Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Скромность


Скромность

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

На этот вопрос могла бы точно ответить та девушка, которая в  отношениях с таким  мужчиной ,но вряд ли бы мы услышали честный ответ  .А  так , мы можем только предполагать : неуверенность в себе, страх остаться вообще без всякого мужчины ,желание уехать в страну мечты любой ценой ..причин может быть множество .

Была одна знакомая у меня в России ,  добрая , порядочная ,хорошая женщина ,и кстати скромная очень ,так вот -один муж издевался над ней и детьми , второй- тоже .Живут с двумя ее детьми в маленьком домике ,уйти некуда ,поэтому и терпит  все .
Боится жизнь свою переменить, не представляет даже, что можно жить как- то по - другому .
Как- будто притягивает сама к себе таких мужчин .Очень грустно ,но ничем нельзя помочь .

Отредактировано Бусинка (19-05-2021 00:30:16)

+4

22

#p39392,Simplyred написал(а):

гуляет так гуляет, чтобы все знали, что деньги есть.

Я вот никак не пойму- ЗАЧЕМ такие тычут всем в нос, что у них есть деньги? Это же элементарно опасно. Разве что, если ты живешь в месте типа Рублевки.
Но в обычной жизни - вот для чего? За деньги и убивают, и грабят, и даже в Европе.

Отредактировано Bunny (19-05-2021 07:10:54)

+1

23

#p39422,Jewel написал(а):

а как вы относитесь к историям с СЗ, где девы дают слишком много шансов мч-кам, которые явно этого не заслуживают?

Я думаю, это привычка самогнобления, к сожалению, присущая больше всего именно нашим женщинам. Когда для женщины любой мужик уже царь и Бог, на том простом основании, что он муЩина.

Ну, есть еще второй вариант: хоть тушкой, хоть чучелком. Но там женщины не забитые, а очень даже продуманные. Просто ищут любого ездового барана.

+2

24

Oxy_Oxy
У вас что, в метро все сумки просвечивают как в аэропорту? https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

0

25

Gabbiano ога. Ставим на ленту всё
Если рамка сработает, металлоискателем еще проверят
Ну, или просто попросят сумку открыть
Я пару раз по запаре телефон оставляла ( все же выкладывать надо)
Хорошо, добрые люди догнали, вернули
Сейчас, если толпа идет, не выкладываю. Пошли они в баню

Эволюшку мало кто любит
Но считаю она правильно сказала, что скромные это те, кто себя адекватно оценивают.
мне вот в голову не придет раззевать варежку на  богатого красавца  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
А бывает тёти считают, что если мужчина с ними вежлив, значит симпатизирует ( тайно конечно)
а то, что мч моложе на много лет , а тётя не первой свежести с увядшими давно прелестями,это ничего
потом тётя обламывается и винит конечно же мч .А не себя, нескромную..

+2

26

#p39432,Bunny написал(а):

Я вот никак не пойму- ЗАЧЕМ такие тычут всем в нос, что у них есть деньги?

ну как зачем? чтобы показать, что замуж классно вышла, сумка ЛВ куплена, кольца брендовые куплены тоже, на поршике ездит, а вот вы... ногами ходите, ЛВ не покупаете... видите, чего я достигла? у многих понятие "добиться чего-то в жизни" крутится вокруг штампа в паспорте. желательно с обеспеченным мужчиной. ничего странного не вижу. у каждого свои приоритеты.

0

27

#p39362,Juneau написал(а):

То есть где те же шведы (да скорее всего и другие европейцы) обязательно посмотрели бы по сторонам, оценив нет ли кого-то кто раньше них подошёл, нет ли кого-то с детьми, кого желательно пустить вперёд,  наш русский человек о таком редко задумывается. И это более-менее европеизированные люди.

так это не о скромности. это о воспитанности, вежливости и вообще, о том, чтобы быть нормальным человеком, а не хамлом трамвайным. у нас как говорят: наглость - второе счастье. вроде, шутка, но многие используют как путеводную звезду. все идет от воспитания. мама в детстве не обьяснила, что нужно быть человеком, была сама быдловатая - будет и ребенок такой. имхо

0

28

#p39476,Simplyred написал(а):

сумка ЛВ куплена, кольца брендовые куплены тоже, на поршике ездит, а вот вы... ногами ходите, ЛВ не покупаете...

И в нашей жизни что-то должно измениться от данного факта?
У меня просто впечатление, что именно понтующиеся находятся в уязвимой позиции, ведь им надо ДОКАЗАТЬ всем вокруг, какие они крутые.И пока не докажут, будут дёргаться.
А людям на это просто наплевать.

0

29

#p39495,Bunny написал(а):

И в нашей жизни что-то должно измениться от данного факта?

очевидно. людям, показывающим свое благосостояние нужна "подпитка" от других. типа, по их мнению, зависти и восхищения. иначе объяснить сложно.

#p39495,Bunny написал(а):

людям на это просто наплевать.

ну не всем. ) многие как раз завидуют и хотят также. просто вслух не говорят. иногда я и сама думаю: блин, что ж я еще ни на чьей теплой шее не сижу? ))) потом понимаю, что если по молодости не вылезла, то сейчас уже и хочется сильно от кого-то зависеть. а потом забываю об этом и иду дальше.

0

30

Или вот вариант, не такой уж и редкий: понтовщица с Луивитоном хвастается им своей знакомой. Только у знакомой свои собственные капиталы наколочены, а сумки ей не интересны, она, допустим, горным великами интересуется. Или коллекционирует горные породы камней. А у понтовщицы за душой своего ничего, одни сумочки, кинутые мужиком с барского плеча. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Цирк мужик уехал-одни сумочки остались

0

31

#p39497,Bunny написал(а):

Или вот вариант, не такой уж и редкий: понтовщица с Луивитоном хвастается им своей знакомой. Только у знакомой свои собственные капиталы наколочены, а сумки ей не интересны

да пусть хвастается. если у человека прет рассказать о своих "престижах" так пусть говорит. и о мужчинах пусть рассказывает. ) знаю я одну даму из форумской жизни. не с этого форума, с давно почившего, потом на другом засветившуюся со своими скандальными откровениями. мы с ней встречались и общаемся до сих пор. она в жизни очень неуверенный в себе человек, всем доказывает свою исключительность и за нее как-то...ну, скажем так, неудобно. человек она неплохой, но вот это все, попонтоваться, заставляет меня отказываться от встреч с ней. но если ей легче и она увереннее себя чувствует с таким подходом к жизни: поставить себя выше и успешнее других - пусть делает. я могу послушать не слушая, если время есть.

+2

32

#p39509,Simplyred написал(а):

да пусть хвастается. если у человека прет рассказать о своих "престижах" так пусть говорит.

Может это просто образ ее жизни, другие рассказывают о своей жизни, она - о своей. Просто ничего не скрывает. Конечно, сумки Биркин лучше обсуждать с теми, кто в них разбирается. Но может у нее нет таких подруг? А остальные воспринимают как хвастовство? )

0

33

#p39480,Simplyred написал(а):

так это не о скромности. это о воспитанности, вежливости

ну может быть, каждый же по-разному толкует понятие "скромность", для меня оно вбирает также учёт интересов и чаяний других людей, а не фиксацию на себе как пупке земли. 

кстати, для меня бренды напоказ это скорее о безвкусице, чем о нескромности. Ну считает человек, что "во-первых это красиво"))) вот представление о прекрасном такое, ну типа ногтей с объемным дизайном.  Потому что можно надеть свитер из кашемира брунелло кучинелли, сумку celine без указания бренда, дорогие часы и помолвочное кольцо с бриллиантом три карата - и пожаловать так на встречу с подругами из родного небогатого городка, это скромно или нет? Это уже не считается понтами? Ведь благосостояние-то всё равно будет считываться... да и не только по одежде это видно, а и кожа, и волосы и зубы - всё это своего рода индикаторы, сколько денег у человека.

+2

34

#p39518,Juneau написал(а):

бренды напоказ

Реально богатые люди никогда не оденут одежду, где явно виден логотип бренда. Потому что это уже будет реклама, а им за это платят. Они бесплатно это не будут делать.
Например, известный человек не будет публиковать свою фотографию с айфоном в руке, если только аппл не попросил его персонально (то-есть, предоставил ему ту модель айфона, которую предполагается "узнавать" и оплатил адвертайзинг). Тоже самое о марках машин, одежды и тп
Те, кто выставляют напоказ названия брендов - это или нувориши, или бедные люди, желающие выглядеть боХато. Еще зависит от расы, афроамериканцы (необразованные) часто выставляют напоказ бренды.

+1

35

#p39518,Juneau написал(а):

можно надеть свитер из кашемира брунелло кучинелли, сумку celine без указания бренда, дорогие часы и помолвочное кольцо с бриллиантом три карата - и пожаловать так на встречу с подругами из родного небогатого городка

как раз никто ничего и не поймет. и потом обсуждать не будут. многие ли отличат жозеф и кучинелли или, Боже упаси, ЛР от обычного кашемирового свитера Массимо Дутти? думаю, такие специалисты водятся, но не массово. меньше видят и знают те, кто потом обсудят - лучше спят.

#p39522,Jewel написал(а):

Те, кто выставляют напоказ названия брендов - это или нувориши, или бедные люди, желающие выглядеть боХато. Еще зависит от расы, афроамериканцы (необразованные) часто выставляют напоказ бренды.

мне такие наши женщины, вышедшие удачно замуж за границу, попадаются. никто ж не поймет обычный, без лого, свитер, а вот с узнаваемым узором Гуччи... даже если он люрексом кусается, узнают все. )

0

36

#p39518,Juneau написал(а):

кожа, и волосы и зубы - всё это своего рода индикаторы, сколько денег у человека.

не всегда. смотрите, как много у нас красивых, здоровых женщин и с небольшим достатком, но с классными волосами/зубами. часто это генетикой обеспечивается.

+1

37

#p39526,Simplyred написал(а):

как много у нас красивых, здоровых женщин и с небольшим достатком, но с классными волосами/зубами. часто это генетикой обеспечивается.

Но у нас и косметология ооочень дешевая, все более чем доступно. Грех не делать.
Хотя многие и злоупотребляют, те же накачанные губы - делают из себя бимбо, непонятно зачем, это же определенный типаж, привлекающих определенных мужчин (

+1

38

#p39518,Juneau написал(а):

Ведь благосостояние-то всё равно будет считываться... да и не только по одежде это видно, а и кожа, и волосы и зубы - всё это своего рода индикаторы, сколько денег у человека.

В целом с твоим постом согласна, но фраза про кожу волосы и зубы меня всегда ставит в тупик)) я ее ни раз слышала . Кожа, волосы и зубы это в основном генетика. Можно конечно постараться с помощью  денежных вливаний это переделать, но не факт что результат будет лучше). Ну ок,  зубы можно виниры поставить, но это в целом очень неполезно для организма .  Ну кожу можно, да, с помощью правильного питания привести в лучще состояние, это молодую кожу, но зож доступен же не только богатым. Всякие кремчики это в принципе мертвому припарка, больше как ритуал который мы женщины любим. Я помню лет в 30 , когда мне стали доступны дорогие кремы и начала мазаться всякими Шанелями и Клеранс и очень недоумевала что с тамим крутым уходом у меня кожа на лице не стала как попа у новорожденного поросенка ( утрирую немного конечно но примерно так).  Потом пользовалась проф уходами, ну чуть лучше, изменения не кардинальные. Что касается возрастной кожи, то облие инвазивной косметологии тоже не силько красят в долгосрочной перспективе.

А с волосами , если они редкие например, вообще хрен чего сделаешь, волосы вообще чистая генетика.
Сорри, что зацепилась за фразу, просто давно уже над этим размышляла))

+2

39

#p39533,Jewel написал(а):

у нас и косметология ооочень дешевая, все более чем доступно.

в парикмахерской заодно и губы поколоть - доступно. но таких красавиц видно за км: эти ресницы 6D, губы как у золотой рыбки, ногти с многогранными рисунками. у хорошего доктора в хорошей клинике надо денег оставить-таки. как активный пользователь говорю. вся аппаратная косметология имеет смысл, если аппараты последних поколений. они дорого стоят и процедура - соответственно. любое инвазивное вмешательство - это тоже стоит дорого. ну и работа профессионала - тоже расход.так что у нас о доступности говорить не приходится. если хочется именно этого "обаяния буржуазии", а не Тусю с Лепетовки.

+2

40

#p39536,Kotik написал(а):

начала мазаться всякими Шанелями и Клеранс и очень недоумевала что с тамим крутым уходом у меня кожа на лице не стала как попа у новорожденного поросенка ( утрирую немного конечно но примерно так).

есть много люксовых марок, которые только парфюмерией и косметикой занимаются и вкладываются в разработки. и у них крема действенные и дорогие. да Вы и сами знаете. профессиональные... ну, наверное. но почему бы свою кожу герленом не баловать, а за проф.уходом хоть два раза в месяц к косметологу?

0


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Скромность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно