Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


О дружбе

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Musyka
Вот у меня были знакомые, которые готовы встречаться не чаще раза в месяц, такие формальные совместные обеды. Потом рассказывают, как им было скучно когда-то дома ( живем рядом), но принципиально как будто частоту не увеличивают.
Тоже на свою личность грешу.  пытаюсь понять свои минусы 😞

+2

22

Пурпур

Не обязательно дело в тебе. Для дружбы нужна какая-то история, совместная деятельность. Она должна с чего-то начаться. А просто прийти в кафе и посидеть, а потом начать усиленно дружить - это какое-то искусственное сближение. У меня ничего из этого никогда не получалось. Не возникало никакой тяги.

Ты ходишь на языковые курсы или учишься где-нибудь? Если там подходящие по возрасту и интересам девчата, то можно найти хороших знакомых. Совместная учеба, ваш одинаковый старт в новую жизнь может помочь в возникновении дружбы.

Отредактировано Mitze (24-05-2021 19:10:32)

+5

23

Mitze
На курсах немецкого находила , но мы уже в разных городах
Я возлагала большие надежды на новую учебу, но из-за карантина сейчас только онлайн, все без камер сидят , не сблизиться как на перемене, например.. может, снимут карантин к октябрю и получится. Но я боюсь , что на учебе будут только 20летние немки. И я буду просто уныло ходить на пары
Разделяю мнение, что дружбе способствует общий бэкграунд и общие взгляды  жизнь

+2

24

Девчата, меня тоже волнует тема. Где знакомятся с хорошими подругами? Как возникает это чувство?
Не пойму, я сама такая черствая, или мне не попадались такие знакомые, с кем я захотела бы сблизиться.  На родине у меня были подруги, тут как отрезало. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

+2

25

Пурпур
Ты на кого хочешь учиться? Уже выбраоа направление?

0

26

Kisunya
Магистратура детской психологии

0

27

Kisunya
Я как-то лет десять назад в сша встретила женщину, она там жила лет 20 и сказала, что тут надо смириться , друзей как на родине не будет. Вот так. Звучало очень грустно.
Но мне почему-то до сих пор хочется верить в лучшее.
Бывает же наверняка!

+1

28

#p40009,Пурпур написал(а):

Kisunya
Магистратура детской психологии

Интересная профессия!
Для тебя это совсем новое поприще, или у тебя первое образование из этой же области?

+1

29

Kisunya
Психология и потом работа с детьми

+3

30

Тогда уже полегче будет, если опыт есть. Но все равно наверно придется здесь учебу заново начать. Тебе что-нибудь подтвердили, или ты еще диплом не подтверждала?

0

31

#p40010,Пурпур написал(а):

она там жила лет 20 и сказала, что тут надо смириться , друзей как на родине не будет.

Я уже так тоже почувствовала, но все-таки надежду не теряю. Есть знакомые, с которыми ограничивается все редкими встречами в кафе. Потом даже не позвонят. Сама пробовала звонить не навязчиво, а что-то спросить. Но разговор какой-то натянутый получался, поэтому больше не стала.

+2

32

Kisunya
Подтвердили
Там для магистратуры надо было указывать ещё опыт работы/волонтёрства по теме

+1

33

Jula
А может, нам устроить встречу форумчанин как-нибудь ?
Практикуется тут такое?🙂

0

34

Пурпур

0

35

Lastochka

+1

36

Далековато  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif

+1

37

[b]Lastochka[

Понимаю))
Я имею ввиду ещё общие встречи. Ещё до кириешек я ходила в другом городе пару раз на встречи от местной группы

0

38

Да я думаю, что все возможно.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif
Почему бы и нет. У нас пока форум молодой, костяк не сформировался. Но со временем с введением послаблений по поводу кириешек с этим полегче станет. А то пока даже в кафе не сходить , и группами нельзя собираться.
Я вот даже со своими подружками не могла встретиться. Мы по одному как-то друг с дружкой встречались, кто более менее контакт наладил.
Они боялись ко мне прийти, я приглашала. У нас можно только 1 домохозяйство и одна персона со стороны встречаться  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/277724.gif  Сейчас вроде бы обещают две персоны со стороны сделать. И ждем, чтобы тесты нам отменили. Я с тестами принципиально не хожу.

+1

39

Lastochka
Да, карантин все усугубляет.
Мы как раз переехали в новый город , и в этот момент все закрылось))
Соседские женщины разбегаются , держат дистанцию, даже наши соседи в Райнхауз пробегают быстро или кричат издалека.
Я честно говоря, и не думала, что на изоляцию буду так реагировать.
Непривычно одиноко
Хотя скоро, наверно, ограничения снимут , вроде бы к этому идёт

+1

40

Я могу о своём чуть опыте написать.
Вот, например, были языковые курсы в прошлом году там была русскоязычная девушка. Мы как-то не общались там, у меня был активный сосед все внимание на себя забирал на перемене, потом мы с ним усиленно готовились к экзаменам вместе. После курса с той девушкой перебрасывались сообщениями. Но во что-то особо не выросло. Мы приятельницы. Она мне иногда пишет, если нужно уточнить что-то по немецки. Я либо перевожу, либо гуглю ответ на её вопрос. Такое общение.

Есть ещё одна девушка, так совпало, что мы из одного города в Украине и тут в одном городе. У нас разница в возрасте (я старше) мы ходили в кафе. Переписываемся, если я лечу в Украину я спрашиваю может ей что-то нужно привезти, передать. Она тоже пишет, если летит. Иногда списываемся, но по делу.

Есть девушка, о которой я писала вначале темы. Был вариант спонтанно встретится, ну я собралась и пошла пообщаться. Потом завязалась переписка после встречи. Потом она предложила на шопинг пойти(я вообще не шопоголик, а тупо минималист), но пошла. Опять милое общение. Потом она мне подарила клубнику, а я ей авокадо. Ну и как-то так иногда выбирались на встречи. Я конечно рукожоп, договорились вместе печеньки напечь(продукты с меня, она готовит) это было прикольно. Потом эта фигня с игнором моей просьбы случилась. Я ей на её вопросы всегда отвечала. На этой неделе она написала, я там чуть побухтела в вотсап, что мне игнор не понравился моего вопроса. Она так и не ответила на мой вопрос, но предложила встретится. Не знаю, мне наверное придётся смирится, что ответа мне не получить на мой вопрос(а он до сих пор актуальный) и отпустить эту тему и дальше наблюдать куда кривая выведет.
Муж говорит пригласи в гости. Но я болею, наверное не лучшее время для встреч. Болезненным видом это только жалость вызывает. Я ей сказала, что болею и не могу пока встретится. мне пожелали скорейшего выздоровления и она подождёт встречи.

Есть ещё одна девушка, мы с ней гуляли. Она мне пишет периодически, обычно тоже когда нужно перевести, о врачах спросить, подсказать что-то из немецкой бюрократии. Предложила прогуляться с ней, но я не в кондиции...

О сокурсниках, большинство только после школы. Грубо говоря мне 33, многим 16-17. Но я запреятельствовала с одной сокурсницей. Она меня на 10 лет старше. Я болею, она мне за неделю собирает все распечатки и в почту бросает копии дз, материалы от учителей. Я её поздравила с днем рождения, она не говорила дату, я подсмотрела и это был для неё сюрприз, который тронул. Она немка. Очень доброжелательна. Посмотрим. Тут не дружба, но хорошее приятельство.

Муж говорит, что для дружбы нужно приглашать людей, какие-то активности делать. Там поехать на поле цветов, где самому срезать можно. На поле по клубнику. На чай/кофе выбраться. Вместе на великах прокатиться. В настольные игры поиграть. Короче какие-то шаги делать навстречу людям. Как-то так.

Я бы хотела иметь друзей в новой стране. Мне много не нужно. Лучше не количеством, а качеством и на одной волне. Я умею дружить, если что-то в моих силах помочь - я помогу. Иногда хотелось бы каких-то женских посиделок и совместной активности. Надеюсь все у меня будет со временем.

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О дружбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно