Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Учёба на иностранном языке


Учёба на иностранном языке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю в этой теме делиться своими лайфхаками, методами обучения на иностранном языке.

Как запоминали большие объёмы информации еще и не на родном вам языке? Переводили ли каждое незнакомое слово или пытались понимать суть по контексту. Как готовились к контрольным?

Вот пример нашла на ютубе. Девушка делится своими методами обучения на португальском.

Было бы интересно почитать о вашем личном опыте,  послушать советы.

+1

2

Начну делиться своими методами и наработками.

на примере анатомии:
Я для себя поняла, что мне лучше запоминать кости схематично нарисовав. Мышцы я выделяю 2 разными цветами(условно поделив для себя на те, что спереди находятся и сзади) видела тут продаются книги, что-то типа изучай рисуя, но не приобретала себе такого ничего.

Карточки никто не отменял.
Пишу на одной стороне термин, с другой стороны его значение и так учу зубрю

О больших текстах и незнакомых словах. Очень тяжело даются статьи о медицине, патологиях. Я пытаюсь читать и понимать по контексту. Если очень сложно подан материал гуглю все тоже самое, но добавляю einfach erklärt/типа лёгкого объяснения. Если совсем ничего не понятно приходится читать на родном языке.

Постараюсь еще дополнять написанное.

И было бы интересно других послушать

+2

3

perpetuum_mobile
А ты с нуля учишься?
Мне труднее всего было переучивать термины, которые я знала на русском (и пользовала их всю свою профжизнь). До сих пор могу иногда перепутать и назвать на русском. А вот то, что учила новое совершенно - гораздо легче ложится в память. Один раз запомнить и все )
Учебная литература тоже была кошмаром поначалу, но потом как то все само собой устаканивается, все легче и легче с каждой прочитанной статьей.

+2

4

perpetuum_mobile
Можно добавить в копилку лайфхаков просмотр видео на ютубе. Задаешь запрос в поисковой строке и на любую тему что-то находится. Мне это помогает запомнить новые слова и выражения , если я по много раз слушаю тематические видео. Понравившиеся выражения даже повторяла за ними, поставив на паузу.

Например, я внесла в поиск слово Anatomie, и смотри сколько всего вышло :

https://m.youtube.com/results?search_qu … s+menschen

Интересный канал нашёлся Mednachhilfe

https://m.youtube.com/user/mednachhilfe/playlists

Если введёшь более точное название, то и по определенной теме многое найдётся.

Плюсом просмотра видео является то, что можно при уборке и в поездке их смотреть и слушать, не выделяя на это отдельное время. И можно смотреть и просто слушать много много раз.

Отредактировано Musyka (07-12-2020 06:36:36)

+4

5

А ты с нуля учишься?

Да, с нуля учу. Абсолютно новая специальность для меня.

+2


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Учёба на иностранном языке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно