Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Это Климакс?


Это Климакс?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Матка тоже уменьшается в размерах. Но это происходит медленно. Активнее этот процесс проистекает уже в постменопаузе.

+2

22

Кое-что о здоровье женщины при наступлении климакса, и как уменьшить последствия

Возрастные изменения влагалища | Акушер - гинеколог Людмила Шупенюк

+3

23

Прочитала сейчас на фромраше пост одной форумчанки, что она решила жить без гормонов. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Уж не знаю, в каком она возрасте, но мне 49 и у меня менопауза началась довольно резко. Как будто раз, и все отрубило. Сдала гормоны. Гормоны показали аж постменопаузу, хотя гинеколог сказала не обращать на эту фразу внимание.
И вот начались они, приливы. Я перестала спать. Мне до этого партнер по работе подарила набор локситан и там помимо баночек и флакончиков был веер. Как знала  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif Я ночью просыпалась и махала махала. Потом жуткий озноб до трясучки. Я начала фиксировать приливы. Почти каждые полтора часа.
Пошла в платную клинику и сказала: доктор спасите, я готова жрать мышиное говно, лишь бы помогло. Она прописала мне Анжелик. Сказала, можно пить до 55 лет, потом переходить на микро. И я снова начала жить. Иначе, ты просто готов выйти в окно.
Поэтому, так смешно читать, как кто-то "решил" жить без гормонов. Это природа за тебя решила не награждать тебя приливами и ознобом. Что ты легко можешь пережить этот период.
А когда ты мокрая как мышь и видишь, что в метро женщина напротив понимает по твоему красному и потному лицу, что тебя накрыло. Ты будешь готов есть и делать все, что угодно, лишь бы твоя жизнь стала прежней.

+7

24

Garda
Я живу без них, вот с этой красной мордой, в роду была онкология, не хочу рисковать. Да и тут нет никакого контроля, все на свой страх и риск.
Поэтому, если у тебя другая ситуация, то почему нет?
А вообще интересная штука этот климакс, у меня периодами, пару лет никаких приливов, потом опять начинаются, потом исчезают… в общем та еще пытка:(

+3

25

Garda
У меня тоже потихоньку начинаются приливы, но пока только ночью и незначительные, просто жарко непродолжительное время.  Больше проявлений нет, слава богу.
  Вчера делала Узи, один яичник уже года три не функционирует, в другом 4 фолликула, еще пашет. Недавно правда было кровотечение небольшое, пропила 4 дня таблетки по указанию врача. На этом пока все. Надеюсь еще продержаться пару лет. Мне 49 будет через два месяца.

+1

26

Madlenka могу предположить, что у тебя не очень сильные приливы. У меня сердце выскакивало. И после каждого прилива ощущение такой усталости, что к вечеру никакая. А потом спать не можешь. Качество жизни просто в ноль.
Я принимаю эстрадиол и я не нашла подтвержденной информации, что он приводит к раку. А вот к тромбозам может.
Я никому ничего не навязываю, просто говорю, что раз есть возможность выбирать пить или нет, значит не накрывало. У некоторых вообще бессимптомно проходит. Месячные закончились, да и всё.

+5

27

Madlenka
У меня тоже онкология у всех. У меня миомы как грозди винограда, по всей матке. Есть две больших, которые наблюдаю. Слава богу не растут, но вся матка еще и в мелких.

+1

28

Gabbiano мне назначили узи, мамографию, флеболога и коагулограмму, потом только выписали гормоны. Но, у меня как-то нет страха перед гормонами.

0

29

Обычно врачи говорят, что климакс передается по материнской линии. У моих в среднем был в 51-53 года. У бабушки подробностей не знаю, а у мамы были приливы и затяжные месячные каждые 2 недели, длилось долго.
  Это я хорошо помню, 90-е годы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif ни прокладок, ни ваты в аптеках, ничего.
   Помню пошла году в 91-92 к своему соседу в 8 утра, говорю Тарасов, вата есть? В долг)) Плевать уж было на приличия, вата была нужна. У него все и всегда было)

+3

30

Вся эта" радость" началась у меня внезапно, я проснулась ночью мокрая как мышь, на следующую все повторилось  и я побежала к врачу. Он присоветовал мне препарат растительного происхождения FEMIKLIMAN , действующее вещество Traubensilberkerzewurzelstock латинское  название Nigrum cohosh rhizomatis ,русское Черный кохош. Я начала принимать и жизнь наладилась, более никаких признаков не наблюдалось.

Ссылка

+1

31

Garda
Ну как тебе сказать, приливы и тахикардия и панические атаки и все это и днем и по ночам, мне реально хреново и есть с чем сравнивать, по медицинским показаниям лет в 40 был искусственный климакс, небо и земля… я тоже не агитирую за мучения, если есть возможность принимать препараты, то конечно с ними легче и проще. У меня такой возможности нет

+3

32

#p91065,Garda написал(а):

Поэтому, так смешно читать, как кто-то "решил" жить без гормонов. Это природа за тебя решила не награждать тебя приливами и ознобом. Что ты легко можешь пережить этот период.

для меня эта тема тоже триггер. Я точно знаю, что у меня будет ранний климакс (хотя у мамы и бабушек был в 50+, не знаю, за что мне такое счастье), и что же, с 40 лет с нулевым эстрогеном жить? я уже сейчас чувствую предпосылки, волосы поредели в три раза, на бороде какие-то волосы чёрные нахожу периодически https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif ну и тп. И как тут без ЗГТ?

0

33

Бедные женщины

Рожашь мучаешься, месячные идут мучаешься, климакс та же история

+4

34

Garda
У меня тоже самое было, только вместе с приливами ещё и эпикондилит накрыл( это болезнь локтя, боли дикие). Помниццо жаром как накроет, хочется немедленно с себя всё сорвать, а из - за локтя толком и не разденешься, зимой просто на улицу выбегала https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif В итоге тоже на гормонах сижу, все проблемы пропали https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+2


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Это Климакс?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно