Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

Yael
Да я тоже завтра поковыляю на работу, костыли же выдали:))) вообще ржу, то есть весь многовековой опыт человечества в топку, британские врачи пошли своим путем… мне кажется ради экономии все это

+2

142

#p88148,Yael написал(а):

я начала сразу ходить  с бандажем и даже больничный не брала 🙃

  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif  Меня только бандаж и спас. Я заказала сразу на Амазоне несколько, один оказался очень удобный - с косточками внутри, в нужных местах, застегивался на липучках.
Вообще, здесь много народа на самолечении, поэтому славбогу выбор всех этих приспособлений, огромный. Спасение утопающих…((

+3

143

Сегодня встретили друга - ехал в госпиталь: сын вчера упал с велосипеда, сломал руку. Сейчас сидит в госпитале, ждёт своей очереди на прием. Сказали время ожидания 19 часов.  Никакой помощи не оказали, сам наглотался болеутоляющих каких-то. Отец едет к нему, везет самое необходимое, ведь еще неизвестно сколько будет ждать(((

+2

144

Позавчера разговаривала со знакомым поляком, он стоял в очереди к ортопеду. Сказал, что очень много народу - с 8 утра очередь, а позвонил он мне в 6 вечера  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif  Что сказать... Не знаю, как в других городах, но в моём такого не встречала, чтоб по записи люди столько времени ждали приёма врача. Ну, максимум, 1-1,5 часа бывало, но редко.

Отредактировано Малина (11-05-2024 23:43:21)

+1

145

Jewel
Ужас какой . Как он со сломанной рукой то столько времени
Парню поправится поскорее

+2

146

Сейчас созвонились с другом: везет сына домой. Просидел в госпитале почти 20 часов, НИЧЕГО не сделали, даже снимок. Его приняла медсестра, сказала идти завтра в городскую клинику, сделать там снимок. Подвязала ему руку (такой специальный рукав, подвешивать руку). Сказала принимать тайленол, если болит. ВСЕ.

+3

147

Jewel
Жуть какая, опять вспомнились мои летние возмущения, когда я свалившись с вела растянула лодыжку, рентген сделали сразу, а вот прием к врачу ждала 2! часа. Теперь понимаю это вообще ни о чем. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Yael (12-05-2024 19:26:20)

+2

148

Jewel
Ну трындец просто(( У нас есть всегда дежурные врачи ( и в гинекологии тоже,хотя люди об этом не знают), также в стоматологии, по острой боли принимают всех. На экстренные случаи круглосуточный челюстно-лицевой госпиталь.
Каждый день в женской консультации с 14 часов обязательно есть дежурный, к которому не надо ни записываться, ничего. Просто берешь талон в регистратуре и идешь ( я лично была раз 5 со своими случаями, помимо обычных записей). Делают все тоже самое, что и обычный врач ( анализы, направления, осмотры и т.п.) Про травмпункты даже говорить нечего - живая очередь ну максимум на час, снимки само собой делают сразу. Другие врачи так же - если нет записи на ближайшую неделю - со сложными случаями прямо без очереди. Дежурный врач ОРВИ - без выходных до 8 вечера каждый день, вообще не проблема.
  Поэтому когда читаешь восторги наших людей, которые только в кино видели какую-либо медицину, кроме нашей, думаешь ну-ну. Попробуйте)) потом своим в ноги поклонитесь, что вас по скорой в больницу отвезли или перелом сразу вправили, а не через 3 суток.

+3

149

Gabbiano
Мне тут не верят, что к врачу можно попасть либо сразу, либо на следующий день. Типа фантастика, быть такого не может.
Хотя я тоже по наивности считала, что уж в Британии то медицина должна быть ого- го какая, ну да…

+3

150

В ДЕ, по крайней мере моей, попасть к врачу в тот же день можно, но конечно придется посидеть пару часов. Если срочно надо к специалисту,то термин организовывает домашний врач.

0

151

#p91218,Yael написал(а):

Если срочно надо к специалисту,то термин организовывает домашний врач.

Странно, у меня многие знакомые из Германии говорят, что очередь к специалисту ждут месяцами, как и у нас во Франции.

+1

152

Kotik
Так я же и подчеркнула "в моей Германии" https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Город стоит на границе со Швайцем, а там медицина очень дорогая, они многое делают у нас приватно, или берут приграничную страховку ,которая выше немецкой но ниже швейцарской, местным врачам выгодно работать со швейцарцами,возможно поэтому у нас достаточно специалистов.
Лично я несрочный термин ждала максимально 2 недели., срочные делала через домашнего врача , сроки от  через 2 часа до 3х дней.

Отредактировано Yael (13-05-2024 13:42:38)

0

153

Yael

Возможно в вашем регионе такие исключения, а так в целом для Европы ждать две недели это сказочно быстро). я вот два месяца к лору жду, причем два месяца это исключительно благодаря тому, что проверяю сайт докторлиб 5 раз в день)). А так если не ловить на сайте, то  идет запись на декабрь, те 6 мясецев ожидания.

0

154

Kotik
Ужас какой https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif ,ЛОР самый любимый врач, я как заслуженный клиент попадаю к нему сразу. Для острых случаев принимает  без термина с 8-10., по средам вообще живая очередь до 12.

0

155

Ой, девы, если я начну описывать «ужасы нашего городка», меня будет не заткнуть( Лучше и не начинать.

+3

156

#p91219,Kotik написал(а):

Странно, у меня многие знакомые из Германии говорят, что очередь к специалисту ждут месяцами, как и у нас во Франции.

Совершенно верно! Я после больницы, имея назначение домашнего врача, так и не смогла записаться к кардиологу - в нашем городе новых пациентов кардиологи больше к себе не берут, так как перегруз. А в соседнем городе время ожидания 12 месяцев.
Плюнула на это, пройду всех в России.

+3

157

#p91229,Jewel написал(а):

Ой, девы, если я начну описывать «ужасы нашего городка», меня будет не заткнуть( Лучше и не начинать.

И меня нельзя спрашивать  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

158

Ой, про кардиологов: а когда ты дождешься долгожданного рдв, и на тебя повесят апппаратик, который меряет давление, этот гадский аппаратик сломается прямо на тебе...
Вот сижу сейчас с ним, думаю - самой снять, все равно ж не пишет, или завтра с утра им припереть))).
И соотвественно, нужно приходить, чтоб по новой повесили).

Отредактировано Una (14-05-2024 21:09:25)

+3

159

Я вчера записалась на УЗИ щитовидки на 15 ноября, на мой вопрос можно ли получить термин быстрее если самой заплатить, ответили нет, но потом когда  глянула цену была в шоке от 600 € 🤦‍♀️

+2

160

#p91273,Una написал(а):

Ой, про кардиологов: а когда ты дождешься долгожданного рдв, и на тебя повесят апппаратик, который меряет давление, этот гадский аппаратик сломается прямо на тебе...
Вот сижу сейчас с ним, думаю - самой снять, все равно ж не пишет, или завтра с утра им припереть))).
И соотвественно, нужно приходить, чтоб по новой повесили).

(Сегодня 20:09:25)

Мне тоже предписали. А там запись за полтора месяца, чтобы только его на меня повесили. Поэтому, купила свой собственный на Амазоне. Все равно в хозяйстве пригодится.
Вот так и приходит старость((((, накапливается полный ящик медицинских гаджетов(((

Отредактировано Jewel (14-05-2024 23:27:36)

+2


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно