Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.

Сообщений 21 страница 40 из 160

21

#p34096,Чики написал(а):

Недаром немецкая медицина считается одной из лучших в мире.

Ой девочки...Меня сейчас закидают тапками и отправят собирать чемодан-вокзал-Россия, но я немецкую медицину не выношу органически. И все, кого я знаю, тоже от неё страдали.
Извиняюсь перед автором темы, но молчать не могу. Я-то тоже в Германии, и мой опыт тоже релевантен. (если модерация посчитает нужным, можно отделить тему. Думаю, лучше так и сделать, чтобы не захламлять чужой топик).

1)Мне более полугода не могли вылечить панариций (воспаление от вросшего ногтя на ногах), тупо резали пальцы на ногах раз в 2 недели, чтобы гной выходил, потом в итоге, когда я настояла, таки сорвали один ноготь. Я говорила сразу- удаляйте и второй, воспаление на нём тоже есть, это очевидно. Лучше отмучиться сейчас, но выйти из праксиса без вросших ногтей и начать растить новые. Времени займет меньше. Нет, отказались. И что, в итоге все оказалось ровнёхонько так, как и я говорила. Ну да, не все пациенты дураки. В итоге я больше года ходила в закрытой обуви, пока ногти росли. Один уже наполовину вырос, а другой только сорвали. И в итоге всё равно, новые воспаления не заставили себя ждать. (если что, я ухаживаю за ногами).
Что мне помогло в итоге- русская Fußpflegerin. Она мне сказала, что срывать ничего не надо было. Ногти у меня так растут, что впиваются в кожу, и как их не режь, они всё равно могут врастать. Исправили мы это всё специальными скобами. Потом сняли, с тех пор бед не знаю, подрезаю ногти как она меня научила и всё окей.

2) У меня поздно начали расти зубы мудрости, и удаляла я их уже здесь. Когда удаляла нижние, сказала врачу, что мне колоть двойную дозу обезболивающего, тем более, что весила я тогда под центнер, вес тела влияет на дозировку. Нет, сказали мне, лекарство хорошее и свежее, одной дозы хватит. Ну и? Начали мне резать десну скальпелем, а обезболивающего было мало. Я ору, вся на адреналине, сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Врач сам немного в шоке, медсестре говорит, быстро коли еще дозу. Я ж тебе говорила (с)

3) Мч у меня служил в немецкой армии. Вот у них там свои внутренние системные врачи очень хорошие, и лекарства, которые используются, в обычной продаже ты не найдёшь. Поэтому там да, поднимут на ноги любого. А как вернулся из армии, вскоре подватил простуду. Самую обычную. Но так как пошел к обычному домашнему врачу, ему прописали лекарство на короткое время, и тупо недолечили. Теперь осложения на горло, не сильные, жить не мешают, но остались на всю жизнь.

4) Самый вопиющий случай- дядя моего МЧ. Дело было давно, у него дико болел желудок, проходил обследования- НИ ОДИН врач ничего не увидел. Все как один долдонили "пейте чай". Девчоки, я клянусь, не вру, ему реально советовали пить обычный теплый чай. И по необходимости обезболивающее. Мне эту историю рассказывали разгные люди, это правда.
Пока в одну ночь он не звонит моему МЧ в панике, и говорит, что он умирает от боли, таблетки не помогают. МЧ ноги в руки, себя в машину и мчится к дяде, везёт его в больницу. Дядя весь белый как мел. Врачам плевать- на снимке (или как то называется, когда голотают трубку у гастроэнтеролога), ничего не обнаружили. Пейте чай. МЧ с ними спорит, уже к логике взывает ,к обычной человечекой логике- нет, врачи так называемые долдонят как роботы свою шарманку про чай. В итоге дядя, едва придя в себя, первым делом взял билеты в Новосибирск (мы с ним земляки), и полетел туда. Там вся семья ждала, чтобы он нормально долетел и не помер в дороге. В итоге в простой российской больнице врач сразу находит язву. Врач сам вшоке, говорит, вы чего так долго тянули? Ну дядя и рассказал, что в Германии ему никто эту язву не мог найти и отмахивались от него с советами про чай. Там врачи переглядывались друг с другом, мол, это это точно о речь о Германии? Быстренько его госпитализировали, сделали операцию. Теперь вроде только еду определённую не ест, а так всё нормально. Но морально его это подскосило.

Мне самой от желудочного гриппа тут прописывали пить колу и заедать солёными крекерами.Что интерсно, кола реально помогла. Но это обезвоживание я до сих пор помню))

Отредактировано Bunny (23-03-2021 11:09:12)

+4

22

Bunny
Есть такое дело, не то что медицина плохая, а как -то пофигительски врачи зачастую относятся. Бывает что и не могут найти причину (как в случае с дядей) у знакомой так онкологию подрастили.....Но если диагноз поставлен верно и лечение уже начато ,даже с опозданием https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif , шансы на выздоровление очень большие.

+1

23

#p34105,Альпака написал(а):

еда мамы на качество молока не влияет.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif Это кто тебе такое рассказал?Это же элементарщина. Еда напрямую влияет на здоровье, и на молоко уж тем более. Откуда ребенку брать все необходимые вещества, если мать питается фастфудом, запивая всё этот ершом и ред буллом?

+1

24

#p34440,Yael написал(а):

Бывает что и не могут найти причну

Просто странно, что в Германии врачи, к кому он обращался, язву не нашли, а в России нашли.

0

25

#p34439,Bunny написал(а):

Я-то тоже в Германии, и мой опыт тоже релевантен

Очень жаль, что у тебя такой опыт. У меня впечатления от немецкой медицины только хорошие. Были в прошлом году проблемы с желудком. Обратилась к семейному врачу, он сразу отправил на анализ крови, назначил лекарства. Помогло, проблемы ушли. Помню, врач еще сказал, если не поможет, будем дальше обследовать.
Видно, тут зависит к какому врачу попадешь.

0

26

#p34444,Чики написал(а):

Видно, тут зависит к какому врачу попадешь.

Я просто пока тут адекватных врачей крайне мало встречала. У меня сейчас домашний врач нормальная. Не немка, кстати, вост.Европа)
А так очень много откровенного хамла. Мне в последний раз травматолог хамил по-жесткому, вот просто с порога. Я спрашиваю, сколько раз принимать лекарство в день, он мне НА ПАЛЬЦАХ показывает с выпученными глазами. На любой мой вопрос орал как полудурок, на медсестру тоже орал. В конце вообще "ВЫ ЧТО СПИТЕ ЧТО ЛИ???". Явный олдскульный немец- сексист, ксенофоб и просто чмо, упивающееся своим "пренебесным" статусом врача над простыми смертными и даже младшим медперсоналом. Не раз уже эту категорию видела, отвратительное поведение.
Специалисты (не только медицинские) помоложе как-то адекватнее себя ведут, а эти, последнее поколение "истинных арийцев" просто кошмар.

0

27

#p34587,Bunny написал(а):

А так очень много откровенного хамла.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif  Невероятно. Хотя такое тоже может быть, не спорю. То, что ты описываешь - с похожим поведением врачей я неоднократно сталкивалась в России.

0

28

Чики
В России НЕ хамство это вообще редкость) Там даже прохожий на улице может выматерить тебя просто так. Мне вообще один раз на куртку плюнули, еще школьницей была. Просто шли мимо и как харкнут на меня. А еще как-то имела неострожность не закрыть зонт, когда дождь закончился, так идущие наперерез мне 2 урода "ДОЖДЬ КОНЧИЛСЯ, ДУРА!".
Интернет-общение тоже отличсется. Здесь адекватно, а от русского мужика стандартное обращение к женщине это "эй ш***ха".

Отредактировано Bunny (24-03-2021 08:25:50)

0

29

Bunny

#p34591,Bunny написал(а):

В России НЕ хамство это вообще редкость)

Ой, это точно.(( Меня в России на почте один мужик в очереди выматерил за то, что, как ему показалось, я неправильно вопрос сформулировала почтовому оператору. На его взгляд, можно было предложение на пару слов короче составить.

0

30

#p34439,Bunny написал(а):

Ну дядя и рассказал, что в Германии ему никто эту язву не мог найти и отмахивались от него с советами про чай. Там врачи переглядывались друг с другом, мол, это это точно о речь о Германии?

У меня была история почти точь в точь , как ты рассказываешь. Несколько раз была в Германии у врача, делали узи всего живота, ничего не находили и выписывали только обезболивающее. В России обнаружили камушки в желчном пузыре. И мы их там постепенно медикаментозно вывели из организма. Остался внутри только один покрупнее, который не прошел в узкий проход. Прождала бы больше, они бы все выросли.

И точно так же у меня был панариций, который здесь довели до предела. "Лечили" всякой фигней, не сделав анализа, что лечить. Лечили от стафиллококка, а там было другое. С боем три месяца выбивала лабораторный анализ. Из-за этого лечение пальца растянулось на целый год. И всем было пофигу, просто тупо безразлично смотрели и отмахивались , как от надоевшей мухи. Лечение я нашла сама, заказав лекарство в России. Мне все мои знакомые и друзья в этом помогали.

У меня с тех пор иллюзий по поводу здешней медицины совсем не осталось.

+1

31

#p34444,Чики написал(а):

Видно, тут зависит к какому врачу попадешь.

И от этого зависит, и еще от другого. В России врач тебе выписывает лекарства за ТВОЙ счет. Поэтому он их не жалеет. Ты сама пойдешь в аптеку и их купишь. На худой конец, ты даже врача не будешь ждать, а купишь сама  - многое продается без рецепта.
А в Германии без рецепта ты купишь только аспирин. Все остальное только через врача, и лекарство пойдет частично за счет бюджета. Поэтому, у врача есть инструкция: лишнего (по их мнению) не выписывать. Их заставляют на этом экономить.

Я даже не сомневаюсь, что у парня Банни не долечили ангину. Потому что с антибиотиками тут большая сложность, лучше не долечат, но лишнее не выпишут. Поэтому образуется столько устойчивых к антибиотикам бактерий - их же не доубили, вот они и выжили и стали сильнее.

Мне точно так же не додали антибиотики здесь при моей хронической ангине. Хорошо, что я свой запас имела.
При моем сильном воспалении врач выписала лекарство на 5 дней! А потом еще на два  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif  В России инструкция - антибиотики надо сразу на 10 дней выписывать. Я помню это даже с курсов медсестер. В Инструкции к лекарству черным по белому написано: принимать до полного исчезновения признаков заболевания, а потом еще дня два, чтобы предотвратить вторичное воспаление.
Но нет, здешняя врач наотрез отказалась долечить. Если бы у меня своего запаса лекарства не было. они бы меня тут снова до абсцесса довели.

+1

32

#p34591,Bunny написал(а):

Просто шли мимо и как харкнут на меня.

И в Германии такое может быть, но реже встречается.
Иначе мы бы не сооружали в магазинах противоплевковые щиты с началом пандемии.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif Против плевков в кассиров.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif
Я вот о таком в России даже не слышала, а тут наверно случалось, раз распоряжение сверху было.

0

33

#p34601,Lastochka написал(а):

Потому что с антибиотиками тут большая сложность, лучше не долечат, но лишнее не выпишут. Поэтому образуется столько устойчивых к антибиотикам бактерий - их же не доубили, вот они и выжили и стали сильнее

Ласточка, ты что? Такого ужаса с устойчивым к антибиотикам бактериям, как в родных краях, нет ни в одной Германии. Потому что покупают их и пьют абсолютно бесконтрольно.
Все антибиотики и заболевания разные. И пьют их по разным схемам, а не строго 10 дней. Всё зависит от всего.
И зачем ходить к врачам, методы лечения которых не устраивают? Зачем так себя мучать, если врачей можно менять вообще без каких либо проблем?

0

34

#p34441,Bunny написал(а):

Это кто тебе такое рассказал?

Акушеры и гинекологи в роддоме. Много раз перед выпиской это повторили. Никаких диет!
Под запретом алкоголь, никотин и некоторые медикаменты. Всё остальное в молоко не проникает и проблем со здоровьем у ребёнка не вызывает.
Ред бул - это не еда, и, как бы, само собой разумеется, что подобные напитки не будут основой рациона женщины с младенцем на руках.

0

35

#p34604,Альпака написал(а):

И зачем ходить к врачам, методы лечения которых не устраивают? Зачем так себя мучать, если врачей можно менять вообще без каких либо проблем?

Здесь не так уж много врачей, как на поверку оказывается. В моем городе лишь один праксис хирурга, там три врача. Но это один и тот же праксис! Вывод сама сделай.
И соответственно народу там не продохнуть, сидят друг у друга на плечах. На каждого пациента уделяется две минуты.

Есть еще два праксиса, это в соседних городах - и они с такой же нагрузкой. К тому же являются филиалами нашего праксиса.

Остальные хирурги работают в больницах - туда прием только для тех, у кого случай, сопряженный с опасностью для жизни. Панариций, даже, если он очень сильно болит, не угрожает жизни - терпи, иди в единственный праксис. Меня один раз приняли из вежливости, не помогли ничем, но сказали, что в следующий раз прием может оказаться платным, так как это не по адресу (200 евро). Сказали очень вежливо, но ручками развели.

В России кроме госполиклиник со множеством врачей имеется множество частных клиник и кабинетов. Они тоже не пустуют, но выбор у пациента гораздо больше. И на выписке лекарств (если лечишься амбулаторно) никто не экономит.

+2

36

Lastochka, я в другой Германии живу 🤷
Сколько я здесь болела всяким разным, ни разу от меня не отмахивались. Хотя тёплый чай вместо таблеток выписывали, да. Ну, так, а что ещё можно назначить при простуде? От вазгенов, если это не ВИЧ, гепатит и герпес, лекарств современная медицина ещё не придумала (при этом в отечественных аптеках - их обалдеть сколько, только какое отношение это имеет к медицине?)
И врачей меняла здесь вообще без проблем.
И ангину лечила (и вылечивала до конца) антибиотиками.
И препараты мне назначали разные: и дешёвые, и, капец, какие дорогие.
Опять же всё зависит от всего 🤷

0

37

Мне здесь врач один рассказал про их внутренние инструкции. Тут набор разрешенных к выписке лекарств на одно и то же заболевание очень отличается: зависит от страховой компании (что она  разрешает и оплачивает) и от того, какая у тебя страховка : частная или государственная. От страховки даже зависит количество нормативных минут , которое уделяется пациенту. Ну и , естественно, скорость получения термина на прием ко врачу.

+1

38

Альпака
Ну, так мы каждый рассказываем о своем случае и состоянии медицины в своем закутке. Все зависит от всего. И от ангины тоже. У меня она хроническая с тремя операциями позади. Подход в таком случае абсолютно другой.

+1

39

Lastochka

#p34601,Lastochka написал(а):

. В России врач тебе выписывает лекарства за ТВОЙ счет. Поэтому он их не жалеет. Ты сама пойдешь в аптеку и их купишь

Только ведь качество лекарств оставляет желать лучшего. За всю Россию не буду говорить, не знаю. Но вот лекарства в том городе, где я жила, либо вообще не помогают, либо помогают, но очень слабо и медленно. Причем, это касается лекарств, на коробке которых написано "Производитель - Германия". Сравнив лекарства, я однозначно поняла, что лекарства, купленные в Германии, намного сильнее, чем те же лекарства, произведенные в Германии, но купленные в России. Видимо для себя здесь делают лучше, чем на экспорт.

#p34601,Lastochka написал(а):

А в Германии без рецепта ты купишь только аспирин.

Я многие лекарства здесь без рецепта врача покупала.

#p34601,Lastochka написал(а):

Поэтому, у врача есть инструкция: лишнего (по их мнению) не выписывать. Их заставляют на этом экономить.

Не знаю, может, мне с врачами так везло, но все рецепты на лекарства, необходимые мне, я получала без проблем. Направления на бесплатные обследования тоже врачи выписывали без проблем. Мне даже просить не приходилось.

#p34606,Lastochka написал(а):

В России кроме госполиклиник со множеством врачей имеется множество частных клиник и кабинетов

Расскажу о поликлиниках в городе, где я жила. Принять человека могут только в одной поликлинике, куда он прикреплен. А там зачастую нехватка врачей, в частности узких специалистов. В этом городе с врачами вообще проблема. Если врач есть в поликлинике, то если даже и повезет получить талон на прием, то этот прием будет не раньше, чем через 2 недели.

Бесплатные направления на КТ или МРТ выбить вообще невозможно. Так как у врачей есть договоренность со страховыми компаниями, чтобы бесплатно на обследования не направлять.

Профессионализм врачей оставляет желать лучшего. Хороших опытных врачей с каждым годом становится все меньше, приходят выпускники, у которых в дипломе одни тройки. Это я не придумываю. Знакома с этой сферой, сама лично просматривала их дипломы. Как они будут лечить людей, по моему, ясно. Я бы к такому "специалисту" не пошла.

В частных клиниках работают все те же врачи, что и в государственных. Мировых светил там нет. Качество оказываемой мед.помощи, соответственно, будет такое же, как если обратиться в государственную поликлинику.

Отдельно хочу сказать о больницах. В больницах отсутствуют самые необходимые препараты. Пациентов заставляют покупать все за свой счет. В хирургии, например, заставляли покупать бинты. И это если повезет вообще лечь в больницу. А если даже повезет, то людей выписывают недолеченными.

Например, мама болела пневмонией. Приехавшая скорая отказывалась забрать ее в больницу, отвезли только после того, как им сказали, что в этой больнице заведующая отделением наша знакомая. Выписали из больницы, не долечив пневмонию. Пришлось долечивать дома.

Эту больницу в народе прозвали "империя смерти". Потому что стоит попасть туда с чем-то посложнее аппендицита, то всё, человек оттуда выпишется разве что вперед ногами.

0

40

Альпака

#p34608,Альпака написал(а):

, я в другой Германии живу 🤷
Сколько я здесь болела всяким разным, ни разу от меня не отмахивались.

Я тоже в другой Германии живу.   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif
Ни разу от меня здесь не отмахивались. Даже больше того скажу. После того, как я побывала на приеме у врача, через некоторое время муж пошел на прием к этому же врачу. Так врач поинтересовался у мужа, как у меня дела, как я себя чувствую, и сказал, если лечение не поможет,  я должна еще прийти на прием.

+1


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Медицина в вашей стране/местности. Пишем о своем опыте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно