Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Признание дипломов в Германии


Признание дипломов в Германии

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Признание дипломов в Германии

0

2

Привет всем! Как хорошо, что здесь на форуме обсуждается эта тема. Для меня она как раз актуальна. Хочу получить немецкое образование в области медицины. Порылась в интернете, нашла много всякой информации, звонила в учебные учреждения, уточняла список необходимых документов. С меня , как с иностранки , затребовали признание школьного аттестата, а также других документов об образовании.  В Anerkennungsstelle мне сказали, что они просто так признаний документов не делают. Им нужно специальное письмо из учебного учреждения. Подскажите пожалуйста, как вы это делали и сколько времени на это нужно.

0

3

Romaschka
Я для аусбильдунга просто сделала перевод в Германии у присяжного переводчика своего атестата школьного и дипломов. Ничего не подтверждала и не признавала. В моей школе переводов было достаточно.

Попробуй погуглить iq netzwerk в своём городе. Я ходила в эту организацию и они хорошо консультируют. Признают ли иностранный диплом, как он котируется в Anabin, есть ли смысл платить деньги за признание (если ты на родине работала в медицине, то есть смысл. У меня сферы не перекликаются,  что учила дома и сейчас учу). В каждой земле свои правила, я бы в IQ Netzwerk обратилась для начала.
Удачи в любом случае

+2

4

perpetuum_mobile написал(а):

Romaschka
Я для аусбильдунга просто сделала перевод в Германии у присяжного переводчика своего атестата школьного и дипломов. Ничего не подтверждала и не признавала. В моей школе переводов было достаточно.

Попробуй погуглить iq netzwerk в своём городе. Я ходила в эту организацию и они хорошо консультируют. Признают ли иностранный диплом, как он котируется в Anabin, есть ли смысл платить деньги за признание (если ты на родине работала в медицине, то есть смысл. У меня сферы не перекликаются,  что учила дома и сейчас учу). В каждой земле свои правила, я бы в IQ Netzwerk обратилась для начала.
Удачи в любом случае

Спасибо за ответ. На родине я не работала в медицине.  У меня совершенно другая специальность была. Но получила также специальное медицинское образование в качестве дополнительного образования. Не буду объяснять подробно,т.к. это довольно долго. Я также сделала переводы у присяжного переводчика, отправила их в немецкое образовательное учреждение и получила письменный официальный ответ, что мне необходимо признание аттестата школьного. К нему приложить все имеющиеся документы об образовании, для того, чтобы определить якобы уровень моего школьного образования. Тоже с переводом у присяжного переводчика. Я живу в Баварии. Здесь все непросто.

0

5

СССРная/Российская 10-летка приравнивается к реальшуле ,  в Арбайтсамте  по идее должны знать адреса контор подтверждающих образование.
В ваше министерство  ты обращалась https://www.km.bayern.de/ministerium/sc … nnung.html  ?

Отредактировано Yael (25-09-2020 09:51:57)

+1

6

Yael написал(а):

СССРная/Российская 10-летка приравнивается к реальшуле ,  в Арбайтсамте  по идее должны знать адреса контор подтверждающих образование.

С адресом учреждения, подтверждающего образование, проблем нет. Я сама его нашла и звонила им. Но как я уже писала, в Баварии все очень непросто. Здесь постоянно выставляют какие-то дополнительные требования буквально ко всему. Я просто подумала, что это везде так в Германии. Если бы достаточно было просто переводов документов, я была бы рада.  Попробую сделать все, что они требуют, может что-то получится. Но их бюрократия просто убивает.

0

7

В ваше министерство  ты обращалась https://www.km.bayern.de/ministerium/sc … nnung.html  ?

Как раз туда и обращалась. И там мне сказали, что они не делают никаких подтвеждений документов просто так по  просьбе желающих, что необходимо специальное письмо из учебного учреждения. А некоторые учебные учреждения требуют готового подтверждения, не выдавая никаких писем. Вот и получается какой-то замкнутый круг.

0

8

Всем привет! Прошу совета. Отправлял ли кто-то из вас оригиналы документов по почте внутри Германии? Насколько это опасно? Просто мне для признания аттестата предлагают отправить по почте оригинал моего диплома. Но муж против. Он  говорит, что это опасно, могут потерять.

0

9

Romaschka
Может лучше отправить им нотариально заверенную  у немецкого нотариуса копию?

+1

10

Romaschka написал(а):

Всем привет! Прошу совета. Отправлял ли кто-то из вас оригиналы документов по почте внутри Германии? Насколько это опасно?.

Я отправляю всегда, скажу тебе больше. Я из российского гражданства выходила тоже все документы отправляла по почте. Я же иду самыми легкими путями. Потому делала это через сервисный центр. Моё присутствие всего один раз требовалась,поставить подпись . Все остальные доки включая заветную бумажку о выходе по почте. Про паспарт уж не говорю. Так что, не бойся шли, письмом под попись.

Отредактировано Yael (17-10-2020 12:32:58)

+1

11

Romaschka
Может per Einschreiben попробовать(типа заказного письма)
https://www.deutschepost.de/de/e/einschreiben.html тут можно почитать.

Отредактировано perpetuum_mobile (17-10-2020 12:36:00)

+1

12

Ashatan написал(а):

Romaschka
Может лучше отправить им нотариально заверенную  у немецкого нотариуса копию?

Я уже спрашивала об этом. Дело в том, что у меня диплом о высшем образовании. А диплом дает возможность признать мое школьное образование как Abitur, что позволило бы мне иметь больше возможностей для учебы в том числе и в высших учебных заведениях. А если я пришлю просто заверенные копии, то мне сделают просто Mittelschulabschluss. Это как у нас в России закончить 9 классов, как мне объяснили.

0

13

Yael написал(а):

Так что, не бойся шли, письмом под попись.

Отредактировано Yael (Сегодня 12:32:58)

А где эту подпись ставить? На почте? Мне предложили отправить именно обыкновенной почтой. Я же сама собираю документы для учебы. И просто опасаюсь, что оригинал потеряют. Я то могу заплатить лишние деньги, чтобы хоть как-то безопасно их отправить. Можно даже самой поехать и бросить им в почтовый ящик. Но обратно будут присылать мне обыкновенной почтой. Без всяких заморочек.

Отредактировано Romaschka (17-10-2020 13:52:23)

0

14

perpetuum_mobile написал(а):

Romaschka
Может per Einschreiben попробовать(типа заказного письма)
https://www.deutschepost.de/de/e/einschreiben.html тут можно почитать.

Отредактировано perpetuum_mobile (Сегодня 12:36:00)

Я отправляла такие письма уже. Там просто можно проследить по номеру, получено ли письмо или нет. При этом никаких других уведомлений нет. Посмотрю еще раз по вашей ссылке насчет гарантий доставки документов. Может что-то найду

0

15

Я именно и говорю об этой функции per Einschreiben, если что всегда потом можно отследить кто получил. Там еще есть возможность, я в Россию в налоговую отправляла документы, потом,месяца через два мне пришел квиток кто получил. С обратным уведомлением одним словом.

+1

16

Спасибо вам девочки за информацию.  В таких случаях очень важно знать мнение других людей, выслушать их советы.

+1

17

Через DHL или ценным письмом по почте

+2

18

Ashatan написал(а):

Через DHL или ценным письмом по почте

Я как раз об этом и думаю. Но я то это сделаю. А обратно они будут мне высылать готовые документы с моими оригиналами простой почтой без всяких заморочек.  И на этом этапе могут потерять. Я уже пыталась договариваться, что сама могу привезти, а позже приехать за ними. Не соглашаются. Я думаю из-за вазгена этого боятся встречаться и контактировать с другими людьми.

+1

19

Да не напрягайся ты так, за 15 лет уж что я только не рассылала и все ОК было. Ну вложи им конверт готовый со своим адресом и марками накленными ,если боишься что перепутают.

0

20

Romaschka

Помнится , ты писала, что хотела подтверждать в Германии документы об образовании.
Можешь вкратце рассказать, как у тебя все происходило?

0


Вы здесь » All is possible! » Работа и Учеба дома и за границей » Признание дипломов в Германии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно