Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрашивание волос

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

А у тебя есть седина? Просто расширение .00 это для седых волос, везде, это общепринятая маркировка. Там аммиака больше, и хотя, он лучше, чем этаноламин в безаммиачных красках, тем не менее, без особой надобности (седины) такие краски лучше не брать. Я бы взяла 6.0. А так цвет шикарный, конечно, темно-русый вообще очень благородный оттенок https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

0

62

#p48346,Talaya написал(а):

В Украине точно попроще, хвала богам
Единственный человек у нас в офисе, который носит костюмы и ходит на каблуках, это наша юрист. Остальные кто в чем.
С розовыми волосами девочка-маркетолог, парни IT в татушках, начальство в ярких носках и футболках

Неверное у вас изменилось. Я помню в нулевые работала в компании в Питере, у нас был офис еще в Киеве. Наши два босса вре время предпочитали кэжуал, джинсы- кроссовки. Но понятно там все дорогих марок типа  Ermenegildo Zegna. Так помню наши украинские коллеги считали, что наши боссы жмоты и экономят на всем.Мы удивились почему, они сказали-  ну даже нормальный костюм себе не могут купить)).

0

63

Bunny
Я пробовала 6/** с разными комбинациями: с  перламутровым, красным, пепельным пигментом, не вспомню цифры(год уже волосы не крашу)
Только это фото нашла, возможно на старой карте памяти ещё есть фото. Я больше пробовала. Было интересно, как ляжет на волосы. В принципе получалось всегда, как они обещали. Потому от веллы я в восторге. Тут в одной немецкой группе вычитала, что Лонда или Ревлон тоже хорошие по качеству, но дешевле Веллы. Честно не пробовала и не знаю. У меня вопрос покраски волос не стоит на повестке дня. Решила с натуральным походить.

От дешёвых наверное и не правильной окраски волосы, как сухая солома выглядят. У меня от проф.краски хорошо волосы выглядели. Такой опыт на мои волосы.

0

64

perpetuum_mobile
Да, профкраски не сравнить с магазинными. В магазинные кладут минимум 6% оксид, даже для черного цвета. Потому что цель магазинной краски- надежно закрашивать седину, должно быть недорого, доступно и надежно. Поэтому волосы и портятся, и от неправильно подобранного оксида, и от худшего качества самой краски.
Я давно от магазинных отошла. Последняя, которую помню- Syoss, волосы капитально испортила. С тех пор категорически проф.

0

65

Bunny
А у тебя какая краска и оксид, если не секрет?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

Можешь в целом описать, какой у тебя натуральный цвет волос и в какой окрашиваешь?

Я бы описала свой цвет мышино-русый. На солнце у меня с медным отливом. Если я летом хочу в шляпе от солнца цвет остаётся без изменений. Если пару раз шляпку забыла цвет светлее становится, выгорает что-ли на солнце. Мне кажется мне светлые тона совсем не идут. Я смуглая- блонд совсем не моё. Меня вроде к мягкой осени отнесли, я читала рекомендации и пробовала многое от рыжего, каштанового, баклажанового до чёрного шоколада (очень тёмный коричневый, но светлее черного) мнения у многих сходятся на каштановом. Но я бы возможно ещё поэкспериментировала с цветом. Тёмный русый и ещё есть подтона из коричневых/шатен.

Опять таки мне на родине 5 и 6 мешали Estel мне цвет очень понравился

0

66

Bunny
Где обычно краски заказываешь/покупаешь? Какими производителями пользуешься?

0

67

#p48496,perpetuum_mobile написал(а):

А у тебя какая краска и оксид, если не секрет?

Я сейчас не крашу, сращиваю окрашенное, т.к. хочу креативное окрашивание, красный балаяж, и мне нужна натуральная база.

Раньше красилась Fanola, цвет 6.13 + оксид брала 3%. Свой родной у меня черный, 3-4 уровня глубины тона. Сначала я брала 6% оксид, но потом выяснила, что меня, на удивление, неплохо брала и 3%.

Отредактировано Bunny (09-09-2021 10:13:51)

+1

68

Bunny
Fanola 6.13
Это такой цвет?
https://fanola.com.au/wp-content/uploads/2019/02/1-123040.jpg
У тебя прямо тон в тон получалось?

Talaya, вопрос конечно не ко мне, но я в интернете цену сверяла. На idealo. Бывало те, которые мне нужны со скидкой и заказывала с нового магазина

+1

69

perpetuum_mobile
На фото другая цветопередача, он на самом деле темнее даже в их палитре.

Смотри, чем выше % оксида, тем светлее получается результат (тем больше открывается кутикулярный слой волоса). Но так же результат зависит от своего родного цвета, пористости и толщины волос.

У меня на 6% корни получались на тон темнее чем на этом фото. У меня волосы хоть и черные, но за счет того, что они тонкие и пористые, краска на них берется хорошо, примерно  как на темно-русых. 3% я потом уже просто тонировала по длине. В конце - концов перешла на отличный и правильный способ тонирования- эмульгацию краски с корней по длине. Это уже другая тема, на ютюбе много инфо.

Я не знаю, какой у тебя родной цвет. Если от темно-русого 6 угт и выше (светлее), то, если хочешь этот цвет, то бери 3% оксид и крась именно методом эмульгации. Должен получиться красивый теплый оттенок.

Прочитала. Твой "мышино-русый" это типичный 7 уровень тона. Да, больше 3% оксида тебе и не нужно, 3% идет для окрашивания тон-в тон ил затемнения на 1 тон.

Отредактировано Bunny (09-09-2021 21:55:27)

0

70

#p48493,perpetuum_mobile написал(а):

не правильной окраски волосы, как сухая солома выглядят.

Уход имеет оч боьшое значение. Если б не ложилась спать, расписала бы тебе в мелочах, что важно и почему. Простыми словами: окрашенным волосам показаны профсредства для окрашенных волос. И никаих масел.

+1

71

Девочки, у меня вопрос… Кто-нибудь пользовался МУЖСКИМИ красками для волос?
Я наткнулась на рекомендации какой-то девы, которая очень советует попробовать мужские краски для волос. Уверяет, что результат на короткие волосы мб лучше, чем у женских красителей. Кроме того, муж. краски не надо смешивать, их легче наносить и время окрашивания короче. Еще, оказывается, некоторые красят этими красками брови - так как там удобная щеточка.
Вот теперь сижу и думаю - заказать что-ли? Мне именно на корни надо и для бровей бы тоже неплохо. Великий Гугль пишет, что разницы между полами у красок для волос на самом деле, нет.
Или не стоит экспериментировать на себе?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif

+2

72

Вообще-то мужские волосы толще. Поэтому не знаю  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+1

73

Jewel
Я бы не стала экспериментировать, но у меня волосы  сухие и тонкие, столько сил уходит на то, чтобы их поддерживать в нормальном состоянии..

+1

74

Jewel
Ничего по теме сказать не могу, я крашусь натуральными красками ,наиболее приблеженными к собственному цвету.

+1

75

#p71852,Chokolate написал(а):

Вообще-то мужские волосы толще. Поэтому не знаю

И растут быстрее   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif . Вроде бы из-за тестостерона. Но вот сейчас перелопатила опять груду ссылок - все пишут, что при окраске разницы нет. Там детали в качестве цвета краски для мужчин: она более естественного цвета, чем женская. И рассчитывается с учетом короткой длины волос, то есть по идее, закрашивает седину у корней лучше. Поэтому 10 минут - и готово. Нанесла, пока чистишь зубы, потом смыла в душе - и красота…
У меня сейчас как раз очень короткие волосы. Соблазнительно попробовать…

#p71854,Madlenka написал(а):

Я бы не стала экспериментировать

Вот и муж меня просит не авантюрствовать ))) Но я ж не могу как все нормальные люди..)))

+4

76

#p71856,Jewel написал(а):

Но я ж не могу как все нормальные люди..)))

Как говаривала моя московская мастер - волосы не  зубы,отрастут.
Ну в принципе ,что может случиться, уж если 3,5 волосины среднестатического МЧ прокрашивает и сохраняет, я думаю вреда не будет!

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно