Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Гендерные отношения и равноправие полов


Гендерные отношения и равноправие полов

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

#p38098,Bunny написал(а):

И где тогда эти феминистки? Вот-вот, ума хватает только чтобы пропагандировать волосатые ноги с подмышками

Западные феминистки реально дурью сейчас занимаются, а наши тоже с них копируют. Неужели не нашли ничего лучшего, чем снимать майку и сиськами трясти перед камерами? Вместо того, чтобы заняться настоящими проблемами.

Особенно обидно за западных. Ведь здесь к феминизму и борьбе за права женщин относятся более лояльно. Я лично благодарна феминисткам начала и середины 20 века, благодаря которым многое сдвинулось с мертвой  точки в цивилизованных странах.

Это было и остается еще во многих местах земного шара.
Вывеска штаб-квартиры «Национальной Ассоциации против женского избирательного права»

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/4/t298231.jpg

+4

42

#p38101,Nordik написал(а):

Я лично благодарна феминисткам начала и середины 20 века, благодаря которым многое сдвинулось с мертвой  точки в цивилизованных странах.

Они право женщинам голосовать дали после второй мировой войны только, в большинстве стран. Католики даже наличие у женщин души до 20 века  не признавали.
В СССР это был уже давно прошедший этап. У меня прабабушка в войну  танкистом была, я чувствую в неё пошла ))

+4

43

Nordik

Suffrage - наверно от этого слова произошло "суфражистка". Видела его в каком-то романе в качестве чуть ли не ругательного по отношению к женщинам  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif А вообще прям оскорбилась я, узнав, что нас до урны так долго не допускали  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

+3

44

#p38132,Kisunya написал(а):

А вообще прям оскорбилась я, узнав, что нас до урны так долго не допускали

Они и дали права только из-за войны - мужчины были на фронте, надо же было кому-то голосовать )

Отредактировано Jewel (04-05-2021 17:48:48)

+1

45

Kisunya

Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, как в Германии было с правами женщин до 1958 года  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif
Я сначала не поверила, когда впервые об этом услышала. Даже пошла искать информацию в немецких источниках.

Трудно поверить! В Германии:

  • 1919 - женщины впервые участвовали в выборах. Они получили право избирать и быть выбранными в правительственные органы

  • с 1933 по 1945 года немки снова потеряли выборное  право

  • До 1958 года:

- муж распоряжался всем имуществом жены, которое она имела до брака или получала в качестве наследства,
- муж распоряжался процентами, полученными от добрачного имущества жены
- муж распоряжался заработной платой, которую зарабатывала женщина
- муж решал, разрешит ли он своей жене вообще работать, а также имел право потребовать, чтобы она уволилась с уже имеющейся работы.

Лишь с 1958 года женщины получили право иметь свой расчетный счет и рапоряжаться своей зарплатой.
- Но еще до 1977 года в законе Западной Германии оставался пункт: "если это не мешает ей выполнять обязанности по воспитанию детей и выполнению домашней работы". Следовательно, муж мог решить, что работа мешает его жене  в выполнении семейных обязанностей.

- лишь с 1980 году вышел Закон о равноправии женщин в оплате труда: за одинаковую работу должны платить одинаковую зарплату.

По крайней мере, по закону, работодатель теперь не может делать различия в зарплатных ставках на одной и той же должности.

В 2018 году в поддержку этого закона вышел еще один: Entgelttransparenzgesetz - о раскрытиии информации о зарплате служащих.
(Чтобы женщины знали, какую зарплату они могут требовать)

=====================

Авторы статьи сами признают, что до полного равноправия женщины в вопросах оплаты труда еще очень далеко, но все же ...

https://www.humanresourcesmanager.de/ne … jahre.html

+6

46

#p38101,Nordik написал(а):

Я лично благодарна феминисткам начала и середины 20 века, благодаря которым многое сдвинулось с мертвой  точки в цивилизованных странах.

ТЕМ феминисткам и я благодарна, и любая адекватная женщина, которая ценит своё право на образование, работу, право распоряжаться своим телом и решать, рожать и/или беременеть, право владеть собственностью (до тех времён наследство девушки переходило мужу, а он мог его и в карты проиграть и долгов наделать).
Но современные феминистки не имеют ничего общего с поколением их прабабушек. Тупо снимают сливки.

+2

47

Единственное, я не понимаю жалобу, что "женщины получают меньшую зарплату".  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif
Зарплата в рабочем договоре одинаковая для всех, в Германии уж точно. А впечатление, что женщины получают меньше, складывается из ОБЩЕГО дохода женщин в сравнении с доходом мужчин в одной области, но только потому, что женщин на неполной ставке больше, потому что у них дети, и пока еще именно женщина домохозяйничает больше, пока в Германии нет обязательного папиного декрета, как, например, в Швеции.
Так это справедливо, сколько часов отработал, такую зарплату и получил.

0

48

#p38137,Bunny написал(а):

Но современные феминистки не имеют ничего общего с поколением их прабабушек. Тупо снимают сливки.

Они еще дискридитируют само движение и борьбу за права женщин. Ведь для многих это серьезный вопрос, а они превращают его в фарс.

0

49

#p38138,Bunny написал(а):

Зарплата в рабочем договоре одинаковая для всех, в Германии уж точно

Но раньше-то этого не было.
И сейчас все равно много отговорок, чтобы не взять женщину, а взять мужчину на руководящую должность: меньше стаж, уйдет в декрет, вдруг будет с больным ребёнком сидеть , а работа будет страдать и т,п,

0

50

#p38139,Nordik написал(а):

Они еще дискридитируют само движение и борьбу за права женщин. Ведь для многих это серьезный вопрос, а они превращают его в фарс.

+1

51

#p38140,Nordik написал(а):

сейчас все равно много отговорок, чтобы не взять женщину, а взять мужчину на руководящую дрлжность: меньше стаж, уйдет в декрет, вдруг будет с больным ребёнком сидеть , а работа будет страдать и т,п,

Тут согласна. Помню, подавалась на один аусбильдунг, а формально еще была в браке. Так шеф узнал это, и давай мне "хаха, да Вы ж в декрет уйдёте". Я говорю "точно не уйду", он мне "Да конечно, у меня тут в кабинете таких как вы много было".

+3

52

Это промытые мозги или я девочка-дурашка?

Шефиня моего отдела (молочные продукты), которая, уходит через пару месяцев, вернулась сегодня из отпуска. И так раньше у нее были короткие волосы, но еще нормально. Сейчас вообще атас: везде на голове от силы сантиметр, спереди косая челка подлиннее, вид как у лесбиянки-буча. Хотя она традиционной ориентации. Ок, её дело, но просто необычно.
Я спрашиваю, как отпуск был, куда переводитесь (я так и не пересилила себя выкать ей, всегда силюсь говорить обезличенно, или с улыбкой "Фрау такая-то", на "ты" никак не могу).
-На склад фирмы такой-то
Я удвилась "прям на склад? А что там делать надо?"
-Ну на штаплере ездить, товары развозить по нужным отсекам, ну и по мелочи, как у нас- грузовики разгружать.
Я говорю: "я ухожу туда-то, там не надо с Hubwagen-ом бегать грузовик разгружать (а тут, где пока доарабатываю, я реально грузовики разгружала.
Она "ой, да у нас грузовиков мало приходит. И вообще у нас девчачья работа, че мне эти молочные продукты, какое-то мимими. Я хочу что-то реально крутое. Уже познакомилась с коллективом, классные мужики, нормальная реальная работа"
Я мявкнула "так там же тяжести"
Она "Ну и? Блин, Галина, почему ты этих тяжестей так боишься?"
Я мявкаю "эта вредит женскому здоровью. И спине. Вон, Мартина в юности таскала диваны, училась на декоратора, и теперь у неё постоянно операции"
Она, не дослушав "ах, бред, ты услышала сексисткие клише и повторяешь".

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/789315.gif

+3

53

Bunny
Это не исправимо https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif Конечно, женщине нужно стремиться к самостоятельности, но не до такого же!

Отредактировано Mitze (28-06-2021 20:05:41)

0

54

Mitze
Да мноиге в крайности впадают. У наших многих мечта "папа работает, мама красивая", у немок у многих- я и лошадь и бык, я не баба, а мужик.

+1

55

Bunny

У наших многих мечта "папа работает, мама красивая", у немок у многих- я и лошадь и бык, я не баба, а мужик.

Ну не скажи. У меня в классе много "девочек-девочек" и красятся и платья одевают и ведут себя, как девочки. И доски не спешат тягать(2 парня в группе, никто впереди них не прыгает) или технику подключать (проектор,  например)
Ну пусть что хотят то и делают! Их жизнь, их здоровье. Немки в западной части только в середине 70х получили грубо говоря свободу.

Женщинам разрешается выходить на работу без разрешения мужа.
Вплоть до 1958 года муж мог определять трудовые отношения своей жены, то есть от него зависело, разрешено ли ей работать, и, если он передумал, он мог прекратить трудовые отношения своей жены в любое время. Это также изменилось с принятием Закона о равных правах 1958 года. Но: До 1977 года женщине в Западной Германии разрешалось работать только в том случае, если это «совместимо с ее обязанностями в браке и семье». Задачи по дому и воспитанию детей были четко возложены на женщину.

Только в 1977 году вступил в силу первый закон о реформе закона о браке и семье. В результате больше не существовало предписанного законом разделения обязанностей в браке.

44 года только прошло с 77года пусть наслаждаются.

+2

56

Просто удивилась. Не надо так защищать радфеминизм его никто ни у кого не отбирает. Зато радфемок очень сильно раздражают не радфемки, как я наблюдаю в окружении.

0

57

Я тоже удивилась, когда почитала о женщинах в восточной Германии и западной. Хорошо, что времена другие сейчас. Не представляю, чтобы за меня муж что-то решал и было 4К(Kirche, Kinder, Küche, Kleider)

Bunny
А причём тут радфем? У них много здравых идей. Сколько общалась в разных феминистических кругах(и с либеральными, и эко-феминистками, и радфем - все нормальные. уважение, поддержка, сестринство - это то что я видела) если в твоём окружение такое отношение и взаимное раздражение то это не значит, что другие представители радфем такие же как ты описала. Люди не идеальны и везде можно попасть как на хороших так и на плохих.

+1

58

perpetuum_mobile
Ты ведь сама феминистка и "левая", так ведь? Можешь мне ответить на один вопрос?

Я в свое время очень много читала разные фем-группы, сообщества, форумы. И то, что я вижу в реальной жизни: женщины, активные феминистки, почему-то всегда не принимают в себе женщину. И внешне, и в поведении, и в одежде стемятся быть мужчинами.
Но ведь феминизм должен защищать женщину, а не гнобить её! А те феминистки, которых я наблдаю, почти поголовно пренебрежительно высказываются обо всех привычных женских чертах: быть домохозяйкой им фу, обзывают таких женщин "борщеварками", платья и туфли им "символ патриархального рабства", уважать своего мужчину им "стелиться перед мужиком", ждать ухаживания от мужчины им "все взрослые люди, никто тебе ничего не должен".
Вопрос: в чем же тут феминизм, если такие женщины стремятся быть мужчинами? Где тут защита женского? Со стороны эти игры в радфем выглядят не как защита женщинами женского, что было бы логичнее, а как отказ от женского и стремление быть мужчинами.

Хорошо, не принимают они классические првила. Но зачем же оскорблять тех, кто хочет быть привычной "слабой" женщиной? Почему все обязаны дружным строем быть сильными и лихими?

А еще те, кого я наблюдаю, очень любят перевирать сказанное собеседников. Я коллеге высказала исключительно свое мнение, что работа на складе не для женщины в долгосрочной перспективе, потому что это вредит её здоровью. В спорте ведь есть разделение на мужское и женское? Потому что ресурсы организмов разные, и природой мы задуманы тоже по-разному Ну разный у женщин и мужчин процент жира и мышц в организме, разная физическая устойчивость и т.д.  Но для коллег я теперь- сексистка и ужас-кошмар. Кому и что дамы пытаются доказать, гробя свое женское здоровье на физической пахоте? Мне просто интересно, а так- их тело, их дело, как любят говорить в либеральных сообществах.

Просто есть такая вещь, как здоровье и природа. И им абсолютно все равно на все идеологии. Если мы от природы разные с мужчинами, значит, это не просто так?

Отредактировано Bunny (29-06-2021 07:43:25)

+1

59

#p42548,perpetuum_mobile написал(а):

уважение, поддержка, сестринство - это то что я видела)

Как раз-таки уважения и поддержки я не наблюдаю. Феминистки в моем окружении очень злобные и довольно агрессивные, любят облить грязью тех, кто не стремится взвалить на себя условные шпалы. Называют таких dumme Tussi (аналог ТП), дурами, приспособленками и т.д. Меня некоорые называют "Галина-мимими", потому что голос тихий и с мужиками не соревнуюсь.

Я читала все эти слоганы про сестринство. К сожалению, это всего лишь красивые слова. Изначально феминизм был отличной идеей, и именно благодаря Розе и Клареи остальным суфражисткам, мы теперь можем учиться, распряжаться своим имуществом (а раньше при замужестве имущемтво девушки отходило мужу), работать, и т.д.

Но то, во что сейчас превратили изначально прекрасную идею- вызывает ужас.

Туда же идеи с толерантностью, бодипозитивом и антирасизмом. Здравыми они были в своих изначальных трактовках.

А то, что мы наблюдаем сейчас, касаемо всех этих идей- это извращенная и, что хуже всего, насильная пропаганда совершенно невообразимых вещей. Абсолютно не тех, какими они были в оригинале.

Отредактировано Bunny (29-06-2021 07:52:40)

0

60

Bunny
Писала ответ. Почти простыня получилась, а потом стёрла... ведь ответ потом срежется на этой фразе

Феминистки в моем окружении

Всё, дальше можно не продолжать и закончить на этой фразе.
Это как с геями будет в другой теме, я пишу о своём опыте, а потом кто-то придёт и скажет "подругу подкалывали сексисткими шуточками и ей пришлось уволиться с работы" и получается моё мнение против другого мнения, мой опыт против неизвестной мне женщины(и это тоже в обратную сторону - опыт подруги, против каких-то там неизвестных геев знакомых перпетум_мобиле)
Вот как я могу за всех радикальных феминисток отвечать? У меня был позитивный опыт, я о нем и пишу. У тебя, Bunny, судя по тому, что ты пишешь взаимная антипатия( что они тебя раздражают, что ты их) я же не была в ситуации и читаю все только с твоих слов, я обычно люблю две стороны слушать.
Потому ты скорее всего останешься без ответа. Сорри.
У меня реально нет не сил, ни желания вступать в споры, что-то доказывать.  Потому пусть все останутся при своём мнение. Просто главное всех радфем не обобщать. Повторюсь, все люди разные. Мне попадались именно "уважение, поддержка, сестринство", у тебя другой опыт.

P.S. Я не люблю сравнивать наших женщин и иностранок... везде женщины разные и чем-то похожие(что на родине, что заграницей женщина может стать жертвой домашнего насилия. что на родине, что заграницей женщина может быть "лошадью", все взвалить на себя и тянуть в одиночку. что на родине, что заграницей есть "я девочка и ничего не хочу решать") на это у меня всегда "их жизнь, их выбор"

+2


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Гендерные отношения и равноправие полов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно