городе или после перезда в другой город. У меня такое случалось.
После окончания института все подруги разъехались по разным городам. С одноклассницами не было у меня крепких отношений. Поэтому осталась в вакууме в своей стране и своем городе. Потом постепенно на работе возникли дружеские отношения.

+3

63

#p40074,perpetuum_mobile написал(а):

С своими родственниками легче.

Бывает, со своими родственниками тяжелее, чем с родственниками мужа.

+4

64

#p40032,perpetuum_mobile написал(а):

мне 33

А где ты живешь? Хотя бы бундесланд?
Мы с тобой, конечно, иногда во мнениях расходимся, но ты дева неглупая, активная, моя ровесница https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

65

Bunny
На севере. В Нижней Саксонии.
Я так понимаю ты на юге в Баден-Вюртемберг. Территориально не близко, но при желание все возможно https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif

Раз уж тему апнули.
Напишу продолжение. Состоялась встреча с девушкой из стартового сообщения. я ей сказала о игнорировании. Ттт после того разговора все наладилось. Мы продолжаем выбираться вместе, в гости ходим. Общаемся в телеграм(у меня так с вотсапом до сих пор танцы с бубном). В принципе я сказала прямо, что мне не нравится. Мне кажется она сначала опешила от прямоты, но потом сказала, что ей это помогло в коллегами прямо говорить. Ну посмотрим.

В целом я смотрю мне общения/контактов хватает. Есть чат города и вылазки, в личку многие переходят потом. Я ещё есть в чате о рукоделие, жаль географически все на юге, но общее увлечение объединяет и сплочивает людей. Форум опять таки. То есть общения и знакомств у меня достаточно, но вот другом я пока назвать кого-то не могу на новом месте, но все думаю сложится.

+2

66

#p44935,perpetuum_mobile написал(а):

Состоялась встреча с девушкой из стартового сообщения. я ей сказала о игнорировании. Ттт после того разговора все наладилось. Мы продолжаем выбираться вместе, в гости ходим.

Молодцы!

Тут писали о встречах форумчанок в Германии. Идея интересная, но кмк, это возможно сделать только, если желающие живут в одном бундесланде. К тому же, должно сойтись очень много- день встречи, в который кто-то обязательно будет занят, место, куда кому-то надо будет долго добираться и еще много других моментов. У кого-то дети-малыши, у кого-то работа в любой день недели, кто-то учится не поднимая головы, кто-то в отпуск едет и т.д. и т.п.

Отредактировано Bunny (05-08-2021 06:36:47)

0

67

+1

68

Lastochka

0

69

Bunny
В моем городе очень много. Предположу, что и в других много русских

0

70

В нашем городе  по моему ощущению , крайне мало русских..Если заговорить на русском ,то смотрят как на инопланетянина.Не то что в Гамбурге, там все национальности мира щедро представлены .И русских полно .

0

71

Bunny
Тут нас навалом. Трудно сказать, где нас нет. Даже в моем городишке людей из бссср встретишь на каждом шагу.

+1

72

Lastochka
Но все-таки русскоязычная диаспора не самая большая. Я бы сказала, она на 3 месте по количеству, после турецкой и албанской. К тому же про молодежь зачастую думаешь, что это немка/немец, а потом выясняется случайно, что родители там из Казахстана, и по-русски человек ни слова не знает)) Ну, про этом феномен я уже писала.

Отредактировано Bunny (07-08-2021 07:26:11)

+1

73

Пришла в тему с моей больной темой https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?!

Как думаете? Возможно это или нет? Есть ли у вас друзья мужчины?

Мне раньше казалось, что это возможно. Теперь думаю, что настоящая дружба у меня может быть только с мужчиной гомосексуалом. В гетеросексуальных мужчин совсем не верю.

Отредактировано perpetuum_mobile (14-08-2021 20:28:45)

+1

74

По моему мнению, не может быть дружбы между симпатичной женщиной и гетеросексуальным мужчиной. Рано или поздно кто-то из них кем-то заинтересуется. Или дружит , потому что уже заинтересован.

+2

75

Lisa

не может быть дружбы между симпатичной женщиной и гетеросексуальным мужчиной

А если женщина несимпатична/страшненькая то дружба реальна с мужчиной?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Или я не правильно поняла. Упор именно на красоту женщины?

У меня разный опыт по вопросу темы.
Что я для себя поняла:
1. Дружба может быть с гомосексуальным мужчиной(что в моем случае работает прекрасно, самое забавное, что у нас вкусы на мужчин с другом расходятся. В целом у нас много общего и вкусы похожи, но мужчины нравятся диаметрально противоположные по типажу)
2. Друг детства (например, вы росли вместе с 4 лет и всю жизнь практически вместе. Восприятие совсем другое, как брат и сестра и мысли о романтике не допустимыромантика табу, сродни инцесту)
3. Этот вариант 50/50. Вы дружите и потом у мужчины появляется симпатия, он начинает хотеть отношений и дружбы мало становится. Девушка говорит, что не хочет портить дружеские отношения. И тут либо мужчина принимает условие и они продолжают общаться, он встречается с другими девушками, романтика там. с подругой остаётся общение в дружеском ключе. Либо не принимает условия и сводится общение на нет. (У меня есть и на первый, и второй случай примеры.
Первый, вот уже 16 лет дружим, 10 лет из них он женат. В какой-то  момент была с его стороны симпатия, но мне не были нужны отношения окромя дружеских. Он принял это и у нас потом параллельно появились половинки. Он женился, а я наоборот разошлась с мч. До сих пор на связи.
Второй, это болезненное прекращение общения. Он хотел либо все, либо ничего. Меня устраивала дружба. Он прекратил общение, мне осталось только принять это решение)

+3

76

Мне всегда было интересно, почему в американских фильмах или сериалах часто показано дружбу между парнем и девушкой. В реальной жизни реально ли это или только на экране? Зависит ли это от менталитета? Может на западе это нормально дружба м и ж? Я именно о дружбе(a не friends with benefits)

Когда в целом дружба между мужчиной и женщиной возможна? И возможна ли она в целом? Или кто-то рано или поздно что-то начинает чувствовать (симпатию или влечение) и это считай начало конца.

Как вы думаете? Очень интересно было бы послушать разные мнения

+1

77

#p45990,perpetuum_mobile написал(а):

почему в американских фильмах или сериалах часто показано дружбу между парнем и девушкой.

Я тоже задавалась таким вопросом. И мне хотелось такого друга иметь. Но на деле никогда не получалось. Если мужчина не имел ко мне симпатии, то и дружить не хотел. Мне кажется, что им интереснее дружить с парнями. Водку выпить, баб обсудить, на рыбалку сходить. И вместе они чувствуют братство. У наших парней так. А как там у иностранных, не знаю.

+1

78

perpetuum_mobile
У меня никогда не получалось дружить с мужчинами. То есть у них со мной. Иногда их дружба-это было прикрытие, чтобы быть рядом.

+3

79

Melek

#p45992,Melek написал(а):

perpetuum_mobile
У меня никогда не получалось дружить с мужчинами. То есть у них со мной. Иногда их дружба-это было прикрытие, чтобы быть рядом.

А как это потом выяснилось? По поступкам или они признавались(в симпатии, любви)? Или ты догадывалась?

+1

80

Мне никогда не удавалось дружить с мужчинами. Я-то с ними дружила, а они прикидывались )) Даже мой первый дружок ещё в младшей школе, как потом выяснилось, питал не совсем дружеские чувства )) Но я наивная, думала, мы, типа, приятели )))
Мой муж имел несколько подруг, даже отдыхать с одной ездил ( студентами ещё), все совершенно без каких-либо задних мыслей. Мы и сейчас с ней дружим. В общем, все по разному: разные люди, разные ситуации.

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно