Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Салаты

Близятся праздники, и данная тема приобретает особую актуальность  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/548907.gif

+4

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t448982.jpg

САЛАТ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»
✅ 3 картофеля
✅ 1 морковь
✅ 1 репчатый лук
✅ Говядина 200 г
✅ Свёкла 1 шт
✅ Солёные огурцы
✅ 1 гранат
✅ Кинза
✅ Майонез
✅ Соль, перец
Пpигoтoвлeниe:
📝 Салат выкладываем слоями:
1 слой варенный тертый картофель;
2 слой варенная говядина, нарезанная на мелкий кубик;
3 слой протертые соленные огурцы;
4 слой обжаренный репчатый лук;
5 слой варенная тертая морковь;
6 слой варенная тертая свекла;
7 слой гранатовые семена и кинза.
📝 Каждый слой солим и перчим и смазываем майонезом. Кроме слоя соленных огурцов, этот слой солить не нужно.
📝 Свекольный слой не смазываем майонезом, а сразу украшаем зёрнами граната и кинзой.

Отредактировано Mitze (18-12-2020 09:48:31)

+3

3

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/165/t198272.jpg

Мне очень понравилось, как этот салат в конце украсили кусочками киви.

Салат с курочкой

Ингредиенты:

Куриная грудка — 300 г
Сыр твердый — 150 г
Яйца куриные — 4 шт.
Морковь — 1 шт.
Киви — 1 шт.
Кукуруза консервированная — 100 г
Майонез — 3 ст. л.

Приготовление:

1. Морковь и куриную грудку отварите до готовности, яйца сварите вкрутую.
2. Твердый сыр и морковь натрите на мелкой терке.
3. На такой же терке натрите и яйца.
4. Куриную грудку порежьте кубиками или разделите на волокна, как вам больше нравится.
5. Начинайте выкладывать салат. Возьмите плоскую тарелку, в середину поставьте сервировочное кольцо. Вокруг кольца выложите яйца и смажьте майонезом.
6. Сверху выложите измельченную куриную грудку и также смажьте майонезом.
7. Следующий слой — морковь.
8. Далее — тертый твердый сыр, который обильно смажьте майонезом.
9. Сверху украсьте салат тонкими пластинами киви и кукурузой.

Отредактировано Mitze (18-12-2020 12:39:12)

+4

4

О, салаты. Жить без них не могу) на НГ оливье делать не планирую, не люблю его. Сделаю салат из  крупных креветок, обжаренных с чесноком, помидоры черри, брынза и рукола. Заправка оливковое масло, соевый соус и бальзамический уксус. Наливать непосредственно в тарелку, чтобы не раскисало.

+3

5

Я люблю салаты с морепродуктами, также можно и тёплый салат сделать. Креветки, осьминоожки, кальмары, листья салата, черри, можно также оливки и каперсы добавить. И заправить олив. маслом, бальзамическим уксусом.

Отредактировано Belle (18-12-2020 23:03:52)

+4

6

Как я его люблю! Но родственники не все это понимают 😂

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/165/t292567.jpg

Отредактировано Mitze (07-01-2021 00:57:18)

+3

7

Мы шубу любим. Только селедку я заменяю какой-то красной рыбкой . Очень нежно получается, как раз подходит под пышную  структуру всего салата.

Отредактировано kiwi (08-01-2021 21:08:52)

0

8

Я тоже шубу люблю, но не готовила её лет 7. И, будете смеяться, но даже забыла, чего туда надо резать/натирать :)
И когда мой младший ребятёнок, который встречал НГ за полторы тысячи км от меня, попросил рецепт, я была слегка озадачена. Гугл, конечно, в помощь. Но оказалось, что рецептов шубы несколько. И даже слои выкладывают по-разному.
Пришлось устраивать семейный совет по этому поводу :)  В итоге шуба, говорят, получилась очень вкусная по "моему рецепту"

А 2-го января оказалось, что колбасу у нас никто даже и не пробовал. И мне пришлось вспоминать рецепт салата (вернее, ингредиенты), который я пробовала на свадьбе года три назад.

*********
Колбаса копчёная, свежий болгарский перец разного цвета, варёная морковь (теоретически можно сырую) - нарезать соломкой, чуток посолить, заправить майонезом.

+3

9

kiwi
Я думаю, это ещё вкуснее. Лосось же такой нежный.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

+1

10

А мой любимый - салат с крабовыми палочками.
Банка кукурузы, упаковка крабовых палочек, сыр кубиками, вареные яйца кубиками, все смешать и заправить майонезом, солью и перцем.

0

11

А во внутрь я кладу только белок, желток натираю на верхушку на терочке мелкой. Снежок такой желтенький получается.☺

0

12

Сегодня увидела по телеку рецепт салата постного к Рождественскому столу. Мне показался он очень вкусным. Напишу, пока не забыла рецепт.
Значит,  клали они капусту квашеную, фасоль красную отварную (можно консервированную) и свеклу печеную (думаю,отварная тоже сгодится). Свеклу резали такими не очень мелкими кусочками. Заправка- мед, горчица, масло растительное, инградиенты смешать перед заправкой. Ну и сверху зелень. Название не запомнила.☺

+1

13

kiwi
На мой так взгляд продукты совершенно несочетаемые https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/416842.gif

0

14

Чего? А в венигрете ведь сочетаемые? Или заправка смутила? Мне так, наоборот, показалась отличной, чтобы пресность фасоли разбавить. Приготовлю на днях обязельно. Расскажу)

Отредактировано kiwi (13-01-2021 21:56:50)

+1

15

Ой, у меня мама так винегрет всегда делала - с фасолью. kiwi Спасибо, что напомнила!

#p30263,kiwi написал(а):

Заправка- мед, горчица, масло растительное, инградиенты смешать перед заправкой.

Я такую заправку часто делаю к салатам, туда хорошо ещё добавить яблочный уксус или сок лимона. У нас  она называется honey mustard salad dressing, если делать как дип к овощам, то можно добавить несладкий йогурт для густоты.

+1

16

Jewel

Там капуста кислая, лимон не нужен. 😉

0

17

Я всегда лучше сок лимона добавляю. Мне кажется вкус более естественным, да и полезнее.
А заправка хорошая. Тоже люблю этот дрессинг.

+1

18

Мой любимый салат с курицей и черносливом.

Чернослив сладкий без косточек. Я беру на глаз, небольшую горстку.
1 огурец.
Половинка куриной грудки.
1 крупное яйцо или 2 мелких.
Майонез.
Сметана
Грецкий орех.

Салат делается слоями.
1 слой. Чернослив порезать небольшими дольками.
2 слой. Огурец порезать соломкой.
3 слой. Отварить грудку и порезать небольшими кусочками.
4 слой. Нарезать яйцо.
Залить майонезом и сметаной по вкусу. Майонеза обычно я кладу больше, сметаны меньше. Если в равных пропорциях, то получается пресно. Сверху посыпать тертым грецким орехом. Солить не надо. Засчет майонеза салат получается соленый.

Готовлю такой салат всегда на все праздники. На собственную свадьбу тоже готовила. Всем гостям понравился.

+6

19

Нравятся  квашеная капуста рецепты.

Капуста, квашенная в собственном соку
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/170/sm_169959.jpg
Этот рецепт квашеной капусты, наверное, самый простой, и мы его очень любим. Капуста, квашенная в собственном соку, получается хрустящей, сочной и очень полезной.
Продукты
Капуста белокочанная среднего размера - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Соль - 45 г
Сахар - 1 ч. ложка

Как приготовить капусту, квашенную в собственном соку:

Мелко шинкуем капусту и взвешиваем её (у меня получилось 2 кг).
Смешиваем с тертой на крупной терке морковью.
Отмеряем 40-50 г соли и смешиваем с сахаром, чтобы ускорить процесс брожения.
Посыпаем капусту специями и обминаем до тех пор, пока руки не станут слишком влажными.
В кастрюлю или в любую другую удобную тару перекладываем такое количество капусты, чтобы заполнить посуду до краев. (Если тара будет наполовину пустая, сок не будет так интенсивно выделяться.)
Ступкой приминаем и утрамбовываем капусту.
Накрываем сверху маленькой тарелкой и прижимаем. Накрываем еще одной тарелкой побольше и сверху ставим банку с водой. Всю эту конструкцию ставим в какую-то ёмкость, куда будет стекать сок.
Оставляем капусту при комнатной температуре на 3 дня, но при температуре ниже, чем +19 градусов, капуста будет кваситься дольше.
(Если вам попалась не сочная капуста, и через сутки не выделился сок - не снимая тарелки, сверху налейте 0,5 стакана воды.)
Два раза в день круговыми движениями проделываем в капусте отверстия с помощью деревянной лопатки или ложки, чтобы выпустить воздух, иначе капуста получится горькая.
Капуста, квашенная в собственном соку, готова. Перекладываем капусту в стерилизованные банки и накрываем капроновыми крышками. Хранить квашеную капусту можно при температуре от 0 до 5 градусов тепла.
Перед подачей квашеную капусту поливаем растительным маслом и по желанию посыпаем измельченным луком. Также капусту можно подать с мелко нарезанными маринованными огурцами или грибами.
Приятного аппетита!

Отредактировано Milli (04-10-2021 19:42:32)

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Салаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно