Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О зависти


О зависти

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Краем глаза увидела упоминание о зависти. Как вы к этому относитесь? 
Напишу о себе. Никогда никому не завидую, мне в принципе это неинтересно . Но вот иногда читаю, что мол « она тебе завидует» Что это и почему? Мне совершенно все равно, кто и как живет. Меня волнуют только мои достижения или провалы, по моей  вине или нет. До других людей совсем нет дела. Неважно что это близкие друзья или просто знакомые . Я всегда признаю, что есть более красивые, умные, удачливые люди, чем я. Ну и что? У меня своя жизнь, какая разница мне, что кто-то работу хорошую нашел или замуж вышел. Что в моей жизни от этого изменилось? Вообще ничего.
Особенно это удивительно в интернете. Неужели кто-то постам на форумах завидует?)

+6

2

#p37270,Gabbiano написал(а):

Как вы к этому относитесь?

Я не вижу смысла или выгоды в зависти. Она только изнутри разрушает. Вот мотивация это одно дело, меня некоторые люди мотивируют, те, у кого можно чему-то научиться. А зависть просто бессмысленна. Да и грех это.

+3

3

Меня лично забавляют люди, которые считают , что им все завивидуют. В большинстве случаев завидовать там явно нечему.

+2

4

Я впервые лет в 30 услышала фразу "так она тебе просто завидует". Когда растешь с пониманием, что завидовать нечему, такие слова становятся откровением в определенный момент. Ненавижу мелких завистливых бабенок. Которые вот только глянут на тебя и ты сразу понимаешь-кажется я ей не понравилась. 😂Хотя я по-прежнему уверена, что завидовать точно нечему. Ну вот есть такие люди..что поделаешь.

+2

5

У меня приятельница есть, она всегда с такой злость и издевкой говорит о чьих-то достижениях и событиях, что сразу понимаешь: завидует. Это как часть ее жизни и она всегда такая была и никогда не скрывала. Даже шутит по этому поводу, что зависть к кому-то подстегивает ее что-то в своей жизни делать. Я, например, когда знаю, что человек имеет такую слабость, то никогда не расскажу ничего.

+3

6

Мне кажется, зависть бывает разной.
Белая: эх, молодец она! и мне бы так!
И черная: а чем она лучше меня? Почему ей это дано, а мне нет? Да она ничем этого не заслужила!

И эта вторая зависть разъедает изнутри, человек реально ощущает внутреннюю боль от того, что у других что-то лучше.

И я видела таких людей наяву. Они даже не мне завидовали, меня это не касалось, но я видела, как меняется лицо такого человека, когда он услышал про счастье другого. Это неподдельная боль, или поджатые губы, или желание выдавить из себя фальшивую улыбку. Жалко даже смотреть.

+6

7

Успешный и счастливый человек вряд ли будет завидовать , скорее он порадуется вашим достижениям , и оценит ваши усилия , потому что сам знает , как это нелегко .
А вообще, зависть очень вредна для здоровья , негативные эмоции влияют  разрушительно на организм.
Так что , девчата, будем здоровы ! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif

+4

8

В женской русскоязычной среде довольно развито соперничество,  результат того, что большинство росли и воспитывались в условиях  конкуренции за мужское внимание. Демография такая была, увы. Некоторые продолжают это делать даже на бессознательном уровне.

Мне нравится выражение, что настоящие друзья проверяются не в горе, а в радости. Когда плохо, многие готовы посочувствовать, а вот попробуйте выиграть миллион и посмотрите, кто из друзей будет по-настоящему за вас счастлив )

+9

9

#p37275,Kotik написал(а):

Меня лично забавляют люди, которые считают , что им все завивидуют. В большинстве случаев завидовать там явно нечему.

А меня забавляют те, кто за другого решил, что этот другой якобы считает, что ему завидуют. Хотя человек и в мыслях такого не имел https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif
Яркий пример, особенно часто встречающийся на форумах. Пишет женщина, мол, вышла замуж за, скажем, американца, общалась с подругой, и подруга в какой-то момент начала язвить и поливать грязью и Америку, и мужа, которого она в глаза не видела, и их дом. Женщина пишет- что это и как реагировать. Тут набегает какой-нибудь провокатор с насмешкой "Ну да, еще скажите, что подруга Вам завидует!". Следом начинается игра в испорченный телефон - форумчане уцепились не за пост автора, а за насмешку провокатора и начинают "да какая зависть?", "Я живу в 3-этажной вилле и езжу на ягуаре, и то не завидую ,а вам-то чему завидовать, с обычным американским мужем и домом?".
Приходит автор, читает свою тему, точнее балаган, в который она превратилась и просто сносит свой профиль. Ибо уже ничего не докажешь, и всё будет воспринято в штыки.

Или в жизни, вышла девушка замуж за иностранца, времени уже мало на общение с родсвенниками оосбенно с теми, кто активизировался ровнехонько после девушкиного переезда. И родственники думают, что она "загордилась", и не хочет общаться. Хотя на самом деле у человека тупо времени нет.

Отредактировано Bunny (27-04-2021 06:12:27)

+4

10

Я завидую если только каким то талантам или личностным качествам
Но не так уж ,чтобы плохо спала ночами , а из серии " нефига себе как люди могут"

Еще всегда завидовала  женщинам с большой грудью ибо сама мелкосисечная уродилась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+4

11

Oxy_Oxy
А я всегда завидовала женщинам с маленькой грудью. 🙄

+3

12

#p38617,Engel написал(а):

всегда завидовала женщинам с маленькой грудью.

У нас один плюс- нас если любят, то точно не за грудь. Ну ,и спать, может, удобнее, хотя тоже не факт.
А так завидовать нам нечего.

+3

13

Oxy_Oxy
Вот уж нидайбох) Никогда не нравилась большая грудь. У меня Б, прекрасный размер. Ничего не висит и вид приличный, подходит любая одежда и смотрюсь стройной. У моей подруги 5-6 размер. Просто ужас ужасный!

+4

14

Грудь сейчас вставить не проблема. Только это сразу полнит. Я заметила по двоим подругам, которые вставляли. Причём, вставляли небольшие - второй размер, просто, чтобы улучшить форму. Но сразу выглядит, как будто на размер поправились. Не знаю почему ...
Если свой размер Б, то ведь никак не влияет  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+3

15

У меня еле-еле А. И я ширококостный гиперстеник. Очень некрасиво, вообще-то, как будто грудь размазана по грудной клетке.
А между 2 и 5-6 есть еще и самые распространенные 3 и 4 размер, зачем впадать в крайности?

+3

16

Ну 4 я бы не назвала самым распространенным. Это уже большой размер. Маленький это А и В, да и то В уже не совсем маленькая. У меня только одна знакомая сделала грудь, в общем-то неплохо. Сделала как раз С, не стала с ума сходить. Выглядит с ее фигурой естественно.

0

17

У меня 4 р-р. На мне не смотрится тяжелым. У меня фигура 8, попа тоже слава Богу, за счет плечей все смотрится как надо. И ростом я достаточно высоты. Удалось все. А моя подружка 1,60 ростом, маленькая и грудь 6 р-р. Выглядит как маленький мук. Она мечтает уменьшить. У нее от шлеек на плечах уже прямо коричневые полосы, как мозоли. И проблемы со спиной. Так что большой груди завидовать такое себе удовольствие.

+2

18

Вот уж бюстам и декольте с глубокой ложбинкой я никогда не завидовала.
Напротив, всегда считала маленькую грудь своим достоинством. Скорее удачей, я же ничего не сделала, чтобы ее заслужить.
Она ничего не весит, можно не заморачиваться с лифчиками, они попросту не требуются , кроме отдельных случаев. Да и вообще одежду подбирать проще.
С возрастом еще есть преимущество ничего не обвисает. Грудь у меня стоит так же, как в 20 лет, что сильно изумляет нектр индивидуумов.
Если с точки зрения эстетики , то молочные железы у девушки слева мне кажутся красивыми ничуть не меньше, чем у девушек справа.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/t748316.jpg

+6

19

#p38749,Кисэн написал(а):

С возрастом еще есть преимущество ничего не обвисает.

не всем так свезло  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/416842.gif
меня птоз не миновал, несмотря на размер А
грудное вскармливание красоты не добавляет

+1

20

Кисэн
Чувствуется душа художника  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Интересно, чья картина расположена справа?
Очень натурально!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » О зависти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно