Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Признание дипломов в Германии


Признание дипломов в Германии

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

#p39290,Lastochka написал(а):

Romaschka

Помнится , ты писала, что хотела подтверждать в Германии документы об образовании.
Можешь вкратце рассказать, как у тебя все происходило?

Мне нужно было только подтверждение школьного аттестата. Я это сделала довольно быстро.
Я зашла на сайт организации по признанию школьных аттестатов на территории Баварии. Там скачала специальные  формы для внесения личных данных, необходимые для подтверждения, заполнила их. Затем по списку приложила необходимые документы: копию загранпаспорта, копию документа о ПМЖ, перевод моего школьного российского аттестата, перевод диплома,  копию свидетельства о браке. И еще от себя написала туда письмо, в котором объяснила, что конкретно мне требуется и внесла туда же перечень документов, которые я им посылаю. Сделали все на удивление  быстро и бесплатно.

Отредактировано Romaschka (17-05-2021 23:35:51)

+2

22

Romaschka

Спасибо!
Хорошо, что у тебя быстро все получилось.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+1

23

Romaschka

#p39304,Romaschka написал(а):

перевод моего школьного российского аттестата, перевод диплом

А на эти документы нужен апостиль?

0

24

#p39324,Чики написал(а):

Romaschka

А на эти документы нужен апостиль?

Нет. Достаточно только перевода. Но необходим оригинальный перевод с печатями (не копии перевода).
Еще нужно объяснить переводчику, куда нужен этот перевод. В этом случае переводчик прикрепляет к переводу копию оригинала документа и ставит там также свою подпись и печать.

Отредактировано Romaschka (18-05-2021 22:48:39)

+2

25

Romaschka
Подскажи, пожалуйста, название организации, куда надо сдавать документы на подтверждение аттестата.

У нас в земле это не бесплатно. И , как мне говорили, занимает два-три месяца. Но , может быть, это касается подтверждения высшего образования.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+1

26

#p39415,Lastochka написал(а):

Romaschka
Подскажи, пожалуйста, название организации, куда надо сдавать документы на подтверждение аттестата.

У нас в земле это не бесплатно. И , как мне говорили, занимает два-три месяца. Но , может быть, это касается подтверждения высшего образования.

Я не знаю, как у вас, но у нас это бесплатно. Я сейчас как раз еще раз зашла на сайт Bayerisches Landesamt fuer Schule и там прочитала следущее:
Zeugnisanerkennung
Als Zeugnisanerkennungsstelle ist das Landesamt für Schule zuständig für die Bewertung von allgemeinbildenden Schulabschlüssen, die außerhalb Bayerns erworben wurden. Dieses Verfahren ist kostenfrei.

Darüber hinaus ist das Landesamt für Schule dafür zuständig, die Gleichwertigkeit von bestimmten ausländischen Berufsabschlüssen zu prüfen.

Dieses Verfahren ist kostenpflichtig.

Unter bestimmten Voraussetzungen können Sie einen Zuschuss zu den Kosten beantragen. Nähere Informationen hierzu finden Sie auf der folgenden Internetseite: http://www.anerkennungszuschuss.de.

+2

27

Аттестат бесплатно, а вот за подтверждение какого-либо профессионального образования уже нужно платить.

+2

28

#p39417,Romaschka написал(а):

die Gleichwertigkeit von bestimmten ausländischen Berufsabschlüssen zu prüfen.
Dieses Verfahren ist kostenpflichtig.

А, вот как раз я про это. Значит, это правильно, что подтверждение высшего образования осуществляется на платной основе. Спасибо!

+1


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Признание дипломов в Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно