Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


1. Форумские РЕЦЕПТЫ

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

#p83883,Yael написал(а):

вкус действительно другой

О, спасибо, поняла, в чем прикол. Это я туплю, вкус именно такой, что не варили и не жарили.
Я как раз фанат этого корнеплода, в отличие от картофеля. Мне подруги и просто знакомые с дачи с огорода вечно вручают этот корнеплод, но весной то приходится пробавляться  свеклой  из магазина.
(иногда, ушатавшись после работы,  даже вареную покупаю ).
Не то , конечно, что с огорода , но лучше, чем ничего.
Вообще не знала, что свеклу можно запекать.

+1

42

Кисэн
Можно,заварачиваешь в фольгу и в духовку, минут на 40, ножом проверишь готовность.

+2

43

Yael
Ога, я уже поняла, как только ты сказала про запекать. Проверила тут же запас фольги и свеклы и подумала именно минут 40 на 180°.
Видимо, все же я кулинар, в смысле блюдо, которое я люблю.
Оказывается,  так и есть, в фольге и время, угадала.

+1

44

Добавлю о рисе. У нас тут с рисом беда или это я такая счастливица. Дата на упаковке свежая, а открываешь пачку там смрад залежалого риса. Я за прошедший год так килограмм пять уже выкинула. Покупаю и выкидываю. На работе говорят: мы с таким не сталкивались, рис как рис. Я уже психанула, пошла купила тайский рис в азиатском магазинине за 400 рублей за кг. Вкусный и ароматный, уже съеден. Вчера купила в Пятерке Glibal Village басмати. Нормальный. Не такой ароматный как тайский, но хотя бы свежий, и за это спасибо.

+3

45

Garda
Вполне верю, у меня такое с кофе бывает. Вроде и упаковка и дата норм, открываю, а запах фу. Не то чтобы я специально принюхиваюсь, но кофе он должен пахнуть как кофе,  а не как помойка.
Басмати из пятерки он вполне съедобный, тут на районе Красный дракон на Марата, там рис огонь, но туда дойти надо - после работы закрыт, в уикенд тем более некогда, вот на след выхи точно успею.

0

46

Yael
Ты писала, насчет риса, что в процессе обжаривания, кинуть немного мелкой вермишели. Я доверяю твоему кулинарному таланту, поэтому заморочилась и купила мелкую вермишель.  Это был сложный квест, потому что я макаронные изделия не ем и не знаю, где их.вообще найти, в магазине.
Оказалось, так вкуснее. Не знаю, в чем прикол.  Может, этот рис который весь отдельно и каждой рисинке до следующей еще 5 км бежать, он несколько суховатый, а с вермишелью проще жевать?
Более того, я пошла дальше. С моей то креативной кулинарией.
Изо всех круп я признаю рис и булгур. По моей мысли , он отчасти рис и готовлю так же. Я кинула ту лапшу в булгур, и стало вкуснее.
Спасибо тому неизвестному ливанскому парню,  это прям кулинар. Даже меня научить делать еду вкуснее...

+2

47

Да,в булгур он тоже добавлял вермишель  или чечевицу, и еще жареный лук. Называется сиё мжадара. 
Арабские мужики знают толк в теме пожрать и приготовить! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

+2

48

Yael
Ойц, а я тут вчера обжарила лук и добавила в чечевицу... не догадалась, что еще и с булгуром окнорм.
Не, нельзя мне знакомиться с арабскими мужиками. А то не пройду к лету в арку Главного штаба.
Это ж вкусно, что начинаю жрать, как не в себя.
С тем же рисом, который сплошь калории, получилось, что у подруги муж с Афганистана, так его рис я просто поедала тазиками, не тарелками. Стыдно вспоминать, но, если я в гости, то муж к плите и готовить рис в промышленных количествах.
Так и получилось, что принялась готовить рис , забыв, не пытайтесь повторить это дома.
Растолстела на 5 кг. Ойфсе.
Теперь еще и мжадара.
Не, не похудею.

+1

49

А я увлеклась киноа сейчас. Легко готовить и добавляю тоже разные овощи: огурцы, лук, маслины и тп.

+2

50

#p84580,Jewel написал(а):

киноа

Нынче киноа поедают мои коллеги. Они зожники на всю голову.
Киноа, кстати, та же лебеда , если на русском. Тот же состав полезных веществ, так же растет везде , и , получается , не новость.
Это я не об том, что русские выкопали мировой океан, и все придумали.
Да, лебеду ели , когда нечего было есть, так что вполне нормальная еда.
Ну, и когда еды слишком много, а надо бороться с тучностью, то вообще любая непривычная еда это огонь.
И невкусно, и непонятно, как готовить, поэтому много не сьешь.
Это из моих наблюдений за коллегами - зожниками, которые поедают киноа. Там уже скелетоны и начались проблемы со здоровьем  из - за недостатка веса, так что если хоть что - то поедают, то я люто приветствую.

#p84580,Jewel написал(а):

маслины

Хм, с маслинами я и жареные гвозди могу сожрать. 
Задумалась и полезла в холодильник. Маслин  нет. Еда так себе, на любителя. Кефир, огурцы, еще куча овощей.
Придется пилить в магазин за маслинами...
Осуждаю. Вот не напомнила бы про маслины, и ходить не надо было бы. ..

+2

51

Кисэн
Могу тебе посоветовать турецкие оливки Мармарабирлык. Вяленые, просто чумовые по вкусу. Я вкуснее не ела никогда, а оливок за свою жизнь я съела очень много. Никакие итальянские, испанские и греческие рядом не стояли. То, что продается в железных банках у нас в супермаркетах - так вообще ни пойми что.
Покупаю на озоне, в магазинах они не продаются. Вот очень рекомендую! Не пожалеешь. А если их добавить в горячие блюда или супы, так вообще огонь! Я беру по 800 грмм, но есть фасовки и по 400.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/104/980464.jpg

+3

52

Купила мороженые развесные мидии без раковин. Никогда не брала такие, даже не знаю. Готовить их как обычно?

+1

53

#p84583,Gabbiano написал(а):

Купила мороженые развесные мидии без раковин. Никогда не брала такие, даже не знаю. Готовить их как обычно?

Я их обжариваю на скороводке с чесноком, петрушкой.

+2

54

Gabbiano
О, спасибо. Тогда поход в магаз за маслинами был последний.
Ты прямо кладезь полезных сведений, насчет качества продуктов.
Я так люблю маслины, любые, что просто вижу и покупаю в супермаркете. И тут же поедаю, поэтому, неудивительно, что вечно их нет, тех маслин.
Заказала на озон,  спасибо за инфу еще раз.

+1

55

Kotik
Да, решила так и сделать. Обжарю на сливочном с чесноком, добавлю чуть белого вина, тимьяна и сливок. Будет соус к пасте. Привыкла готовить в раковинах, а к этим даже не знаю, как подойти

+1

56

#p84593,Gabbiano написал(а):

на сливочном

Кстати, да. Именно на сливочном и с чесноком.
Вспомнила форумский рецепт про гребешки, и сливок надо.
Немедленно начала облизываться.
Видимо, со всеми морепродуктами это самый рабочий рецепт.

+1

57

#p84585,Kotik написал(а):

Я их обжариваю на скороводке с чесноком, петрушкой.

И я! потом с ними же обжариваю немного риса, доливаю водой, минут через 10  всё готово, ту да же сыра травок и можно есть.

0


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно