Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Много ли у вас общего с мужьями или бойфрендами?


Много ли у вас общего с мужьями или бойфрендами?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как у вас? Очень разные или очень одинаковые? Я вообще не согласна, что противоположности притягиваются. Мне кажется притягиваются как раз люди, у которых  схожие взгляды  на жизнь, схожее мировоззрение и принципы. Бывает конечно что люди дополняют друг друга, но в основном больше гармонии у похожих людей. Мы с моим  МЧ похожи. У нас слегка грубоватое чю, нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить,  поржать, досуг тоже( ну кроме торговых центров, это он ненавидит), мы оба в быту чистюли, оба ответственные, в еде вкусы полностью сходятся, взгляды на отношения МЖ тоже одинаковые, к тому же мы оба без близких родственников и детей, в возрасте разница 4 года, оба москвичи, оба с квартирами и т.д ( это что касается материального) Правда характер у него чуток помягче, я на уступки никогда не иду, первый шаг к примирению никогда не делаю. Он об этом знает, поэтому прав или неправ - ему приходится мириться первым. Мне вот такое нравится, мы на одной волне и одного уровня.
Ну правда есть и разница- он не курит и не пьет, а я и то и другое https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Но он к этому спокойно-  все взрослые люди.

Отредактировано Gabbiano (16-12-2020 16:58:41)

+6

2

Интересная тема.
Я тоже думала, что у людей, у которых много общего больше шансов создать гармоничный союз. И думала с противоположностью не ужиться(не верила в эту фразу "противоположности притягиваются")
Мне казалось в начале отношений, что у меня с мужем много общего. Как показывает совместная жизнь мы очень разные, но как не парадоксально это звучит между нами все хорошо работает/функционирует. Не знаю в чем фишка, любовь наверное и хорошее чувство юмора мужа, но мы не ссоримся, живём тихо-мирно. Но взгляды на жизнь, политику, на детей разошлись.

Например, я минималист, муж потребитель(любит покупать много, хотя всего хватает. Мне этого не понять, не вкладывается в мою концепцию, но раз его покупки делают счастливыми - ок), о политике нельзя, но скажем так я к левым тяготею, муж центрист(но иногда "правая" риторика проскакивает и уши мои бы не хотели слушать некоторые тезисы). Муж хочет детей, я не хочу(склоняюсь к мысли, что чайлдфри. Своих не хочу, другие/дети знакомых не напрягают)
что-то общее конечно тоже есть, например, любовь к животным, путешествиям, настолкам и триллерам, но в целом мне видится, что мы разные.
Наверное, наша пара к разряду "противоположности притягиваются" относится, чем "родственные души"(которые похожи)

в предыдущих отношениях с более общими интересами, похожими взглядами и идеями, хобби, увы, отношения не получились.

Отредактировано perpetuum_mobile (16-12-2020 17:27:53)

+3

3

perpetuum_mobile
Ну мы тоже не одинаковые конечно, это я в общих чертах описала, у нас тоже много споров о политике ( я как-то помягче в этом плане, и трезвомыслия у меня побольше благодаря проживанию в другой стране, а у него все запущено https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif ), поэтому эти разговоры я сразу сворачиваю, чтобы не ругаться. Ну и еще какие-то расхождения конечно есть, например я к геям и другим меньшинствам ну очень лояльно отношусь, положительно, а у него прям совсем нетерпимость . Но в глобальных вещах мы похожи.  оба экстраверты - любим компании, гостей, друзей, активность какую-то. Оба любим кошек ( это тоже для меня важно, я собак не люблю, и с собачником мне было бы сложно)

Отредактировано Gabbiano (16-12-2020 17:36:12)

+2

4

Gabbiano написал(а):

Как у вас? Очень разные или очень одинаковые

Мы абсолютно одинаковые. Жизненные цели и представления, предпочтения в быту касаемо всех аспектов одинаковые, словечки-манера разговора, отношение к деньгам, юмор, представление о семье, интиме, вкусы в музыке и фильмах, характеры- копии друг друга на 99%. Даже отношение к хобби у нас одинаковое- хоть у него хобби мастерить-строить, а у меня масла и homemade-косметика, к-й я увлекаюсь, подходим мы каждый к своему хобби одинаково: долго выбираем и прицениваемся к материалам, все сложено по коробкам-ящикам-контейнерам и обязательно показываем-рассказываем друг другу.

Gabbiano написал(а):

Я вообще не согласна, что противоположности притягиваются. Мне кажется притягиваются как раз люди, у которых  схожие взгляды  на жизнь, схожее мировоззрение и принципы

Да, так и есть.

Отредактировано Bunny (16-12-2020 17:45:18)

+3

5

Интересная тема.

У нас с мужем идеально совпадают взгляды в политике ( а для нас обоих это важно), вкусы в еде, архитектуре (  когда занимались планировкой сада дизайнер очень удивлялся, что нам одно и тоже нравится, сказал обычно пары начинают ругаться тк разные предпочтения). В путешествоях и досуге тоже все идеально совпадает. Всегда совпадают мнения о людях, о знакомых. Вообще у меня даже почти отпала необходимость в подружках потому что мужу могу рассказать то, что рассказывала раньше подругам. Чувство юмора совпадает идеально.

Что не совпадает- он более внимательный к мелочам, я пофигистка, из-за этого можем поругаться. Он  сдержанный, а у меня вечно глаза на мокром месте, ну это нормально наверное , я же девочка. Ну еще взгляды на воспитание ребенка не все совпадает, он раньше считал что я слишком балую и мы из-за этого ругались, но сейчас больше с моими мягкими методами соглашается.
Ну еще он абсолютно не интересуется шопингом, одеждой, чтобы что-то ему купить это его надо чуть ли не силой затолкать в торговый центр. А я шопоголик и обожаю наряжаться)

А так ,вот говорят про разницы менталитетов. А у меня так получилось, что француз оказался намного мне по менталитету ближе  русских мужчин из с кем я встречалась или даже просто была с кем знакома. Причем это стало заметно сразу, после первых писем еще стало ясно что мы на одной волне.

+3

6

perpetuum_mobile написал(а):

Муж хочет детей, я не хочу(склоняюсь к мысли, что чайлдфри. Своих не хочу, другие/дети знакомых не напрягают)

Это вообще один из ключевых вопросов в паре, могут быть сложности на этой почве. Хотя вы же еще совсем молодые если я правильно помню, может кто-то из вас и передумать)

+1

7

Я думаю, где-то 50%.

Политика совпадает, зайцы - нет. Ну и в других вопросах тоже - что-то да, что-то -нет. В общем, по-разному.

Думаю, если бы больше совпадало, меня бы это немного раздражало. А если бы меньше - мы бы разошлись уже. Так что для меня это оптимальный баланс.

0

8

Кто - то сказал такую фразу ( точно не помню )  : нужно быть похожими , чтобы понимать друг друга , и отличаться  друг от друга - чтобы влюбиться друг в друга.

Вот это золотое правило для совместимости характеров , на мой взгляд.
У нас общие взгляды на политику , семейные ценности и методы воспитания детей.
Мы оба любим путешествовать , море, горы - это наше все .
Хобби у нас разные , я люблю цветы , сад,  книги , историю , живопись , музеи( которые он теперь со мной охотно(?)  посещает). https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
У мужа другие интересы - автомобили , футбол , и нескончаемый ремонт и реконструкция  в доме и во дворе . Все время он находит , что можно перестроить,  переделать на новый лад .
Вобщем , нам хлеба не надо - работу давай .
В этом мы с ним похожи .
Он - типичный северный немец , сдержанный, практичный , умеющий контролировать свои эмоции :" тип нордический", так сказать .
Я - эмоциональная , в его размеренную жизнь внесла другие краски , немного хаоса и умения (дурачиться )по- детски радоваться жизни . https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/696644.gif
Так дополняем  мы друг друга , и это здорово.
Иногда я вообще забываю, что мой муж- иностранец.

+4

9

Бусинка написал(а):

Он - типичный северный немец , сдержанный, практичный , умеющий контролировать свои эмоции :" тип нордический", так сказать .
Я - эмоциональная

Вот, кстати. Так как я спокойный размеренный интроверт, и в прошлых обоих отношениях мужиков это бесило до истерик (сами были громогласные и агрессивные и им нужна была женщина, которая также будет визжать и пилить, изводя и себя и его. А иначе им скучно), то одним из главных моментов для меня это совпадение в характерах.
Любая агрессия или ор, или несдержанность- и мужик в бане. У МЧ так же- если бы женщина хоть раз закатила визгливую истерику, моментом была бы выставлена за дверь. Короче, и подход к этому у нас одинаковый.
Считаю ,что темпераменты должны совпадать. Наконец-то у меня спокойный мудрый мужчина, без пиления мозгов, психологических игр, театральных эмоций с висением на люстре, биением себя в грудь и рванием волос на... и энерговампиризма. И главное, без негатива.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif Иначе любая любовь моментом слетает.
Поэтому, это еще раз доказывает, что нет правильного или неправильного поведения. Главное, чтобы люди друг другу подходили. Остальные окружающие не обязаны это понимать или принимать. Гармония она в паре, внутри.

Отредактировано Bunny (17-12-2020 07:31:06)

+4

10

У меня на днях дочь спрашивала " Как вы вообще с папой сошлись .Вы же вообще разные"

  "Просто с**кс и ничего личного, доча"  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
   Не сказала конечно так, но мы с бывшим вообще из разных опер, кроме того. что
   в свое время ходили по одним и тем же  вечеринкам.

+3

11

Bunny
Вот 100% так же у меня.  Любой вопрос решается  разумно , спокойно ,без надрыва и истерик.
У меня есть одна знакомая , семья русская , они общаются на крике , это для них нормально.
Но для меня такой стиль семейной жизни- просто ужас .

Отредактировано Бусинка (17-12-2020 10:28:14)

+2

12

Может это от темперамента зависит еще: кто-то холерик(на повышенных тонах и с битьем посуды, эмоционально выясняет), а кто-то флегматиг или сангвиник(спокойно говорит и без перехода на крики и повышенные тона отношения выясняет)

Я очень спокойный человек, ссорится не люблю и не ужилась бы с тем, кому страсти-мордасти нужны (крики, вынос мозга, разборки, битье посуды и хлопанье дверью и тд).
При всей разности с мужем, мне кажется в целом я и он на одной волне.

+2

13

Меня бесила медлительность в бывшем муже.  Мне  надо раз и готово. Ждать ненавижу.
Он пока растележится умереть можно. Мы вечно с ним  опаздывали.

Еще бесила его святая вера  врачам.  Вообще любитель по больницам променады делать.
А легкомысленно отношусь к болячкам.  Считаю, что чем больше заморачиваешься и серьезней относишься,
тем хуже будет.
Малая одно время сильно  кашляла, задыхалась ночами .Вообще  с ней не спали.
Папенька  начал нагнетать  " ооо, всёё у неё будет астма"
Я  "Ничего страшного. Пройдет"

Страшный педант. Внимательный к мелочам. Надо  все досконально изучить,
подготовиться на сто раз.
Я по диагонали  гляну, не вникая: "Потом разберемся"

Экс прижимистый, я  вечно "гуляй, рванина" .Могла последние прокутить

Я ревнивая до ужаса, готова была поубивать всех его бесконечных знакомых, подружаек
Он вообще ни в одном глазу: не мог понять почему я бешусь  и сам никогда не выказывал ревности.

С  утра не могу остановится всё думаю: что у нас общего то было
Он икать наверное уже устал  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

14

Oxy_Oxy
То как ты описываешь своего бывшего, для меня практически идеальный мужчина, за исключением пожалуй медлительности.... https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

15

Yael он  еще  прекрасно  готовит,   начитан/ образован и по выходным катается на лыжах
*всё в отличии от меня  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

16

Oxy_Oxy
Да алмаз неграненный , не побоюсь сравненья , а не МЧ!

0

17

Так это и есть ключ к разгадке *Все в отличие от меня* 😅

Отредактировано Kisunya (17-12-2020 12:44:55)

0

18

Oxy_Oxy
а я тебя понимаю. Педант он был. И я бы с педантом не ужилась 😂

0

19

Oxy_Oxy написал(а):

Экс прижимистый, я  вечно "гуляй, рванина" .Могла последние прокутить

Вот деньги это вообще один из краеугольных камней. Я разумно прижимистая и МЧ тоже. Транжир в бан, сразу. А бывший муж- божечки, вспоминать страшно...Перманентно минусовой баланс на карте. Он еще в браке у меня 1000 евро занимать хотел, под проценты https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif Не дала, зная его, не увидела бы их потом. Тем более, это были все оми накопления на тот момент. Там по миру пойдешь с таким, если сама накоплений делать не будешь.

Отредактировано Bunny (17-12-2020 17:00:03)

+1

20

У нас 50 на 50, где-то одинаковые, где-то разные. С годами некоторые углы стираются. Главное, что в политике, хобби, музыкальных вкусах мы сходимся. А то бы я не выдержала этого, особенно в политике  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Много ли у вас общего с мужьями или бойфрендами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно