Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получение гражданства Германии


Получение гражданства Германии

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

#p49608,perpetuum_mobile написал(а):

Но на будущее интересно, что ещё даёт немецкое гражданство?

В случае совершения преступления с паспортом немецким будет сложнее из страны вытурить  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
А так я тоже не понимаю, какой в нем.паспорте смысл. Путешествовать удобно и не надо за документами украинскими на родину летать - и всё, лично для меня больше никаких преимуществ 🤷
Поэтому я в обозримом будущем тоже гражданство менять не планирую.

+1

22

А ещё есть же профессии, которые можно получить только будучи гражданином как минимум Евросоюза. Например, в стюардессы Люфтганзы только с такими паспортами берут.
Бюджетники могут с паспортами не Германии в стране работать? 🤔
А в полицейские не граждан берут?

0

23

Кажется чиновникам/Beamter нужно гражданство. Но я на такие должности не претендую.

Может Украина когда-то двойное гражданство разрешит или в ЕС вступит. В целом пока есть связи с родиной не вижу для себя смысла что-то менять, а ещё на фоне этой истории с пандемией и закрытием границ.

Вот начинаю думать, что я протупила с id карточкой(новая форма паспорта в Украине) карточку выдают на 10 лет, а книжечкой без срока. Так загран можно было бы в посольстве в Гамбурге сделать. А из-за id карточки придётся в Украине менять. Сначала внутренний, потом иностранный(биометрию) вот тут считаю, что протупила (( задним числом все мы умные...

Отредактировано perpetuum_mobile (21-09-2021 19:41:31)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получение гражданства Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно