Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » В чем разница и сходство наших менталитетов?


В чем разница и сходство наших менталитетов?

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

#p40737,Kisunya написал(а):

должны бы быть по менталитету к нам ближе.

Нет, они поэтому нас тоже не любят, там же Штази были (типа кгб).  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif

0

182

#p40727,Kotik написал(а):

он считает что Восточная Германия оккупирована западной)), он мне кучу фактов о дискриминации восточным немцев приводил

Все чудесатее  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif
Но они , на самом деле, друг против друга зуб имеют.
Весси (западные немцы) говорят, что они вынуждены были после воссоединения огромные инвестиции на восстановление восточной Германии бросить, также пенсии восточным старикам платятся фактически из фонда, накопленного западными немцами (утверждают, что ГДР была банкротом) и все в этом духе. И что Осси (восточные немцы) привыкли из-за социализма к тому, что им все кто-то сделает, поэтому их дома были в худшем состоянии.

У Осси другие претензии:

Все посты в органах управления после объединения были сразу заняты западными немцами. Те, кто был на Западе во втором и третьем эшелонах власти, посылались на Восток и становились там «шишками» на ровном месте. 
Осси говорили, что они оказались пасынками в этой стране, ниже зарплаты, ниже пенсии, города пустеют, работы меньше. Потому что после объединения выяснилось, что продукция восточных предприятий не настолько качественна и не настолько востребована, предприятия хуже оборудованы ... поэтому они разорялись. Рабочих мест становилось меньше. Все самые активные и сообразительные почти сразу рванули на западную сторону. Я фильм смотрела: был такой ажиотаж, что даже матери детей своих бросали в детские дома! Вообще, сумасшествие было.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif Ну, немкам как-то свойственна эта прохладность к детям.

И потом при объединении Германии, когда приводили финансовую систему страны к одному знаменателю, при обмене денег восточные немцы  были сильно обделены: только 10000 марок были обменены из расчета 1:1, остальное было так: за 3 восточные марки давали только одну западную.
Надо понимать, что у осси денег было накоплено много, ведь зарабатывали они хорошо, а тратить их было особо и не куда. Поэтому, накопления были солидными, и при обмене их денег многие были недовольны.

+2

183

Вот, кстати, те мифы про страшных толстых немок в татуировках- это ближе как раз восточным немцам, как мне показалось. Тут на западе девы, особенно молодые, все же поухоженнее, хотя, всякие бывают. Но гламура, поп, губ, инсталуков у нас больше, чем в ГДР, имхо)

Отредактировано Bunny (03-06-2021 07:38:39)

0

184

#p40752,Lastochka написал(а):

Весси (западные немцы) говорят, что они вынуждены были после воссоединения огромные инвестиции на восстановление восточной Германии бросить, также пенсии восточным старикам платятся фактически из фонда, накопленного западными немцами (утверждают, что ГДР была банкротом) и все в этом духе.

0

185

#p40738,Silk написал(а):

они поэтому нас тоже не любят, там же Штази были

Я пока еще не видела ГДРовцев, которые нас не любят. Слышала такое, но, сама лично не сталкивалась. А вот ФРГ русофобная, да. Ну, скажем так, высокомерно-русофобная, западные свято уверены, что Германия выше всех, и богаче всех, а русские сплошь нащета с туалетом во дворе)
Я когда показываю местным немцам в инстаграме и прочих фейсбуках Россию, или какие-то видео со всякими лайфхаками, гле на фоне виден интерьер картир и домов, очень многие в шоке. Это Россия? И глаза как у смайлика https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif Мол, такие интерьеры хорошие, в России разве такое бывает, вы же все бедные. Нет, не верю, русские нищие и всё тут, говорит немка с зарплатой ниже 1000.
ГДРовцев я не люблю по другим причинам, но от них таких реакций не было.
В общем, я считаю, что и осси и весси - 2 сапога пара.

Отредактировано Bunny (03-06-2021 07:59:04)

+1

186

#p40736,FrauDe написал(а):

А ты меня спрашивала в другой теме, почему я хочу переехать))

Я по подобной причине в свое время ушла из немейкого дейтинга. Уж очень много высокомерия и надменности у мужиков. Не знаю, откуда пошли мифы о том, что немцы спят и видят, как бы жениться на наших. Тут многие разведенные девы из России и бСССР годами в дейтинге, выхлопа почти никакого. Такие истории рассказывают, сначала думала, сочиняют, а когда сама выходила на тропу местного дейтинга, поняла, что всю правду говорят)

Отредактировано Bunny (03-06-2021 08:05:08)

+1

187

Bunny

#p40778,Bunny написал(а):

Уж очень много высокомерия и надменности у мужиков

Мне почему-то не попадались такие в немецком дейтинге. Наоборот, все немцы были простые, доброжелательные, легкие в общении. Ни капли высокомерия. А вот в ОД как раз таки и был один гонор да надменность со стороны мужчин, да еще хамство, почему я и ушла оттуда.

Отредактировано Чики (03-06-2021 08:23:13)

0

188

#p40752,Lastochka написал(а):

Но они , на самом деле, друг против друга зуб имеют.

Ну да, вот так примерно мой друг мне и рассказывал как ты пишешь.

Но только он конечно не считал, что ГДР был банкротом, считал что все это западная пропаганда).

А вообще кто там его знает был или нет, экономика социалистическая по-другому работала это факт.Экономика была  менее конкурентноспособной , в том что касалось товаров народного потребления. Одна смешная машина Трабант чего стоит. Но от присоединения к более сильной экономически стране не факт что выиграли. Так же как и Болгария, Румыния когда вошли в Эс богаче от этого явно не стали.
Из плюсов - в ГДР было очень удобно с дет садами ( система как в СССР), это мне многие ,даже западные немцы, говорили.

+1

189

Чики
В общем и целом я всегда агитирую за немецкий дэйтинг, с русским никакого сравнения, земля и небо. В целом мужики адекватные здесь, в России я адекватных мужиков почти не встречала. Я вообще не понимаю, зачем женщины сидят на ОД сайтах, и выслушивают о себе тонны грязи, когда есть МД.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

Но. Если брать частности, а именно тех немцев, которые мне тут в дэйтинге попадались, все равно, абсолютно у всех, при кажущейся толерантности, всегда проскакивала некая надменность, некое ожидание от меня нечто эдакого. Кто-то ожидал, что я начну сходу оправдывать мифы и стереотипы о славянках, кто-то откровенно говорил "поехали ко мне? Как нет, ты же русская, я думал, с тобой проще будет". Кто-то ожидал, что я с порога начну пить в 3 горла и именно водку, и не понимал, почему нет. Кто-то начинал разводить философии про политику, и как он гордится немецкой политикой и не понимает русских. Кто-то откровенно обсерал русских, перемежая это с "я не тебя имею в виду, конечно, но в целом вы русские ужас и кошмар". Кто-то, мнящий себя серьезным и ищущий серьезные отношения, сходу писал, что он никого обеспечивать не собирается, поэтом на-ка тебе прайс-лист для проживания со мной, возражения не принимаются. И так далее. А с виду все были приличными, не оборванцами и не асоциалами.

Поэтому в общем- да, я всем советую немцев, в массе своей они хорошие кандидаты. Но, видимо, просто не для меня. Я не схожусь с ними, мне с ними откровенно неинтересно.

Отредактировано Bunny (03-06-2021 14:13:26)

+2

190

.

Отредактировано Bunny (03-06-2021 14:12:31)

0

191

Bunny

#p40806,Bunny написал(а):

. Но, видимо, просто не для меня. Я не схожусь с ними, мне с ними откровенно неинтересно.

Наверно, просто ты пока не нашла "своего" немца, с которым было бы легко и комфортно.

0

192

#p40811,Чики написал(а):

Наверно, просто ты пока не нашла "своего" немца, с которым было бы легко и комфортно.

Я нашла своего русского, и на этом угомонилась)

0

193

Bunny
Только не обижайся за вопрос, а нормальные или адекватные местные немцы попадались?

Я вполне верю, что могли попадаться такие персонажи, как ты описываешь, но настораживает чуть, что такое количество неадекватных прямо попадалось тебе. Потому и вопрос, были ли исключения из описанного выше?

+1

194

#p40813,Bunny написал(а):

Я нашла своего русского

Это хорошо) А я вот, в случае, если бы пришлось заново искать мужчину, в самом страшном сне не представляю себя вместе с русским) Но это чисто моё ощущение. Не принимай на свой счет.

Отредактировано Чики (03-06-2021 14:30:52)

0

195

#p40814,perpetuum_mobile написал(а):

а нормальные или адекватные местные немцы попадались?

Конечно. Только уже во втором круге немецкого дэйтинга. Но меня из него быстро увели, я даже некоторых кандидатов не посмотрела) Но, абсолютно не жалею.

Например, у меня был выбор между моим МЧ и одним беамтером, уж не помню какого учреждения. Беамтер был молодой (ну, до 40), симпатичный, с интересными хобби, и мы оба фанаты истории. Но я его не успела посмотреть) Пришлось дико извиняться, неловко было.

А в первом круге дейтинга я сама была виновата- какое состояние моральное у меня было, ко мне всякий треш прилипал. Какая шла, такой и подошел (с) Во втором круге включился здравый эгоизм и самолюбие. Но, стремные кандидаты были и тогда.

Отредактировано Bunny (03-06-2021 14:34:04)

0

196

#p40815,Чики написал(а):

А я вот, в случае, если бы пришлось заново искать мужчину, в самом страшном сне не представляю себя вместе с русским)

Я русских вообще не искала, банила всех, кто писал, даже не октрывая сообщение, без суда и следствия) Такая же мысль была- никаких русских и мигрантов, только немцы.
Я аже одного местного англичанина с отличным немецким забанила, интуитивно не понравился.

0

197

Bunny

#p40817,Bunny написал(а):

Я русских вообще не искала, банила всех, кто писал, даже не октрывая сообщение, без суда и следствия

А как же ты с русским встретилась?

0

198

#p40819,Чики написал(а):

А как же ты с русским встретилась?

Это единственный случай, когда я не заблокировала. У него ,кстати, было то же самое- он тоже почти всех пролистывал, а на моем профиле почему-то остановился. Хочешь верь, хочешь не верь, как говорится.

Но в тех приложениях, где я сидела, русских было меньше всех. В целом, русских мужиков там ну от силы 8 штук попалось.

Отредактировано Bunny (03-06-2021 14:38:17)

0

199

Bunny

#p40820,Bunny написал(а):

Это единственный случай, когда я не заблокировала

Видимо, это судьба. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

0

200

Чики
РУсские мужики на форуме германка знакомятся) Там целый раздел есть)
Девочки ,у кого хорошие мужья, когда захочется их попилить- заходите на германку в раздел знакомств, почитайте. Сразу мужья ангелами станут на этом фоне https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » В чем разница и сходство наших менталитетов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно