Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Гендерные отношения и равноправие полов


Гендерные отношения и равноправие полов

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

Гендерные отношения и равноправие полов

Чего и кому мы должны, сексизм, феминизм и равноправие полов.

0

2

Для справки:

Впервые это слово использовалось для того, чтобы различать понятия "биологического пола" и "социальной роли".
Получило распространение благодаря развитию феминистской теории и гендерных исследований.
Понятие "гендера" затрагивает психические, культурные и социальные различия.

В классической версии теории феминизма речь шла о доминировании мужчин как социальной группы над женщинами: исполнение предписанных и усвоенных гендерных ролей подразумевает неравенство возможностей, преимущества мужчины в публичной сфере и вытеснение женщины в приватную. При этом сама приватная сфера оказывается менее значимой, менее престижной. (не забываем, в каких условиях начало развиваться движение феминисток).

В дальнейшем возникли различные течения, расширившие угол зрения на проблему  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif
Как мы знаем, социальное разделение на мужчин и женщин, а также вытекающие из этого различия в формах поведения, возможностях и правах, основывались на господствующем в определенных обществах и в разное время понятиях "здравого смысла" и "природной сущности".
Подобное разделение ролей критикуется сторонниками "социального" коструктивизма".

Сторонники "биологического детерминизма" пошли дальше и стали утверждать, что гендерные роли навязываются обществом, что женщинами и мужчинами не рождаются, а становятся.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано Lastochka (29-05-2020 19:43:34)

+2

3

Тема разговора в этом разделе обширная  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/433229.gif

Вот такая сборная солянка:

- мужское и женское,
- разделение ролей, или "не лезь , детка, тебе не дано"
- есть ли неравенство, и в чем оно выражается?
- что мы "должны" и должны ли вообще?
- кто является женщиной, а кто мужчиной?
- и кому решать, кем ты являешься?

0

4

Для интереса посмотрела, кто на нашем портале является самым крутым форумом в нашей рубрике "Все обо всем" (я не стала относить его в "Женские форумы", так как пошла ужасная реклама)

Оказалось, что среди 106 тысяч форумов в рубрике "Все обо всем"  (это только в этой рубрике их столько),
на первом месте стоит форум девушек-лесбиянок. Российских!  Можете себе представить? 40000 просмотров в день!  :crazyfun:

0

5

Я зашла на форум лесбиянок. Не знаю - он не он. Ой, там такое 🤭🤣
У нас здесь скука, конечно, по сравнению с этим форумом 🙈

0

6

Так, незамужние девы, срочно переквалифицироваться!
Поднять рейтинги надо!

+1

7

Альпака написал(а):

У нас здесь скука, конечно, по сравнению с этим форумом 🙈

Это что это у нас за скука?  Чтобы скуки не было неча шляться целыми днями не знаемо где! 😂 мы тута были, а ты куда запропастилась 😂😂😂

+2

8

marusya написал(а):

незамужние девы, срочно переквалифицироыаться!

Замужним тоже можно. Уверенна, мужья не расстроятся 🙈🤣

+3

9

marusya написал(а):

Так, незамужние девы, срочно переквалифицироваться!
Поднять рейтинги надо!

Я столько не выпью 😂

0

10

Chokolate написал(а):

Я столько не выпью 😂

Что это не выпьешь! Мы же тебя не в дом терпимости работать посылаем, а с девушками красивыми беседовать 🤣

0

11

Альпака написал(а):

Замужним тоже можно. Уверенна, мужья не расстроятся

И то правда! Все на защиту чести форума. Это ж надо перед лесбиянками спасовали. Надо мне в своих установках порыться, может, где-то там моя не известная сторона притаилась 🙈

Так , тогда всем домашнее задание: порыться в своих внутренних установках! И замужним и не замужним. Замужние , тоже не отстаем! 😳🥳

Отредактировано Nordik (08-06-2020 19:24:09)

0

12

Chokolate написал(а):

Я столько не выпью 😂

Так учись выпивать! Сейчас мы тебя научим 😀 видела у нас тема даже есть Болтательно-выпивательная? Это для таких как ты, чтобы правильно выпивать учились : не алкогольничать, а с пользой!

Точно! Правильная выпивка - это ради дружбы, пользы для и за форум! 🥂🍹🍷 начинаем!

0

13

Отредактировано Zaya (08-06-2020 19:56:41)

0

14

Zaya
Так, Зая, не стесняйся! Расскажи все, как у дохтура на приеме! Все равно все анонимно. Ты вон масочку одела, тебя никто не узнает.
Как это было? Как случилось, что ты подумала при этом?

Paulina написал(а):

А вы думаете, это может как-то повлиять на меня? 😂

А ты не будь такой закостенелой! Знаешь, что и мужчины, и женщины могут даже во взрослом возрасте вдруг себя  «осознать»?

Отредактировано Nordik (08-06-2020 20:02:32)

0

15

0

16

Zaya
Так ты масочку свою с ушками потуже натяни и не бойся. Нам просто надо понять и узнать, мы ж с хорошими намерениями.

Отредактировано Nordik (08-06-2020 20:04:04)

0

17

0

18

Zaya
Зая, девочка, ну и как ты потом? Ты с ней на эту тему разговаривала?

Отредактировано Babochka (08-06-2020 20:13:41)

0

19

А она старше тебя была или младше? Красивая?

Отредактировано Nordik (08-06-2020 20:16:14)

0

20

0


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Гендерные отношения и равноправие полов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно