Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Как правильно пожарить картошку?


Как правильно пожарить картошку?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

AcquaMarina
Я тоже думаю, что чем меньше картошки на сковороде, тем лучше она получается. Поэтому надо брать большие сковородки.

0

42

Я раньше жарила картошку в большом количестве масла на довольно веселом огне, но не на максимуме конечно, а то сгорит. Резала ее соломкой. Картошку кидать в разогретую сковороду с маслом, чтобы сразу схватилась, жарить только без крышки, первые минут 5 не трогать и не мешать, вообще мешать как можно меньше. Когда почти готова, добавить туда чеснок и в самом конце зелень. Но все это работало только с советской или деревенской картошкой. Из той,  что у нас сейчас в магазинах, хрустящая картошка не получается, она сладкая слишком и разваливается. Мне привезли недавно из Тулы какую-то картошку с рынка, попробую. Хотя я и не сторонник этой жирной еды, но с селедочной закуской может и приготовлю на днях.

Отредактировано Gabbiano (30-11-2022 17:37:57)

+1

43

Я люблю больше запеченную картошку. Можно предварительно отварить до полуготовности, а потом запекать со специями и маслом.
Самое моё любимое - это запечённый картофель с копчёной паприкой. Я тут на рождественской ярмарке купила молотую копченую паприку, вкусно, такой аромат чудесный, очень сильно отличается от той, что из супермаркета. 😊

+4

44

Belle
Я тоже люблю нежно запеченную картошку. Стараюсь ее в турецком магазине покупать,не знаю что за сорт,но она невообразимо вкусная.
В ДЕ продается специальная смесь трав для  картофеля ,  состав богатый, но я смогла  идентифицировать корень петрушки, её же зелень, укроп  и тмин .С  этой смесью и сметаной получается вообще волшебно.

0

45

Я в духовке делаю в кожуре, порезанную на небольшие секторы. Чуть-чуть оливкового масла, соль и розмарин. Соус потом можно какой угодно сделать, к такой картошке все вкусно. Лучше всего идут дзадзыки или тар-тар.

+2

46

Gabbiano
Я делаю аналогично, но солю и посыпаю специями уже потом, перед подачей.

+1

47

Yael
Надо сделать! Хочу еще к этому селедочную закуску : селёдка мелким кубиком, красный лук, яблоко и зелень, все это со сметаной .

+2

48

Я кстати запекаю картошку, как собственно и практически всё остальное в керамических формах, она гораздо вкуснее получается. Снаружи корочка золотиста ,а внутри  мягчайшая серединка.

+1

49

Картошка с розмарином! Что может быть лучше?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Как правильно пожарить картошку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно