Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мечты об отпуске :-)))))


Мечты об отпуске :-)))))

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

У меня была все же надежда осенью поехать в Россию. И растаяла как дым...

0

2

Кисэн написал(а):

Ну да грустно. Но все равно поедете ведь, просто несколько позже,  ничего не отменяется.

Дожить бы ))
А так да, деньги вернули, мы перебуковали на следующий год. Только сколько тех лет нам осталось? Никто не знает.
Поэтому так и обидно, что год пропал. У нас пропала Москва и остров Мэн в этом году - я даже не хныкнула.
Но Египет для меня - это источник энергии и ощущения счастья. Так что год у меня нагло украли. Вполне можно было в масках лететь. В Египте меньше кейсов на душу населения, чем в Англии.

Отредактировано Soleil (16-10-2020 09:55:43)

+2

3

Да, а что делать ,полный пролет с отпуском в нынешнем году. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif  Надо полностью расслабиться и получать удовольствие от текущего момента. Все проходит и это пройдет (из притчи о кольце царя Соломона).

+2

4

Soleil
Ога, я тоже без отпуска в этом году.
Тяжело не столько физически, сколько морально. Чтобы не впасть в тоску, пытаюсь утешать себя не по принципу - то ли еще будет, а наоборот -даже если придется жить всю оставшуюся жизнь в условиях вечной пандемии, жизнь все равно не остановится.
Появятся какие то новые правила и ритуалы, с ктр можно будет путешествовать.
Надеюсь, что я их еще застану, сколько той жизни осталось...
По аналогии со спидом - когда то его не было, потом он появился - но это не означает, что все прекратили занятия сексом и внутривенные инъекции, появились способы предохранения от спида и жизнь продолжилась своим чередом...

+5

5

Кому-то никак в Россию. У меня Вена зависла: деньги не вернули - билет остался с открытой датой, и Отпускная квартира проплаченная, заморожена. Ждём-с.

Отредактировано РашЕль (16-10-2020 17:49:20)

0

6

Madlenka
В школе родила?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif Мои поздравления!
Девочки, здесь рекордсмен по неотпускам, видимо, я. Не была в отпуске с 2017г. Да еще и годы были такие травматичные - сначала два года подряд супер сложные и тяжелые операции, с последующей госпитализацией, у мужа, потом - мои собственные проблемы со здоровьем (стресс, понятное дело, не мог не сказаться), а теперь, когда оба стали приходить в норму и, наконец-то, могли бы поехать куда-нибудь - эта пандемия все закрыла ((
Хотя, могу вам сказать из собственного горького опыта - все можно пережить если живы. Не унывайте! Прорвемся.

+7

7

Jewel написал(а):

когда оба стали приходить в норму и, наконец-то, могли бы поехать куда-нибудь - эта пандемия все закрыла ((

Обидно как :(

+1

8

Jewel
Ну тоже мне придумала:) я уже в универе училась...
А с отпуском у тебя, конечно, засада... мы спасаемся поездками по окрестностям, мне кажется в Канаде тоже много чего интересного.

Я помню про твои проблемы со здоровьем, как сейчас самочувствие?

+1

9

Soleil написал(а):

Обидно как :(

Ага (( Особенно обидно, что у нас было 10 лет годовщина свадьбы - мы раньше мечтали, что в Италию поедем (мы там женились), но все пропало, все пришлось отменять. Даже в ресторан не могли выйти, все было закрыто. Муж дома праздничный ужин готовил ))

Madlenka написал(а):

Я помню про твои проблемы со здоровьем, как сейчас самочувствие?

Нормально (ТТТ), все-таки, медицина здесь эффективная (если повезет до нее дожить )) и оперируют хорошо. Никаких последствий не осталось (ТТТ еще раз, что-то я суеверная стала под старость лет )))

+6

10

Мы в этом году решили ехать в Крым. Я на наших югах не была с 2000 года и не планировала больше никогда. Но вот « никогда не говори никогда». Хотим ехать двумя парами - моя лучшая подруга с мужем и мой МЧ со мной. Мы с Мч на машине, они самолетом. Стали смотреть ну более менее приемлемые варианты по цене и рядом с морем, без еды.  Изучили уже много что- и отели, и гест хаусы, и квартиры но это  какой-то мрак и ужас. Ну такая совдепия.. Уже договорились что много от дизайнов и интерьеров не ждем, закрываем глаза на ситуацию, не придираемся. И даже в этом случае.. ну я не знаю. Вроде думали насчет Турции, подруга и ее муж переболели сейчас Ковидом, я сделала процедуру, мой МЧ ни то и ни другое, но если что то процедуру сделает. Но вот я как подумала, что опять на ровном месте закроют авиасообщение в одностороннем или двустороннем порядке, никуда не улетишь, отпуск испорчен, деньги заплачены. Поэтому от заграниц пока отказались. И вот выбор Крым или Краснодарский край.. Природа там красивая, но вот остальное.. меня одни только волнорезы никак не устраивают, я даже не хочу рассматривать места, где они есть. Либо нужно платить чуть ли не как за Мальдивы, чтобы отдохнуть на нашем посредственном море. Никого из нас ничего не устраивает, ценник нужно умножать на три, чтобы хоть приблизиться к тому, где отдыхали последние 20 лет. И это далеко не Лакшери.

+1

11

Gabbiano
А чем тебе волнорезы не угодили? Я так скучаю по Ялте, что согласилась бы на  любой сарай, лишь бы там очутиться!

+2

12

Tola
Я не люблю волнорезы, мне они эстетически  портят вид, особенно если они налеплены через каждые 200 метров.  Также не люблю никакие лагуны, бухты и заливы. Мне нравится только открытое море и широкий горизонт, волны на море ( никакого штиля, прям буэ) и ветер. Ну вот такой вкус специфический)

+1

13

#p35291,Gabbiano написал(а):

Стали смотреть ну более менее приемлемые варианты по цене и рядом с морем, без еды.  Изучили уже много что- и отели, и гест хаусы, и квартиры но это  какой-то мрак и ужас. Ну такая совдепия..

Ну что ты хочешь, конечно, все лучшие места у моря там застроены отелями советских времён. Потом это все благополучно разваливалось 30 лет и только недавно начали строить новое и конечно, так как спрос большой, будут цены подымать. Да и то на приличные места надо ещё зимой было заказывать. Сейчас уже все разобрано, наверняка.
Я посмотрела Рыбачье ( ещё с детства помню) - ну да, совок. Но вот этот, например, выглядит посвежее, и цены недорогие ( но я сравниваю с нашими ценами, понятно, но 300 долларов за неделю в сезон это очень сносно, нет?
https://www.oai-resort.com/galereya

0

14

#p35293,Gabbiano написал(а):

Я не люблю волнорезы

В Крыму волнорезы- необходимость, там бывает очень сильное течение, я помню в Евпатории, зимой, рыбацкие шхуны выбрасывало в шторм далеко в городскую черту, даже не на пляж. Вообще, зимние штормы на чёрном море бывают до 9 баллов,летом, конечно, этого не увидишь.

0

15

Jewel
Это не 300 долларов) я смотрю на 11 ночей, это 60 тыщ без еды. 60 тыщ это примерно 900 долларей) Ну как бы совок все равно, я от такого уже 20 лет как отвыкла) для нашей страны  это высокие цены без еды и дороги. Тут рубли. Я не возмущаюсь , понято что вся выездная и невыезднаЯ Россия  едет туда, выхода у людей нет, и хозяев этих могу понять. Но мне просто не хочется отдыхать в таких местах, хоть я и не царица. Одна плита с блинами чего стоит))

  Причем то что мы смотрели обычно снаружи выглядит нормально, но когда я вижу пледы с леопардами и кровати из жуткого дсп, или какие-то ковролины в Розах, прям плюнуть хочется. Кто продумывает такой дизайн  и зачем. Ремонт делали же не при СССР, а лет ну пускай 10 назад. Ну как бы на какой контингент это рассчитано? На золотые зубы? https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

+2

16

Jewel
Я прежде чем писать обычно изучаю вопрос)) Не везде в Крыму натыканы волнорезы, есть места и без них. Например вся Алушта в волнорезах, а чуть левее или правее или их нет или они редкие.

0

17

#p35297,Gabbiano написал(а):

Я прежде чем писать обычно изучаю вопрос)) Не везде в Крыму натыканы волнорезы, есть места и без них. Например вся Алушта в волнорезах, а чуть левее или правее или их нет или они редкие.

Ты изучаешь, а я на пляже практически выросла )
На ЮБК много искусственных пляжей, их без волнорезов просто смоет. Эти волнорезы уже и так давно выработали свой ресурс, они ещё с советских времён стоят. Крыму нужны берегозащитные сооружения, каждый волнорез стоит полмиллиона долларов, поэтому и не везде стоят. Нужно ещё больше. Там где естественный пляж, волнорезы не строят.
Вот здесь статья  о том, зачем в Крыму волнорезы:
https://www.crimea.kp.ru/daily/27157.5/4254641/

Гидрозащитные сооружения строят везде, где есть опасность пляжам или порту, ещё с античных времён.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mole_(architecture)

+1

18

Gabbiano

А почему не в Сочи? Там, наверняка, сервис получше.

0

19

kiwi
Уже просмотрели все что можно. И Геленджик ( его хвалят), и Дагомыс ( была в 2000 году) и другие округи Адлера и Сочи. Смотрели также квартиры, есть хорошие с ремонтами, но не решен вопрос питания и многие пишут что не бывает воды. Это вообще критично в 21 веке, такое даже нельзя рассматривать. Цены конские, надо было раньше соображать нам.
В итоге остановились на Турции. Там за эти же деньги сказка по сравнению с нашими краями.  Мы смотрим примерно 100-120 тыс на пару. Это где-то 1100-1200 евро. Просто в Турцию я не хотела ехать из-за ковида и возможной отмены рейсов и закрытия страны. Подругин муж еще и паспорт новый даже не начал делать да и его уговорить надо, хотя они только оба переболели ковидом( подруга добаливает, но уже считай здорова) Так что либо поедем вдвоем( пошлю МЧ на процедуру), либо подруга без мужа, но с дочерью. Этот вопрос еще не прорабатывали, всем надо утрясти отпуска. Я готова на любое решение вопроса. Итак в прошлом году никуда не ездили вообще. Торчали все лето в Москве и на даче.

+1

20

Об отпусках https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/975494.gif

Болталка про отпуска: где были, куда хотите, куда уже намыливаетесь ...  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif



Что-то меня сегодня прЯмо такая тоска накрыла по Италии, даже включила радио Италия, что со мной крайне редко случается. Воспоминания прямо волной захлестнули https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/393847.gif 6 лет из жизни не выкинешь.
Когда ж все это закончится? Прямо завтра бы полетела хоть на три денька. Правда, непонятно куда моего МЧ при этом девать)) Он был бы категорически против моей поездки в одиночестве.

+4


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мечты об отпуске :-)))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно