Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Немецкий Язык - все уровни » Где сдавать В1?


Где сдавать В1?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Назрел вопрос, где лучше сдавать В1.
В Украине мне сертификат не нужен, это для Германии. Теоритически я могу сдать уже сейчас в Киеве. И когда мы будем воссоединяться с моим МЧ, приеду я Германию уже с В1.
Но стоит ли, не уверена. Как к уже имеющемуся сертификату там относятся и не лучше ли сдать уже на курсе в Германии. Что думаете?

Для информации:
.
Не забудьте пройти затем в раздел об интеграции в Германии:
.
https://allispossible.rusff.me/=&pun-category6
.
Получение водительских прав и словарь для Автомобилиста:
.
Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)
.
А также вы найдете много интересного в других разделах форума:
.
https://allispossible.rusff.me/

0

2

Talaya
Сдавай лучше сейчас, чтобы потом не нервничать. У тебя кроме этого других дел будет много, так хотя бы одно дело будет уже сделано. Я приехала уже с готовым B1, хорошо на него посмотрели. 👍 Это даже плюсом было. Когда тетка в немецком загсе узнала, что есть сертификат, сразу заулыбалась и  приветливее стала. Мы с мужем там заявление на брак вместе подавали.

Отредактировано Musyka (29-01-2021 18:46:01)

+1

3

Если есть возможность и знания, то сдавай на родине- Мне подруга так рассказывала. В Германии , если нет сертификата, ты будешь обязана ходить на очные курсы. Это может быть территориально не удобно и дорого. Возмещение половины стоимости происходит только по окончании их и сдачи экзамена. Но эти курсы еще дождаться надо. Не сразу дают.
Э,  вообще-то  так раньше было.
А сейчас в связи с пандемией они онлайн проходят. Но тоже удовольствия будет мало. На своей родине спокойнее сдашь. Дома и стены помогают. И время не потеряешь.

+1

4

Stervosa
Musyka
Да, я тоже склоняюсь к этому варианту, дома сдавать. В прошлый раз я курсов 9 месяцев ждала, родить можно было уже))
С пандемией тем более кто его знает, как долго это продлится все. Хотя школ в городе МЧ много.
Я бы хотела как можно скорее после переезда на работу, по возможности, конечно.
Поэтому чем лучше мой язык, тем лучше)) Но вот насчет сертификата все же сомневаюсь пока, нужен ли.

Когда ходила на курсы, у нас несколько человек пришли уже с хорошим языком. Они сдали тест, посидели с нами пару недель и сдали В1. То есть они не оплачивали весь курс. Не знаю, дает ли такую возможность каждая школа или это моим знакомым так повезло тогда. Это было в Шлизвиг-Гольштайне. Сейчас речь о Нижней Саксонии.

Отредактировано Talaya (29-01-2021 19:26:58)

0

5

Зачем время терять?  Лучше потом права немецкие получить и от Arbeitsamt попросишь направление на В2, для профессии. Быстрее прогресс получится. Ты молодая, как я поняла. Тебе профессию и немецкую корочку можно еще получить. Все равно понадобится переквалификация.

+1

6

#p31182,Olioli написал(а):

Arbeitsamt попросишь направление на В2, для профессии. Быстрее прогресс получится. Ты молодая, как я поняла

36 стукнуло намедни))

Я вот о том и говорю, слышала, что АА не очень хорошо относится к "не немецкому" В1-сертификату и с большим скрипом дает направление на В2 тогда.

Я, кстати, А1 в Гамбурге в свое время сдавала. Может и В1 в Германии сдать https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif

0

7

Talaya
В твоем случае время дороже денег.
Зачем тебе ждать бесплатных курсов В1  (не самых лучших), а потом В2 от Арбайтсамта? В1 не совсем бесплатные - половина стоимости ложится на плечи мужа все равно.   Еще посчитай транспортные расходы до школы (если не будет карантина).
Поэтому, лучше закончить В1 и сдать экзамен в Украине. Сэкономите на этой половине их стоимости. Потом в Германии найти хорошие платные курсы В2, и их закончить.

И ты ведь не сейчас прям замуж выходишь. Учи дальше, может быть и В2 успеешь в Украине получить. Тогда сам вопрос отпадет.

+1

8

#p31195,Lastochka написал(а):

Учи дальше, может быть и В2 успеешь в Украине получить

Ой, надеюсь-стараюсь, хоть и тяжело дается. Но я сама учу пока. Позже может с репетитором буду.
Да и МЧ помогает здорово. На англ не говорит принципиально, только дойч, я аж думать на немецком начала https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2

9

#p31197,Talaya написал(а):

На англ не говорит принципиально, только дойч

Вот это хорошо! А то некоторые сами делают меджвежью услугу жене, говоря с ней на английском или русском.
Ты смотрела на нашем форуме в разделе немецкого языка? там есть ссылки на интерактивные упражнения. Очень удобно для самостоятельного обучения.

+1

10

Говорят, что в Германии проще сдать В 1, чем в Гете институте дома.
Для документов достаточно А1, для квалифицированной работы В1 мало. Да и не смотрят работодатели на эти сертификаты. Язык учить для себя надо, не для сетификата. В Германии все равно еще проходить курс надо будет "Leben in Deutschland"..так кажется называется.

0

11

#p31202,kiwi написал(а):

В Германии все равно еще проходить курс надо будет "Leben in Deutschland"..так кажется называется.

Его не всем надо сдавать. Если уже есть В1 и сама работаешь, то "Leben in Deutschland" для ПМЖ уже не требуют.
Я не знала об этом и сдала его. Но это заняло неделю на самостоятельное обучение . На курсы специально для этого ходить не надо. Можно записаться просто на экзамен.

+2

12

Просто в Германии эти термины не только для начала курсов, но и даже на экзамены надо еще дождаться. А это всегда время.

Для работы работодатель не будет специально требовать языковой сертификат. Но указание уровня владения языком в бевербунге сослужит пользу. И главное, как будешь говорить при персональной встрече с работодателем, когда пригласят.

+2

13

#p31202,kiwi написал(а):

Leben in Deutschland

Его можно и так сдать, не обязательно проходить.

Конечно важен реальный уровень языка. Не только для работы. Это очевидно. Но я именно про сертификат спрашиваю

0

14

Я бы не спешила b1 сдавать. Учи язык для себя. У меня тут никто при собеседование на учёбу или работу не спрашивал сертификаты. Думаю при собеседовании и так видно приблизительно уровень владения языком (ошибки маленькие грамматические можно на волнение списать)

Для замужества и воссоедениния вроде а1 достаточно.
И вспомнилось ещё такое, в BAMF они тоже могут тест провести на знание языка и приблизительно оценить какой у тебя уровень и дать направление на языковые курсы. Или по тому как ты с чиновниками говоришь. И в Украине можно только Гёте сдать, мне кажется в Германии проще б1 тельк, он и легче.

Может у форумчанок другой опыт. И работодатель просил языковой сертификат приложить? У меня нигде не просили, хотя могла приложить б2. Но я уже писала после б1 ринулась учёбу искать и прошла собеседование, там о сертификате не спрашивали.

+2

15

#p31207,perpetuum_mobile написал(а):

Для замужества и воссоедениния вроде а1 достаточно

Даешь жизнь после воссоединения  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

16

Я приехала уже с сертификатом в Германию, поэтому сразу приступила к получению водительских прав.  И это заняло 9 месяцев у меня. Тоже важное дело. И одновременно шло вникание в профессию, читала книги об этом. Если бы мне пришлось в Германии время еще на сертификат тратить , то это отдалило бы все остальные дела. А время дорого.
Но это тебе конечно решать. У меня просто свое правило сложилось: делай все по максимуму  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif если можешь - не откладывай, просто делай.

+1

17

#p31207,perpetuum_mobile написал(а):

И в Украине можно только Гёте сдать, мне кажется в Германии проще б1 тельк, он и легче

Не знаю насчет тельк, мне и гете нормально, там ничего экстра-сложного. Но нужно ли. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif

+1

18

#p31207,perpetuum_mobile написал(а):

мне кажется в Германии проще б1 тельк

Разве для ПМЖ принимают Телк?

0

19

Lastochka

Разве для ПМЖ принимают Телк?

Я ещё меньше 3 лет прожила, не подавала ещё на продление внж. Вот что на сайте  TELC нашла

Anerkennung
In Deutschland ist die telc gGmbH Partnerin der Bundesregierung für die Sprachprüfung zum Abschluss der Integrationskurse. Wer die deutsche Staatsangehörigkeit beantragen möchte, kann die erforderlichen Sprachkenntnisse mit einem telc Zertifikat nachweisen. In allen deutschsprachigen Ländern sind telc Deutsch-Zertifikate anerkannt, wenn es um Aufenthaltstitel geht.

Вот ссылка
https://www.telc.net/entscheidungstraeg … nnung.html

Должны принимать. А чего бы они не принимали?

0

20

#p31210,Talaya написал(а):

Но нужно ли.

А сомнения у тебя какие? Только в том, что слух, будто при украинском сертификате b1 не дают направление на b2? Или еще что-то смущает?

Ну учи тогда просто дальше язык. Освой и b2 в Украине, а сертификатами потом займешься.

0


Вы здесь » All is possible! » Немецкий Язык - все уровни » Где сдавать В1?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно