Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Учеба в Германии - Ausbildung als Kauffrau im Einzelhandel


Учеба в Германии - Ausbildung als Kauffrau im Einzelhandel

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

#p36509,Чики написал(а):

А если на Родине было в/о, то это как-то влияет на продолжительность учебы здесь в университите?

Это очень индивидуально. Где-то сокращают срок учебы, где-то признают только как абитур (допуск к в/о). Вроде, зависит от совпадения часов по специальности в родном универе и в новом.

+3

62

#p36510,Чики написал(а):

А язык ты на интеграционных курсах учила или до приезда уже знала?

На интеграционе. Причем, крайне растянутое обучение было. В общей сложности, почти 2 года, чтобы пройти уровни А2, B1, B1+ и В2. Училась в VHS, (да, знаю про его качество). Почему так долго- ну вот так расписание курсов было составлено.
Мне еще потом бывший муж на мозги капал. почему я после ажно VHS не говорю на немецком как он.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+4

63

Без апостиля диплом принимают? Я с собой диплом привезла, но апостиль не ставила.

0

64

Чики
Я переводила и апостилировала в переводческом агенстве в Германии. Цену не помню, бывший муж платил.

+1

65

#p36509,Чики написал(а):

А если на Родине было в/о, то это как-то влияет на продолжительность учебы здесь в университите?

Никак не влияет, ты делаешь bachelor , если я не ошибаюсь 6 семестров, 3 года.

Отредактировано Yael (20-04-2021 13:10:40)

+1

66

Bunny

#p36512,Bunny написал(а):

Училась в VHS,

А VHS это школа, куда АБХ дает направление?

0

67

#p36516,Чики написал(а):

VHS это школа, куда АБХ дает направление?

Да.

Может, не в тему и не всем актуально, на мало ли.
Так как в реальной жизни девочки-иностранки чаще всего замужем за обычными немцами, не топ-менеджерами и олигархами, а за людьми, которые могут иметь кредиты и пр. обязательства, и не всегда могут оплатить жене её обучение. Поэтому я посоветую девочкам, решающим переквалифицироваться/учиться, и у кого хорошие отношения с мужьями, такую схему:

-Найти подработку
-Копить зарплату
-На время ужать хотелки из явных излишеств
-Самой профинансировать своё переобучение
-Переобучиться

В процессе и язык отшлифуется, и социализация придёт.
Повторюсь, это только моя схема, которую бы я предприняла, будучи замужем за понимающим и адекватным мужем.

+7

68

Bunny
Спасибо за подробный рассказ. Я немного разобралась что к чему. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+1

69

Bunny
Без подработки если—актуальную учебу оплатит АА без проблем. Если уже есть подработка—мимо. Или искать обычный аусбильдунг, но лучше очень заранее, потому что очень долго будет тянуться «короно—песня» по документам, не забываем что там будет нужен подтвержденный школьный аттестат с Родины а это долго все сейчас подтверждается

+2

70

Terra
Мне это всё давно неактуально.
Но спасибо за совет, он кому-нибудь обязательно пригодится.

0

71

Bunny
Я здесь не пишу, не умею цитировать и нечаянно Вам отправила.
Просто для ознакомления всем остальным, конечно)

+3

72

Bunny

#p36512,Bunny написал(а):

Училась в VHS, (да, знаю про его качество).

У меня вот направление есть от АБХ, нужно обязательно пройти курсы, и принести им копию сертификата Б1. А скажи, в чем качество этих курсов хуже? Преподаватели плохо объясняют материал или еще что-то?

Отредактировано Чики (19-05-2021 07:30:15)

0

73

Чики
Там просто все очень зависит от преподавателя. Есть откровенно шибанутые на голову русофобы и ксенофобы. И модули сильно растянуты.
Ну и учиться будете бок о бок с беженцами. Тётки у них еще более-менее, а вот мужики трэш полный, им женщина-преподаватель- пустое место.
Короче, не для нежных фиалок) Ну, и если в Вашем окружении есть понтующиеся наши эмигранты, про VHS им лучше не говорить))

+1

74

Bunny

А если обучение не будет устраивать, то можно забрать направление и перейти в другую школу? Или если уж начал учиться, то всё, учись до конца? Направление назад не отдадут?

0

75

Чики
Какие школы у тебя в округе? VHS это как крайний случай.

0

76

Yael
Я отдала уже направление в школу. Муж выбрал ту, которая территориально ближе. Это в соседнем городе. Примерно полчаса на автобусе. Смотрела отзывы, их немного, но все хорошие. Какие еще есть школы в округе, не смотрела. Меня интересует, если в этой школе не понравится обучение, можно ли перевестись в другую?

Так то мне всё равно с кем учиться, с беженцами или с мигрантами. Мне самое главное, преподаватель чтоб хороший.

Отредактировано Чики (19-05-2021 09:10:58)

+2

77

Чики

Ну, если выбора поблизости нет, то и ладно. Выучишь как-нибудь. В любом случае важен твой личный вклад в учебу. Если что-то не поймешь, спрашивай нас.
У нас же есть языковой раздел, спрашивай там. Разъясним, поможем.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+3


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Учеба в Германии - Ausbildung als Kauffrau im Einzelhandel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно