Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Это Климакс?


Это Климакс?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Девочки возник вопрос по женскому здоровью.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

0

2

Мне давно за пятьдесят, и давно пора. С этим не поспоришь.

Весной месячные шли не переставая два месяца, то сильнее , то слабее. Ко врачу тогда сходила, она сказала, что будем наблюдать. Приписала еще мастодинон из-за набухания груди. Тогда все прошло, и грудь, и месячные нормализовались. Мастодинон пила три месяца, как она сказала.
С сентября снова началась свистопляска: то придут, то не придут, то слишком скудные. Но приливов не было. У меня вообще их никогда раньше не было.
И вот теперь совсем месячные не пришли, уже два месяца. Грудь не болит.
Но не пойму , что теперь началось, это приливы или нет?

Отредактировано Mitze (19-12-2020 12:26:35)

0

3

В интернете прочитала:

"Приливы сопровождаются ощущением жара в верхней части тела, покраснением лица и груди, усиленным потоотделением и сердцебиением. Иногда эти приступы сопровождаются головокружением, чувством беспричинной тревоги, одышкой и слабостью. Приливы продолжаются недолго — от 30 секунд до 3 минут, очень редко — около получаса, и часто заканчиваются приступом озноба.
Сами по себе приливы не опасны для здоровья, но они достаточно сильно досаждают женщинам. Ночные приливы провоцируют бессонницу, а днем приступы повышенного потоотделения могут быть настолько сильными, что приходится менять одежду. Изматывающие приливы вызывают утомление, нервозность, портят настроение и угрожают самооценке."
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/prilivy-pri-klimakse.html

Но у меня нет такого. Нет потоотделения и последующего озноба, и других "прелестей". Зато продолжается до часа и дольше.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif 
Это 1 - 2 раза в день происходит. Иногда день совсем ничего не происходит, и я даже забываю о таком.
Начинается с того, что по рту и носоглотке становится такое ощущение, как будто там разгорячилось. Такое в детстве бывало, когда я слишком много сладкого съедала. И голова начинает болеть. Невозможно работать. Из-за этого снизила потребление сладкого. Но мне кажется, что это не от сладкого.
Кровь проверяла совсем недавно у домашнего врача. Сахар не выше нормы.

Девочки, поделитесь опытом - что такое приливы, как они себя проявляют?

Отредактировано Mitze (19-12-2020 12:26:48)

+1

4

Mitze
Да, это он, родимый) У всех по разному это происходит, у кого-то вообще нету приливов, а у меня когда начались, я сразу поняла, что это они, их ни с чем не спутаешь! Накатывает вдруг ненормальная жарища, сердце бьётся и хочется немедленно скинуть всю одежду, что я и делаю в большинстве случаев, очень неприятное явление, ну а что делать? В России таблетки есть от этого, французские, а у нас в Италии таких нет, так что терплю(

+1

5

Tola
Спасибо за ответ!
И долго у тебя уже такое? Месяцы, годы?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

0

6

#p28526,Mitze написал(а):

И долго у тебя уже такое? Месяцы, годы?

Уже 2 года как! Но сейчас стало попроще, первые месяцы были тяжёлые, когда накатывало каждые пол часа, потом к лету прошло, а с первыми холодами опять началось, но уже попроще стало. Теперь заметила, что летом в жарищу этого не бывает, просто жарко и всё, а обостряется когда на улице уже не жарко, не знаю у всех ли так?

+2

7

А вам не кажется, что это как-то едой ещё провоцируется? У меня после приема пищи чаше всего это случается. Уже боюсь есть.

Отредактировано Babochka (19-12-2020 14:31:11)

0

8

Mitze
По симптомам это начало менопаузы, мне кстати мастодинон от груди  тоже помог, но потом были безумные приливы. Я кстати с ними справилась при помощи  янтарной кислоты, пила 3 месяца и забыла что это вообще. До этого прошла длинный путь с ЗГТ, потом с отменой... в общем период для женщин очень неприятный

+1

9

1 одна таблетка утром до еды и будет счастье, но пить надо постоянно https://www.femikliman.de/

0

10

Yael
Ну да, считается что чимифуга помогает от приливов, но я два месяца принимала - ноль эффекта!

#p28536,Madlenka написал(а):

До этого прошла длинный путь с ЗГТ, потом с отменой...

А почему отменила? Мне как раз на след неделе хотят ЗГТ выписать.

0

11

Tola
Я попала в России к своему гинекологу, а она у меня КМН, взяла все анализы и сказала, что мол они там у тебя совсем что- ли озверели назначать згт без обследования? В общем отменила она, есть у меня противопоказания

+2

12

И мне очень хочется к российскому врачу попасть. Когда теперь только?
Они тут скупы на проведение обследований. Все только по минимуму.
Читала даже немецкие статьи на эту тему. В своих статьях, пишут все, как положено: надо сначала анализы, и выяснить ,
на самом деле это уже климакс, и яичники не вырабатывают столько, сколько надо.

+1

13

#p28542,Madlenka написал(а):

назначать згт без обследования?

А не подскажешь какие обследования надо проводить? Тут ведь сам себе не поможешь, никто не поможет, всё самой изучать приходится, но я ж не врач в конце концов!

+2

14

#p28542,Madlenka написал(а):

гинекологу, а она у меня КМН, взяла все анализы

Тоже присоединяюсь к вопрос: не полнишь, какие анализы надо сдавать для этого?

0

15

Для начала УЗИ мне сделали, потом на гормоны, ещё сделала биопсию, но это уже по моим показаниям..ну и конечно общий анализ крови.

+2

16

Madlenka
А тебе в Англии выписали ГЗТ даже без узи и общего анализа?! И ещё у меня риторический вопрос по этой теме - почему в России как пойдёшь к гин., так всегда кучу болезней найдут, а в Италии сколько ни ходила, НИ РАЗУ ни одного даже крошечного заболевания не нашли? Тот же узи... в России 10 лет назад уже всякими ужасами стращали, в Италии после узи один ответ - всё хорошо, всё в порядке. Кому верить?!

0

17

Tola
В России сходи к разным врачам, послушай что скажут. И тогда уже сделай вывод.

0

18

Madlenka
Мне очень интересно, что показывает УЗИ по поводу климакса? Яичники по-другому выглядят?

0

19

Узи покажет нет-ли какой-то патологии. А потом гормоны сдать .

+2

20

#p28927,Lastochka написал(а):

Яичники по-другому выглядят?

Конечно, по-другому! Размер меньше, фолликулов нет - неактивные, иначе говоря.

+2


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Это Климакс?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно