Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.

Сообщений 1 страница 20 из 160

1

#p33969,Jewel написал(а):

У меня когда то друг, молодой парень, умер от фронтита ( как гайморит, только в лобной области).

я как раз две недели на больничном с двусторонним гайморитом и фронтитом. Больничный был у терапевта. За две недели я не смогла записаться к лору. Сменила 3 антибиотика. И завтра выхожу на работу невылеченная и с синим задом от уколов антибиотиков. Потому что удалось записаться к лору только на 30 марта.
Слава российской медицине.
Чики, расскажи подробнее про гайморотомию, в чем она заключается.

Отредактировано Garda (17-03-2021 17:52:53)

+3

2

#p33970,Garda написал(а):

Потому что удалось записаться к лору только на 30 марта.
Слава российской медицине.

+7

3

#p33976,Чики написал(а):

Еда была разнообразная, я дома так не ем, как ела в больнице. Питание 3 раза в день. Порции большие. Фрукты, овощи, мясо, рыба, салаты, конфеты, печенье. У меня было чувство, что я в ресторане.

Повезло вам с больницей, я лежала здесь когда сына рожала, так я с больницы вышла всего 1кг плюс чем до беременности . Я такая голодная была, еда была странная, например капуста квашеная но горячая, зачем кормящей капусту, салат с фасолью или булочки, куда после родов булочки. Чай был вечно холодный, я понимаю что это больница, а не роддом, но можно как то для этого отделения  чуть другое меню. Муж кушал свою и мою порцию, хоть он голодный не был 😊

+2

4

Engel

Да, больница просто супер. Ощущение, что я вовсе не в больнице побывала, а в пятизвездочном отеле с рестораном. Надо собраться и как-нибудь отзыв о ней в интернете написать.

Я думала, что тут большинство больниц такие. Удивительно, что в роддоме была такая еда у вас. Мне кажется, там должны на убой кормить.

0

5

Чики
С едой в иностранных больницах не понятно.
Я помню рассказ девушки, которую лечили от приступа , кажется, желчного пузыря или поджелудочной железы. А еду давали вообще не подходящую при обострении таких болезней. То есть , ни о какой диете речи не шло.
В России в больницах есть так называемые «столы» : номер 5, номер 7, 9 и т.д.  ... для диабетиков, для поджелудочников , для больных с артритом (безсолевая). Это же очень важно. Даже не знаю, как такое можно было допустить.

0

6

#p34002,Engel написал(а):

зачем кормящей капусту, салат с фасолью или булочки, куда после родов булочки.

Наверно, чтобы у ребенка после молока матери животик пучило из-за бобовых и капусты 😂 и у матери тоже.
Вот я и говорю, что с диетическими столами тут не очень себе голову ломали.

0

7

#p33979,Jewel написал(а):

Ждать полгода-год - здесь это норма. В общем, как и везде - спасение утопающих....((((

Очень сочувствую, что так получилось, но даже не удивляюсь https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif Сама намучилась уже с этой медициной. Когда из-за пустяковой ерунды получается целая проблема только из-за того, что не попадешь ко врачу или не дают сделать нужный анализ. Даже не хочу вспоминать.
Раньше хоть в Россию ездила, чтобы все наверстать, но и эта роскошь нам теперь из-за кириешек труднодоступна.

+1

8

#p34015,Lastochka написал(а):

получается целая проблема только из-за того, что не попадешь ко врачу или не дают сделать нужный анализ.

Я, после того как прочитала здесь в медиа историю молодой женщины, которая умерла из-за того, что не смогла найти дерматолога проверить родинку у нее на спине (пыталась записаться на прием в течение полгода, а когда попала было уже поздно, ничего не смогли сделать), поняла, чтол мне еще повезло (

+4

9

#p34017,Lastochka написал(а):

Сама намучилась уже с этой медициной. Когда из-за пустяковой ерунды получается целая проблема только из-за того, что не попадешь ко врачу или не дают сделать нужный анализ.

Жаль, что в твоем городе так. У меня ни разу здесь не было проблемы с записью к врачу. Обычно на второй-третий день записывали. Когда начались проблемы с носом, мне не пришлось просить направления на разные обследования. Лор сам все давал.

+1

10

Jewel
Я тут отзыв о кожниках в интернете читала (на странице праксиса). Там родители 5-ти летнего ребенка!!! не могли попасть с ним ко врачу. И писали об этом, что ребенок уже три месяца страдает от сильнейшей аллергии. Весь исчесался, а его никак не обследуют. Даже ко врачу не попасть, не то что бы уж в больницу.
А в это время я сама никак не могла попасть к кожнику. В нашем городе 160 тысяч человек , и всего лишь пять кожных праксисов (частные кабинеты) это всего 8 специалистов.
Звонила везде. Ответ: у нас полно пациентов, мы никого больше к себе не берем. Но когда я позвонила и представилась , как будто у меня частная страховка, то мне сразу хотели дать талончик на прием. Жалко только , что у меня страховка другая, и частная не положена (она от 5200 евро зарплаты - далеко не все столько зарабатывают). То есть с частной страховкой - хоть сразу, а с государственной - прием через три месяца. Прочитав про ребёнка я все поняла.
Из восьми врачей меня согласился принять лишь один, и то только через три месяца. Остальные даже на запись не поставили.

+3

11

#p34025,Lastochka написал(а):

А в это время я сама никак не могла попасть к кожнику. В нашем городе 160 тысяч человек , и всего лишь пять кожных праксисов (частные кабинеты) это всего 8 специалистов.

У нас тоже самое. Все дерматологи перешли на косметических пациентов, колют ботоксы, и пациентов с проблемами принимать не хотят. Можно попасть только обманным путем, сказав, что хочешь пластическую операцию, лифтинг или тп. Тогда запишут. Но тогда и страховая за это не заплатит. А только первичный осмотр стоит в районе 600 долларов. Немногие могут себе позволить.

+2

12

#p34023,Чики написал(а):

У меня ни разу здесь не было проблемы с записью к врачу

Вообще, если к лору, то у нас тоже быстрее принимают. Это считается более срочным случаем (там же гной в мозг может пойти). К терапевту тоже проще попасть.
А вот с другими врачами - узкими специалистами прям проблема.

+2

13

Lastochka

#p34028,Lastochka написал(а):

Вообще, если к лору, то у нас тоже быстрее принимают. Это считается более срочным случаем

Я из узких специалистов только у лора была. Не знаю, как с другими врачами тут обстоит.

+1

14

#p34027,Jewel написал(а):

У нас тоже самое. Все дерматологи перешли на косметических пациентов, колют ботоксы, и пациентов с проблемами принимать не хотят.

Да! Когда я через три месяца наконец-то попала в кабинет к этому кожнику, то поняла, почему такая проблема. У него в кабинете стояли стеклянные шкафы с разными дорогими косметическими средствами, и еще было специальное кресло с зеркалом и оборудованием для проведения всяких процедур типа ботокса и лазера. То есть врачи-кожники переквалифицировались в косметологов.
Тогда нафига мы , обычные пациенты, им сдались?

+3

15

#p34031,Lastochka написал(а):

То есть врачи-кожники переквалифицировались в косметологов

Понятно. А эти все процедуры ботокс, лазер и другие кранкенкасса оплачивает или сам пациент?

0

16

#p34033,Чики написал(а):

А эти все процедуры ботокс, лазер и другие кранкенкасса оплачивает или сам пациент?

Ой, я не Ласточка, но могу предположить, что точно нет. Это же не медицинская необходимость. Такого коммунизма, наверное, нигде нет. Если есть - то, "мы идем к вам" ))

+2

17

#p34033,Чики написал(а):

Понятно. А эти все процедуры ботокс, лазер и другие кранкенкасса оплачивает или сам пациент?

Нет, за все это пациенты платят сразу , и это дорогие процедуры. Поэтому кожники простых пациентов и не хотят принимать, мы же у них время  на платников отнимаем, а это время-деньги 😂

+2

18

Альпака

#p34149,Альпака написал(а):

Это устаревшая информация. Мамино питание никак на колики не влияет. А что на них влияет - никто не знает. Никто даже не знает, болит ли при коликах живот.

У каждого своя правда. Я придерживалась "устаревших правил" и мы не знали что такое колики, бессонные ночи и т. д.

+3

19

Jewel
Аплодирую стоя такому питанию, такой выдержке👋👍🏻

+1

20

#p34188,Engel написал(а):

Аплодирую стоя такому питанию, такой выдержке

Да нет особой выдержки, скорее привычка. Раньше ещё и полностью раздельное питание было. Сейчас посвободнее стала в этом плане, муж не понимает таких причуд ( по его мнению), но мне очень нравилось.

+1


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно