Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О зависти


О зависти

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

#p39284,Jewel написал(а):

Есть успешные, но завистливые люди: им все мало.

Более того, есть успешные люди, которые будут злобиться на менее успешного, потому, что у того, например...фасад дома чище, грубо говоря, или цветы на лужайке красивее) Ну, это утрированные примеры.
Просто, когда удивляются "ой, да чему там завидовать", не понимают, что завидуют не от НАЛИЧИЯ чего-то, а от черты характера такой. Такому человеку дай все деньги и власть мира, и он все равно найдёт, к чему прикопаться.

0

62

#p38896,Кисэн написал(а):

У меня 160 всегда чувствовала себя пигалицей.
Не то что я беспрерывно от этого страдаю, обычно вообще это не замечаю или даже довольна в каких то случаях. Но, если стою рядом с высокой и  крупной девушкой, именно крупной, а не с фигурой комара, то появляется ощущение своей невзрачности.
Или есть такие локации, допустим, в Скандинавии полно высоких людей, не то что тут у нас, и те, и в тенек много высоких или высоченных.

Мой рост 168, и в Германии я натурально мелкая, немок ниже себя я почти не встречала, кроме некоторых бабушек. Молодые девчонки все от 170 минимум. И мужики высокие тут обычно с такими же высоченными женщинами. У бывшего Экспоната я была самая мелкая, он думал, что его предыдущая девушка, ростом 179 это "уж точно ниже неё у меня не будет". Сам 196, были у него бабы и выше 2 метров, в среднем встречался с теми ,кто ОТ 185. И тут таких пруд пруди. Огромный тут народ, реально. Не каждая первая, конечно, но где-то каждая 5 точно будет выше 175-180. Каждй день на работе наблюдаю не одну тысячу людей, и большинство женщин будут выше меня. Насколько выше- по разному, кто-то на 5 см, кто-то на 30, но даже вровень со мной не так много.

Отредактировано Bunny (18-05-2021 08:21:11)

+1

63

#p39325,Bunny написал(а):

Молодые девчонки все от 170 минимум.

Мой рост 166, и да, я тоже ниже себя редко кого встречала. Меня вот еще что удивляет. Почему тут у очень многих большой лишний вес. Причем почему-то преимущественно у женщин. Каждый день наблюдаю: в основном, мужчины нормального веса, подтянутые, а у женщин не просто лишний вес, а сильное ожирение. Причем, у молодых. Редко когда кто попадается с нормальным весом.  Непонятно, с чем это связано.

0

64

Чики
А я заметила, что тут очень много грудастых и попастых девушек. И они явно НЕ качают 5 точки. потому, что по фигуре видно, что неспортивная. Именно очень много форм от природы.

Лишний вес - скорее, у наших молодых девушек недостаток веса и многие носят размеры типа XS. Тот же айрекоменнд забит отзывами на диеты, разгрузки и прочее.
Но у меня вот несколько коллег да, безобразно толстые, у одной живот свисает ниже бедер, ест тазами просто. Другая коллега- я до сих пор в шоке, что она 95 года рождения, потому что я была уверена, что она на пару лет старше меня (я 88го). Но фигура, прическа, одежда и поведение - как
у загруженной бытом матроны, живущей в какой-нибудь деревне на российском Севере. А это немка из благополучной Германии 25-26 лет. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

Связано с тем, что не привыкли себе в чем-то отказывать, для мужиков стараться не надо, себя любят всегда, связи между самооценкой и внешностью тут не проводят. С одной стороны, хороший подход, психику сохраняет здоровой, без вечной гонки за идеальность. С другой - иногда не могут сдержать злобу по отношению к тем, кто к себе строг и делает из себя красоту, таких презрительно обзывают dumme Tussi (ТПшка). простите, модераторы))

Отредактировано Bunny (18-05-2021 08:41:26)

0

65

Bunny

#p39329,Bunny написал(а):

А я заметила, что тут очень много грудастых и попастых

Да, я тоже таких тут часто вижу. Но там телосложение массивное, хоть и ожирения нет, но и стройности нет.

0

66

#p39330,Чики написал(а):

там телосложение массивное, хоть и ожирения нет, но и стройности нет.

Вот я как раз сама массивная, для наших я вот уже "полная" буду, а я просто "широкая". Отсюда и разница воприятия. У нас много астеничек просто.

+1

67

Bunny

#p39329,Bunny написал(а):

Связано с тем, что не привыкли себе в чем-то отказывать, для мужиков стараться не надо, себя любят всегда, связи между самооценкой и внешностью тут не проводят. С одной стороны, хороший подход

Да, я тоже считаю, хороший подход. Не пытаются мужикам угодить, а живут так, как нравится самим.

+2

68

#p39296,Бусинка написал(а):

Не хотите , чтоб подруги завидовали . Делите, вобщем " все на восемь".

Прямо как у Э.Золя в "Накипи"   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Отредактировано Yael (18-05-2021 09:04:20)

+1

69

#p39296,Бусинка написал(а):

Не хотите , чтоб подруги завидовали- не делитесь своими успехами и серьезными приобретениями или своими шикарными путешествиями и тп. Делите, вобщем " все на восемь". Прибедняйтесь .

Не знаю, я как то живу с мыслью, что мне никто не завидует, а если кто завидует это его проблемы , а не мои. Поэтому прибедняться специально не считаю нужным, даже как-то считаю это ниже своего достоинства.

С другой стороны, у меня довольно много подруг в  российской провинции и я им стараюсь особо  не показывать свой финансовый уровень, в какие рестораны могу ходить, где отдыхать и тд. Не потому что зависти боюсь, а просто считаю это нетактично человека тыкать носом в то, что он себе не может позволить. Вот как-то так .

+4

70

Совет пробудитесь! "прибедняйтесь", он тоже двоякий, кмк. Это ж придется постоянно ныть "ой, мне ни на что ни хватаааииит, живу от зп до зп, ой шо делааать", ну тоже странно. Нытиков так-то никто не любит, общаться с такими неприятно.
Я вот молчу, и тут затык - скрываешь, значит, что-то не так с тобой, начинаются додумки и фантазии, потом сплетни. В итоге без меня меня женили, без меня и развели, понарасскажут о тебе такого, что за голову хватаешься.

+1

71

А я поняла совет  "прибедняйтесь ": так - не стоит рассказывать ни о каких материальных вещах, уровне дохода ,стоимости покупок и тд. Просто это будет  некрасиво выглядеть , и несмотря на то, что это - ваша обыденная, реальная жизнь ,для подруги все это будет выглядеть как хвастовство .
И не хочется ни в коем случае вызывать зависть, потому как чувство это черное, темное и привлекающее негативную энергию.И сколько отношений из-за за этого уже разрушилось .
Если даже в Голливуде распадались пары , и только потому, что один успешнее другого, так что говорит о двух подружки,живущих в странах с разным уровнем жизни , чьи доходы могут в 10 раз отличаться .
Надо пощадить самолюбие подруги , поэтому о чём- то можно и умолчать .

+4

72

Еще есть люди, которые за тебя решили, что ты им завидуешь, потому что у тебя нет того, что есть у них, и чему, по их мнению, НАДО завидовать. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif
Вариант, что тебе это не нужно/не интересно не принимается. Раз у тебя этого нет- значит завидуешь. Беспрекословно https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

Отредактировано Bunny (18-05-2021 16:42:48)

+3

73

#p39377,Бусинка написал(а):

А я поняла совет  "прибедняйтесь ": так - не стоит рассказывать ни о каких материальных вещах, уровне дохода ,стоимости покупок и тд. Просто это будет  некрасиво выглядеть , и несмотря на то, что это - ваша обыденная, реальная жизнь ,для подруги все это будет выглядеть как хвастовство .

Всем не угодишь, но соглашусь, что надо соблюдать баланс. Не жаловаться повсюду, но и не рассказывать радостно всем подряд как у меня все хорошо. Наверно это имелось ввиду под советом "прибедняться".
Спросят - отвечу, не спросят про мою жизнь - промолчу. Конечно, все люди разные и для кого-то даже одним цветком больше в чужом палисаднике причина для зависти. Но таких зато легко выявить и обходить стороной.

+4

74

#p39500,Larenarde написал(а):

Конечно, все люди разные и для кого-то даже одним цветком больше в чужом палисаднике причина для зависти. Но таких зато легко выявить и обходить стороной.

У меня такая родственница есть. Попробуй ей расскажи, что купила какую-то вещь, так у нее все лицо перекосится от зависти. Хотя у самой всё есть, живет вполне обеспеченно. Тем не менее считает, что ей всё можно иметь, а другие должны на корке хлеба перебиваться. Если кто-то живет счастливо, ей от этого плохо. А если у кого-то неудачи и проблемы, она радуется. Старается всё выспросить, а про себя ничего не рассказывает. Если спросишь что - соврет. А ведь всю жизнь в школе учительницей проработала. Муж хороший, дети все удачно устроены. Вот откуда столько злобы в человеке. Такая атмосфера тяжелая в ее присутствии, столько негативной энергии, что общаться с ней невозможно. Поэтому мы с ней много лет назад полностью прекратили общение.

+1

75

Мне кажется, "прибедняться", то есть говорить что-то о себе хуже, чем есть на самом деле, а еще паче жаловаться на безденежье или говорить, что все плохо и из рук вон выходяще, не очень хорошая идея. Я склонна верить в аффирмации. А то, что мы говорим о себе - это тоже аффирмации (программирование себя своими фразами).
На мой взгляд, лучше просто не выпячивать свое благосостояние и успех.
Да, вот так сменить акцент: не "прибедняться", а просто "не выпячивать".

Зачем рассказывать кому-то, что вы выиграли в лотерею? Чтобы что? Об этом можно рассказать разве что в налоговой, чтобы показать законность дохода  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Зачем рассказывать более бедным подругам и родственникам, что на шопинг вы потратили больше их годовой зарплаты? Ну, не знали они об этом, и пусть спят спокойно. Просто не надо выпячивать и не надо специальго говорить, сколько это стоит. Носите и радуйтесь сами. Как-то так. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/367742.gif

+4

76

Я считаю что лучше вообще не прикидываться, а общаться с нормальными людьми.  Опять же среди близких людей ну никак невозможно утаить новую квартиру или машину, хорошую одежду или украшения при встрече, да и зачем это все? Я купила новую квартиру, я рада, я этим делюсь, у меня позитивная новость в жизни. Зачем я буду ныть и врать, что продолжаю жить в однушке впятером? К чему это? Даже если эти знакомые сами живут в однушке впятером. Ну и что?
Или хорошую премию на работе дали. Ну дали и дали. А у этой подруги или сестры ребенок например олимпиаду выиграл. У каждого свои радости в жизни.

+1

77

#p39597,Gabbiano написал(а):

а общаться с нормальными людьми.

Всех не обойдешь стороной. Никуда не денешь и не избежишь общения с коллегами и некоторыми родственниками, которые как раз могут оказаться из сорта завистливых 😂

Отредактировано Chokolate (20-05-2021 16:44:17)

+2

78

Chokolate
Да и ради бога) Если уж такие, то это их проблемы, что они от чужих успехов не спят. Ну вот не мои. Я поделилась новостью, а уж как там люди реагируют их дело.
Но все скрывать о своей жизни и только постоянно ныть как все плохо  тоже не считаю нужным. У всех бывают взлеты и падения, что ж теперь. Или допустим такая ситуация: обычный офис с очень средненькими зарплатами. Народ живет кто как, но в целом не то что небогат, а скорее беден. И вот работает в этом коллективе девушка, у которой очень обеспеченный муж, и живут они ну очень хорошо, а она просто чтоб дома не сидеть и свою корейку иметь, ходит в этот офис. Конечно она будет ездить и на машине а не метро, и отдыхать на хороших курортах, и одеваться соответственно. И что вот ей делать? Явно же женский пол этого коллектива будет ей открыто или тайно завидовать. Я считаю не надо ни на кого оглядываться, а жить как живется  и озвучивать и показывать то, что ты сам хочешь.

+1

79

#p39608,Gabbiano написал(а):

Явно же женский пол этого коллектива будет ей открыто или тайно завидовать.

Но не все же завистливые.
Я понимаю о чем ты, девушка из данного примера не виновата, что кто-то живет хуже неё.
Но просто часто бывает, что подобные "девушки" не успокоятся, пока не достанут окружающих своим богатством. Одно дело, если дама просто носит бренды и ездит на брендах, но работает себе спокойно, и общается адекватно, не звездит. А совсем другое- если данная дева начнет высокомерно тыкать всех, что у тех сумки не такие, как у неё, да как вы такое носите, ой как можно ездить на метро, ой, как вы живете с нищебродами и прочее.

Не на бренды злобятся, а на поведение брендоносителя)

+1

80

Bunny
Конечно не все, я об этом и говорю. Ну найдется пара куриц, которым есть дело  до всего, будут ей кости перемывать. А если человек сам по себе говно, то тут уже неважно, богатый он или бедный. Тут его будут не любить не из-за его хорошей жизни, а просто потому что говно. А так я все это к тому пишу, что завистливые люди все равно найдут чему завидовать. Даже если не брать финансы, то будут ноги красивые, или волосы густые, или еще что-то. Поэтому прятать от неприятных людей свое благополучие или успехи я бы не стала. Плевать на них, пусть завидуют. У меня особо завидовать нечему, но при желании наверное можно найти)) Но я живу, не задумываясь о таком.

0


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О зависти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно