Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получение гражданства Германии


Получение гражданства Германии

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

А у меня маленькая радость. Получила я сегодня результаты теста о политическом строе Германии 33 правильных ответа (из 33 вопросов)
То есть 0 ошибок. На курсы я не ходила, так как кириешки случилась, да и не планировала, если честно. Подготовилась сама по приложению за неделю. Можно теперь подавать на возврат средств за интеграционные курсы.
Вообщем довольная, как слон

+11

2

perpetuum_mobile
поздравляю!

+2

3

Получение гражданства Германии

Если есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста, с чего вы начинали?
Это не для меня. 😀

0

4

Первое , что надо сделать взять, анкету в Ауслендерамте. В настоящее впремя скачать на странице своего города,заполнить приложить все документы по списку анкеты и назначить термин у своего бератера. Далее если запрос будет удовлетворен и получено заверение о предоставлении гражданства, то следующий этап - выход из своего  настоящего, после выхода всё остальное очень быстро оформляется.

0

5

Здравствуйте девушки, есть ли среди вас кто-нибудь, кто недавно своим детям  российское гражданство делал и кто перевод документов делал сам, в смысле, не у присяжного или другого официального переводчика, где вы образцы переводов брали. Не могу найти в интернете, может не там ищу?
Всем хорошего вечера😃

0

6

Maria
Меня этот вопрос тоже интересует, я посчитала с переводами и заверкой около 800€ выходит.

0

7

Я только начала этим заниматься, ещё даже апостили не поставила, буду завтра в нашу мэрию звонить, спрашивать, где мне апостиль поставить.

0

8

Maria
Моя родственница полтора года назад делала для своего ребенка.  Подойдет?
Если да, то я спрошу у нее подробнее.

Отредактировано Zaya (31-01-2021 20:34:28)

0

9

Спасибо, конечно подойдёт 😊

+1

10

Вот только про переводы немецких документов на русский язык хочу уточнить.

Вы носитель русского языка, поэтому знаете русский . Но вы не носитель немецкого. Вы уверены, что ваш личный перевод подойдет для нотариального заверения и проставления апостилей? Вы где-то об этом прочитали?

0

11

У меня достаточно неплохой немецкий,😊 я я смогу перевести свидетельства о рождении и другие свидетельства, мне бы хотелось знать, Возьмут ли в консульстве мои переводы, или Обязательно все документы надо у присяжного переводчика переводить, это будет очень дорого, У меня двое детей.

0

12

Я же эти документы не для немецкого ведомства перевожу а для российского. Я думаю, они сами ещё все переводы проверяют, мои переводы или переводы специального переводчика. Я действительно слышала об этом, что в консульсте можно и свои переводы всех документов предоставить.

0

13

#p31264,Zaya написал(а):

Вы уверены, что ваш личный перевод подойдет для нотариального заверения и проставления апостилей? Вы где-то об этом прочитали?

Апостиль ставится на немецкий документ, потом для консульства его надо заверить у присяжного переводчика, а вообще вся инфа есть на сайте консульства.

0

14

Вот в том-то и дело, что на информации с консульства не сказано ничего  о том, что немецкие документы должны быть переведены присяжным переводчиком, поэтому я и хочу узнать у кого-нибудь, кто с этим сам сталкивался, относил ли они в консульство самостоятельно переведённые немецкие документы,  и  было ли это в консульстве принято?

0

15

У меня вопрос не о гражданстве, а о продление внж после 3 лет. Я не знаю сейчас в связи с кириешками за сколько месяцев до истечения даты карточки лучше писать в абх и записываться на приём?
Может кто-то в этом году продлевал внж и напишет сколько у вас это заняло по срокам?

Мне абх выдал Внж (Aufenthaltserlaubnis) на 3 года. Я так понимаю теперь можно подавать на Пмж (Niederlassungserlaubnis), я решила не выходить из гражданства.

По  документам у меня вопросов нет, глянула на сайте. А вот по срокам есть вопросы, за сколько месяцев стоит им писать в абх. я для себя решила за 3 месяца(хотя не понятно из-за кириешек это рано, нормально или поздно)
Может кто-то из ваших знакомых в этом году продлевал. Интересно, что по срокам.
Заранее спасибо

0

16

perpetuum_mobile
Раньше до кириешек я подавала документы на ПМЖ за месяц до окончания действия карточки внж.
Про сейчас - не знаю.

+1

17

#p42352,Lastochka написал(а):

perpetuum_mobile
Раньше до кириешек я подавала документы на ПМЖ за месяц до окончания действия карточки внж.
Про сейчас - не знаю.

Я тоже. Но нужно в любом случае звонить им и выяснять, как это делается сейчас. Возможно они назначат термин.

Отредактировано Romaschka (26-06-2021 19:59:56)

0

18

Мне ещё одна бумага нужна. Смотрела даты аж на 20 августа запись. Почти 2 месяца ждать. Дамс ((
Нужно заранее узнавать.
Спасибо за ответы

0

19

Апну тему
Муж удивляется почему я не хочу немецкое гражданство?! А что оно даёт по факту(право голоса и возможность летать в Америку и Великобританию без визы или что-то ещё)?

Я просто посмотрела на эту коронаисторию. С внж или пмж меня пустят в Германию, в Украине у меня мама, если снова все закроют, как гражданка Украины я смогу полететь в свою страну в случае чп, с немецким паспортом могут не пустить. Объясняла это уже 100 раз мужу он словно забывает.
Тут не понятно на сколько лет эта история с кириешками и чего ждать от этой зимы(будет локдаун и закрытие границ с отменой самолетов) решила ничего не менять и не выходить с украинского гражданства.

Но на будущее интересно, что ещё даёт немецкое гражданство? В чем прямо такое огромное преимущество перед ПМЖ (пмж привязано к заграну. Условно каждые 10лет продлевать загран и следовательно карточку. Не имеешь право голоса, но мне в принципе ни холодно ни жарко от выборов)
У кого гражданство напишите, пожалуйста, какие преимущества(но пожалуйста указывайте есть ли связь с родиной/страной исхода)

+3

20

#p49608,perpetuum_mobile написал(а):

Но на будущее интересно, что ещё даёт немецкое гражданство? В чем прямо такое огромное преимущество перед ПМЖ (пмж привязано к заграну. Условно каждые 10лет продлевать загран и следовательно карточку. Не имеешь право голоса, но мне в принципе ни холодно ни жарко от выборов)

Гражданство дает возможность отсутствовать за пределами Германии больше полугода. С ПМЖ это тоже можно, НО, только если ты замужем и ПМЖ у тебя брачное.
Вот мне интересно, а как в моем случае? У меня уже 3 года ПМЖ, второй раз замужем. Вот если теоретически я уеду в Россию на полгода и 1 день, ПМЖ сгорело бы?
Понятно ,что я туда не собираюсь. Но интересно.

Я подумывала сменить, но у меня постоянного рабочего контракта нет, а это одно из условий. А так, я безвылазно в Германии сижу, выборы мне побоку (я и в России ни разу не голосовала), так что мне хоть ПМЖ, хоть гражданство- разницы ноль.

Отредактировано Bunny (21-09-2021 15:01:07)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получение гражданства Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно