Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОСЕДИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я пришла пожаловаться.
Соседи за стенкой затеяли ремонт  :mad:
Не-на-ви-жу соседей!  :hobo:

+1

2

Фу, какие они не хорошие 😂 сочувствую!

+1

3

LazyCat написал(а):

Соседи за стенкой затеяли ремонт 

Сочувствую! у вас есть ограничения по времени на ремонтные работы?

+1

4

Ограничения конечно есть, по ночам шуметь нельзя. И они их даже (т-т-т) соблюдают.
Проблема в том, что сам дом - кирпичная хрущевка-гостинка, переделанная из бывшей общаги. Т.е. звукоизоляция в нем отсутствует вообще, от слова "совсем". У меня аж посуда на полке дребезжит от соседского ремонта или даже просто от слишком громкой соседской музыки.

Нынешним летом в июле мы уже пережили долгое и нудное благоустройство двора, выражавшееся в создании Большой Асфальтированной Парковки и пары пешеходных дорожек. Идиотизм той бригады дорожных ремонтников заслуживает особого упоминания. Они регулярно укладывали асфальт как-то не так, в результате назавтра его взламывали, а на послезавтра перекладывали заново. Однажды они сумели свалить привезенную кучу щебня не в точке работ, а там вдали в середине двора. Причем сделали это так, что подвозить его на нужное место приходилось по траектории трех сторон прямоугольника. Мелким погрузчиком, вмещавшим едва ли полторы лопаты этого самого щебня.
От тяжелой дорожно-ремонтной техники в доме дрожжали не только окна, но даже стены. Быстренько напомнив мне об итальянских землетрясениях, про которые я уже почти было начала забывать. Было это на самом пике 30+ градусной жары. Когда находиться в квартире было более-менее терпимо только с полностью открытым окном.

А в позапрошлом году в нашем доме был капремонт. Который начался в мае и был тихо заброшен глубокой осенью после выпадения снега. С полной заменой кровли, системы отопления и всех водопроводно-канализационных стояков.

Я люто не-на-ви-жу городские многоэтажки. В которых постоянно приходится страдать от ЧУЖИХ проблем. Чесслово, в СВОЕМ деревянном доме с дровяной печью, водой с колонки и сортиром во дворе и то было НАМНОГО комфортнее.

+1

5

Ох не к добру я вспомнила тех дорожных ремонтничков (не к ночи будь помянуты), которых уже было и след простыл.
Вчера прямо напротив моего подъезда неожиданно навалили новую кучу щебня.
И сегодня там опять весь день громыхают, сооружая очередные дорожки.
Ладно хоть окно у меня закрыто, вроде терпимо. Но они пока только землю роют и разравнивают. Прямо перед моим окном  :mad:

+1

6

Соседи и взаимоотношения с ними.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно