Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


1. Форумские РЕЦЕПТЫ

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Я тоже любитель риса - во всех видах и во всех блюдах  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

0

22

Кисэн
Я имела ввиду,что когда мы были молодые,то однозначно на кг минимум 10 меньше. А сеячас когечно все по другому, и идеальный вес тоже другой.

+1

23

#p83663,Yael написал(а):

Осталось 1 кг жира убить.

Ох, ты -мой герой. А у меня три кило гуляют - ничего не могу сделать : только уходят, потом возвращаются. Главное, чтобы только друзей с собой не приводили (((

+3

24

Я тоже рис люблю очень и очень и тут нашла турецкий, если попадется кому, очень рекомендую
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t816252.jpg

+4

25

Madlenka
Я рис только в турецком покупаю, люблю правда нешлифованный.

0

26

Yael
Я всякий люблю, просто выложила картинку с названием производителя. Я много всякого перепробовала, но этот лучший.

+1

27

#p83678,Lastochka написал(а):

любитель риса

А как ты варишь рис? У моей подруги мусульманин муж, когда я прихожу, он варит рис, ктр я могу прям тазик сразу слопать.
На все мои вопросы ответ один - надо купить правильный рис. Ему рис привозит приятель из Пакистана.
Пыталась проникнуть в кухню, подглядеть.
Ничего там не поняла, почему то крышка кастрюли, где варится рис, была обмотана одеялом.

#p83719,Madlenka написал(а):

турецкий,

Интересно, я не знала. Надо будет купить.

+1

28

Мой БМ,ливанскоподданный , прежде чем варить рис сначала обжаривал его на оливковом масле до золотистого цвета,часто с мелкой вермишелью, прямо в кастрюле в которой предпологается варить. Потом заливают водой на два три пальца выше,доводят до кипения на максимуме, убирают до примерно 4 и медленно варят до готовности. Я рис никогда не солю при варке.
Если совсем уж лениво обжаривать , добавляю оливковое масло в процессе готовки.

+1

29

#p83731,Yael написал(а):

прямо в кастрюле

Я тоже так. И не солю.
Если не обжариваю, то добавляю сливочное масло или  топленое во время варки.
И никогда не открываю крышку кастрюли до готовности, это нельзя. Поэтому степень готовности надо знать по виду риса и воды, просто время,  а саму посудину не трогать.
Для меня это было сложно, но выучилась, ибо риса хочется.
Вот насчет вермишели, кстати, интересно. Пока не поняла, в чем прикол, это надо купить вермишель и попробовать.

+2

30

#p83719,Madlenka написал(а):

Я тоже рис люблю очень

Я привыкла к Басмати, Жасмин мне почему-то меньше нравится. Хотя все зависит для какого блюда. Басмати индийский из Костко, там красивые большие мешки ))
Сейчас не вижу рис для ризотто, раньше какой-то испанский покупала, сейчас уже нет его (

0

31

#p83733,Кисэн написал(а):

Вот насчет вермишели, кстати, интересно. Пока не поняла, в чем прикол, это надо купить вермишель и попробовать.

Макароны у меня только муж готовит, мне не доверяет ). Я то недоварю, то переварю. Он мне поведал когда-то, что настоящую итальянскую пасту, готовность ее, повара проверяли кидая макароны об стенку - если прилипла, то готова. Я сказала, что могу и кинуть  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Больше мне их готовить не доверяют  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

+3

32

#p83733,Кисэн написал(а):

Вот насчет вермишели, кстати, интересно. Пока не поняла, в чем прикол, это надо купить вермишель и попробовать.

Главное не переборщи, там нужно всего горсть.

0

33

Тоже люблю рис, но правильно варить не умею. Поэтому у меня свой метод -  большое количество воды и сливаю через дуршлаг. Всегда рассыпчатый и никогда не слипается. Остальные методы не практикую. Я и гречку так варю.

+1

34

Опаньки, теперь буду поджаривать рис! Не знала о таком способе.

0

35

Chokolate
Это для того, чтобы рис не склеивался и не превращался в кашу. Для того же его накрывают крышкой при варке и эту крышку нельзя открывать в процессе.

#p83736,Jewel написал(а):

кидая макароны об стенку

Я тоже это слышала, не помню где. Попыталась представить, но нет, такой авангардизм у меня не выйдет, пожалуй.
Я иногда могу переварить, но не до степени несьедобности, да и вообще макаронные изделия редко пытаюсь готовить, не люблю.

+1

36

Я с макаронами по времени варки ориентируюсь - варю, сколько на упаковке написано. Не до идеала, но есть можно.
Рис обожаю, но варить правильно не умею. Тоже попробую обжаривать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

+1

37

Кстати, о рецептах.
Всегда была фанатом еврейской еды. Не в смысле готовить, а вот поедать. Очень вкусно.
Ни разу я не ресторанный критик, но вот насчет общепита - это отстой.
Лучший ( якобы ) Saviv . Просто поесть это ладно, но -  при доставке.
Форшмака нет, хумуса почему то тоже.
Ладно. Питы почему то не оказалось.
При попытке купить питу на районе почему то представители нетитульной нации на районе непонамают на русском  и продали шаверму.
Не, эта подруга вообще не пьет, поэтому я удивилась.
Шаверму я последний раз пыталась есть лет так,  ээ, 2008?
Кстати , оказалась ниче себе, половину шавермы все же съела. Все меня уговариваривали, что шаверма хорошая, кто ел и не умер, а кто то умер. Подруга демонстративно откусывала свою шаверму.
Поедание мною шавермы это я была прям драма квин, эту роль я ненавижу.
На самом деле я до этого эпизода ела шаверму один раз в 2009 и то под давлением, поэтому помню.

+1

38

Эх, когда-то она была очень даже не дурна, и я любила ее поедать.

0

39

#p83873,Кисэн написал(а):

очень даже

Видимо, да. Вся эта компания ненавидит шаверму - версия барахло.
Обогатилась новыми знаниями про самую крутую шавуху в мире на Литейном и в какой-то подворотне в Стокгольме. Также историями отравлений и больниц, но это с желудком у ихних подруг что-то не так. Прям такое впечатление, что только шавермой и питаются с двух лет, такой опыт.
Эта шавуха оказалась и правда вполне себе  вкусная, так что открыла новое для себя в кулинарии.
И я поняла этот энтузиазм насчет шавермы после доставки из крутого ресто еврейской кухни.
Просто все хотели жрать.
А мне понравилось и вполне наелась. Особенно буряк, прям нереально вкусный, я то люблю буряк и вечно ем, но вечно с чем -то, то с козьим сыром, то с чесноком и грецким орехом и заправкой, но  вот так приготовить..  просто буряк нереально вкусный. Не, там дело не в остальных ингредиентах, так то и я могу. Засыпать если мне все кинзой, так я и гвозди сожру.
Сожру то сожру, но именно понимая, что это гвозди. А тут именно буряк сам по себе нереально вкусный.
Никакие ютубы и шефы в интернетах не помогут, понятно... ушла, бубня себе под нос.. куча буряка в холодильнике, отварю и сьем.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/t345725.jpg

+1

40

Кисэн
Правильные еврейские хозяюшки запекают свеклу, вкус действительно другой. Как например та же картошка просто отварная ,или запеченная в духовке.  Это конечно не про меня, я так вообще готовую вареную  свеклу покупаю, но я и не фанат сего корнеплода.

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » 1. Форумские РЕЦЕПТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно