Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » Whatsapp живёт своей жизнью?


Whatsapp живёт своей жизнью?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Девочки, что это могло быть?

Я писала уже, что мой бывший муж обманул меня с деньгами. Вернул только маленькую часть наей общей договоренности, и с прошлого ноября не преводил мне на счет ежемесячную сумму. Сначала написал. что он на Kurzarbeit. Я поверила, но когда сокращенный день отменили, выплат всё равно не было. Я писала, звонила, без толку. Пару месяцев назад он меня заблокировал в whatsapp.

А вчера я случайно вижу у себя в списке чатов (у меня их совсем немного) в самом низу незнакомый номер. На аватарке он со своей нынешней бабой. У него и до этого были подобные аватарки. Я подумала, что он сменил номер, а меня снова забанить забыл. Пишу ему. Диалог выглядел так:
Я: Привет, что там с деньгами?
Номер: ты кто?
Я: Имя-Фамилия
Номер: ржущие смайлики, ИДИ САМА РАБОТАЙ
Я: Ты потеряешь больше, чем ты не выплатил.
И заблокировала этот номер.

Через час мне звонит неизвестный номер, я сбрасываю. потом мне звонит этот номер, я беру трубку. Да, бывший муж, и он начинает орать как бешеный тигр "Прчему ты беспокоишь других людей?". Я "ээ, какких других? На аватарке ты со своей бабой". Он "Откуда у тебя этот номер? Ты ничего не получишь, я тебе и так отдал ноутбук и принтер!". Я "Причем тут ноутбук и принтер, ты мне денег должен, не путай одно с другим".
Обьясняю ему, что увидела это номер у себя в чатах. Он орёт "Не ври!". (девы, там с логикой и головой всю жизнь проблемы, доказать невозможно НИЧЕГО. Я именно в браке  сним поняла, что напрасно в России училась на юрфаке, потому что попадись мне такой судья как он, я бы НИЧЕГО не смогла доказать, от слова совсем. Апеллировать к логике и фактам там бесполезно. Я гнула свою линию про долг, он своё, без толку).
Потом его баба, видимо, выхватила у него телефон, и начала меня оскорблять и посылать на фиг. Я тупо трубку положила.
Это оказался нмоер его бабы, а не его.

Отредактировано Bunny (11-05-2021 07:07:00)

+2

2

Меня не долг тут беспокоит, а сам факт наличия номера его бабы в моих чатах. Что это за глюк?
Единвтсвенное обьяснение, к-е мне пока приходит на ум - воцапп продан фейсбуку, и поэтом предлагает в контакты людей по фейсбучному принципу "вы можете их знать". То есть, если и у меня, и у его подружки был записан его номер, то мне воцапп предлагает ЕЁ контакт...
Тогда почему воцапп мне не предлагает контакты всех людей, у кого записана и я?

Ничего не понимаю, но это крайне странно.

+2

3

Bunny
Да, очень странно. У меня в ватсапе высвечиваются только те контакты, которые записаны в телефоне. Каких-то левых контактов в принципе не появляется.

Если мне пишет в ватсап кто-то с незнакомого номера, то появляется примерно такое сообщение "вам написал абонент, номера которого нет в ваших контактах".

Я могу предположить, что он сменил номер, и отдал его этой бабе, поэтому она и высветилась. В таком случае в чате должно быть сообщение: номер +49123.......... изменен на +49124......

Отредактировано Чики (11-05-2021 07:28:18)

0

4

Чики
Нет, он забанил меня на старом номере и теперь у него другой. Который, как он важно сказал, "я тебе не сообщу".

Баба новая, кстати, тоже понаехавшая, по фото и акценту вост.Европа из русофобных. Потому что такой грязноротости я давно не слышала, как она меня обложила вчера. Ну, от большого ума, вестимо.

Отредактировано Bunny (11-05-2021 07:39:55)

0

5

Bunny
Тогда не знаю. С фейсбуком, думаю, вряд ли связано. У меня, например, на фейсбуке есть общие с мужем друзья, которые знают его номер, а он их. Но номера этих друзей не появлялись у меня таинственно в ватсапе ни разу.

0

6

Может Ватсап предоставляет контакты контактов?
Можешь прочесть подробнее об их политике конфиденциальности. Там много интересного 😀

https://www.whatsapp.com/legal/updates/ … -companies

А здесь только часть:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/32/t702230.jpg

+1

7

#p38694,marusya написал(а):

Может Ватсап предоставляет контакты контактов?

Тогда почему только один контакт? По идее, их должна быть огромная россыпь...

0

8

Bunny
Может быть еще из-за того, что он зарегистрировал айфон подруги на свой аккаунт.
У меня четыре года назад была странная история. Мне родственники подарили айфон.  К нему надо аккаунт создавать, а я не очень в этом разбиралась.
Мой родственник сказал, давай, я его к себе зарегю.
Сразу разницу мы не поняли. А потом у меня его новые контакты появлялись, а у него иногда мои. Именно новые контакты, свежие.
Я не сразу поняла, в чем дело, даже удаляла появляющиеся номера. Думала, откуда такое левое идет.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Может с этим как-то связано, и с тем, что одновременно ватсап его новые контакты тебе предлагает. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

Отредактировано Snega (11-05-2021 17:00:13)

+1

9

#p38738,Snega написал(а):

он зарегистрировал айфон подруги на свой аккаунт.

Это как? На свой емейл что ли?
У меня ведроид, я в яблоках не знаток.

У него теперь новый номер, который я не знаю. Он специально себе новый завел, чтобы я ему гначет долга не названивала. Но я-то на старом заблокирована. Так и так, доступа ко мне нет.

Отредактировано Bunny (11-05-2021 17:27:32)

0

10

Хочу напомнить тем, кто еще не дал согласия с новыми Положениями Ватсап

WhatsApp уточнил дату отключения отказавшихся от нового соглашения пользователей:

"...после 15 мая 2021 года пользователи WhatsApp еще несколько недель будут получать постоянные напоминания о необходимости принять условия до того, как функциональность их аккаунта ограничат. ... вскоре после вступления обновления в силу для людей, отказавшихся от принятия соглашения, введут запрет на получение и отправку сообщений, затем у них пропадет возможность получать уведомления о новых сообщениях.
Абонентам предлагается либо принять новые условия приложения, либо экспортировать историю чатов и удалить аккаунт."
https://lenta.ru/news/2021/05/11/whatsapp_off/

Вот так,и выбора не дают. Только, если уйти от них в другой мессенджер.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif

+3

11

Bunny
Это нужно создавать учетную запись Apple ID.
Можно привязать к своему эмейл, или они дают бесплатный эмейл на почте iCloud.

Я даже ее создала потом, но для меня так все сложно.

Нашла в интернете инструкцию с видео.
Получилось! Но чтобы снова повторить, мне бы снова пришлось все читать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Эппловская Инструкция
https://support.apple.com/ru-ru/HT204316

Как создать Apple ID без карты и пошаговая регистрация icloud

+2

12

Девчата, у вас ватсап работает? Что-то у меня глючит, и не только у меня.

+1

13

Девчата!
Вотсапп, Фейсбук, Инстаграм не работают. Многие сейчас об этом сообщили.
У них какие-то технические проблемы .

Отредактировано Silk (04-10-2021 19:16:47)

+2

14

#p52383,Silk написал(а):

Вотсапп, Фейсбук, Инстаграм не работают. Многие сейчас об этом сообщили.
У них какие-то технические проблемы .

То-то я думаю, чего у меня сообщения в вотсаппе не отправляются. Значок ожидания без галочек рядом.

0

15

#p52383,Silk написал(а):

Девчата!
Вотсапп, Фейсбук, Инстаграм не работают. Многие сейчас об этом сообщили.
У них какие-то технические проблемы .

Переходите на Телеграм Дурова, у меня уже давно танцьі с бубном с приложениями от Цукерберга(фб, инста, вотсап), а телега работает без нареканий. Там и возможностей больше и функционал мне очень нравится.

Можно сообщение редактировать, а у вотсап такой возможности нет, разньіе канальі(по изучению язьіков, креативньіе, я по анатомии нашла для учебьі итд) удобная функция для єтого форума (приходят уведомления)
Я прямо адептом телегьі стала, очень рекомендую, многие тоже находят телеграм лучше

Отредактировано perpetuum_mobile (04-10-2021 19:34:53)

+3

16

А с кем общаться-то по Телеграмму https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif , вообще не знаю никого , кто пользуется чем-то иным кроме Воцапа. Ну полег  ненадолго, наверняка скоро поднимут.

0

17

#p52386,Yael написал(а):

А с кем общаться-то по Телеграмму  , вообще не знаю никого , кто пользуется чем-то иным кроме Воцапа. Ну полег  ненадолго, наверняка скоро поднимут.

Ну у меня давно вотсап танцьі с бубном, я уже писала... нашла альтернативу и телега ниразу не подкачала.
Кто хочется общаться переходит. У меня бьіли такие "та влом установить", ну и общение сошло на нет. Кто хочется общаться - установил. Я пару каналов показала, функция некоторьіе. Люди довольньі.
Завела канал с полезньіми контактами по городу, в котором живу. Не все хотели устанавливать телегу, сначала бьіло мало людей наверное 30, сейчас 153 и постоянно люди добавляются. Потому, что в чат скриньі носят то врачей, то парикмахеров, то переводчиков присяжньіх и тд. Люди наверное видят, что все в одном месте собрано, добавляются. Очень удобно.
Я сама читаю группьі разньіе. Муж сначала скептическим бьіл, что там одни инакомьіслящие/ Querdenker. Но сейчас подписан на канальі о спорте, криптовалюте и еще какие-то. Читает и доволен, что узнал о телеграм. Его коллеги айтишники в телеге сидят и тоже какие-то канальі ведут, свои чатьі у них там.

Я одногрупникам сказала о каналах по анатомии и для учебьі, не все, но многие установили и часто сльішу, спасибо, много полезного там.
Ну не знаю, недовольньіх не видела еще. Телега бесплатная, денег не стоит, только места чуть занимает. Не вижу причин не установить и не попробовать

+1

18

perpetuum_mobile
Вот сделала бы ты отдельную тему - как установить телеграм тем динозаврам, у кого ТОЛЬКО комп без смартфона...

0

19

LazyCat
Уже есть ответ на твой вопрос:
Перейди по ссылке:

КОМПЬЮТЕРНАЯ грамотность
Тебя , скорее всего, интересует второй способ установки ( без смартфона).

0

20

#p52386,Yael написал(а):

А с кем общаться-то по Телеграмму

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/433229.gif

0


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » Whatsapp живёт своей жизнью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно